Бесполезные мечты

NC-21
Заморожен
9
Размер:
67 страниц, 22 148 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

заселение

Настройки
Примечания:
— ты знал, что у нас скоро будет новенький? — да? по какой части? — я слышал разговор воспитательниц "заселить в комнату донхека и ренджуна". — значит что-то физическое. — видимо, но главное чтоб с ним всё нормально было, в психическом плане.. ٥٥٥٥٥٥ в детский дом-интернат завозят истощенного, симпатичного парня со впалыми щеками, сгорбленной осанкой и кругами вокруг глаз. на инвалидном кресле. — знакомьтесь, ваш новый сосед. прошу его принимать и не обижать, — сказала работница этого места, отойдя от кресла, оставляя парней одних с новым жителем комнаты. — я ренджун, — худощавый и бледный мальчик подходит ближе и кланяется перед новеньким – у него нет кистей, что заметно не сразу, ведь он прячет этот недостаток под длинными рукавами одежды, чтобы не пугать окружающих. — я марк. приятно, — наконец выдавил парень со своего места, подаваясь корпусом тела вперёд, повторяя приветственный поклон собеседнику, заинтересованно поглядывая на его руки. — меня хэчан зовут, — он вежливо протянул свою левую руку в знак приветствия, — мы будем соседями. надеюсь ты не буйный как джено, — убирает руку за спину, чтоб не вызывать сильного смущения юноши. физические недостатки хэчана, в отличие от ренджуновых, на лицо. парень не имеет правой руки от основания и правой ноги с середины бедра, поддерживает себя старой тростью, что на вид старше всего интерната. — ну да, ты только при нём это не ляпни. я - ченле, приятно познакомится, — милый ухоженный мальчишка также здоровается с новоиспеченным приятелем. и что в нем такого, он выглядит совершенно здоровым, — думается марку, но всему своё время. из соседней комнаты к ним в коридор выходит чарующе-привлекательный молодой человек, подходит ближе к месту основного скопления и молча кланяется. — а это наш джемини, – объясняет ренджун, кладя одну руку тому на плечо, — он не говорит. только начал слышать с недавних пор, — джемин утвердительно кивает, внимательно смотря в кресло. — очень приятно. ٥٥٥٥٥٥٥٥ — ну что, паркуйся в нашу скромную обитель. твоя кровать слева у окна, полка та, что пустая. хэчан её только сегодня разобрал от своих вещей, когда узнал, что будет заселение, и добро пожаловать, — с лёгкой улыбкой ведёт речь ренджун, объясняя новому постояльцу что да как. — уютно у вас, я думал хуже будет, — тихим голосом говорит марк — про это место все так думают, это же не обычный интернат, так что тут намного спокойнее и тише. можно ни о чем не волноваться, здесь не обижают, — уверенно сказал хэчан, после чего ренджуна непонятно передернуло. марк создавал впечатление воспитанного подростка, чего не скажешь о большинстве жильцов, ведь они давно не новенькие и точно не знают о любящей семье, нормальном воспитании и здоровой психике. — ченле, почему на пороге, как не родной, проходи садись, че как в первый раз, — громко кричит хэчан, который сегодня особенно активный, — а где джисон? — он ещё не вернулся с сеанса. скоро уже время закончится и я пойду его встречать, — ответ ченлэ заставил марка вопросительно взглянуть на ребят. — джисон – самый младший в нашей компании. у него было тяжёлое детство, как у многих тут. что-то с отставанием в развитии. с ним постоянно занимается психолог, а ченлэ за ним по доброй воле присматривает. — а кто такой... дже.. — джено? — да. вы говорили он буйный, кто это? — это сосед джисона по комнате. здесь все живут в комнатах по схожести проблем у ребят, по их диагнозам. вот джено с джисоном поселили вместе. у джено букет психических проблем, куча всяких заболеваний, я знаю только о шизе. он даже сейчас находится в изоляторе. — из-за шизофрении? — воспитатели говорят, что как он опасен для окружающих, так и мы для него — перебивает ренджун, — у него много всего. есть галлюцинации, когда он не принимает свои части тела и воспитатели думали, что это у него от общения с нами. и его пробовали держать от нас подальше, но это только усугубило его самочувствие. врачи сделали вывод, что с нами он не чувствует себя другим, а наоборот вливается и испытывает комфорт и поддержку. поэтому все мы держимся вместе. — эй, уже обед, я проголодался. как раз покажем марку где что. — вы идите, мы с джисоном к вам позже присоединимся, я только заберу его. ченле убежал от предложения хёка показать новечку свои интернатовские хоромы. В конце концов ему здесь до совершеннолетия располагаться, а оно у марка не так скоро, как хотелось бы. ؛؛؛؛؛ уже успев по пути рассказать о всех уголках этого места, парни принялись уплетать столовскую еду. голодными были все, кроме марка. сидел он безэмоционально, ковыряя вилкой воду с куском мяса, иначе супом это назвать нельзя. бросив свой взгляд в сторону входной двери в столовую, он заметил уже знакомого ченле, идущего с высоким мальчиком. — о, а вот и вы! вы чего такие долгие, мы марку уже показали всё, что можно и нельзя, — громко возмущался хэчан. — а джисони просто... — нет, хён, не говори никому, это секрет, ты обещал! — мальчик худыми длинными пальцами взволновано показывает жест тишины. — ладно-ладно, никому не скажу. мы к джисону в комнату заходили, вещи оставить, — заметно лукавит ченле, подмигивая остальным, чтоб понятно было, что у младшего просто свои заморочки. — здравствуйте, я пак джисон, — мальчик встал перед инвалидным креслом и уважительно поклонился человеку, которого видит в первый раз, но ченле хён учил его вежливости, — а вы мой новый хён? — привет, я марк. и видимо да, я твой новый хён, — марк смутился, возможно был слегка удивлён и напуган такому поведению подростка. вроде обычный на вид, а повадки совсем детские. — леле хён, а ты ко мне сегодня ночью придёшь? а то мне нуна сказала, что джено не скоро ещё в комнату вернут, а я один не могу... ты же придёшь? скажи, что придёшь, хён, пожалуйста, — джисон залепетал своим низким голосом. — да, конечно приду, куда я денусь, — прожевав кусок ответил ченле на переживания младшего, — ты только всем подряд не говори, а то опять по разным комнатам растащат. — хорошо, я буду молчок, — после этих слов он вообразил что его рот на замке и выбросил невидимый ключик. — хмх сони, ну ты и хрюшка. ешь осторожней, куда ты торопишься? — Хёны уже поели и ждут меня, а я ещё не всё съел, — младший виновато смотрит на друзей, — я не хочу чтобы все ушли без меня. — никто без тебя не уйдёт, ешь спокойно. ٥٥٥٥٥٥٥ придя в комнату марк начал расспрашивать соседей об увиденном. — почему джисон так себя ведет? — он ведь не специально, — начал оправдывать хэчан, — его мозг остановился в развитии около пяти лет. потом от него отказались родители и привезли сюда. родили нового - здорового по классике. джисон даже не знает, что у него есть младший брат. — а что с ченлэ? — ну да, ле выглядит абсолютно здоровым. Но у него пару лет назад сильно испортилось зрение. ему сделали дорогую операцию на оба глаза, вот только помогло это 50/50. — это как? — один глаз начал видеть лучше, другой ослеп совсем. — мне очень жаль, — марк выдавил с опущенным взглядом, — а с вами можно затрагивать истории ваших появлений здесь? если это больная тема, простите. — да, можно конечно, тут все друг друга зовут по диагнозам, — без доли печали ответил хэчан, — я вот, в отличие от многих, родился с сестрой. мы были сиамскими близнецами. у нас много было общего, включая внутренние органы, руки и ноги. мы привыкли друг к другу и научились жить вместе. но родителям предложили нас разделить с большими рисками. и они согласились. у нас с сестрой было на двоих три руки и две ноги. я отдал ей третью руку. операция по разделению длилась пятнадцать часов, потом мы были в коме. в итоге спустя несколько недель сестра скончалась от почечной недостаточности. родители написали от меня отказ. и не дождавшись когда я приду в себя, оставили тут. когда я проснулся мне сообщили, что переводят в этот интернат. без сестры. так я оказался здесь. — я... это ужасно, — марк виновато опустил голову, но попытался перевести тему, — сколько тебе лет? — я, ренджун, джемин и джено одногодки. нам шестнадцать. а ты какого года? — мне семнадцать недавно исполнилось. тогда сколько лет ченле и джисону? — ченле пятнадцать, джисону четырнадцать. они совсем ещё дети. ну джисон уж точно, а леле как его старший брат, — ответил ренджун. — теперь моя очередь про себя рассказывать. — конечно, я внимательно слушаю, — с неподдельным интересом сказал марк. — приготовь свои нервишки. мне было девять. я же абсолютно здоровым родился, — широкие, удивленные глаза марка, кажется могли выпасть из орбит, — мать с отцом развелись. папа уехал, мама отчима привела. он выпивал часто, если ему что-то во мне не понравится, сразу за ремень хвастался. в тот день я на синтезаторе играл, пока она в магазин отошла. ну отчим пьяный в мою комнату зашёл, видимо ему звуки не понравились. я у него тогда ножа разделочного не заметил. он одну мою руку за запястье схватил, к клавишам прижал и резко ударил... потом так же вторую. а у меня болевой шок был, я даже кричать не мог, только дышал очень часто. потом когда в себя пришёл, смотрю на руки, а там месево, и болит безумно. я к соседке побежал, она полицию вызвала, нам ещё тогда синтезатор выбросить пришлось, потому что его кровью залило, да и играть уже было некому. сейчас он до сих пор сидит на зоне, а мама вернувшись домой сошла с ума. поэтому я тут. — мне очень жаль, ренджун. это просто кошмарно, он бесчеловечный монстр. у меня нет слов, — глаза марка с того момента ничуть не стали меньше, наоборот, лишь увеличивались от услышанного. — долго ему ещё сидеть? — его на десять лет осудили. ещё года три где-то. — пусть подохнет в своей камере, ублюдок, — подал голос донхёк. — а что с семьёй ченлэ? от него тоже отказались? — не совсем. он, как и я, из китая. у его родителей огромный бизнес, они никогда себе ни в чем не отказывали. когда узнали о возможности сына ослепнуть, сделали ему операцию тут, в корее и оставили приходить в себя. ему звонят, интересуются состоянием, привозят одежду через своих людей. но на людях делают вид, что всё как обычно. изначально он жил в своей комнате один, потому что так распорядилась его мама, меньше проблем с воспитанниками и спокойнее за вещи своего сына, что их никто не украдёт и не испортит. но ченле сам сдружился с джемином и попросил его перевести к нему. потом он познакомился с джисоном. тот ему показался забавным и он начал всё свое время уделять этому ребёнку. а для джисона ченле теперь всё. — а что насчет джемина? — марку происходящее кажется сюрреалистичным. вокруг него психологический триллер. — джемин родился глухо-немым. но глухота в наше время лечится одним небольшим аппаратиком. не так давно для джемина нашлись спонсоры, которым он понравился своим спокойствием и красотой. они оплатили ему этот аппарат и теперь он привыкает к тому, что может слышать. конечно, он прекрасно знает язык жестов и очень точно может читать по губам, но мало кто из нас всё это понимает, поэтому мы просто чувствуем его по взгляду. но иногда ему приходится жестикулировать или писать в блокнотик, если мы чего-то не догоняем. — о! джено, какие люди! мимо их открытой комнаты, по направлению в свою, шёл парень, внешностью вроде привлекательной, но его состояние оставляло желать лучшего. тот самый джено с бледно-серой кожей, огромными бордовыми синеками под глазами, сами глаза, налиты кровью, красные. губы искусаны, тело в открытых участках исцарапано. зрелище не для слабонервных, хотя поживешь в подобном месте и выработаешь себе иммунитет. — а, да.. привет, ребят, — так подавлено-тихо вымолвил джено, — я устал немного, пойду к себе отдохну. ченле там? — да, они с джисоном в вашей. ничего не ответив он поплелся дальше, ребят его состояние не сильно удивило. один бог знал за что его в этот раз отправили в изолятор. один бог и ренджун. он бы хотел сейчас пойти за ним, и как это обычно бывает, поговорить, позвать к ним джемина, уйти в зал и танцевать. они любят проводить время вместе, только у джено настроение как американские горки. он бывает спокойный, но его спокойствие тоже делится на два. хорошее и подавленное, а бывает очень агрессивным. при таком раскладе достается и друзьям и мед работникам, но на него никто не сердится, ведь все всё прекрасно понимают. ренджун понимает тоже. и оправдывает. как джено в припадке закрыл их двоих в комнате. оправдывает каждое его действие по отношению к нему и каждый взгляд в его сторону. ٥٥٥٥٥٥ действие таблеток, что давали ему воспитатели, истекало. пришло время принимать следующую порцию, иначе произошло бы непоправимое. он ведь не пропускал приемы таблеток. джено закрывает дверь на замок, не боясь того, что старший убежит, ведь он попросту не справится с щеколдой на двери. подходит медленно, вплотную прижимаясь к чужому телу, что вжалось к двери большого шкафа. издевательски медленно кладёт руку на щеку китайца, гладит, опуская её также медленно вниз по шее, к ключицам, ниже, переводя на талию и начинает с напором целовать. поцелуй глубокий, грубый, ренджуну не нравится. но он прекрасно знает, что может быть, если начать сопротивляться и пытаться прекратить. мальчик, который оказался случайной жертвой, спокойно выжидает отлива энергии его больного друга, молча принимая на себя всё, что он делает. ли не видит ни капли сопротивления ни в действиях, ни во взгляде. он толкает старшего на одноместную кровать, наваливаясь сверху, начинает стаскивать одежду с парня под ним. на это ренджун лишь один раз заикнулся тихим "не надо", а дальше только жалобные вздохи и хлюпонья носом. парень сверху, чьи глаза сверкали при свете закатывающегося солнца, раздев друга под собой, принялся быстро обнажаться сам. резкий разворот хёна под собой на сто восемьдесят градусов. второй не успел прийти в себя после первого действия, за которым последовали другие, не менее неприятные. ренджун, лежал на животе, полностью уткнувшись лицом в подушку, чтобы приглушить все звуки, которые он точно будет издавать в дальнейшем. резкая боль и ноющая поясница, на которую сильно давят. быстрые движения внутри, хочется кричать, раздирая глотку, и джун кричит, но звук сквозь подушку глухой и сдавленный. горло сухое от истошного вопля, а голоса кажется не будет ещё очень долго. ренджун не чувствует, чтобы его тело принадлежало ему. так и есть, сейчас оно абсолютно во власти младшего. сердце колотиться, хотя в то же время ощущение, будто то давно остановилось и покинуло обладателя. хуан кусает конечность руки, где должна быть кисть, скулит в подушку, подёргивая ногами от судорог из-за тяжёлого веса на нём. джено проводит рукой по всей спине, поднимаясь вверх, заводя её в волосы, пропуская их сквозь пальцы, нюхает аромат шампуня и джуна, что сейчас мучается под ним из-за него же. ненависть к самому себе накатывается огромной шаровой молнией. осознание своих действий приходит резко. джено выходит и соскакивает с кровати, взволнованным лицом смотря на измученного друга. учащенное дыхание обоих и долгий, непрерывный, испуганный взгляд друг другу прямо в глаза. что ты наделал джено бросается к кровати, на которой лежит и плачет его лучший друг, который всё это время был рядом, напоминал о приёме лекарств и о времени посещения врачей, понимая, что содеянное с ним, совершил именно он и с этим уже точно ничего не поделаешь. — ренджуни, пожалуйста... не плачь, прошу тебя. какой же я мудак. я помогу тебе одеться и принять душ, принесу тебе ужин из столовой в комнату. джуни, пожалуйста... — выйди из комнаты, — тихо, едва слышно сквозь подушку и слезы. — что? — выйди из комнаты! — голоса не будет после этого вечера точно. характерный звук закрывающейся двери, после поспешного копошения с одеждой. ренджун хочет перестать существовать. просто взять и исчезнуть. он не винит в произошедшем джено, он не при чем. и хотя сам джун тоже, после произошедшего так противно от себя, что кажется это не излечится. для ренджуна джено никогда не окажется плохим или больным, нет. в его памяти джено в любом случае навсегда останется первыми детскими чувствами, что дали о себе знать ещё при их разговоре тогда, в коридоре перед кабинетом директора интерната. ؛؛؛؛؛ — у нас не скучно, тебе понравится, — детская улыбка глазами-полумесяцами, самое очаровательное, что запомнилось джуну, — а что у тебя с руками? — ничего, — и нелепо пытается спрятать бинты за длинными рукавами. — сколько тебе лет? — вчера девять исполнилось. — а мне через ровно месяц будет вчера девять, — гордая улыбка появилась на лице нового знакомого. — что? — ничего не поняв из этой реплики, усмехнулся старший. — ничего, я тебя просто развеселить хотел, а то ты один тут стоишь и грустно в пол смотришь. — ну хорошо, ты меня развеселил. как тебя зовут? — джено. а тебя? — ренджун. — где твоя комната, ренджун? — На первом этаже восемнадцатая. — о, это напротив моей! у меня семнадцатая. — почему ты здесь находишься, ты же не инвалид? — я ужасный... — опущеный взгляд в пол, руки в карманы старых штанов. мальчик с опаской смотрит на нового друга, боясь, что его отвергнут, — мама сказала, что я псих. — и ты им веришь? — серьёзный вопрос хуана заставил младшего поднять глаза. — не знаю, она же взрослыа... — взрослые бывают глупыми. не слушай ее, ты не псих. ты хороший. — спасибо, — джено аккуратно кинулся на плечи старшего, обнимая крепко и тепло, искренне улыбаясь в чужую синюю кофту.
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник