Крест и стрела

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 819 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
      Шли дни, Вадик и Ника влились в компанию Коралины, и теперь шестеро друзей проводили вместе все свободное время. На каждой перемене они бегали в заброшенный класс, а по выходным гуляли в парке или собирались в небольшом кафе возле дома Торрес.       Фиалка перестала боятся близнецов, хоть особо и не сближалась с ними. Ника поняла, что Коралина и Лилиана чуть ли не лучшие подруги. Пауль оставался все тем же спокойным, нейтральным мальчишкой, если разговоры не касались охотников. Вадик открылся и стал все больше походить на Алека. Парсон же всегда оставался Парсоном, никогда не изменял своим принципам и всегда был в центре внимания.       Ника же в обществе изменилась довольно сильно: сблизилась с братом, стала более ответственной и спокойной, но при этом оставалась общительный, яркой, активной, независимой и какой-то особенной, необычной.        Теперь примерно понятно, что происходило между героями до начала основных событий. Ника и Вадик не только обрели настоящих друзей, но и стали популярными в классе, да и во всей школе (конечно, не без помощи того факта, что они были друзьями Алека, который в свою очередь являлся если не королём школы, то звездой уж точно).       Но вернёмся к основным событиям, а начались они утром двадцать четвёртого сентября…

***

       Суббота. Восемь часов утра.       Природа уже давно проснулась, но в квартире все ещё спали. Утренняя тишина действовала умиротворяюще. Ника открыла глаза, но не встала. Она лежала и думала о том, что в школу идти не надо, что можно ещё поваляться в кровати, а потом собраться и погулять с Коралиной в парке…        Громкая музыка вдруг прервала мысли Ники. Торрес скинула одеяло, вскочила и, гадая, кто будет звонить так рано, взяла с тумбочки телефон, который был готов просто разорваться на части.       На экране смартфон высветилось имя Кора.       «Что ей нужно в восемь утра? " — подумала Ника, но лучший способ найти ответ на этот вопрос — спросить у самой Коралины.       Торрес приняла вызов. — Ника — послышалось из телефона — Скорее собирайся. Я жду тебя в кафе. Нам нужно поговорить. Это очень важно — и Коралина завершила звонок.       Николь положила телефон на тумбочку и решила оценить ситуацию. Голос Коры не был ни грубым, ни холодным, в нем не было ни страха, ни злобы. Уже хорошо. Голос был скорее взволнованным. Скорее всего Кора хочет что-то сообщить, что-то очень важное.       Ника отбросил все мысли и побежала собираться. Коралина все объяснит.       Торрес умылась, сделала простенькую причёску, надела футболку и джинсы и, стараясь не привлекать внимание Вадика и Мэри, вышла из дома.       До кафе Ника дошла, а точнее добежала минут за пять. С собой она взяла только телефон, ну и кошелёк — вдруг пригодится.       Николь шла между столиками настолько знакомого, но при этом слегка таинственного кафе. Хотя про таинственность она скорее выдумала, настолько была взволнована.       Коралина оказалась за крайним столиком. — Ну наконец-то — прошептала Тейлор, вставая и, к огромному удивлению Ники, направляясь к выходу. — А мы разве не здесь будем? — спросила Ника. — Нет, здесь людей слишком много, могут услышать — объяснила Коралина. — А куда мы идём?       Но этот вопрос Ника задала скорее просто, чтобы не молчать.       Торрес прекрасно знала, что Коралина ведёт её на ближайший пустырь. Там команда собиралась довольно часто, чтобы обсудить недавние события. Коралина все время боялась, что их могут послушать, а на пустые все видно. Скрыться никто не сможет. Тем более сам пустырь окружён зарошенными домами и участками, и здесь мало кто бывает.       Минут через десять девочки перелезли через невысокий забор, прошли мимо старейших дубов и наконец добрались до пустыря. Здесь подруг уже ждала Фиалка. — А не нужно ещё кого-нибудь позвать? — спросила Ника, намекая на брата. — Ни в коем случае — отрезала Коралина.       Несколько минут девочки стояли друг напротив друга и молчали. Ника сразу вспомнила разговор в школе. Но тогда Коралина была совсем другой… — Ты уже, наверное, поняла, что мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. — наконец начала Тейлор — Я доверяю тебе, даже больше чем остальным. Честно, сама не понимаю почему. Поэтому я выбрала тебя, ни Вадика, ни Алека, ни Пауля, а именно тебя. То, что я хочу тебе сказать, знаю только я, ну и ещё один человек, который мне это рассказал. Ладно, перейдём у делу. Помнишь, при первом разговоре я сказала тебе, что у нас в классе есть ирсу. — Точно, как я могла забыть — Ника мысленно хлопнул себя по лбу, но вслух сказала — Да, конечно. — Так вот, я назову тебе имя этой ирсу. Она рассказала мне о себе год назад, потому что ей нужна была помощь и опора. Её родители, узнав, что она — ирсу, отказались от неё ещё в роддоме. Она жила с бабушкой, да и до сих пор живёт с ней. Ей нужен был кто-то, на кого она сможет положиться, и она выбрала меня. Я защищаю её уже больше года. Несколько раз охотники чуть не напали на её след. Защищать её становится все труднее. Охотники знают, что у нас в классе есть ирсу. Я беспонятия, как они это поняли. Ладно, в общем, мне нужна помощь и я выбираю тебя. — Сейчас она скажет — пронеслось в голове Николь. Её сердце билось с неимоверной скоростью, фантазия рисовала в голове фантастические картины… — Лилиана Стоун — вдруг объявила Коралина. — Что?! — вырвалось у Ники, в голове проносились кучи мыслей:"Как?! Почему она раньше не сказала?! Нет, она шутит. Но это же невозможно! " — Ника, ты меня слышала? — воскликнула Коралина. — Да, слышала — прошептала Торрес. — Ты никому не скажешь? — тихо спросила Фиалка, которая уже успела подойти к подругам.       Ника обняла Лилиану и прошептала: «Конечно, ни одной живой душе». — Спасибо — Фиалка улыбнулась и тоже обняла Николь.       Вдруг Торрес почувствовала непреодолимое желание рассказать девочкам правду. Они ей доверяют, а она даже не может рассказать им, что сама — ирсу.       "Ты что творишь?! " — проснулся внутренний голос —" Ты хоть понимаешь, на какой риск идёшь?! Проверь хоть, что Фиалка — ирсу! "       "Ладно, ладно" — мысленно ответила Ника, но все-таки решила проверить. — Извини, что не верю, но можешь открыть крест? — спросила Торрес.       Фиалка кивнула, достала из кармана приборчик, такой же, как у всех ирсу, и приложила к запястью. Мгновенно на её руке появился чёрный крест, настолько знакомый Нике. — Рискуешь ты, не носи лучше с собой эту штуку — прошептала Коралина.       Убедившись, что Ника увидела крест, Фиалка снова приложила прибор к запястью, и метка исчезла.       "Теперь я точно не могу их обманывать" — твёрдо решила Николь. — У нас в классе есть ещё ирсу — заявила Торрес.       Надо было видеть лица девочек после этих слов. Недоумение, волнение, неверие, страх — и все это в одном взгляде. — Ты в классе всего месяц, а уже кого-то раскрыла?! — воскликнула Коралина. — Кого? — тихо спросила Фиалка.       Ника взяла у Лилианы приборчик и приложила к своему запястью. Секунда… И на руке Торрес уже ясно выделяется чёрный крест. — Но я же тебя проверяла — поникшим и дрожащий голосом прошептала Коралина. — Я дала тебе левую руку. — И как я не заметила, ведь у всех ирсу крест на правой — но этих слов Тайнер уже никто не слышал.       Фиалка побежала к Нике и обняла её. — Я теперь не одна такая — прошептала Лилиана, но вот Коралина явно не разделяла её радость. — А Вадик тоже? — дрожащим голосом спросила Тейлор. — Да — Теперь трое! — воскликнула Коралина.       Девочки одновременно повернулись к подруге. — А я то думала, что ты обычная, и Вадик — голос Коралины все ещё дрожал — Думала, что хоть за вас можно не боятся. — Так о нас никто не знает! — удивилась Ника. — Ты не понимаешь, ты дорога мне, важна мне, ты — моя подруга — продолжала Коралина — А по новостям показывают, сколько людей пропадает… Я вечно боюсь смотреть новости, но смотрю. И так уже больше года. Я боюсь потерять Фиалку, а теперь ещё и тебя, и Вадика. — Мы никуда не денемся — хором сказали девочки.        Через минуту подруги уже стояли, обнявшись, и просто наслаждались друг другом. — А что если рассказать о вас мальчикам? — вдруг предложила Коралина. — Лучше не надо — Ника сразу стала протестовать против этой идеи — Если Вадик узнает, что я вам рассказала, мне конец. — Да уж… — прошептала Фиалка — А я согласна. — Правда? — усомнилась Коралина.       Лилиана кивнула.       Кора и Ника переглянулись. Они то знали, почему Фиалка согласна. Ей все равно, что подумают Вадик и Алек. Она хочет, чтобы Пауль узнал, а сама признаться боится.       Решили сразу позвать друзей. Ника позвонила Вадику, а Коралина Алеку и Паулю. Через пол часа команда уже была в полном составе. — Помните, я говорила, что у нас в классе есть ирсу — без лишних выступлений Коралина перешла к сути дела — Я назову её имя.       Три, два, один… — Лилиана Стоун.       Реакция мальчиков была абсолютно разной.       В глазах Пауля появился страх, постепенно перерастающий в ужас. Он аккуратно приобнял Фиалку и что-то прошептал ей на ухо.       По взгляду Вадика было сложно что-либо понять, разве что он удивлён и напуган одновременно.       Взгляд Алека Ника не поняла абсолютно. В нем словно смешались все существующие эмоции. — Почему ты раньше не сказала?! — воскликнул Парсон — Ты сама все это время её защищала?! Мы ведь могли помочь!       Но его слов уже никто не слышал. Всё столпились вокруг Фиалки.

***

      В эту ночь Ника никак не могла заснуть. Она думала о Фиалке, о Коралине, о Вадике, о будущем и о многом другом. Фантазия снова рисовала в её голове сцены из романов и фантастических фильмов. Ника старалась перестать думать о будущем, но что-то её смущало, вот только что? Она никак не могла понять.       Ника никогда не чувствовала ничего подобного. Что-то словно подсказывало ей: "Опасно!". Она чувствовала, что что-то пойдёт не так, но никак не могла доказать свои ощущения. В этом было что-то магическое, сверхъестественное.       Николь всю ночь ломала голову, но так ничего и не поняла. Она думала, что к утру все пройдёт. Нет, не прошло. " Будь, что будет " — решила Ника — "Здесь все настолько странно и запутанно. Но какие опасности нам ни подкинет судьба, мы будем вместе, мы справимся" .
Примечания:
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник