***
Утро. Я проснулся от того, что солнце светило мне в глаза. И когда я уже буду закрывать шторы перед сном? Интересно, а Оливер до сих пор спит? Я посмотрел время на телефоне, на часах было двенадцать часов дня. Да, думаю, спит, он ведь под утро возвращается. И когда дошло до того, что мои первые и последние мысли за весь день об этом парне? Он занимает большую часть моего времени… Я медленно поднялся, умылся, приготовил себе кофе и принялся завтракать. Если вкратце, то так и прошел скучно мой день. Я немного играл на гитаре, занимался на тренажерах, ел, даже потратил часа два за сборкой очередной моей гитары. Оливер не звонил. Думаю, он и сам справляется. Сейчас я ему уже особо не нужен. Аккорды я ему записал, текст и бой тоже, их обозначения. Осталось лишь разобрать и выучить.***
Вторник. Я проснулся от телефонного звонка. — Да? — сонным голосом ответил я. — Ты что, спишь? — спросил Эрик. — Конечно, сплю. Чего тебе надо? — Ну, нам бы собраться сегодня для репетиции. Завтра, как никак, поедем записывать новую песню. — Я собирался позвонить, как проснусь. Спасибо, что разбудил раньше, — все еще недовольный голос. — Ну… я же не знал. — Как и всегда, в общем-то. Ладно, приезжайте ко мне в четыре. — Хорошо! — воскликнул он. — Эй, Эрик, я хотел еще узнать у тебя. — Чего? — Вы с Ноа живете теперь вместе? — А, да. Мы съехались. Я разве не говорил? — Нет. — Упс… — Ладно, я рад за вас. Поздравляю, — ухмыльнулся я. — Спасибо, — обрадовался он. — Ладно, все, давай, у меня дела. — Но ведь только что их не было, — задумался он. — Значит, появились, все, до встречи, — сказал я и сбросил. Нужно ехать к Оливеру. Я же не разобрал с ним эту новую песню… черт. Я поднялся, сходил в душ, быстро позавтракал и позвонил ему. — Да? — ответил он. — Привет, ты как? — Привет, да все хорошо, а что такое? — недоумевал он. — Я совсем забыл разобрать с тобой нашу новую песню. Мы ведь завтра едем уже записывать её. А сегодня должны будем собраться, отрепетировать. — Блин! — разволновался он, — А я смогу так быстро…? — Сможешь, — улыбнулся я, — Я ведь помогу. — Ну… хорошо, — ему стало как-то неудобно, то ли он смутился. — Тогда я приеду к тебе? — Да, приезжай. — Сейчас? — Можешь сейчас. — Хорошо, — ухмыльнулся я и сбросил вызов. Тогда я отправился в комнату, надел черные потертые джинсы на ремне с цепями (да, не могу без цепей, они — мое все), длинную свободную черную футболку, хотя… мой взгляд упал на черную рубашку. Оливер же иногда надевает их? Мне захотелось надеть её. Я снял футболку и надел рубашку, не застегивая некоторые пуговицы сверху, чтоб не смотрелось настолько официально, заправил её в джинсы. Отлично. После чего я пошел в ванную, уложил волосы. Редко я ношу рубашки обычно, но сейчас захотелось… Я взял гитару, вышел из дома и направился к Оливеру. Какое-то время провел в пути, и подъехал прямо к его дому, вышел, поднялся на нужный этаж, позвонил в дверь. — Привет, — улыбнулся он, но когда увидел мой официальный вид удивился. — Что? — я сделал вид, что не понял его реакции. — Вау… тебе так идет рубашка, — он осматривал меня. — Спасибо, — ухмыльнулся я, — Не впустишь меня? — Да-да, входи, — неловко усмехнулся Оливер. Не думал, что он так сильно отреагирует. Стало очень приятно, когда он так удивленно осматривал меня, опускаясь взглядом ниже. После такого хочется купить себе тысячу рубашек и менять их каждый час. Сам же он выглядел обычно: черные джинсы, белая футболка. Я прошел в зал, сел на диван, расчехлил гитару. Оливер в это время взял свой музыкальный инструмент. — Так, давай начнем. Времени у нас до четырех часов. Думаю, уложимся, — решил подбодрить я. — Хорошо, — кивнул он и принялся внимательно слушать меня. Я показывал ему аккорды, бой. В принципе, песня не особо сложная, должны успеть. Дабы он мог играть без «баррэ», я дал ему каподастр. Это такой зажим для струн на конкретный лад. Таким образом он без проблем сыграет данную композицию. — Теперь давай попробуем вместе медленно, потом быстрее и перейдем к нужному ритму, — сказал я. — Ладно. И мы принялись играть в унисон, только я еще подпевал, чтобы он чувствовал нужный ритм. Справился Оливер с данной задачей на отлично. — У тебя отлично получается, — улыбнулся я, — Молодец. Можешь отдохнуть. — Хорошо, — как-то сразу обрадовался он. Я отложил гитару, и он сделал то же самое. У нас есть еще два свободных часа. — Поехали со мной, я хочу перекусить в кафе, потом ко мне на репетицию? — предложил я. — Ну… хорошо. Оливер переодел футболку, мы вышли из дома и поехали в ближайшее хорошее кафе. Когда зашли, я хотел, чтобы Оливер заказал что-нибудь и для себя тоже, но он сказал, что ему ничего не надо. Тогда пришлось брать все в свои руки и заказать нам обоим что-то на свое усмотрение. — Блин, я ведь сказал, что не хочу, — возмущался он. — Хочешь, — ухмыльнулся я. Он только недовольно фыркнул. Через какое-то время официантка подала нам блюда, мы сразу начали кушать. Не хочу, чтобы он снова упал в обморок, да и я тоже не ел еще сегодня. — Слушай, Джек. — Что? — Ты правда так уверен во мне? — Я же поручился за тебя, — ухмыльнулся я, — Конечно. Он улыбнулся. Мы поели, я расплатился за все, после чего отправились ко мне. Я попросил его позвонить Эрику или Ноа, чтоб они уже ехали ко мне. Он так и сделал. Когда мы доехали, то сразу вошли в дом, подключили все оборудование, я еще раз дал Оливеру поиграть, только уже на подключенной к усилителю гитаре. И еще позвонил, договорился со студией на завтра. Так мы просидели до приезда парней. Они сами вошли к нам. — Привет, — поздоровались сразу они, — Ничего себе, Джек, это рубашка на тебе?! — Представьте себе. Просто захотелось. — Да ладно?! — все еще не верили они. — Может, это мой новый стиль? — усмехнулся я. — Ну-ну. — А как вы вошли? — недоумевал Оливер. — Да я давал им дубликат ключей от своего дома как-то раз, из-за репетиций. Теперь вот приходят как к себе домой, — ухмыльнулся я. — Ой, не преувеличивай, — усмехнулись они. Оливер только отвел взгляд. Что бы это значило? Мы не стали терять времени, сразу же начали играть. Иногда этот парень сбивался, никто его не винил. Все понимают, что опыта у него не так много, поэтому снисходительно относятся к его ошибкам. Мы начинали сначала, тренировались, пока не получилось идеально. На это ушло не мало времени, но мы сделали это. — Отлично, — ухмыльнулся я, когда у нас, наконец, получилось, — Еще раз для закрепления и все, можем расходиться до завтра. — Okay, Босс, — усмехнулся Эрик. Все уже устали, я прекрасно это понимаю и чувствую, но последний раз мы потянем. Отыграв этот раз так же идеально, как предыдущий, а, может, даже лучше, мы начали складываться. — Все молодцы, хорошо постарались, — улыбнулся я. — Да, ты тоже, — улыбнулся Ноа. Я только кивнул. Мы собрали наши инструменты, после чего ребята поехали к себе. Я снова решил отвезти Оливера домой. Он не понимал такого моего внимания. Когда я отвез парня, то вернулся к себе.***
Среда. День записи. Я договорился на час дня. Сейчас одиннадцать, поэтому я поспешил. Поднялся с постели, сходил в душ, позавтракал. Что ж… надел снова рубашку, но на этот раз черно-белую, джинсы. Надо разнообразить свой гардероб ими. Потом пошел в ванну, уложил волосы, взял гитару и… поехал за Оливером. Да, я уговорил его вчера довезти до студии. — Привет, — поздоровался я, когда он сел ко мне в машину. Ждал меня уже у дома. — Привет, — улыбнулся он и снова начал меня осматривать, — Ты… опять в рубашке? — Ну, как видишь, — ухмыльнулся я, — Ладно, поехали, ты готов? Тренировался? — Конечно, только что. — Хорошо. Мы поехали в студию. Ехать тут не долго, минут десять. Парни уже были там. Сначала у нас было время на то, чтобы немного отыграть песню группой, а только потом записывать. Мы так и поступили. Сначала порепетировали, а потом пошли записывать. Нас тепло приняли. — Эй, — я решил напоследок как-то подбодрить Оливера, остановил его, положив руку на плечо, — Это всего лишь песня, я знаю, ты отлично сыграешь, — улыбнулся и пошел дальше. Он ничего не ответил, только пошел за нами. Но, кажется, мне удалось его подбодрить. Я думал, что он будет ошибаться иногда, но нет. Мы без проблем с первого раза записали песню. После этого немного разбирались со звучанием, прослушивали. И… да, мы записали её. — Ура! — воскликнул Ноа, — Еще одна песня в нашу коллекцию! — Точно, — усмехнулся Эрик. — Поехали к Чарли. Нужно рассказать ему, да дать послушать, — улыбнулся я. — Да, к Чарли! — радовался Ноа. Они чем-то похожи с Оливером, только вот он шел не очень-то и веселый. Когда эти двое ушли вперед, я подошел к нему. — Ты чего такой хмурый? — спросил я. — Да, нет, просто переволновался, может. — ухмыльнулся он. — Ну, заканчивай, теперь все отлично, — усмехнулся я, — Идем, — потянул его за собой за руку. Мы разошлись по машинам и поехали к Чарли. Стоило нам только доехать до больницы, как Ноа сразу выскочил из машины и побежал в палату Чарли. — Я так скоро начну ревновать, — усмехнулся Эрик. — Чувак, у Чарли есть девушка, — усмехнулся я. И мы все посмеялись, правда, кроме Оливера. Не пойму, что с ним не так, может, действительно переволновался просто? Мы поднялись к нашему другу. — Чарли, привет! — воскликнули мы. Ноа уже сидел около него. — Ребята, рад вас видеть! — обрадовался он, — Слышал, вы песню новую записали? Значит, Оливер, ты отлично заменяешь меня? — обратился он к беловолосому. — Не то, чтобы я мог сравняться с тобой, просто стараюсь, — улыбнулся он. — Он молодец, — улыбнулся я. — Я смотрю, ты в рубашке ходишь? С каких пор такой деловой? — усмехнулся Чарли. — Просто мне так нравится и все, — отвел взгляд я, недовольно хмыкнув. — Да-да, — не поверил он мне. Так мы просидели у Чарли до самого вечера. Потом мы попрощались, я отвёз Оливера домой и вернулся к себе. Я наказал ему заниматься, но не переусердствовать, как учитель я больше ему не нужен до концерта. Он может самостоятельно разбирать песни, изучать их, учить. После этого дня мы больше не виделись до самого концерта. С группой мы договорились встретиться за пару часов до выступления в тот самый день для репетиции. Все билеты были уже почти распроданы. У нас в самом деле так много фанатов? Я был приятно удивлён. Я даже отсчитывал дни на своем календаре. «Четверг», «Пятница», «Суббота»… …«Вторник», «Среда» «Четверг».