Я насильник, а ты ещё хуже....

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 43 378 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава десятая.

Настройки
Год спустя. Вновь конец декабря. Через пару дней все вновь соберутся за столами перед телевизорами чтобы проводить встретить новый. В этом году зима ещё не порадовала снегом, но это не отменяло предпраздничного настроения окружающих. Аня всего этого не разделяла. Когда его не стала Аня попала в больницу и пробыла там три дня. Всё это время она не понимала, что все от неё хотят, почему так взволнованы, ведь с ней было всё хорошо, а его больше нет. С врачами говорила мама Ани. Её подруга Алина, приехала в больницу сразу, как обо всём узнала. Вот только девушка не была рада её видеть. Аня считала, что именно подруга была виновата в том что произошло и долгое время не разговаривала с ней.  Девушка не верила, что его больше нет, говорила себе, что он просто ушел, чтобы не видится с ней. Ей было сложно возвращается к нему в квартиру, но она должна была. В день исчезновения, мужчина устроил там беспорядок, к тому же еда, что она готовила к празднику могла пропасть, Аня не могла оставить всё так, надеясь, что мужчина может вернутся. Она с большой нежностью собирала все его вещи. И даже фотографии, которые тогда казались ей отталкивающими, стали родными и близкими. Аня поняла, что это не просто ужасные снимки, они отражали внутренний мир мужчины на момент их встречи. Одинокий, разбитый, а всем этим он словно насмешливо демонстрировал всю скверность этого мира. Прибираясь, девушка нашла ещё один конверт с фотографиями, их мужчина хранил в ящике стола в комнате. Она была удивлена, что там оказались её фотографии, не смотря на их простату, на них девушка была очень красивой. Аня и не подозревала, что Саша в тайне фотографировал её, там были фотографии с пляжа, с музея, даже та, где она его окликнула и он случайно сделал фото, которое тоже на удивление было красивым. Когда девушка ушла из его квартиры, на неё накатила депрессия, из-за которой девушка несколько месяцев не выходила из дома. Она много думала, о тех моментах, что они проводили вместе, каждую минуту, каждый его жест и слова. Для остальных, она просто сидела и смотрела в одну точку, молча съедая себя. Мать и подруга ходили темнее тучи. Они были очень взволнованы и причиной не только было состояние девушки. Она практически ничего не ела, её мама насильно засовывала в неё пищу. Это длилось пять месяцев, потом девушка заметила нечто странное. Её живот казался слишком большим, несмотря на то, что она сама очень похудела. Аня рассматривала себя в зеркале и в этот момент пришла её мама. Женщина рассказала дочери, что та — беременна. Это удивило и дало Ане силы жить дальше. Ребёнок стал для неё толчком того, что нужно увековечить воспоминания о нём. Девушка решилась написать книгу о том месяце их жизни вместе, не упускала ни одного момента, каждое его слово, даже количество скуренных им сигарет.  Тридцатого августа она родила замечательную девочку. Как только, она увидела её, то сразу полюбила. У малышки были черные волосики и папины глаза. Долгое время крошка оставалась без имени. Все вокруг предлагали различные варианты, но девушке всё не нравилось. Потом Аня решила назвать её в честь папы, но всё никак не было времени сделать свидетельство. В конце ноября Аня издала и выпустила свою книгу. Отец мужчины помог ей в этом, оплатив все расходы, хоть Аня и отказывалась, но тот убедил, что это в память о его сыне. Девушка не ожидала, что её книжка станет популярной и через месяц, ей начали звонить из разных телеканалов и звать на интервью обещали организовать встречу с фанатами. Сперва, Аня не соглашалась, считая, что это ненужная слава. Но потом решила, что это была хорошая возможность больше познакомить людей с Сашей. К ней пришла идея организовать выставку его работ, совместно провести первую встречу с фанатами и даже дать интервью. Для этого она вновь вошла в его квартиру, ей казалось, что это будет тяжело. На удивление девушке, не смотря на то, что квартира его пустовала довольно долго, она всё ещё ощущала его присутствие. Отец Саши помог им снять помещение, закупил всё необходимое. Аня перевезла туда все его картины и фотографии. Девушка сама оформила зал, сперва поделила зал, по правую сторону развесила фотографии. В первую очередь посетителей встречали мрачные и страшные кадры. Ближе к концу, где в середине стоял стол, где должно было проходить интервью и раздача автографов, били фото девушки, даже те, за которые девушке было стыдно. Полевую сторону располагались картины, их было всего десять. Та на которой Саша изобразил себя, девушка решила повесить позади зоны, где должно было проходить интервью, прямо позади себя. Перед входом в галерею стояли постаменты, на которые девушка расставила вазы статуэтки из глины. Когда Аня увидела, что мужчина вылепливал их из настоящей глины, ей было очень интересно, как он потом будет это обжигать. Ведь для этого нужна очень большая температура. Позже она узнала, что есть разновидности глины, которую можно запекать в домашних условиях.  На следующий день, в три часа дня должна была открыться выставка. Аня была одна. Все её родные остались дома. Девушка не хотела, чтобы в этот день, кто-то из них был с ней. Сперва прошло интервью. В начале Ане было некомфортно. … — Что было в вашей голове, когда вы решили добровольно войти в квартиру к насильнику? — Я думала о том, что у него несчастная судьба. Я хотела, чтобы он почувствовал себя нужным…. … — Почему вы сразу поверили адвокату? Не было мысли, что это для того, чтобы отговорить вас писать заявление? — Нет. Когда я вошла в участок, я испугалась, только увидев его. А он смотрел сквозь меня, ему действительно было плохо. После рассказа, я поняла, что у нас есть общее несчастье, только ему намного сложнее. … — Он ведь столько вас отталкивал, почему вы возвращались? — Он казался мне очень одиноким. Мне хотелось, чтобы он почувствовал себя нужным. Но я была очень глупой и наивной. Я не думала, что могу сделать ему больно. Я очень жалею, что вела себя так по детски и не настояла на том, чтобы он пошел к врачу. … После интервью состоялась раздача автографов, которое прошло более легко. Читатели хвалили её и восхищались ей. Под вечер, Аня почувствовала усталость, но в эмоциональном плане она была довольна. Девушка смогла поделится с людьми самым сокровенным и донести, что это был за человек. Поклонники книги, принесли ей подарки, о которых девушка даже не ожидала. Аня не знала, как будет всё это вести домой. К закрытию приехал Вячеслав Максимович. Девушка уже собиралась закрывается. — Ань, я на помощь приехал, — увидев мужчину, девушка за улыбалась, — Как прошло? — Хорошо. Я немножко устала. Вот не знаю, как это всё домой вести, — она указала, на гору пакетов с подарками. — Я как раз по этому и приехал. — Я не думала, что мне что-то будут дарить. Как думаете, ему бы понравилось? — мужчина улыбнулся и кивнул. — Я не могу отвести тебя домой, у меня вечером ещё дела. Я заберу твои подарки, а ты езжай на такси. Завтра во сколько открываешься? — В десять, — выставка должна проходить ещё в течении месяца. Вход был бесплатный, но люди могли пожертвование деньги, сколько не жалко и эти деньги должны были пойти на благотворительность. Вячеслав Максимович забрал подарки, девушка взяла себе только бутылку красного вина и коробку конфет. Мужчина вызвал ей такси. Они закрыли выставочный зал и подождали на улице, пока приедет машина. Мужчина посадил Аню и уехал сам. В салоне на девушку накатила грусть. На глаза выступили слезы, которые она сдерживала весь день. Она быстро вытерла их и посмотрела в окно. Водитель смотрел на девушку через зеркало заднего вида. В салоне приглушённо играла музыка. — Чего вы такая грустная? Праздник скоро, — она не обращала внимание на него, ответила: — Думаю, что не смогу больше почувствовать радость от новогодних праздников. — Случилось что-то? — Аня прикусила нижнюю губу и опустила голову. — В прошлом году, не стало очень важного человека. — Мужчина? — она кивнула, девушке показалось, что водитель, как будто знает всё. Его вопросы казались ей подозрительными, — Вы любили его? — она вновь кивнула. — Благодаря ему я повзрослела. Он научил меня меньше доверять людям и порой стоит полагаться только на саму себя. Хотя в этом году я никак не могу собраться. Всё очень тяжело, чувствую, что не смогу…. — Не стоит так говорить. Думаю, он бы расстроился, услышав это, — Аня усмехнулась, — Вы очень красивая. Вам стоит улыбается чаще. Тогда ему было бы легче. Этот разговор казался Ане очень странным. Но девушка старалась не сильно вдумываться. Они подъехали к её дому. Всё это время Аня смотрела на него, она быстро рассчиталась с ним и вышла. Возле подъезда её встретил Эдуард. — Ань, я собирался ехать к тебе! — девушка нехотя улыбнулась ему. То что мужчина встретил её, Аню не удивило. После того, как она попала в больницу, её мама позвонила ему и обо всем рассказала, Эдуард сразу же приехал. Весь год, он помогал им. Девушку очень раздражало его присутствие. Её мама же постоянно намеревалась оставить их вместе. Как-то Аня услышала, их разговор о ней. Они говорили, что Аня всё ещё любит Эдуарда, просто очень увлечена тем человеком. Это скоро пройдет. Это очень разозлило девушку, но тогда она ничего не сказала. — Спасибо конечно, но не стоило. И знаешь, можешь пожалуйста вообще больше не приходить! — Что? — мужчина не поверил её словам, — Ты серьезно? — Да! — Это после того, что я для тебя сделал? — мужчина стал кричать, — Я потратил на тебя целый год! И это всё для того, чтобы ты мне сказала это?! — Если ты так считаешь, то прости, что потратила твоё драгоценное время! Спасибо за все, что ты для нас делал и прощай! — девушка не стала выслушивать, что он дальше скажет и быстро зашла в дом. Идти домой ей пока не хотелось и девушка решила подняться в квартиру Саши. Она открыла дверь ключом, который он ей дал. Аня всё время носила его с собой. Девушка зашла в квартиру и сразу же пошла в гостиную. Она поставила пакет с вином и конфетами на тумбочку, а сама пошла на кухню. Там достала два бокала вина, штопор и свечу со спичками. Свет был, его отец до сих пор оплачивал счета, просто девушка, не хотела его включать. Она зажгла свечу и поставила её на полку, возле шкафа. Открыла бутылку вина и налила его в два бокала. Один, она сразу же поставила возле свечи. Открыв коробку конфет, девушка подошла к окну, поставил конфеты на подоконнике. Она сделала глоток красного полу-сладкого, грудь неприятно обожгло, а после этого привкус винограда и розы. На девушку сразу нахлынули воспоминания. Свеча слегка освещала комнату, девушка вновь стала читать его сообщение. Она снова сделала глоток вина и опустила голову, из глаз снова выступили слезы. — Что за унылая атмосфера? Хороним кого-то? — голос наполнил комнату, Аня пошатнулась и медленно повернулась. В дверном проёме стоял он, так беспечно и расслабленно, словно выходил на пять минут, а не на целый год. На его лице лёгкая ухмылка, взгляд отличался, от того, что застыл в Аниной памяти, какой-то загадочный и даже игривый. Всё внутри девушки сжалось, слёзы непрерывными дорожками катились по щекам. Ноги стали словно ватные, она пошатнулась и стала чуть ли не падать назад. Он быстро подошёл к ней и подхватил за талию. — Ты чего? — его холодные руки стали вытереть слезы с её лица. — Я думала ты… — ком застрял в горле и она не смогла договорить. — Я тоже, — сказал Саша и обнял её, Аня не веря обняла в ответ как можно крепче, боясь, что всё это может оказаться сном. «Он тут! Он живой!» — проносилось у неё в голове снова и снова. — Пожалуйста, не уходи! Я хочу быть с тобой! И не важно сколько это будет… — он прервал её. — Я не уйду больше. И теперь у нас есть гораздо больше времени! — Аня посмотрела на него, пытаясь понять суть сказанного, он улыбался, по доброму, не так как раньше, в глазах читалось счастье, — Мне очень хотелось ответить на твои чувства тогда, но я был бы эгоистом, позволив тебе видеть, как я умираю. Я был в отчаянье… Год назад. «Стоять по ту сторону двери и слышать, как она плачет и зовёт меня. Хочется открыть, обнять и сказать, что тоже люблю! Но что будет дальше? Я не могу так поступить! Как она может быть настолько беспечной! Неужели она не понимает, что у нас нет будущего?!» Она ушла. Я вернулся в гостиную, на тумбочке лежала чашка со спиртом, игла, рядом футляр от серёжек. Я схватил чашку и швырнул её в стену. Злость на самого себя и ужасная боль в груди переполняли меня. Я перевернул тумбочку, под руку попался один из первых моих горшков, я бросил его в зеркало, оно разлетелось. Подбежал к шкафу и открыл его, начал всё ломать и бросать на пол. Внутри всё горело от злости! Оглядел комнату, бросился к фотографиям на стене, стал их срывать. Всё это бессмысленно! Хотелось кричать! Всё это было не выносимым. Взор упал на угол, где стояли закрытые белыми полотнами картины. Я уже успел засунуть их в рамы. Бросившись к ним, я сорвал простынь, сердце больно кольнуло. На меня смотрит — она. Я вспоминаю этот момент, в глазах был страх и унижение. Ей было стыдно. Я такая скотина! Я провел тыльной стороной ладони по её лицу. «Её тоже надо уничтожить!» — пронеслось в мыслях. Я хотел её опрокинуть, но за спиной послышалось недовольное цоканье. — Я же сказал убирайся! — закричал я и обернулся, но это оказалась не она. Этого человека, я никак не ожидал увидеть. Его появление здесь было мне непонятным. — И тебя с праздником, сынок! — его строгий надменный взгляд, из-за возраста и морщин, казался ещё более суровым. Все говорили, что внешне, мы с ним похожи, да и характером, я чем-то его напоминаю. — Что ты тут забыл? Разве ты не должен быть со своей семьёй? — Ты тоже часть её! И сейчас я нужен тебе! — Твоя жена и другой сын с его новой семьёй, наверно разочарованы, твоим отсутствием! — он проигнорировал мою колкость. — Это та девчонка? — он подошёл и встал рядом, — Очень красиво! — Что в этом красивого? Я поступил, как мудак, а потом ещё заставил раздеться, чтобы якобы нарисовать её. — А зачем? — Я хотел заставить её уйти, но она не ушла. Ей было стыдно, она плакала, но мы закончили это. Это отвратительная картина! — Не сказал бы. Довольно чувственно получилось. Ты очень талантливый, — на его слова я усмехнулся, хоть это и звучало правдиво. — Мы не разговаривали столько лет, и ты пришел, чтобы поглумиться? — он посмотрел на меня и тяжело вздохнул. — Ни в коем случае! Ведь ты моя гордость! — я не верил своим ушам. Нет! Я не мог поверить ему. За всю мою жизнь он ни разу не сказал ни одного доброго слова. — Это шутка? — его тяжелая морщинистая рука легла мне на плечо. — Я всегда был строг, к тебе, но не потому что я не любил тебя. Ещё до женитьбы мы встречались с твоей мамой. Тогда было такое время, мой отец велел жениться на Свете, у меня не было выбора. Твоя мама, тоже была хорошей женщиной, до того как связалась с наркотиками. Когда я узнал об этом, её уже не стало. Мне большого труда стоило, чтобы забрать тебя к себе в семью. Они согласились при условии, что когда ты станешь