Я насильник, а ты ещё хуже....

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 43 378 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава девятая.

Настройки
Ужасное напряжение Аня чувствовала всю неделю, девушке казало, что всё стало куда хуже. Они фактически не разговаривали, а стоило ей оказаться с ним в одной комнате, мужчина, тут же уходил в другое место. Они словно играли в кошки мышки. Утром они встречались на кухне, стоило ей заговорить, он тут же уходил. Аня готовила еду и шла к нему в гостиную, мужчина сидел в кресле и читал, как только она подходила, он захлопывал книгу и принимался писать картины, делая сосредоточенное лицо. Один раз она нашла его в подсобке для швабры, он сидел там с фонариком, чтобы не привлекать внимание. До нового года оставалось пару дней, Аня грустная сидела в спальне и перебирала свои записи. Все же первый том её книги не был удачным, хоть его и выкупили весь, но ничего это не принесло. На прошлый новый год она загадала два желания стать известной писательницей детских книг и выйти замуж. Сейчас сидя в одиночестве, она чувствовала себя паршиво. Её любимый оказался полным козлом, её книги по сути никому не нужны, а человек, который её изнасиловал, показал, какой этот мир на самом деле: холодный и жестокий, благодаря ему она узнала, что даже имея деньги нет гарантии, что они могут помочь излечить раненное сердце. А ведь она хотела показать ему, что есть хорошие люди, которые будут с ним не зависимо от его статуса. Аня взяла в руки свою рукопись, второй том её детской сказки, про маленькую страну эльфов и гремлинов — эльфов, сердце которых укрыла тьма. Глаза бегло проскользнул по строчкам, в этот момент ей захотелось уничтожить её. Она трудилась над ней полгода. Это был самоиздат, и не удивительно, что ним никто не заинтересовался. Она сжала в кулак первый лис, намереваясь порвать его, как вдруг дверь в спальню открылась и в комнату быстро зашёл Саша. Мужчина был возбуждённым и взволнованным. — Что-то случилось? — Как ты могла! — он швырнул на кровать книгу, — На самом интересном! — девушка не понимающе хлопала ресницами. Она взяла в руки книгу, про охоту. Картонная обложка снялась и девушка увидела, что на самом деле, это была совсем другая книга. — Ты читал мою книгу? Всё это время? — она была немножко шокирована. — Да! — возмущённо ответил мужчина, — Смейся! Осуждай! Но я читал детскую книгу! И она мне понравилась! Но ты не имела право так поступать с принцем темных эльфов! Книга закончилась! А принц темных эльфов пропал в битве за сахарок! Жизнь так не справедлива к нему! — девушка заулыбалась и стала смеяться из глаз покатились две слезинки. — Ты избегал меня всю неделю, потому, что читал? — Да! И что с того?! — Да, ничего. Просто, ты очень медленно читаешь! Тут всего сто семьдесят страниц! — это возмутило мужчину. —  Это из-за тебя! Всю неделю доставала меня и преследовала! — То есть, залезть в подсобку со швабрами это нормально? — А где я ещё мог от тебя спрятаться? Ты лучше скажи! Как я узнаю, что будет с Фелицией?! Если продолжения нет! Я проверял! — девушка смахнула выступившие слезинки и посмотрела на рукопись, поправив помятый лист и протянула его мужчине. — Вот, — он тут же схватил. — А почему не издашь? — Продаж первой части не было, я планировала выпустить вторую, после продажи первой книги. А потом, я уволилась и нужны были деньги, — тут ей кое-что вспомнилось, — Подожди, ведь это ты всё выкупил! — Что? Нет… — Ведь точно, их купили сразу после нашего ухода… — он перебил её. — Я купил только одну! — звучало не очень уверенно. Аня смотрела на него с недоверием. Почему-то от этого открытия она почувствовала себя счастливей. — Ты знаешь, что самый замечательный человек из всех, что я когда либо встречала. Несмотря на твой скверный характер, ты очень добрый. Я счастлива, что познакомилась с тобой. Я знаю, что это очень скажется на наших финансах, но ты можешь вернуть мне эти книги, я обещаю, что выплату долг. — Я не могу! — Тебе не нужно врать мне, чтобы не расстраивать. — Не смотря на это, я не могу их тебе вернуть. Я попросил своего друга отправить их в детские дома и школы, и это будет слегка проблематично, — девушка с удивлением посмотрела на мужчину. — Ты врешь! — Это же детская книга, было бы обидно, если бы дети их не прочли. Это конечно не то чего ты хотела, но так по крайней мере о тебе узнает хоть кто-то, — девушка бросилась к мужчине на шею и обняла. — Спасибо! Спасибо! — раздался всхлип, — Я хотела стать для тебя тем, кто развеет тучи, но я такая жалкая! Только и делаю, что досаждаю тебе! Со мной постоянно какие-то проблемы, а ты постоянно рядом и спасаешь меня и наставляешь меня. Порой это довольно жесткие случаи, но благодаря этому я словно выросла. И знаешь, мне бы хотелось, чтобы наша встреча состоялась намного раньше! глаза девушки были полностью покрыты слезами. Мужчина убрал её руки со своей шеи и слегка оттолкнул её от себя. — Это совсем не то, что ты думаешь. Это не потому, что я замечательный или хороший человек. Я вовсе не такой. Я был должен тебе, зато, что ты не написала заявление. Теперь мы квиты. Не ной. Ты обещала, что отпразднуешь со мной этот новый год, — девушка вытерла слезы и заулыбалась. — Осталось всего то пару дней, а у нас ничего нет! Надо составить меню, купить продукты и ёлку. — Ага, ещё и ёлочные украшения. Предлагаю, пойти сейчас! Или можешь развесить на ёлку твои фотографии, будет очень оригинально! — задиристо сказал мужчина. Аня сделала недовольное лицо и не удовлетворив мужчину ответом принялась составлять список. Саша сел рядом с девушкой и наблюдал за тем, как появлялись красиво выведенные буквы на белой бумаге. Когда мужчина рисовал первый мазок кистью он всегда считал, что пачкает бумагу, её же маленькие ровные буквы украшали серую бумагу. При этом писала девушка довольно быстро, — Приготовишь ещё пережжённое картошку. — Зачем? — Ну, когда я жил ещё с мамой, она всегда делала мне пережжённое картошку и я сидел в комнате и ел её, запивая томатным соком, — Ане стало грустно, но как только она представила этот вкус: — Фу, какая должно быть гадость! Почему томатный? — мужчина улыбнулся. — Когда ты его с водкой смешивает, получается коктейль — «Кровавая Мэри». Мне везло и стаканчик доставался, — говоря всё это на лице мужчины виднелась ели заметная улыбка, смотря на неё, девушке захотелось обнять его, но Александр заметил это в её глазах. — Даже не думай! Это положительные воспоминания из моего детства, не смей мне их портить своим нытьем! — девушка опустила глаза и записала пережженное картошку в свой список. Составления меню и списка заняло около часа. Девушка чувствовала на себе большую ответственность, мужчина же был настроен скептически. Чтобы хоть как-то привлечь его, Аня задавала различные вопросы о предпочтениях мужчины, ему было всё равно, потому он давал совсем несуразные ответы, по типу мандарины в холодец, а на десерт петушки из расплавленного сахара. Но когда мужчина предложил заморозить борщ и повесить его на ёлку вместо ёлочных игрушек, Аня не выдержала и отказалась от его помощи. Тогда Александр довольно хмыкнул и принялся изучать рукопись девушки. — Надо в магазин! — сделала вывод девушка, когда наконец закончила список мужчина лишь бросил на неё взгляд и принялся вновь читать, — Ты идёшь со мной! — на её слова была довольно забавная реакция, он словно ребёнок закатил глаз, недовольно отложил рукопись на тумбочку, что-то бурча себе под нос тяжёлыми шагами шел к шкафу. Аня на это посмеялась и побежала к себе домой, чтобы переодеться в теплую одежду и через пятнадцать минут спустилась вниз где и ждал её мужчина. — Я торопилась как могла! — начала оправдывать себя девушка. Саша промолчал и лишь выкинул в мусор третий окурок. Девушка взяла его под руку, — Так что бы ты хотел, получить в подарок? — они стали медленно идти. — Видимо, ты от меня не отстанешь, да? А тебя не смущало, что само слово подарок, хранит в себе что-то таинственное? — Нет! Дети всегда просят у Деда Мороза подарки, и ждут, что он им это подарят! Они расстраиваются, когда им дарят совсем не то, что они хотели! А вот сюрприз, это другое дело! — Мм… — Ане показалось, что именно так он и собрался закончить этот разговор, но она не собиралась так просто сдаваться. — Так не честно! Все достойны подарка! Что ты бы хотел? Только без всяких! — он посмотрел на неё, во взгляде читалось, что этот разговор совсем его не радует. — Ну, хорошо! Подари мне гильотину для сигар! — девушка скривилась в недоумении. — Зачем она тебе? — А тебе зачем, раздражать меня всеми этими разговорами? — девушка обижено надулась и весь путь не разговаривала с ним. В магазине она так увлечена списком и выбором продуктов, что до самой кассы не заметила, что тащит телегу одна. Даже когда она советовалась, не смотрела на стоящих рядом и на все поставленные собой вопросы отвечала сама. — Знаешь? А сегодня ты и прям отличный собеседник! — сказала девушка и повернула голову в бок, но рядом никого не было. Люди в очереди смотрели на неё как на сумасшедшую. Она испугалась и в панике начала крутить головой в поисках мужчины. — Эу! — послышалось где-то спереди. Девушка повернула голову и увидела что он стоит у выхода. Она тут же почувствовала облегчение. Как только её очередь подошла, Саша встал рядом. — Когда ты пропал? — В самом начале. Было полно людей, мне стало дурно и я решил остаться тут. — Ты хочешь сказать, что я сама с собой советовалась? — прикрикнула Аня, недовольно уставилась на мужчину. Он с серьезным видом смотрел ей в глаза. — Жаль я этого не увидел! — А можно побыстрее?! — начали возмущаться бабушки позади них, так как Аня была занята выяснением обстоятельств и не выкладывая продукты из тележки. Девушка тут же замешкалась, а сзади все ещё доносились недовольные возмущения. Их рассчитали, и забрав пакеты, они покинули магазин. Аня держала два самых тяжёлых, оставив мужчине два по легче. — Мы не обсудили, что будем пить. Я ничего не брала, потому что возле дома у нас есть винный магазин, к тому же у нас и так тяжёлые пакеты. Ты не против? — Вообще всё равно! — девушка была почти в отчаянии, Саша всё время выказывает свою незаинтересованность. Обычно этот праздник вызывал в ней самые теплые чувства, но вот с ним, она никак не могла проникнуться духом праздника. Позже они поехали в город покупать ёлочку. Девушка надеялась, что хоть это поднимет ему настроение. Она потащила его в центр города, где уже царила магия праздника. Из колонок прикрепленных на деревьях и задекорированные блестящим люрексом играли новогодние песни. Всё было украшено цветными гирляндами и белыми снежинками, вдоль алей с деревьев свисали огромные лампы, в форме звёзд, ёлочных шаров и снежинок. Центр площади украшала большая ёлка метра четыре в высоту, а вокруг неё расположились торговцы ёлок и сувениров. Людей было много. Кто-то в одиночку выбирал ёлочку, кто-то вышел погулять с семьёй. Возле большой ёлки на площади, ходили Дедушки Морозы в красных и синих костюмах, дети выпрашивали у родителей подарки. По кругу площади устанавливали деревянные домики, в некоторых уже продавали еду, напитки и сувениры. За площадью был парк там все было украшено фигурами северных животных, там был небольшие домики, с вывеской, на которой было написано: — «мастерская Деда Мороза», по всюду были подарки и фигурки маленьких эльфов, в центре стоял толстый пластиковый Дедушка и махал правой рукой все это сопровождалось его радостным смехом. Аня хотела всё это рассмотреть и уже была готова тянуть мужчину туда, но от встал на месте и никуда идти не хотел. — Мы сюда пришли за ёлкой! — подметил он. Грустно выдохнул, Аня повела их к торговой площади. Там царил небольшой хаос: все бегали, суетились. Отовсюду только и слышно: «Сколько?», «А скидку сделаете?». Ёлок и елей было большое количество, выбирай какую хочешь: хочешь маленькую, есть сборные, хочешь можно купить небольшую веточку или венки. Запах хвои и мороза забивал дух. Аня подвела его к одному из многих продавцов, стала рассматривать товар. Всё ей очень нравилось, и она обратилась к Саше: — Ты бы хотел маленькую или побольше? — она радостно улыбалась. Мужчина хотел было сказать, что-то обидное, что выражало бы его раздражение, но смотря на неё, та радовалась словно маленький ребенок, а её красные щеки придавали ей ещё более детский вид. Александр бегло окинул все деревья взглядом и указа на одно из них: — Давай, возьмём вон ту! — Аня посмотрела куда указывает мужчина. Это была ёлка ростом с неё, пышная и красивая. Саше показалось, что улыбка её стало ярче, она погладила его по плечу и пошла к продавщице. Мужчина проводил её взглядом. Достав из кармана сигарету с зажигалкой, закупил. Как вдруг где-то позади него раздался голос, он был ему смутно знаком: — Ой, кого я вижу! — Саша оглянулся и увидел знакомого дедушку. Тот подошёл к нему и протянул руку, на что Александр ответил крепким рукопожатием: — Сынок, помнишь, меня? Мы с тобой на рыбалке виделись. Что-то тебя больше не видать, — Саша узнал его — это был Артем Михайлович. — Здравствуйте. Это просто не моё. Вы тоже ёлку покупаете? — он обратил внимание на маленько деревце в его руках. — Да, это для моей жены. А ты я смотрю, всё ещё с этой девочкой. Понимаю, хорошая она. — Да, только это и плохо! Слишком она доверчивая и наивная. — А ты ей тогда для чего? Дурак испортит, а настоящий мужчина, никогда не даст такую в обиду, — на это Саша опустил взгляд и грустно улыбнулся. — Мне бы тоже этого хотелось, — дедушка внимательно посмотрел на него. — Послушай, я конечно не знаю, что там у тебя. Могу сказать, что если вести себя, как мудак, может стать слишком поздно. Я по молодости женился, тоже на такой, каждый раз при взгляде на меня краснела. Красивая была, но как для меня тогда слишком простая, я любил раскованных и не стеснительных девок. А женился из-за родителей, они пообещали её родителям. Она любила меня, а я изменял, пил с друзьями, домой мог не вернутся. Она страдала, но никогда не осуждала меня. Когда у нас первенец родился, тёща сразу приехала и давай меня на место ставить, я психовал срывался на неё, она мне только улыбалась и говорила: " Всё хорошо Артёмка, мама ненадолго». Как-то я поругался с тёщей и ушел на ночь из дома. Напился, подрался с кем-то, меня в минтовку и забрали. На утро сообщили жене. Она тогда бедненькая выбежала в чем была, участок в пару кварталов был. Знаешь, тот центральный, он сейчас заброшенный, здание разрушается, всё его обходят постоянно. Она бежала ко мне, дураку такому и на переходе, к участку её сбил грузовик. Водитель спорил с пассажиром и не увидел её, — у дедушки на глаза наворачивались слезы, но он старался не плакать, — когда она в больницу попала, я только тогда осознал какой я дурак. — Она умерла? — шепотом спросил Саша. — Нет. Она три года пролежала в коме, а когда вышла никого не помнит, никого не узнает. Сидит и смотрит в одну точку. Видать мозг сильно повредился. Сорок семь лет я живу: работа-дом-больница. Каждый день ношу ей цветы. Наш сын вырос, переехал в другой город. Он платит за её содержание, я могу не работать, но тогда в голову лезут дурные мысли. Своё счастье беречь нужно. Так что я всем молодым говорю: «Если любишь, хватай её и не отпускай!»  Они посмотрели на Аню, она что-то с улыбкой обсуждала с продавцом. — Вот только времени у меня мало, — грустно начал Саша, — У меня опухоль мозга. Я не хочу чтобы ей было больно потом, — дед почесал затылок. Пол минуты подумал, а потом положив руку Саше на плечо сказал: — Вы оба врёте сами себе. Когда вы сюда пришли я по вашим лицам понял, что вы любите друг-друга! Ты боишься, что ей будет больно, я тебя огорчу. Не важно если ты уйдешь сейчас или позже, ей будет больно. Но, больнее будет только от того, если ты уйдешь неожиданно и молча! — Саша внимательно слушал пожилого мужчину, его слова заставили его задуматься. Он снова посмотрел на Аню, в этот момент девушка посмотрела на него и улыбнулась. Сердце мужчины словно пробили насквозь. — Я уже всё решил, — ели слышно, шепотом и с хрипотцой в голосе проговорил Саша и пошел к Ане. Их ёлку уже упаковали, обвязав веревкой, оставалось только расплатится. Александр достал крупную купюру из бумажника и протянул женщине. Пышная дама завидев крупную купюру начала быстро искать им сдачу, что-то рассказывая, широко улыбаясь. В этот момент Саша ничего не слышал. Ему протянули сдачу, не смотря на женщину, он взял их ёлочку и пошел оттуда. Аня заметив его ещё более странное состояние забрала деньги и поблагодарила продавщицу, поспешила за мужчиной. — Саш, что-то случилось? Тебе плохо? — она ели успевала за мужчиной. — Да, меня тошнит от всего этого! — прозвучало довольно грубо. — Надо ещё купить украшения! — он остановился. — Я подожду тебя у выхода! — девушка кивнула ему в ответ и побежала обратно. Она быстро пошла к ларькам, где торговали сувенирами, там обязательно должно быть что-то для их ёлочки. Аня очень быстренько выбрала всё что нужно, особо не рассматривая. Когда она вернулась к мужчине он стоял и курил, его лицо выражало задумчивость. До дому они шли молча. Возле подъезда их встретила мать Ани и попросила девушку сходить с ней за покупками. Домой мужчина вернулся один, он оставил всё у входа, разделся и остаток дня писал картину. Аня пришла к нему под вечер, принесла своё платье и шкатулку с украшениями. В прихожей её встретила ёлка. Осмотрев её, девушка пошла в кладовку и достала ведро. Зайдя в гостиную к мужчине, она застала его за чтением. Мужчина был очень сосредоточен, черные брови были сведены к переносице, словно читал какой-то серьезный детектив, а не детскую сказку. — Неужели там всё настолько серьезно? — она погладила его по спине. От неожиданного прикосновения он вздрогнул и отложил рукопись, — Надо поставить ёлку. Пока темно, нужно пойти на улицу и накопать земли. Перед мужчиной Аня поставила на пол ведро, услышав её предложение, он посмотрел на девушку, стал всматриваться в её глаза, пытаясь понять, шути она или нет, а потом сделал вывод: — Сомнительное занятие, конечно. — А как ты ещё ёлку собираешься ставить? — на это он ничего не ответил, лишь встал с кресла и пошел на балкон, девушка осталась в комнате. Саша что-то разбирал на балконе, а потом вернулся в комнату в руках у него был мешок, — Что это? —Щебень. — Вот и здорово, значит идти никуда не нужно! Сэкономим время! Тогда поможешь мне её поставить! — сообщив об этом девушка, она поставила ведро и вернулась в прихожую распаковывать ёлочку. Мужчина недовольно вздохнул, печально посмотрел на рукопись. Девушка внесла дерево, мужчина тем временем двигал картины к стене, чтобы освободить ей место по центру комнаты. Затем девушка поставила ёлочку в ведро, а он засыпал всё щебнем она проверила, чтобы елочка стояла устойчиво. — Ты уверен, что здесь поставим? Так у нас не будет место для стола! — Будем ужинать на кухне! — ответил он ей. — Тогда там тоже стоит повесить украшения, — на это мужчина равнодушно вздохнул. — Можно мы этим завтра займёмся? — Хорошо! — Отлично, я тогда спать! — пока девушка не придумала ему нового задания, Саша поспешил быстро ретироваться. Последние пару дней, девушка носилась, как ураган, ей казалось, что она ничего не успевает. Раз пять на дню, она посылала его сходить в магазин, чтобы прикупить какую-то мелочь. Мужчина возмущался, ведь их будет только двое и не было необходимости в новых салфетках или в зеленом горошке для оливье. Тем более ничего страшного не случилось, если бы на столе не было рождественской скатерти, а кухня бы обошлась без мини ёлки. Всё же Александр, смог расслабится, когда тридцать первого, Аня ушла на пол дня. Он заперся в комнате и читал её книгу. Когда девушка вернулась, и как-то загадочно прятала его новый набор красок в шкаф, свободное время мужчины закончилось, ему пришлось помогать ей готовить, если быть точнее, безжалостно поедать тесто для пережжённого картошки, чтобы спасти будущее пирожное, девушка отправила мужчину заниматься своими делами. Где-то к восьми вечера Саша закончил с картиной, а Аня начала принаряжается. Для этого, девушка позвала его, чтобы тот сидел и смотрел на неё. Мужчина это делал, но честно не понимал, зачем всё это. Их только двое, если она будет в своей привычной футболке и пижамных штанах, он не расстроиться. Когда девушка стала выбирать украшения, мужчина встал с дивана и подошёл к письменному столу, достал из самой верхней полки маленькую коробочку. Аня рассматривала себя в зеркале, но краем глаза заметила его, направляющегося к ней и обернулась. — Держи! — он протянул ей черную бархатную коробочку. Она посмотрела ему в глаза, а потом перевела взгляд на подарок. — Это мне? — Угу. — Подарок? — Ага, — такой странный короткий диалог, казался ему бессмысленным, но это же Аня, так что он уже привык, к её бессмысленным поступкам. — Но это не честно, подарки нужно прятать под ёлочку! — на это он цыкнул и закатил глаза. — Это всё предубеждения, — не смотря на свои слова, она всё же взяла подарок и радостно открыла, от увиденного застыла в недоумении. Двумя пальцами достала из коробочки маленький камушек похожий на уголек, он даже руки пачкал, поднеся его к лицу и стала крутить, рассматривая со всех сторон. — Что это? — он смотрел на неё и довольно ухмылялся. — Обычно, непослушным детям Дед мороз дарит уголь, — Аня улыбнулась. — Спасибо, мне твой подарок тоже сейчас отдавать? — он отрицательно отмахнулся. — Детишкам принято свой подарок находить утром под ёлочкой! — его слова теперь уже её заставили цокнуть, — Сломай его! — указал Саша на угль. Девушке показалось странным: «сломай уголь!», И зачем? Он же сейчас всё испачкает, а она так старалась, всё убирала, не став спорить, всё же выполнила его просьбу. Сдавив уголёк, двумя пальцами, тот тут же раскололся, обломки упали на пол, а в руках у девушки осталась серебрёная цепочка с подвеской в виде сердечка с синим камушком внутри. — Это мне? — Ну, можешь маме отдать! — не выдержал он и всё же сказал колкость, она нахмурено посмотрела в ответ, мужчина продолжил: — В этом году ты вела себя не так уж и плохо. Там правда ещё сережки были, но я приметил, что дырок у тебя нет, — он вытащил красную квадратную коробочку из кармана и тоже дал её ей, — так что вот. — Спасибо! — улыбаясь, ответила Аня, он помог одеть подвеску. — А почему ты не проколешь себе уши? Все уважающие себя женщины носят серьги! — эти слова заставили её усмехнуться. — И много ты таких встречал? — Ну, твоя мама, сегодняшняя продавщица в магазине, твоя подружка Алина, уборщица нашего подъезда, даже баба Маша, моя… — слушая это девушка испытывала непонятное раздражение и решила прервать его триаду. — Ясно! Я кое-что поняла! — И что же? — Что ты любишь женские уши разглядывать! — Да так, всего лишь подметил. Тебе бы тоже пошло, у тебя очень красивые ушки. Им бы не помешало украшение! — девушка засмущалась, впервые за всё время она слышит от него комплемент. — Когда я была маленькой, то боялась, а как выросла, особо и не задумывалась, да и времени не было. — А хочешь, я тебе проколю? — от его предложения, девушка смутилась ещё больше. — А разве это не должен делать профессионал? — Ну, я как-то прокалывал уже. Мне было семнадцать, это была студенческая вечеринка и одна девушка, очень захотела себе проколоть уши. Не бойся, это не так больно как все рассказывают. Девушка смотрела на него и не могла понять, серьезно ли он, либо шутит. — Давай, — как-то неуверенно всё же согласилась, ожидая, что он просто посмеяться, но на это Саша вышел из гостиной, он принес из кухни небольшое блюдце и бутылку со спиртом и непонятно для Ани целый лимон, налил его немного в блюдце, из её игольницы, достал цыганскую иглу. Девушка наблюдала за ним и начинала нервничать. Когда он нашел вату и чёрную ручку, то усадил на стул. Аня тяжело вздыхала, пока мужчина смазывал её уши спиртом и отмечал нужное расстояние. Саша, продезинфицировал иглу и сережки. Аня сидела и ей не верилось, возможно это какой-то странный сон, зажмурившись, в надежде, что это сон и она проснется сегодня утром и расскажет ему, какая забавная вещь ей приснилась. Но это не было сном, она почувствовала острый кончик иглы, потом она услышала его голос: — Одна есть, сейчас сережку надену, — распахнув глаза, девушка не поверила. — Правда что ли? — Ага, у тебя хороший болевой порок! — слабую боль она чувствовала, когда мужчина надевал ей серёжки. Ещё пару минут и девушка рассматривала себя в зеркале, всё ещё не веря в произошедшее. — Я так и думал, тебе очень идёт! — И правда красиво, правда я ощущаю небольшую тяжесть. — А что ты хотела? Это всё же раны, хоть и маленькие! — У тебя и вправду, золотые руки! — на это мужчина ничего не ответил. — Не забывай дезинфицировать уши раза три-четыре в день, — девушка довольно кивнула. В прихожей раздался трель звонка. Они переглянулись, молча спрашивая друг-друга: «ты кого-то ждешь?» Одновременно отрицательно покачали головой и Аня побежала открывать. Мужчина остался один, он молча обвел взглядом комнату, от привычного минимализма, ничего не осталось, повсюду висел разноцветный дождик и яркие гирлянды. Всё вокруг говорило о приближающемся празднике, вот только сам Александр не чувствовал этой радости, настроение было какое-то подавленное. В коридоре послышались чьи-то голоса, прибывших было двое, один из них был мужской. Раскрылась дверь, первой вошла Аня, за ней её подруга Алина и незнакомый ему ранее мужчина. — Добрый вечер, с наступающим вас! — поздоровались двое. Аня сразу начала говорить. — Алину, ты уже знаешь, а это… — Слава, надеюсь её будущий муж! — он вышел вперёд и протянул руку Саше, тот посмотрел на неё, но не стал пожимать, Славик неловко опустил её, в другой руке он держал цветы, которые вручил Ане, — Тебе моя хорошая, — он поцеловал её в щеку. Хозяин дома молча смотрел на непрошеных гостей, тем стало некомфортно. Подруга Ани решила развеять неприятную атмосферу. — Не переживайте, мы на пару минут, обходим всех, поздравляем с праздником! — в руках у Алины, была белая фарфоровая ваза с синими цветами, перевязанная красной лентой, она вручила её Александру. — Может выпьем немного? Проводим старый год? — предложил Славик. — Мг, — кивнул Саша, Аня улыбнулась и стала проводить гостей на кухню. Мужчина постоял немного и тоже пошел за ними. Гости разделись в прихожей, а он прошел на кухню. Там был накрыт стол, запечённая курочка в центре стола, фаршированная рыба, три вида салата, фаршированные печенью корзинки. Вся кухня тоже была украшена искусственным дождичком, и веточками ели, пахло хвоей и мандаринами. Мужчина почувствовал, как к его плечу прикоснулись — это была Аня. — Садись, — тихо произнесла девушка. Он выполнил просьбу, кухня тут же наполнилась людьми, и стало как-то тесно. — Анечка, ты просто умница! Большая молодец! Скажи, слава?! — произнесла Алина, — Я вот в последний момент решила, ничего не готовить, мы поедим к Славеной маме, — тем временем её мужчина открывал шампанское. — Это мне брат из-за границы привез на день рождение, наконец-то попробуем, что у них там умеют! — похвастался Слава. Аня подала бокалы, он разлил немного шампанского и Алина продолжила говорить, — Так хорошая моя, последние месяцы этого года дались тебе не легко, но все мы знаем, что в жизни никак без трудностей. Весь негатив оставьте в прошлом году, а в новый нужно идти только с положительным настроем. — Поэтому, мы и закрыли кредит за стиральную машину, — решил пошутить Славик, на это Алина пнула его в бок. — Вообще, всегда нужно настраивать себя на позитив. Главное, чтобы рядом был подходящий человек, — на эти слова Саша усмехнулся и Алина тут же обратилась к нему, — А, ты, не обижай мне её! Если заставишь плакать, я приду… — она не договорила. — И что? Что ты сделаешь в угол поставишь? Думаешь, я её тут держу? Где дверь, она — знает! — прозвучало это с раздражением. Повисла неловкая тишина. — Ой, да что ты начинаешь, сказала тоже, — сказал Слава, стараясь сгладить углы, — Давайте лучше выпьем уже! Праздник всё-таки. Главное взаимопонимание, а всё что нужно, само случится. Да, Анька? — она только улыбнулась, они выпили, немного закусили и вновь повисло молчание. Саша сидел молча, он едва отпил шампанского. — Вы собираетесь идти на салют смотреть? — поинтересовалась Алина у Саши. Аня посмотрела на него, надеясь, что он ответит, но прочитав по глазам, что вести диалог он не намерен, ответила сама. — Нет, там слишком шумно и много людей. — Что вы тогда будите делать? Тут даже нет телевизора! — возмутилась женщина. Аня бросала взгляд на мужчину, тот начинал раздражаться, и девушка это чувствовала, в отличии от подруги. Аня решила, что пора провожать гостей: — Думаю вам пора, — она встала, Славик тоже. — Что?! Но мы только пришли! — это возмутило гостью ещё больше. Так быстро уходить она не собиралась, ведь специально пришла сюда, чтобы лично убедиться, что с её Аничков всё хорошо. Но поведение подруги, заставило Алину забеспокоился. — Достаточно! — ответила ей Аня, — Я положу вам немного еды с собой! — Алина переменилась в лице и стала нападать на хозяина квартиры. — Я что не могу навестить свою подругу? Это ты её настроил? Или ты её запугиваешь? — она посмотрела и стала бранить подругу, — Аня, я говорила тебе, что ты должна обо всем мне говорить! Я не позволю никому, так обращаться с тобой! — Александр уставился на женщину, внимательно её слушая, — Она нежная и чуткая девушка! И меня злит, что она тратит свое время на тебя! — Правда? — его вопрос прозвучал, как насмешка, это ещё больше разозлило Алину, — Ну, так забирай её! Запри дома, чтобы не приходила! Я тут никого не держу! — в который раз сказал он, Алина вспыхнула ещё сильнее: — Да, кем ты себя возомнил?! — вскочила женщина, Саша удобнее уселся на стуле, — Спасибо бы сказал, что она ходит сюда! Думаешь сможешь своими деньгами всё купить? Тебе повезло, что Аня такая… — Какая? — одно слова, Алина хотела высказать всё что думает, но Аня больше не могла этого выносить: — Алина, хватит! Ты не права! — крикнула девушка, и стала выпроваживать подругу, та начала кричать: — Я ещё не закончила! Я хочу высказать всё! — Славик помог забрать её. Аня выпроводила их и закрыла дверь. Алина продолжала что-то кричать за дверью, что-то о том, что её подруга глупая и наивная, что он её недостоин. Аня вернулась на кухню, но Саши там не было, девушка пошла искать его. Мужчина нашелся на балконе с сигаретой в руке. — Прости, я не знала, что она такое устроит, — мужчина выпустил из лёгких дым. И посмотрел на девушку. — Всё нормально, я уже давно ничего хорошего не жду, — у неё застрял ком в горле, на глаза наворачивались слезы. На улице было довольно шумно, бегали и суетились люди, где-то раздавались новогодние песни. Кто-то запускал салюты. Из их подъезда выходила Алина и всё ещё громко возмущалась. Саша усмехнулся провожая их взглядом. Аня вытерла глаза и подошла к мужчине, она легонько обняла его за живот, её лоб коснулся его спины. — Мне так жаль! — прошептала девушка. — Я же сказал, что всё нормально. Не начинай опять, — девушка всхлипнула. — Ты мне нравишься! — одними губами прошептала она. От услышанного он выпустил из рук сигарету, его глаза расширились. — Что? — Нет, я люблю тебя! Уже долгое время, не смотря на твои издёвки, мне нравится проводить с тобой время… — он вырвался из её объятия и оттолкнул. Аня недоумевая подняла на него взгляд. Его лицо было суровым, было ясно, что ему совсем не нравятся сказанные ей слова. — Ты издеваешься? — она хотела было оправдаться, но он не дал ей сказать, — Ты тоже думаешь, что твоё присутствие здесь важно для мне? Каждая минута с тобой невыносима! Ты хоть понимаешь, что у нас нет будущего? Зачем ты навязываешь мне свои чувства? — Нет, я… — Постоянно, только и делаешь, что создаёшь мне проблемы и ноешь! Думаешь, что жизнь это сказка? Стоит поплакаться и все тебя утешут! А ты что? Думаешь, так легко можно разбрасывается своим «люблю»? Как оно должно мне помочь? Всю жизнь я кручусь, как та белка, чтобы выжить! И я не навязываю себя другим! — Я не навязываю, я просто… — Просто? Ты постоянно просто! Тебе повезло, что родилась в любящей семье, что всегда есть те, кто может утешить и защитить! Почему мне вечно нужно поднимать тебя духом?! А ты просто потом скажешь: «прости»… — девушка схватила его за руку. — Я хочу быть… — Полезной? Быть рядом? Я ещё раз повторюсь! Жизнь это не сказка! Это темное болото из которого ты должен выбираться сам! Меня родила мать наркоманка! Я прожил с неё до девяти лит, пока она не умерла от передоза! Меня забрал отец, о котором, я так мечтал! Вот только у него уже была любимая семья. Новая жена, которая ненавидела меня за происхождения и балованный всеми любимый сын. И я мечтал, что тоже стану частью всего этого. Ведь, это же мой отец! И он должен любить меня! Вот только, жизнь такая — сука! Тут никто никому не должен! И вместо любящего и заботливого отца, получил требовательного и эгоистичного тирана. Которому всё детство, намеревался угодить и старался преуспеть во всём. Каждый раз думая: «Вот сейчас он точно будет рад!», но вместо долгожданной похвалы, а получал одни придирки о том какой бездарный. А потом, отец просит съехать из дома не давая ни копейки на существования! И тогда приходиться самому как-то крутиться и выживать. Учась на тройки в ПТУ, ночью работая охранником, не высыпаясь, не доедая. Знакомства с подозрительной компанией людей, которые предлагаю, хорошо подзаработать, а я не имея ни гроша за душой соглашаюсь, в надежде, что наконец смогу выбраться из всего этого дерьма! В процессе оказывается, что это то ещё болото, а вылезти из этого так просто уже нельзя. Приходится прогибаться под всем этим. Пока в какой-то момент не попал в полицейский участок. Мысленно попрощавшись со всем и приняв судьбу, мне удалось не сесть, лишь потому, что в адвокаты тебя попался смышлёный парень. На последние деньги, по приколу купил лотерейный билет и по чистой случайности оказался победителем. Это был переломный момент, который казался просто нереальным. Я же учился на механика, решил вложить эти деньги в какое-то убогое СТО, дело казалось провальным. Но у меня вышло, из одного маленького никому неизвестного гаража, я смог создать целую сеть. Позже смог открыть автомойку! Наконец-то, я стал жить нормально. Вот он мой путь! Потом через два года на встрече выпускников встретил её и на этот раз она сама заговорила со мной. Мы женились и вот вроде бы всё жизнь сложилась, но вот на тридцать пятом году жизни в ответ на свою любовь, получил предательство! И болезнь! Которая медленно убивает! И за что? За то, что всю жизнь пытался! И знаешь, я не жалуюсь сейчас! Я даже не хотел этого рассказывать, просто ты выводишь меня уже! Что ты там говорила? Хочешь быть рядом и доказать, что есть люди, которым я не безразличен? Ты всего лишь глупая девчонка! Я не понимаю, как в тридцать лет, можно быть такой наивной дурой! Так просто разбрасывается словами, не думая о последствиях! — Всё не так! — она пыталась оправдаться. — Хватит! — вдруг крикнул он, — Мне надоели эти игры! Убирайся! И больше не приходи сюда! — это ударило Аню в самое сердце, она не смогла сдерживаться и стала плакать. — Нет, я хочу… — Я сказал убирайся! Я не хочу больше тебя видеть! — он схватил её за руку и стал вести к входной двери, Аня старалась вырваться. Он открыл дверь и выставил её за порог. — Нет! Саша, я больше не скажу…! — она не смогла договорить он захлопнул дверь. Девушка начала рыдать, она не могла поверить, что из-за её слов он так разозлится. Она осела на пол у двери и не могла успокоится продолжала плакать. Так девушка просидела минут пять, Саша так и не впустил её обратно, она встала и медленно спустилась на свой этаж, её мама ещё не ушла. Ей так не хотелось идти домой, но она не могла уйти ещё куда-то, у неё не было с собой верхней одежды. Девушка постаралась успокоится и через десять минут постучала в дверь. Когда мать открыла, Аня не смогла скрыть от неё произошедшее, она снова разревелась и сквозь слезы рассказала женщине что произошло. Мать Ани думала, остаться с дочерью и не идти к подруге, но девушка убедила женщину пойти. Ей хотелось побыть одной. Оставшись одна, Аня вернулась в свою комнату и упала на кровать, закуталась в одеяло и плакала. Через два часа девушка заснула. Ей снились кошмары, она просыпалась и проваливалась в сон вновь. Где-то к четырем утра, ей удалось крепко уснула. Проспала до двух часов дня. Голова болела. От вчерашнего остались неприятные ощущения, но не смотря на всё произошедшее, она хотела его увидеть. Аня встала, в зеркале, она увидела себя и отражение ей не очень понравилось, опухшие заплаканное лицо, помятое платье, растрёпанные волосы. Она потратила двадцать минут, чтобы привести себя в порядок. Девушка почти побежала к нему. Поднимаясь на этаж её очень насторожило, что дверь в его квартиру была приоткрыта. Сердце Ани защемило, она быстро поспешила к нему. — Саша! — позвала его врываясь в гостиную. В центре комнаты стоял мужчина лет семидесяти. Он был чем-то похож на Александра, только волосы были седые и морщины, давали понять, что это не он, — Вы кто? А где Саша? — Вчера мне позвонил мой сын и сказал, что ему плохо. Это было очень удивительно, ведь мы не общались почти двадцать лет. Мне очень жаль… — сказал мужчина со скорбью в голосе. Аня минут пят всматривалась в лицо мужчины. — Он… Нет! Нет! Вы врёте! — тот тяжело вздохнул. — Мне бы тоже хотелось, чтобы это было не правдой, — Аня ели удержала себя на ногах, его слова обрушились на неё и она вновь начала плакать. В груди словно что-то разорвалось, слезы полились из глаз. Всё казалось таким нереальным, она думала, что это очередной кошмар, от которого она ещё не проснулась. Мужчина вышел, оставляя её одну, девушка окинула комнату взглядом, всё было разбросано, украшения сорваны. Вся мебель перевёрнута. Её взгляд зацепился за стены, ранен они были увешаны фотографиями, сейчас же они были на полу, а на стенах красовались беспорядочные и корявые буквы, написаны черной краской они собирались ели разборчивые слова. «Я завидую тебе! Поступать так, как тебе вздумается, говорить, что хочется! К сожалению, я такого позволить себе не мог!  Я позволял тебе приходить, говоря себе, что это не надолго! Честно, я не понимал, чего ты хочешь от меня! Денег? Извинений? Отомстить? Ты говорила, что тебя волнует моё здоровье. Скажи! Как я мог в это поверить? Сколько времени ты волновалась о моей болезни, может ты проверяла, принимаю ли я свои лекарства? Ты своим присутствием что-то изменила? Постоянно ныла и совершала глупые поступки! Было такое чувство, что из нас двоих, я единственный, кто понимает, что я болен и скоро умру! В какой-то момент я даже подумал, что ты специально себя так ведешь, чтобы я влюбился, а потом ты бы бросила меня, забрав последнее! Было даже смешно, что это всё оказалась не так. Ты была другой. Непонятной мне. Да, я понятие не имел, как ты прожила столько лет, с таким мышлением. Твоя самоуверенность и детская наивность, казались мне нелепыми. Твоя позитивность и доверчивость вызывали во мне какое-то раздражение. Ты казалась мне ребёнком, которого заставили жить взрослой жизнью. «Нет в этом мире ничего хорошего!» — говорил я себе, но ты стала аномалией этого суждения. Ты перевернула мой мир и стала его центром. Твоё решение было нелепым и смешным. Честно, не понимаю, кто добровольно согласиться, прийти к насильнику и терпеть насмешки и издевательства?! Я делал всё, чтобы ты ушла! А ты постоянно возвращалась. Да, это казалась забавным и мне было интересно, сколько ты сможешь продержится. Ты не задумывалась, что это всё делала моё положение ещё более безвыходным? Каждый раз, когда ты возвращалась, я чувствовал, что оказываюсь в ловушке, которая душит меня. Душили чувства, что я начинал испытывать к тебя. Я не мог позволить себе поделится этими чувствами, потому что прекрасно понимал, что у нас нет будущего! Единственное, что меня успокаивало это слова, что я говорил себе: — «Она ни за что меня не полюбит!» Ведь, как можно полюбить насильника?!  Ты заставила меня боятся, что твоя наивность может тебя погубить. Я как мальчик, чтобы сохранить твой хрупкий мир, позволил себе поступится своим принципам. Ради тебя, я вернулся и дал денег тому наркоману, чтобы он отдал твой кошелек. Я действительно купил твои книги, лишь для того, чтобы ты была счастлива. Я был готов сделать для тебя всё, пока у меня есть время. Хоть я и говорил, что тебе нужно повзрослеть, но мне так этого не хотелось! Ты мне нравилась такой! И именно это убивало меня! Когда ты сказала, что любишь меня, я почувствовал отчаянье. И понял, что это всё! Ты не должна была влюбляется! Я знал, что если ты полюбишь меня, потом тебе будет невыносимо больно, а мне этого не хотелось. Я испортил тебе праздник, но я больше не мог позволить себе оставаться с тобой. Я изначально не должен был позволять тебе приближается! Я знаю, что не должен был всё это писать, это довольно эгоистично. Я позволил себе эту наглость, потому что больше мы не сможем встретится. Я больше не приду. Если хочешь, можешь взять себе на память всё что тут есть. Если же нет, можешь сжечь всё это. Это прощание… Я тоже тебя…» «Люблю» — он не написал его, но девушка всё и так поняла. Даже сейчас, он так и не решился это написать. Аня испытывала невыносимую боль, её сердце словно разрывалась. Слезы градом катились по щекам, не устояла на ногах она с громким шумом села на пол, комнату наполнили громкие рыданиями. Она не знала, сколько так проплакал. К ней в комнату вновь зашёл его отец, мужчина молча стоял позади неё и смотрел на девушку, не помогая ей. В какой-то момент у неё очень сильно заболел живот, она попыталась встать, но закружилась голова и Аня потеряла сознание…
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник