***
Когда Мидория собирался на работу сегодня, то по привычке заглянул в интернет, желая узнать прогноз погоды на вечер, чтобы наверняка знать, брать ли ему с собой зонт на случай дождя. Однажды был случай, когда из-за изменчивой погоды Изуку вышел из дома в лёгкой одежде, так как на улице светило солнце, и не было ни облачка на небе, а вечером вернулся домой насквозь промокший и замёрзший от внезапного дождя. С тех пор у него появилась привычка проверять прогноз погоды. Итак, он узнал, что сегодня собирается небольшой дождь как раз периодом в его рабочее время, но он и подумать не мог, что "небольшой дождь" окажется самым настоящим ливнем. Приток гостей, это, конечно, хорошо, ведь рабочее время пролетит ещё быстрей, чем обычно, но с другой стороны, Мидория надеялся, что дождь закончится до конца его смены, и что он сможет благополучно добраться до дома. В любом случае, здесь, вроде, можно взять зонт напрокат. Посетители всё шли и шли, казалось, им нет конца, и вот, когда до конца смены оставалось полчаса, Изуку в нос ударил тот самый запах, который он не только чувствует в некоторые моменты реальности, но даже во сне. Мидория осёкся на середине фразы прощания очередному посетителю, глазами выискивая в толпе того самого человека, пусть совершенно не знал, как тот выглядит. Ощутимый сильнее, чем когда-либо, шлейф цитрусовых с нотками корицы продолжал дразнить рецепторы, заставляя кожу покрываться мурашками. Запах настолько ярко ощущался, казалось что на языке чувствуется кисло-сладкий вкус апельсина. Мидория вцепился руками в кассовый аппарат, чувствуя нарастающее волнение. Он прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. — Можно заказ сделать? — раздался перед ним мягкий женский голос, и Изуку раскрыл глаза, уставившись на девушку перед собой. От неё приятно пахло сладкими духами, но как бы Мидория не внюхивался в процессе принятия заказа, он так и не уловил среди этого запаха следов цитруса и корицы. Девушка не являлась его соулмейтом, увы, да и если бы она им оказалась, Мидория почувствовал бы запах раньше. Значит, это кто-то из тех, кто стоит в конце очереди. Ещё через некоторое время, когда Изуку принимал заказ у предпоследнего человека, в нос пуще прежнего ударил запах, который он уже считал родным. Мидория кинул взгляд поверх головы мужчины, что был перед ним, и наткнулся на двух парней, что о чём-то тихо переговаривались, смотря в меню на экранах. Внимание сразу привлёк тот, что был пониже, — статный блондин, чьё привлекательное лицо не портила даже гематома на носу. Стоило Изуку посмотреть на него, как он замер, не в силах оторвать глаз, и когда незнакомец опустил глаза с экрана, они столкнулись взглядами. В тот момент Мидория понял: это он. Пытаясь сохранять трезвость ума, Изуку кое-как принял заказ у этих двоих. От сильной концентрации запаха у Мидории едва не закружилась голова, а ноги стали ватными. Он незаметно опёрся на прилавок бедром, сохраняя равновесие. За всё время, что он принимал заказ, его соулмейт так ни разу толком и не посмотрел на него, что, безусловно, огорчало, но также вызывало недоумение. Почему? Разве он не почувствовал запах Мидории? Он ведь должен был, — в течении жизни соулмейты чувствуют на ментальном уровне запах друг друга, но при встрече запах становится сильнее, его невозможно не чувствовать. Так почему все взгляды, которыми соулмейт награждал Изуку, сквозили равнодушием, словно перед ним стоит какое-то ничтожество? Мидория глубоко задумался, на автомате принимая заказы. Он намеревался после смены подойти к этому парню и поговорить, хотя бы имя его узнать. Он не мог ошибиться. Когда время на часах показывало ровно восемь вечера, менеджер Тодороки Шото, довольно молодой для занимаемой должности, отпустил Изуку со смены, поблагодарив за хорошую работу. Мидория кивнул, поблагодарил того в ответ на автомате и рванул в сторону коридора, где столкнулся с освободившейся Ураракой. — Изуку-кун, ты домой? — спросила она, наблюдая за торопящимся Мидорией. Изуку кивнул, забегая в мужскую раздевалку. Урарака прислонилась с другой стороны двери. — Давай пойдём вместе, нам ведь в одну сторону? — Не могу, Урарака-тян, у меня есть кое-какое дело, извини. — Ого, свидание, что ли? — заулыбалась шатенка, подпирая дверь спиной. — Ты выглядишь взволнованным. В этот момент Изуку, переодевшийся со скоростью света, открыл дверь, и Очако завалилась назад, едва не упав, однако тут же выпрямилась. — Кажется, я встретил своего соулмейта, — неуверенно пробормотал Изуку, поправляя лямки рюкзака на плечах, после чего застегнул молнию тёмно-зелёной куртки. Урарака выпучила глаза, глядя на друга с нескрываемым удивлением. — Где? Сейчас, что ли? Прям на смене? Это кто-то из наших? — Да нет же, это кое-кто из посетителей, — Мидория быстрым шагом направился к выходу, — давай я тебе потом расскажу? Я тороплюсь сейчас. — Ах, ну, конечно-конечно, иди. Увидимся, Изуку-кун. Мидория вбежал на фудкорт со служебного коридора и тут же принялся выискивать среди редеющих посетителей тех двоих, вспоминая, за какой столик они сели. К его сожалению, сейчас это место было занято другими посетителями, а самих парней не наблюдалось на всём этаже. Тогда Изуку спустился на второй этаж, оббегая весь холл, и только тогда заметил знакомую макушку рядом с эскалаторами. Он припустил следом, стараясь не упускать из вида. Догнать парней удалось лишь возле главного входа в торговый центр. — Постойте! — крикнул Изуку, приближаясь к двум парням, неторопливо идущим к выходу. На его окрик обернулся красноволосый парень, который тут же ткнул локтём друга. Блондин слегка резко обернулся и тут же замер, останавливаясь. На его лице отразилась гримаса раздражения, что Мидория невольно замедлился и растерял часть уверенности. Разве так смотрят на своего соулмейта? — Мне хватило, что ты на меня пялился всё время нашего пребывания на третьем этаже. Нахера ты за мной прёшься, ха? — Катсуки, зачем так грубо?.. — промямлил в сторону Эйджиро, пихая друга. — Киришима, заткнись, — оборвал его парень, вновь поворачиваясь к Мидории, — отвечай, какого хера тебе от меня надо, раз ты так бежал за нами? — А Вы... разве не чувствуете? — отдышавшись, сипло произнёс Изуку, уперев руки в колени. Лицо Катсуки исказилось лишь сильнее, он шагнул навстречу парнишке, сжимая кулаки. — Ты чего несёшь? — Вы не чувствуете, что я — Ваш соулмейт? — спросил Мидория, выпрямляясь. При его вопросе лицо блондина сначала побледнело, а потом на нём отразилась усталость. Он едва заметно закатил глаза, а Киришима, наблюдающий и всё слышащий, неловко кашлянул и отошёл в сторону, понимая, какая сцена сейчас перед ним будет. Перед этим он тронул Бакуго за локоть, призывая быть помягче с парнем перед ними. — Соулмейты? — Бакуго сделал шаг к парню. — Ты — мой солумейт, говоришь? — ещё шаг. — Пусть эта ересь с соулмейтами и существует, ты уж точно не моя родственная душа. Катсуки подошёл совсем вплотную к Мидории и слегка наклонился, почти касаясь кончиком носа нежной кожи за покрасневшим ушком парня. Он демонстративно втянул воздух, проводя носом по шее, после чего шепнул: — Я не чувствую твой запах, — и отстранившись, добавил угрожающим тоном, — так что больше не попадайся мне на глаза. Киришима сочувственно оглядел застывшего парня, по виду которого казалось, что он сейчас заплачет. Одна его часть хотела сказать пару утешительных слов, но с другой стороны он не знал, что стоит говорить в подобные моменты. К Бакуго не первый раз подходят со словами, что он — их соулмейт. После операции, когда он восстанавливался, некоторые медсёстры, знающие про его послеоперационную особенность, имели наглость подходить и заявлять, что они связаны с ним судьбой. И все эти девушки шли далеко и надолго. Бакуго бесился каждый раз, когда люди, знающие про его травму, пользовались положением и говорили подобное. Но откуда об этом мог знать совершенно незнакомый человек, которого он впервые видит? Сталкер? Или кто-то из знакомых его коллег или лечащего врача? Бакуго поспешно выкинул эти мысли из головы, — не стоит заморачиваться из-за слов какого-то неудачника, так он считал. — Идём уже отсюда. Не удостоив Мидорию даже взглядом, Бакуго покинул торговый центр.part 2
21 марта 2021 г., 21:29
Шумная толпа голодных, замёрзших посетителей, наконец, начала уменьшаться — все двинули к свободным столикам на фудкорте, чтобы поесть и согреться. Бакуго лениво скользил взглядом по шумным компаниям, изредка бросая взгляд в сторону прилавка "Горячего перчика!", чтобы понаблюдать за работниками, которые в поте лица готовили заказы. В одной руке он держал контейнер с нарезанными зелёными яблоками, другой ловко отправляя дольки в рот. Сочный и кислый фрукт заставлял слегка кривить лицо, но желание их поесть не пропадало. Сколько уже Бакуго их не ел?
Киришима просматривал меню на висящих экранах от нечего делать, иногда наблюдая за другом, удивляясь его внезапно вернувшейся тяге к яблокам. Он помнил, как тот раньше довольно часто покупал их, пусть и не любил особо, отдавая предпочтение цитрусам, в частности, апельсинам. Но всё же в его холодильнике, либо же на столе, всегда была парочка зелёных фруктов. Сам Бакуго никогда не откровенничал, да и что такого в яблоках? Не может же эта тяга быть связана с чем-то личным? Всего лишь фрукт.
— Меня напрягает тот кассир, — пробормотал неловко Бакуго, пережёвывая очередную дольку.
— Какой из? Их там двое, — Киришима глянул на двоих сотрудников, с дежурной улыбкой принимающих заказы.
— Тот, что кучерявый со слишком широкой улыбкой, бесит, — процедил блондин, закидывая последний ломтик фрукта в рот.
Киришима оглядел парня, который принимал у них заказ. Он не показался отталкивающим, наоборот, создавал впечатление дружелюбного молодого человека. Мидория, если обратить внимание на бейдж, довольно вежливо принимал их заказ, и на все скептические вопросы Бакуго по поводу состава бургеров вполне доходчиво отвечал. И улыбка его не казалась фальшивой, он улыбался искренне, словно обожал свою работу. Обычный трудолюбивый сотрудник, и что с ним не так?
Этот вопрос Эйджиро поспешил задать, не найдя изъянов.
— Он на меня пялится, раздражает. Ни разу не видел синяков, что ли? — недовольно пробурчал Бакуго, продолжая хмуриться. — Когда там наш заказ уже будет готов? Я хочу поскорей отойти отсюда.
Киришима лишь вздохнул, качая головой, после чего вновь обратил внимание на кассира, что так не понравился его другу. Теперь же ему в глаза бросилось, что паренёк, в самом деле, частенько отрывал глаза от посетителей, чтобы мельком глянуть на Бакуго, прежде чем дальше принимать заказы. Взгляды эти были... заинтересованными. Очень заинтересованными.
— Ну понравился ты ему, чего беситься-то? — пожал плечами красноволосый. — Обычное явление, ты всегда был популярен не только у противоположного пола. — он бросил ещё один взгляд на кассира. — А парниша-то симпатичный.
Бакуго взглянул на предмет обсуждения, на этот раз оценивающим взглядом, после чего и вовсе отвернулся.
— Может и так, но это не причина для моего внимания. — он сложил руки на груди, намекая, что тема закрыта.
— Как высокомерно.
— Заткнись.
Примечания:
хочу критики
мне жаль, что главы получаются такими малоинформативными
а еще, АВТОР В АКТИВНОМ ПОИСКЕ СОАВТОРА
я просматривала анкеты бет, чтобы найти человека, который может помочь с сюжетом, но, увы, просмотрев несколько анкет, я ничего не нашла подходящего :(
может, у кого-то есть кого мне посоветовать?..
извините, что главы так редко выходят, ничего не обещаю, но из-за плохо продуманного сюжета так и будет и дальше
это мой косяк, за что я прошу прощения
и да, повторюсь
я хочу критики
с любовью, Крашник♥