Чувствительные струны

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
229 страниц, 73 066 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Глава 14

Настройки
      Pov Джек       Когда я проснулся, то понял, что Оливер уже встал. Его не было в постели. Тогда я поднялся, надел шорты и пошёл в ванную. Думая о том, что этот коротыш снова играет на гитаре внизу, я принял душ. Мне не нужно на него много времени. Я быстро помылся и вышел. Сразу же, конечно, направился к Оливеру. Гитары совсем не было слышно. Видимо, он закрылся. Я вошёл в студию, но парня тут нет. И где он, если не здесь? А вдруг… я побежал в свою комнату. Нет, сумка с его вещами тут. Значит, он не уехал. На улице? Я вышел во двор. Оливера нигде нет. Не испарился же он. Да где эта мелкая заноза в заднице? Я вернулся в дом, взял телефон и набрал его номер. — Доброе утро, Джек! — так позитивно… — Ты где, бл*ть?! — Не матерись, — кажется, я его разозлил. — Ладно, извини. Ты где? — Уехал к другу из универа. Он попросил помочь с заданием. Я не хотел тебя будить. — Надо было разбудить, — вздохнул я. — Да все нормально. — Ты хоть завтракал? — Да, я сам приготовил кофе. Следил, как обычно готовил ты, и сам смог, — ухмыльнулся. — И долго ты там будешь? — Не знаю, а что? — Я приеду за тобой. — Да ладно, не стоит. — Я сказал, приеду. — Да не нужно, правда, — возникал Оливер, — Я приеду на такси. — Ладно, — возмущался я.       И я сбросил вызов. У друга… значит, задание по универу. Ладно, нужно позавтракать самому. Я сделал себе кофе, попил его с печеньями. И чем заняться? Таким образом, я мог ведь и полежать в ванне… засранец мелкий. Займусь музыкой. Кажется, вчера мне на ум пришла новая мелодия… нужно отыграть её, глядишь, и слова придут. Я отправился в студию и засел там.