совершенно летним, ты уйдешь. У меня не было времени показывать свою любовь. Все эти уроки, кружки, курсы были для того, чтобы в жизни ты мог совсем справится сам. Мой младший сын настоящий придурок! Его мать слишком разбаловала. Он только и умеет, что тратить деньги и менять женщин! — впервые в жизни он говорит мне это. — Мог бы хоть раз похвалить меня! Я всегда хотел услышать что-то хорошее от тебя, а не тогда когда мне почти под сорок и я скоро умру! Всё окончательно потеряло смысл! Всю жизнь стараться, чтобы в конце оказаться на самом дне. — Ты по прежнему остаёшься моей гордостью! — Гордостью? Смешно. И как можно гордиться сыном насильником и порнографом? В том, что я умираю нет ничего плохого! Такие как я только этого и заслуживают! — задумался я. Мой отец тяжело вздохнул. — Можешь ничего не рассказывать! Я всё и так знаю, — это вызвало нервный смех у меня, — Именно поэтому я здесь. Может я и не был рядом, но я всегда знал, как твои дела. — Серьезно? О моей болезни стало известно полгода назад! Ты даже не позвонил! — Думаешь это сломило только тебя? Когда я об этом узнал, мой мир словно рухнул. Но в отличии от тебя я не стал убегать. Всё это время, я искал выход. Я связался с лучшими врачами страны, ездил в другие страны узнавал там. Позавчера мне позвонил мой доктор и рассказал о враче в Израиле, который проводит такие операции. Я всё бросил и приехал к тебе! Правда нужно будет вновь проходить обследование. — А есть ли смысл? Если уже поздно! И всё это будет потрачено в пустую! Надеется, чтобы ничего не получить по итогу! — я не смотрел на отца, и он сделал самое неожиданное для меня. Его рука с моего плеча оказалась у меня на голове и я оказался прижатым к его плечу. — Я знаю, что ты похоронил себя, но ты ведь любишь её! Если есть шанс, что операция пройдет успешно и ты будешь жить. Ты сможешь позволить себе раскрыть ей истинные чувства! Сможешь быть с ней! Вместе родите и воспитание замечательного ребёнка! — от его слов я уже не мог сдержать слёзы. — А если не получиться? — А если всё получится, ты получишь самое ценное сокровище! У нас есть возможности! Будет глупо просто не попытаться! Ты можешь оставить всё как есть и медленно умирать. Но я не хочу, чтобы мой сын так мучился! — я уже не сдерживался. — Я хочу сказать ей о своих чувствах! — всё переполняющее меня эмоции вдруг вырвались наружу, — Хочу быть рядом! Защищать её! Она такая наивная! Впервые встречаю такого человека! Я бы не хотелось, чтобы она менялась! — Поэтому я тут. И всегда приду, когда ты будешь сильно во мне нуждаются! … — Через час мы с ним сидели на кухне. Настолько близкими, как весь этот год, мы никогда не были. Я очень благодарен ему. Целый год я провел в чужой стране. В начале, было страшно и тяжело. Тесты, анализы, операция, реабилитация после, всё это стоило того, чтобы вернуться к тебе! — Аня слушала и не могла поверить. Он здесь, и теперь они будут вместе. Это делало её необычайно счастливой. Из глаз катились слезы, но от счастья. Неожиданно, он отстранился, она почувствовала, что теряет его и хотела схватить, он сразу же обнял её. — Всё хорошо, я никуда не ухожу, — Аня вытерла слёзы. Саша слегка улыбнулся, — Не понимаю, как ты вообще могла простить меня! И тем более полюбить! Я очень благодарен, что ты появилась в моей жизни! — он коснулся её лба своим. — Я совсем не злюсь на тебя. Тогда я почувствовала, что между нами есть что-то общее. Меня тоже предал, как тогда я думала, любимый человек. Ты был зол из-за несправедливости. Мне было жаль тебя и я хотела помочь. Я тоже не думала, что полюблю тебя. Поначалу, ты был невыносим, но чем дольше мы были вместе, ты менялся. Перестал быть злым, и поучал меня, как маленького ребенка. Ты согласился пойти со мной в театр, несмотря, что это был детский спектакль. — Об этом ты меня не оповестила, — девушка посмеялась, кивая. — Взял меня в музей, и согласился пойти на каток. С тобой за этот месяц, я сделала больше, чем за шесть лет с бывшим. Именно по этому у меня и появились эти чувства. По сравнению с прошлыми, они были настоящими. Эдика, я забыла сразу, как встретила тебя. А после нашего расставания, я по сей день не могу забыть. Всё что я делала до сих пор, было только для того, чтобы не расставаться с тобой. Я старалась заполнить эту пустоту… — на этих словах Аня начала плакать: — Люблю тебя! — сквозь слезы произнесла девушка. Саша стал гладить её по волосам, успокаивая — Весь этот год, я думал только о тебе. Когда пришло время возвращается, у меня возникли мысли, что уже поздно. Я боялся, что ты уже забыла меня. И тогда отец дал мне твою книгу, — Аня немного успокоилась слушая его голос. — Ты прочёл её? — спросила она, смахивая слезы. — Ты же знаешь, что я медленно читаю, — улыбаясь сознался он: — Но эту я прочел быстро. Я потратил на это два дня. Не спал весь перелет, закончил читать в два часа дня сегодня. Лег немного поспать и чуть не проспал выставку. Я был очень шокирован, когда увидел те постыдные фотографии. Как ты могла их выставить? — девушка отвела взгляд. — Каждая из этих фотографий раскрывала тебя, больше, чем просто слова. — И о чём говорили эти? — В процессе, я думала, только о себе. Но когда потом, я всё это разбирала, я всё поняла. Тебя ранили, ты злился и именно в это выливалась твоя обида. Ты старался выместить на мне свою боль, оттолкнуть, чтобы я больше не пришла. — Это не оправдывает того, что они ужасны! — Аня усмехнулась. — Забавно, что сейчас об этом думаешь ты. Для меня, все они стали очень дороги, — он смотрел на неё виновато. — Это плохие воспоминания, они разрушают тебя. И теперь, я сделаю всё, чтобы в будущем у нас были только хорошие моменты. Я чувствую себя виноватым, что из-за моей слабости, ты прожила год с этими чувствами, занимаясь саморазрушением! — Аня усмехнулась. — Это всё уже не важно. Ты ведь вернулся ко мне! — на секунду она застыла, а потом воскликнула, вспомнив нечто очень важное: — Мне нужно тебя кое с кем познакомить! — С кем? — одними губами прошептал он. В глазах девушки читалась некая хитринка, такого он ещё не видел. Девушка крепко взяла его за руку, боясь, что он опять пропадет и направилась на выход. Мужчина шел за ней, думая, что или кто это может быть, даже побоялся, что у девушки всё же появился другой. Они вышли из его квартиры, захлопнув дверь, Аня повела его на свой этаж. Там девушка постучала в свою дверь. Пару секунд и им открыла мать девушки, широко улыбаясь. — Анечка, Эдик пошёл тебя встречать. Что-то вы так долго?! — как только женщина увидела Сашу, тут же охнула и замолчала, улыбка быстро сошла с лица и женщина даже схватилась за сердце: — Господи, что это такое то? — Аня не стала объяснятся с мамой и быстро провела мужчину в квартиру. Женщина быстро пошла на кухню за лекарством от сердца. Александр задержал на ней свой взгляд, боясь, что с той может что-то случится, но Аню это явно не заботило. Девушка повела его по направлению своей комнаты. Как только они вошли, мужчина остановился и замер. Его взор тут же остановился на детской кроватке, стоящую возле окна. Аня отпустила его руку, Саша медленно и не спеша, словно боясь, подошёл к ближе и заглянул туда. Его тело словно сковало, а сердце пропустило удар. Он смотрел и не мог поверить своим глазам. — Девочка, — тихо прошептал он. Аня подошла к нему и погладила по спине. В кроватке мирно спала малышка, укрытия розовым одеялом со звёздочками. — Это наша дочь! — эти слова словно ударили мужчину. — Как! Почему… Он знал? —  Аня усмехнулась. — Да, и по всей видимости хранил не только твой секрет. Ей четыре месяца… — прошептала девушка, от услышанного, по телу мужчины пробежали мурашки, эти слова дались ей тяжело: — Я настолько была погружена в свои мысли, что могла потерять её. Все знали, а я сама поняла, только на пятом месяце. Она стала стимулом взять себя в руки. — по его телу пробежали мурашки. Он и предполагать не мог, что настолько сильно засел у неё в голове: — Я была очень счастлива, когда узнала, что у меня будет она, — Аня вновь погладила его по плечу и посмотрела в колыбельку. Мужчина ещё какое-то время смотрел на девушку, ему очень хотелось прижать её к себе и никогда больше не отпускать. В этот момент он должен был чувствовать счастье, но ему было больно, от того, что пришлось испытать Ане. — Мне очень жаль. Я сделаю всё, чтобы больше никогда ты не испытывала подобного! —  вновь повторил он, Аня улыбнулась. Саша подошёл в плотную к кроватке и нагнулся над ней. Маленькая девочка мирно спала, одна из её маленьких ручек была согнута в кулачке, мужчина потянулся к ней и коснулся пальцами, её крохотных. Девочка дёрнулась, недовольно поморщилась, открыла глазки и сразу заплакала. Из-за этого мужчина испугался и убрал руку. Аня взяла дочь и стала качать. — Я напугал её? — прошептал мужчина. Девушка отрицательно покачала головой. — Нет, похоже ей пора сменить памперс, — всё это время, в дверях стояла мать девушки, она тихо наблюдала, услышав слова дочери, тут же направилась в ванную. Возле кроватки стоял письменный стол, который сейчас служил пеленальным столиком, он был накрытый мягким одеялом. Аня положила кроху на него и стала раздевать, когда дело дошло до памперсов, её мама принесла небольшой тазик с теплой водичкой и пелёнкой. Девушка сняла подгузник и отдала маме, стала аккуратно влажной тряпочкой вытирать попу малышки. Под столом она достала чистый памперс, а на кроватке весело полотенце, которым она вытерла малышку, посыпав попу присыпкой, она одела девочку. Всё это время мужчина стоял позади неё и наблюдал за всем этим через правое плечо Ани. Когда девушка закончила, взяла дочь и повернулась к мужчине. — Хочешь взять её? — мужчина подставил руки, ему было страшно. Аня помогла ему правильно взять малышку, придерживая. — Как ты назвала её? — ели слышно спросил мужчина. Он боялся напугать крошку. Девушка молчала, он поднял на неё взгляд и та отведя взгляд тихо произнесла: — Саша… — мужчина улыбнулся и вновь посмотрел на дочь, — Мы ещё не оформляли свидетельство о рождении. Так что если ты хочешь, можешь дать ей другое имя. — Можно тогда назвать её Александра-Мария? — спросил мужчина, Аня кивнула, — Мария — имя моей матери. — Конечно, — девушка улыбнулась и посмотрела на дочь. Он вновь посмотрел на неё и сказал: — У меня есть кое-что. Можешь достать из кармана? — девушка выполнила, это была маленькая красная коробочка, в такой обычно дарят сережки или кольца: — Открой! — она открыла, там оказалось золотое колечко, с маленьким голубым камушки, — Ты выйдешь за меня? — вдруг спросил мужчина. У неё широко распахнулись глаза, не веря ушам уставилась на мужчину, — Это самый замечательный подарок, который мне дарили за всю жизнь. Ты та самая, которая подарила мне надежду! И благодаря тебе я смог взять себя в руки! Каждый день я думал о тебе! Чтобы вернуться и попросить об этом! Так ты станешь моей женой? Я клянусь! Больше никогда не позволю тебе плакать, и не один мужчина не причинит тебе больше боли! — Да! — одними губами прошептала Аня. Саша расслышал четко. Мать девушки медленно забрала тазик с водой, на самом деле она подслушивала их разговор. Саша повернулся к ней, намекая о том, чтобы та забрала малышку, женщина сразу поставила тазик и взяла её и хотела положить в колыбельку, а потом, в обнимку с внучкой всё же вышла из комнаты, через пару минут вернулась и за тазиком. Когда они остались одни, руки мужчины тут же оказались у неё на шее, Саша нагнулся к ней и нежно поцеловал в губы. Девушка почувствовала небольшое волнение, которое успокаивала, лёгкая дрожь в руках мужчины. Он тоже волновался, Аня прикрыла глаза и позволила себе отдается во власть чувствам. Впереди их ждал новый день. И уже было не важно, будет солнце или пасмурная погода, они вместе преодолеют все невзгоды. Ведь, когда заканчивается дождь и выходит солнышко, на небе появляется радуга. Жизнь не чёрно-белая, она имеет и другие цвета, лишь человеку решать в какой её раскрасить.  Шесть лет спустя. Окно в комнате были зашторены, не давая солнцу проникнуть. На кровати под теплым одеялом спал мужчина. Обычно он просыпался рано, но прошлой ночью он оббегал полгорода, чтобы найти открытый магазин, где можно было купить клубники и триста пятьдесят граммов свежо засолённой селёдки. Сейчас было два часа дня, его разбудил шум из кухни. Там о чем-то спорили две его самые любимые девочки. Мужчина встал, и быстро поспешил решать их спор. В центре кухне стояла Аня, она держала венчик в одной руке и миску со взбитыми белками в другой. — Нет, мы не поедем в парк аттракционов! Сегодня у папы день рождение! И если мы куда-то и пойдем, то только туда, куда захочет он! — Ну, мама! Папа обещал! Вы постоянно уходите вместе на его день рождения! Я не хочу оставаться с бабушкой! — Я сказала нет! — в этот момент зашёл мужчина, Аня бросила на него взгляд, — И если я сказала нет! То это значит нет! А не как обычно, ты пойдешь к папе и он сделает всё что ты попросишь! — тут уже девушка не выдержала, на глаза выступили слезы и она начала плакать, — Я тоже хочу иметь решающее слово в этом доме! — Саша уже поспешил успокаивать жену, крепко прижать её, помешал уже довольно большой живот. Девочка увидев его, заулыбалась. — Папа! Скажи маме, что мы пойдём в парк аттракционов! — мужчина посмотрел на малышку и улыбнулся, — Папа, а как вы с мамой познакомились? — вдруг спросила малышка. — Это было на мой день рождения, — ответил дочке мужчина. Его взгляд встретился со взглядом Ани, та выглядела поникшей, он слегка ей улыбнулся. Девушка прижалась головой к его груди и обняла за плечи, так крепко, как только могла. Саша приобнял её.  Прошло ровно семь лет с их знакомства. Дату его дня рождения она узнала, когда они пошли подавать заявление в ЗАГС. Она была удивлена, когда узнала, что их знакомство состоялось именно в этот день. Когда они вернулись домой, она подняла эту тему, у него тогда резко изменилось настроение. Он сделался серьезным и долго подбирал слова. «Я долго думал, рассказать тебе об этом или нет… В тот день, я включил громкую музыку и решил вызвать проститутку потому, что никогда раньше этого не делал. Если бы не ты, меня бы не стало уже тогда… " Аня не сразу поняла смысл сказанного, а когда до неё дошло, то слов на это не нашлось. Она не могла поверить, что его могли посещать такие мысли. Каждый день его рождения они проводили вдвоём, Аня хотела, чтобы в этот день он не вспоминал о том времени. Саша на самом деле не нуждался в этом, он уже был счастлив с ней. Даже его отец сказал, что с ней его сын наконец обрёл долгожданное счастье и покой. Большую часть времени они проводили вместе, Аня занималась писательством и за последние шесть лет опубликовала десятую книгу. Саша не вернулся к бизнесу, а передал всё отцу, сам помогает жене с воспитанием дочки, иногда пишет картины и занимается фотографией, раз в месяц проводит выставки. И это было действительно то, чем ему нравилось занимается. Это был их маленький мир, в котором они были счастливы. Иногда чтобы обрести счастье нужно пройти огромный путь, а иногда достаточно просто открыть глаза. Конец.
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник