1 глава. Новое начало
18 ноября 2020 г., 21:13
Эта история начинается с города Ринтрейн — столица королевства людей... Вы спросите: почему людей? А потому ,что уже на протяжении 113 лет идет война против армии демонов... Ровно с того момента ,как были открыты врата в темницу теней...
— Начинается 4 собрание верховного совета — сказал господин Фридрих Лихт глава верховного совета людского королевства — И темой сегодняшнего собрания будет тема об освобождение заключенного высшего ранга, для достижения наших целей, а точнее освоение сил демонов против борьбы с ними!
Весь совет засуетился. В совет входят главы всех городов на территории мира людей... Что уцелели... Их осталось всего 50 из чуть больше тысячи , остались лишь они и деревеньки... Но глав этих деревень никто не приглашает на такие мероприятия, так как целость не берется в расчет...
— Господин Лихт — обратился к главе один из глав городов — вы собираетесь выпустить этого демона? Вы уверены ,что он будет сотрудничать с нами?
Гул в поддержку пронесся по залу заседания...
— Мы не уверены в его сотрудничестве с нами спустя такое время — высказал глава города Меррл, Эдуард Меррл — или же вы хотите заставить его помочь нам с этими детьми? Но никто из детей не выживает при использовании их сил, поэтому их называют «обреченными»... Мы не думаем чт...
Его перебивает глава совета:
— Господин Меррл, я понимаю ваши опасения ,но если бы этот монстр хотел выбраться ,то уже сделал бы это, но ,как вы можете заметить,он все ещё в темнице!
Весь зал затих... Ведь все понимали ,что глава совета прав... Тишину прерывает паладин, сильнейший воин королевства, Эрина Сильв...
— Хочу сказать ,что ,как вы их называете, «обреченные» дети могут обуздать силу демона, как это сделал мой помощник , рыцарь Карл Гримм. Поэтому ,я считаю ,что эта идея имеет смысл. Но перед этим, мы пригласили демона на заседание совета.
Двери в зал открываются, под конвоем идёт опаснейший преступник, Рихито Рейнграф. Место для него уже было готово. Рядом с его местом уже стояла Эрина и Карл. Конвой встал позади ,а заключенный сел на своё место. Тёмные волосы , ромбовидное лицо и хитрый взгляд ,все это бросалось в глаза тем , кто его видел.
—Ну... Я слушая вас — нагло начал Рихито. Никто не возразил ,все ощущали его душащую ауру.
—Мы пригласили тебя для обсуждения вопроса об «обреченных» и твоей помощи в этом вопросе. Мы же выпускаем тебя, учитывая ,что прошло уже 100 лет с момента заключения.
—Ахахах — ухмыльнулся Рихито — Так я договаривался с твоим отцом, когда тот был еще жив. А насчёт вопроса: чем я помогу этим детям? Вы сами заклеймили их так ,а значит они просто погибнут не зависимо от меня, они просто не справляться с силой демонов... Хотя смотря на этих двоих — его взгляд упал на Эрину и Карла — всё может быть возможно. Так зачем вам я? У вас есть они ,кто успешно подчинил силу демона.
—Я думаю ,что ты понимаешь ,что они единицы, в остальных случаях все умирали, но ты и твой контроль смогут нам помочь.
—Ого ,но что будет ,если я откажусь?
—Твоё право ,но как мне известно ,ты не питаешь ненависти к людям, а эти дети чисты и невинны, а попросту прокляты теми ,кого ты освободил! Мы и без этого сможем истребить демонов ,но так всё станет быстрее.
Рихито задумался... Спустя несколько мгновений:
—Хорошо ,я согласен ,мне все равно заняться нечем ,а так хоть развлеку себя — ухмыльнулся демон.
Ради развлечения помогать людям ,ты и правда демон — сказала со злобой паладин.
—Девчонка ,твой отец был куда интереснее тебя... Он хотя мог поддержать разговор с более простым лицом — усмехнулся Рихито — но твой отец не был демоном, и на проклятье ,как у твоего подчиненного, твоя сила не похожа , значит твоя мать была из числа «обреченных» ,кто не погиб от демона, а ты унаследовала силу... Пусть и не в полном размере.
—Пусть и так, но не приплетай моих родителей вот так просто, демон! — с агрессией ответила Эрина.
—Ты так зла ,так как твоя мать всё же умерла от демона ,так? А отец пытался её остановить и тоже погиб?
Эрина молча стояла не желая продолжать разговор.
—Ага , значит всё так и было. Ну, учитывая характер твоего отца всё так и было. Мы с ним долго были знакомы , пока он был заключенным тюрьмы.
Паладин была уже готова не сдержаться...
—Ну давай ,нападай ,что же ты, твоя злость так и хлещет...
—Довольно! — Разговор прервал глава совета — так как ты согласился, то вместе с этими двумя ты отправишься в Мерлл , где находиться здание академии магии, там вы и будете обучать детей. Господин Меррл, все остальное за вами.
—Да ,сэр — ответил Эдуард Мерлл.
Все покинула зал заседаний, хотя некоторые недовольные решением всё же пытались возразить, но решение уже было принято.
Спустя 2 дня Рихито , Эрина и Карл были уже в городе Мерлл.
—Вы будете проживать в общежитии для учителей ,господин Рейнграф , прошу вас воздержаться от решений ,что могут стать причиной раскрытия вашей личности, так как вы будете преподавать ,как доверенное лицо из верховного совета, ваше имя Линар Лейн, так как в лицо никто не знает вас. Всё устраивает.
—Да-да , ничего не имею против, так даже интереснее — ответил Рихито.
—Это делается дабы не беспокоить лишний раз народ, так что не смей нарушать правила ,демон! — Недовольно сказал Эрина.
—Господа Эрина, мистер Лихт настоятельно попросил вас не вести себя агрессивно прилюдно, привыкайте пожалуйста. — Напомнил помощник ,своему паладину.
Да, я помню Карл, но все же...
Спустя время троя новых преподавателей уже познакомились с учителями академии магии города Мерлл и уже размещались в своих комнатах.
—Мда... Подписался я на вселье... С детишками возиться... Но это хоть что-то ,а то в тюрьме совсем скучно, все слабые... — пробормотал себе под нос Рихито ,пока осматривал комнату. — Так-с надо вещей купить ,а то странно будет ,что я всегда в одном и том же. Хорошо ,что мне выделили деньги, хотя я могу обходиться и без еды, но вещи нужны...
Так Рихито вышел в город. Пока он шёл по городу ,то удивлялся ,как он так хорошо сохранился не смотря на сотню лет и то ,что город находится на границе с территориями, которые заняты демонами. Зайдя в пару лавок с одеждой, Рихито купил себе несколько вещей... Но прогулка не прошла спокойно.
—Господин Лейн, а вы смотрю одежду покупаете? — это был голос одного из помощник директора академии, Лина Рейх — Вы впервые в городе? Просто вы так хорошо ориентируетесь.
— Госпожа Рейх, какая приятная встреча. Да ,прикупил себе, чтобы не выделяться на общем фоне. Я впервые в городе ,просто приехав в город уже заприметил ,где здесь торговая площадь. — уверенно ответил Рихито.
На самом же деле до войны Рихито был здесь не мало раз... Но было это довольно давно.
—Что же, я думаю я могу показать вам пару мест в городе ,которые могли бы заинтересовать того ,кто впервые приехал. Согласны прогуляться со мной в виде экскурсии по городу? — доброжелательно спросила Лина.
—Ничего не имею против, раз уж вы приглашаете.
Так началась прогулка по городу опаснейшего монстра и ничего не знающей девушки ,что заинтересовалась им.