***

— О, ты играешь, — пришёл Оливер. — Как видишь, — ответил я. — Ты злишься? — Тебя не было весь день. — Да, я задержался…       Я отложил гитару, но все ещё сидел на стуле. — Джек… — зеленоглазый парень подошёл ко мне и обнял меня, чуть присев. — Ты чего? — недоумевал я, тоже обнял его. — Ну… не хочу, чтобы ты злился. — Ты должен был предупредить меня. Садись, — я немного «свел» свои ноги, и посадил на себя Оливера лицом к себе, руки положил на его талию, он обнимал меня у шеи. — Да, знаю. Прости, что не позвонил, но ты и сам мог набрать мой номер. — Да, но думал, дождусь.       Он тяжело вздохнул. Не хочется долго злиться на него, ведь уже послезавтра я уеду. — Уже завтра съёмки, — вспомнил коротыш. — Да, волнуешься? — Немного. Не думаю, что будет сложно. — Смотря что они хотят от нас. — Ну, да… значит, будем сниматься, как пары? — Что-то вроде того. — А как там Чарли? — С ним все нормально, как только вылечится, так сразу к нам присоединится. Ты же знаешь. — Просто переживаю, что он не с нами. — Не парься. Ему нравится в больнице. Каждый день вкусности, с ним девушка все время сидит, — улыбнулся я. — Наверное, ты прав… — Прав, конечно. Ладно, ты хочешь есть? — Немного. — Тогда закажем что-нибудь, потому что я ничего не готовил, — ухмыльнулся я. — Хорошо, — улыбнулся и Оливер.       Я притянул его к себе, положив руку на шею и поцеловал, а потом взял под попу и пошел с ним в зал. — Эй… т-ты чего? — застеснялся он. — Иду за телефоном, — усмехнулся я. — Джек, блин… — Чего? — игриво улыбнулся.       Он вновь вздохнул, но прижался ко мне, расслабился и положил голову на мое плечо. Я взял телефон со стола и присел на диван. Оливер все так же сидел на мне. Тогда я слегка «полапал» его за попу. — Эй… — Мне нравится, — ухмыльнулся я. — Чтоб тебя…       После чего снова прижал его к себе. — Так устал? — с нотой удивления произнёс я. — Да. Можно я так посплю? — Спи, — снова посмеялся я над ним.       Такой милый. Я позвонил в суши ресторан и заказал сет на килограмм. После чего гладил Оливера по спине. — Спишь? — тихо спросил я. — Нет. От тебя так вкусно пахнет… — Ты только заметил? — снова посмеялся я. — Джек… — недовольно произнес зеленоглазый коротыш. — Ладно-ладно. Неужели задание было такое сложное? — Ну… да, можно и так сказать. Просто их было очень много, и сложные. Мы решали все вместе. — Все вместе? — Да. Сначала я и Саймон, потом созвонились и с другими. — Много вас? — Саймон, Джон, Кристи, Коул и я. — Да, много. — А что? — Просто. И вы не часто собираетесь, да? — Да, я же говорил. Джек, ты что, ревнуешь? — Нет, конечно, — возмутился я. — Ага, — все так же утыкаясь в мое плечо, произнёс Оливер. — Еду привезут через полтора часа. — Я слышал. — Подслушиваешь? — пошутил я. — Конечно, — тоже пошутил он.       Я включил негромко музыку. — Джек. — М? — Спой что-нибудь, пожалуйста. — Ты серьезно? — Да. Я хочу послушать тебя.       И я решил исполнить его просьбу. Спел ту песню, что написал из-за него; благодаря ему. Он, словно ребёнок. Его характер говорит сам за себя; его наивность такая детская; его эмоциональность часто выдаёт; он совершенно не умеет прятать свои чувства, всегда такой искренний. И то, что задело меня больше всего… его целеустремлённость. Кажется, после песни он все же уснул. Я погладил его по волосам. Придётся сидеть так полтора часа. В таком случае я включил телевизор, чтоб хотя бы посмотреть фильм, после чего аккуратно, медленно лёг на диван, дабы Оливер не спал сидя, а то потом будет болеть спина, шея. Он не проснулся.

***

      Мне позвонил курьер. Сказал, что будет через десять минут. Я нежно провел ладонью по щеке своего парня, что так сладко спал на мне все это время. — М-м… — промычал он, не желая пробуждаться. — Малыш, просыпайся. — Джек… — Давай, скоро суши привезут. — Когда? — Через десять минут.       Оливер заерзал на мне, что надавил на мое достоинство. — Твою мать, — воскликнул я. — Ой… прости, Джек, — сразу разволновался парень, мигом проснувшись. — Да ладно… просто будь аккуратнее, — ухмыльнулся я.       Он все смотрел на меня обеспокоенно. — Да успокойся, — я поцеловал его.       Потом он пошёл в ванную, захотел принять душ, а я буквально через пять минут вышел на улицу. Курьер только приехал. Я расплатился, забрал еду, вернулся в дом и разложил все. Подождал, пока мой парень помоется. Когда Оливер вышел из ванны, мы поели, немного поиграли на гитарах. Я снова разбирался с новой песней. Получалось хорошо. Когда стало совсем поздно, мы легли спать.

***

      Нас разбудил телефонный звонок. Это Эрик. — Чего так рано? — возмущался я. — Но уже обед, — недоумевал парень, голос которого доносился из телефона. — Что ты хотел? — Когда нам на съёмки? Мы забыли. — В два чтоб были у офиса продюсера. — Понял. Благодарю.       И я сбросил вызов. Оливер хмуро смотрел на меня. — Все претензии вот сюда, — я показал ему номер Эрика.       Он закатил глаза и отвернулся от меня. Я положил телефон на тумбочку и навис над Оливером, повернув его на спину. Он смотрел мне в глаза, я в его зелёные очи. — Что? — спросил Оливер. — Смотрю на тебя, — улыбнулся я.       Он закрыл мне глаза рукой. Я посмеялся. — Пошли умываться, — смеясь, поднялся я с постели и потянул парня за собой. — Но я хочу спать… — он тянул меня назад. — Нет, пошли. У нас сегодня ещё съёмки.       Он устало вздохнул и всё-таки поднялся. Мы умылись, потом прошли на кухню, я приготовил кофе, начали завтракать. — А ты… завтра утром уедешь? — Да. Думаю, с утра пораньше. Дорога будет пустая. — Ну… да. — Да не расстраивайся ты так, я приеду, как только закончу с делами там, — ухмыльнулся я. — Да кто расстраивается?!.. — отвел взгляд Оливер.       Да ты как открытая книга, малыш. Я взял телефон, и принялся кое-что искать… — Держи. Выбери, — я отдал его своему парню. — Кино? Ты хочешь сходить в кино? — удивился он. — Да. Перед съёмками, ну, или после. Смотря что ты выберешь. Хотя можешь и два сразу. Я буду только рад, — игриво произнес я.       Оливер принялся выбирать. — Вот этот, может? — показал он мне. — Хорошо, — ответил я и забрал телефон, дабы забронировать.       Я сделал, как и задумывал. Мы как раз успеем, если сейчас соберёмся и поедем. — Тогда заканчиваем завтракать, собираемся, и едем, — скомандовал я.       Оливер кивнул и залпом допил содержимое кружки. Я сделал тоже самое, после чего мы пошли в комнату, оделись, уложили свои волосы, взяли гитары, дабы потом сразу поехать на съёмки, и направились на выход. Сев в машину, я двинулся в сторону торгово-развлекательного центра. Там и находится кино. Мы доехали минут за пятнадцать. Вышли из машины, вошли в здание и поднялись на третий этаж. Я купил билеты, чипсы, ведь, как оказалось, попкорн мой парень не очень любит, и колу. Как раз оставалось минут пять до начала. Мы сразу заняли свои места в кинозале на пятом ряду посередине. Надо почаще вот так куда-нибудь выбираться вместе. Хочется побывать с ним везде. Еще до начала мы открыли чипсы и принялись их уминать. Когда начался фильм, то во всем зале стало темно. В этот момент я неожиданно впился в губы Оливера, что он от удивления на секунду промычал. Это длилось не долго, я лишь хотел подловить его.       На протяжении всего фильма я думал о том, что завтра уеду. Мы будем так далеко друг от друга, и кто знает, сколько я буду отсутствовать в городе. Может, неделю; может, полторы. Не хотелось бы задерживаться, но родители умеют напрягать меня работой. Обычно они ничего не просят, поэтому я не отказываю им никогда. Их просьбы бывают лишь раз в год, возможно. Они зовут меня на некоторые праздники. Мы мало общаемся, только когда я приезжаю. Они вечно в своих делах, а я в своих. У них отель, кафе, мама постоянно на фотосессиях — модель. Ехать до них примерно часов пять-шесть на машине.       Когда фильм закончился, мы пошли к машине. Стоит поторопиться на съёмки, поэтому я слегка превысил скорость. — Едь спокойнее, — сказал Оливер. — Мы опаздываем. — Если ты будешь так ездить, я не пущу тебя одного к родителям. — Ладно, — закатил глаза я и снизил скорость.       Весь такой правильный. Мы приехали к офису. Там, как продюсер и говорил, нас уже ждёт фургон. Ноа и Эрик уже на месте. — Опаздываете, — ухмыльнулся Эрик, — Чем так заняты? — Тебя не касается, — отрезал я. — Ха.       Мы поздоровались, пожали друг другу руки, взяли гитары и сели в фургон. — Ну, и как у вас дела? Достает он тебя? — обратился к моему парню Эрик. — Совсем нет, — улыбнулся тот, — Все хорошо. — Я идеальный, — ухмыльнулся я. — Да, и самовлюбленный, — хмыкнул Эрик. — Да хватит, Эрик, — успокоил его Ноа.       Парень недовольно закатил глаза. Я усмехнулся. — Кстати, я уеду завтра с утра к родителям. — Серьёзно? Опять позвали? — удивился Ноа. — Да. Не знаю, сколько меня не будет, но до концерта точно приеду. Надо еще отрепетировать, да и наклевывается новая песня, — подметил я. — Правда? Круто! — обрадовался Эрик. — Да, к концерту будет готова. Я вышлю вам, чтобы вы тоже её играли. Как приеду, сразу соберёмся для репетиции. — Обалденно! — радовался Ноа.       А вот Оливер немного поник. Да, я ведь и правда не знаю, когда вернусь… я приобнял его у спины, прислонил к себе, положил на него свою голову и закрыл глаза. Никогда не чувствовал подобного раньше. Только мог представлять, как это. Но теперь это все происходит со мной…       Когда мы приехали, то на нас сразу стали наносить макияж… опять это неловкое ощущение. Всем было не по себе, хотя со временем, думаю, мв привыкнем. Это ведь необходимо… нас подготовили к фотосессии, раздали одежду, мы переоделись в фургоне. Сама съёмка действительно проходила на тему пар. Хоть и мы скорее выставляли свои «теплые» отношения на показ, вот и все. То нас поставят так, будто мы все вместе работаем над новой песней, находясь в кругу, то что-то читаем в телефоне, смеёмся, радуемся. По отдельности нас тоже фотографировали. И вдвоем: я и Оливер, Эрик и Ноа. Ничего такого: приобнимались, смеялись, развлекались, находились очень близко друг к другу. Под слоем «штукатурки» не было видно, как Оливер краснел. Такой милый. Правда от него просили меньше показывать «страх» и «растерянность». Да, он всегда такой… у нас перерыв. Мы отошли с моим парнем, точнее я сам отвел его в сторону. Ушли за деревья. — Чего? — недоумевал он. — Расслабься. — Да, ты прав… я просто никогда в таком не участвовал… немного нервничаю. — Успокойся. Все нормально, соберись, — я обнял его. — Просто… я все время думаю о том, что ты завтра уедешь. — Я заметил. Не расстраивайся, я же приеду. — Знаю.       Я приподнял его голову за подбородок и поцеловал. Хочу, чтобы он расслабился. — Пошли, малыш? — Я не малыш… — обиженно проворчало зеленоглазое чудо. — Малыш, — ухмыльнулся, — Идем, — взял его за руку и потянул за собой.       Может, мне показалось, но после этого Оливер немного изменился. Ему делали меньше замечаний, он старался изо всех сил. Такой молодец. Мои слова его так приободряют?

***

      Закончили мы вечером. Ждали заката, чтобы ещё и на его фоне пофотографироваться. Получились хорошие фотографии. Когда съемка закончилась, то фургон отвез нас назад к офису Льюиса. Там мы все разошлись по своим домам. Мы с Оливером поехали к себе, Эрик и Ноа к себе. — Как ты? — спросил я. — Устал, — вздохнул беловолосый парень. — Ещё бы, — улыбнулся я. — А ты? — Тоже немного вымотался.       Когда мы приехали, я оставил машину под навесом, вошли в дом и принялись доедать те самые суши. Что с ними случится? Да ничего, все отлично. За день в холодильнике ничего не будет. Когда суши были ликвидированы, то я решил сходить в душ. — Пошли со мной? — спросил я, когда взял одежду. — Чего?! — обалдел Оливер. Я усмехнулся. — Пошли, просто мыться. — Нет! — Ну, пошли-и, — уговаривал я. — Я не пойду, Джек! — Ла-адно, — разочарованно произнес я.       Я быстро помылся, побрился и вышел в шортах. Сразу вернулся в зал к своему парню, но он уснул. Тогда я хотел его перенести на постель. — Н-нет, я не сплю… — очнулся Оливер, когда я немного приподнял его у спины. — Спишь ведь. — Нет… — Иди сюда, — я положил его руки себе на шею, он обвил её, и, подложив руки под его попу, поднял парня, его ноги так же обвивали меня. — Джек… — Чего? — улыбнулся я.       Он ничего не ответил, лишь положил голову на моё плечо, прислонился к шее. Я понес его на кровать в свою комнату. Так приятно, что не отпускал бы. Зайдя в комнату, я хотел положить парня, но он не отпускал меня и притянул к себе. — Эй, — усмехнулся я. — Не хочу отпускать. — Я сейчас лягу с тобой. — А завтра я буду спать один. — Ну… да. Малыш, я свет выключу и лягу.       Он вздохнул и отпустил меня. Я выключил свет, как и говорил, а Оливер в этот момент переоделся в шорты. Я лег к нему, как и обещал, обнял. — Не хочу спать, — капризничал он. — Хочешь. Спи, — я погладил его по волосам. — Ты ведь разбудишь меня? Я должен тебя проводить… — Да. И домой завезу, если не хочешь, конечно, остаться у меня, — ухмыльнулся.       Он поднял на меня свои яркие зелёные глаза. — Остаться у тебя? — Да. Ключи у тебя есть. — Ну… нет, ещё пока рано. — Мы уже практически живём вместе, — усмехнулся я. — Но… — Ладно-ладно, — сказал я и поцеловал его.       Не хотелось отрываться, но нужно спать. Завтра мне ещё предстоит долгая дорога… — Спокойной ночи, — улыбнулся я. — Спокойной ночи, Джек.

***

      Утро. Я проснулся от будильника и разбудил Оливера поцелуем. — Доброе утро, малыш. — Доброе утро, — сонно произнес он.       Мы умылись, потом мой парень начал готовить кофе, а я собирал вещи в поездку. Когда напиток богов варился, Оливер подошел ко мне сзади и обнял. Я улыбнулся, но продолжил собирать вещи. — Значит, далеко? — Да. Пять часов ехать. — Напиши или позвони, как приедешь. — Обязательно.       Я собрал вещи, потом повернулся к зеленоглазому чуду и обнял. — Я бы и рад остаться, но никак. — Знаю.       Я поцеловал его, приподняв его голову за подбородок, потом опустился ладонью на шею. Наши языки переплетались… не хочется останавливаться, но нужно ехать. — Ладно, идем завтракать, — улыбнулся краем губ я.       И мы прошли к столу, попили кофе со всякими вкусностями. — Но, если серьёзно, если хочешь, оставайся, — сказал я. — Нет, не могу. Нужно домой. — Ну, ладно, — пожал плечами я.       Оливер после завтрака тоже сложил некоторые свои вещи (у него их намного меньше с собой), мы переоделись, взяли сумки, кинули в машину. Я закрыл дом, и мы поехали к моему парню. Когда я довез его, пришло время расставаться. Отдал ему его вещи… — Ладно, я поехал, — улыбнулся я и обнял Оливера.       Мы стоим на улице возле его подъезда, людей почти нет, так как время лишь пять утра. Солнце давно проснулось. — Едь аккуратно. — Обязательно, — я погладил его по волосам, — Хочу кое-что сказать, но скажу, как вернусь, — ухмыльнулся. — Но почему… — обиженно произнес Оливер. — Просто так хочу. Ладно, я поеду. Ложись спать, а то совсем не выспался. — Не лягу, пока не доедешь. — Вот какой вредный, — усмехнулся я и поцеловал его.       Если дома я не хотел отрываться от него, то теперь это сделать ещё тяжелее. Мы долго прощались. Может, полчаса стояли вот так в обнимку и подолгу целовались. — Все, малыш, я должен ехать. Пока. — Пока…       И я сел в машину, завел её, и надавил на газ. Какое-то странное чувство меня одолело. Так хотелось развернуться и остаться с ним…

***

      Я провел в дороге уже два с половиной часа. Половина пути. Решил остановиться в продуктовом магазине, что увидел в городе, который проезжал на окраине. Набрал номер своего парня, как начал заходить. — Да? — ответил он. — Не спишь? — Нет, конечно. Ты где? Уже половину пути проехал? — Да. Заехал в магазин, возьму что-нибудь перекусить и энергетик, наверное. Спать хочется. — Блин, это плохо… я бы не хотел, чтоб ты пил энергетик. Он вредный… — Знаю, но иначе усну. — Понятно.       Я уже взял энергетик, теперь подошёл к витрине и попросил какой-то гамбургер. Надеюсь, вкусный. И пошел на кассу, так как мне ничего больше не нужно. — Сейчас перекушу и дальше поеду. — Хорошо, — ответил Оливер.       Я расплатился и вышел к машине. — Ладно, малыш, я поем и в путь. Позвоню, как доеду. — Ага. Будь аккуратнее. — Да, помню. Пока. — Пока.       И я сбросил вызов, начал есть в машине. Как поел, так сразу поехал дальше. Хотелось уже просто свалиться на постель.

***

      Неужели я вижу дом родителей? Точнее, нужно назвать его поместьем. Дом огромный двухэтажный. Я заехал в ворота. Охранник меня помнит, хоть я и приезжаю раз в год, наверное. Я оставил машину на парковке и, взяв вещи, вошел в дом. Меня впустил дворецкий. Пройдя в зал, я обнаружил там родителей. Женщина средних лет с очень красивыми, тонкими чертами лица, лисьими глазами, длинными волосами и хорошей фигурой (совсем не изменилась), сидела на стуле и что-то печатала в ноутбуке, который располагался на столе. В это время на диване сидел мужчина тех же лет, подтянутый, выглядящий очень деловито, в костюме. — Джек! Привет, рады тебя видеть! — воскликнул отец. — Джек, как давно уже тебя не видела! — мама сразу вскочила обнимать меня, а отец пожал мне руку. — Привет-привет, — улыбался я. — Как добрался? Все нормально? — спросила мама. — Да, все хорошо. Лишь очень устал и хочу спать, — усмехнулся я. — Можешь проходить в свою комнату, как обычно, поспать. Вечером мы решили провести небольшую вечеринку в честь твоего приезда, — оповестила мама. — А кто придёт? — Позвали тех ребят, с которыми ты немного общался раньше, а так же ту девушку, Трейси, — рассказал отец. — Трейси? Зачем? — удивился я. — Ты ей так нравился, да и вы общались хорошо когда-то.       Я говорил, что встречался как-то с девушкой? Так вот, приезжал я сюда, как обычно по просьбе родителей, и вот она. Наблюдала за тем, как я пою, вслушивалась, просто «млела» от меня. Я и согласился с ней встречаться, когда эта девушка проявляла такой большой интерес ко мне… это было недолго. Может, полтора месяца. Все то время я жил у родителей, но, в конце концов, мы расстались. — Понятно… — устало вздохнул я, не хочется с ними спорить, — Ладно, я пойду, посплю. — Доминик (дворецкий) разбудит тебя, как нужно будет, — сказала мама. — Хорошо, — ответил я и поплелся в комнату.       Просто замечательно… Я поднялся в комнату на второй этаж. Да, её уже подготовили дня меня. Тут есть телевизор, ноутбук, кровать большая у окна, книжный шкаф, комод. В общем, все необходимое. Я достал из сумки шорты и майку. Но прежде, чем переодеться, набрал номер Оливера. — Да? — Я приехал, — тепло сказал я. — Хорошо. Всё нормально? — Да, сейчас буду спать. Отрубаюсь. Вечером для меня ещё и вечеринку устроят. — Оу… вот как. Ну, ладно. Звони, как будет время… — Обязательно. Ладно, тоже спи. Сладких снов. Пока. — Сладких снов, Джек. Пока.       И я сбросил вызов. После чего переоделся и сразу лёг спать.
29 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник