История о том, как в меня влюбился гомофоб.

R
В процессе
244
автор
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 15 203 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник

день знаний.

Настройки
-опа...кого я вижу! Так. Окей, вы всё правильно поняли. Это тот самый несчастный задира, как бы банально это не звучало. Медленно подходит к затормозившему Соде с сигаретой в зубах. Услышав его шаги Казуичи тут же поддался вперёд, однако крепкая рука, упавшая ему на плечо, заставила притормозить. -куда полетел, феечка?! - выпустил сигаретный дым прямо в лицо розоволосому парню Танака, от чего первый закашлялся. Гандам усмехнулся. Сода резко развернулся и злобно уставился на парня. Выглядел тот... Так скажем, заурядно. Чёрные волосы, с редкими белыми прядями были уложены назад, но пару прядей выбивались из общей массы и падали на лицо. Красная линза на одном глазу, слизистые подведены чёрной подводкой. Длинный фиолетовый шарф свисал почти до колен, примерно так же, как и выглядевшее слишком тёплым для начала осени чёрное пальто. Мда. И этот парень называет Казуичи странным. -ой, как страшно стало. - хмыкнул Танака - рожу попроще сделай, придурок. Он отбросил в сторону бычок от сигареты и щелкнул Казуичи пальцами по лбу. Ничего не сказав, Сода отвернулся от него так же резко, как и повернулся и рванул в сторону школьных ворот. Гандам не побежал за ним, а лишь кинул недоумённый взгляд ему и вслед и негромко проговорил: -ты че зубастик, страх потерял?! *** Казуичи подбежал к школьным воротам и схватился рукой за один из его прутьев в попытке не упасть и отдышаться. Он, конечно, понимал ,что ему придётся регулярно пересекаться с этим парнем, но не надеялся встретить его так сразу. А он ещё и подошёл, брр. Сода как и обещал себе, не заговорил с ним. Даже как-то гордо за себя стало, хоть он и не полностью проигнорировал его, но это уже что-то. Наконец придя в себя, парень выпрямился, оглянулся на всякий случай, и не обнаружив позади себя того, с кем не желал больше пересекаться, наконец зашагал вперёд. Множество школьников суетливо слонялись по школьному двору, в поисках своих одноклассников. Учителя стояли поодаль с полными руками букетов и конфет, от количества которых уже немели конечности. Родители первоклашек с гордостью наблюдали за своими чадами, в нетерпении долгожданной линейки. Сода бегло одаривает всех взглядом, пытаясь найти своих друзей. Спустя пять минут тщетных попыток он сдался и отошёл куда-то в сторону, задумавшись о своём. Из этих раздумий его выводит привычно энергичный голос девушки с весьма потрёпанным видом. -эй-эй, Казучи, что ты тут делаешь, меня чтоли ждёшь?! - она задумчиво взглянула на него. -я вас всех жду как бы. Какого хрена вы так долго?! Линейка вот-вот начнётся!-нервно протараторил Сода. -а? Казуичи, у нас вообще-то, классный час сначала, потом линейка. Сейчас линейка у началки. - удивленно вскинула брови девушка. -что? почему это? - нахмурился Сода. -телефон надо чаще проверять. Парень похлопал себя по карманам брюк. -я...кажется оставил его дома... - виновато пробормотал розоволосый. -аргх, да и похер, пойдём уже, а то реально опоздаем. Тебе ещё повезло, что меня встретил, а то так бы и стоял там в неведении. - потянула Ибуки парня за руку к зданию. Вот они уже стоят у дверей в кабинет, тихонько открывая их, а то мало ли, уже без них начали, а они так бесцеремонно вламываются. Но внутри не было половины класса, точно так же, как и учителя. Заметив, что Гандама и его сомнительной компашки тут ещё нет, парень облегченно выдохнул. Они заметили друзей и ринулись сесть рядом с ними. -а вы долго - поднял глаза от приставки Хаджиме , и тут же был в который раз побеждён Чиаки - блин... - еле слышно прошептал он. -просто кое-кто совершенно не следит за классной беседой - Ибуки пихнула в бок Соду. -а кое-кто за временем - раздраженно вздохнул Казуичи - ты бы и без меня опоздала. Хотя, здесь всё ещё почти никого нет, будто мы наоборот пришли раньше положенного. -у меня была уважительная причина! - возмутилась девушка. -и какая же?! -я всю ночь репетировала! - она указала пальцем на свои круги под глазами. -теперь ясно почему ты такая помятая. -так, ребят, давайте только без ссор. - вставил своё слово Нагито. - насчёт остальных-они помогают учителям подготовить актовый зал, линейка для старшеклассников будет проходить там. Так как начали они позже, чем собирались, то и опаздывают сейчас. -хм, понятно. но почему начали то позже, если понимали, что это не так быстро? - недоуменно спросил Сода. -наши любимые гопнички - так друзья называли компашку Гандама - успели устроить какие-то разборки с параллельным классом с утра, так и стояли, глотки рвали, пока Гандам не пришёл и не разрулил всё. Вот, как бы, и ответ на вопрос, почему это «компашка Гандама». Класса с седьмого, он всем заправляет, и является неизменным авторитетом, даже тогда и даже у старшаков. Причиной тому служила самоотверженность, смелость, верность друзьям и желание вести всех за собой. Ах, да. Ещё неконтролируемый гнев, который можно срывать на в чем-то «накосячивших» по его мнению учеников. Ну или просто бесячих, как Сода. Но почему, когда ему нужно было торопиться на помощь друзьям, он так спокойно стоял и курил, словно его вообще ничего его в этом мире совершенно не касалось. Ещё и к Казуичи пристал. Тоже мне, товарищ. Дверь резко открывается. В класс спешно забегает миниатюрная учительница, попутно извиняясь перед остальной частью класса за опоздание. За ней вваливаются остальные ребята. Впереди размашистым шагом идёт Гандам, на руке которого почти повисла милая блондинка, вся из себя прям «принцесса». Они и вправду очень гармонично вместе смотрятся. Она смотрит на него с неописуемым восторгом и блеском в глазах, а он... он вообще на неё не смотрит, устремив взгляд куда-то вперёд. За ними торопятся и остальные ребята. Учительница встав в центр класса у доски, призвала всех скорее занять свои места, так как времени оставалась мало. Когда ребята уселись, она сразу же принялась читать лекции о важности экзаменов, поступления и так далее. Обсудив все организационные вопросы, классная руководительница попросила ребят перейти в актовый зал, через десять минут начнётся линейка, а ей пока нужно уладить некоторые вещи с другими преподавателями. Все ребята уже вышли из класса и уже почти добрались до «места назначения» когда Сода вспомнил что забыл свою мятную жвачку в рюкзаке. -ну чувааак - протянул Казуичи - пошли со мной. -нет. - твёрдо отрезал Хината - можно подумать ты 40 минут не протянешь без своей жвачки. -не протяну! -ну так и иди тогда сам, а мне ещё нужно места поближе к выходу занять, чтоб можно было свалить. Сода нахмурился. -я и тебе займу, не ссы, вместе свинтим. - подмигнул парень. -эх, ладно. Розоволосый махнул ребятам и побежал в сторону класса. Лишь бы учительница не заперла дверь. К счастью, дверь оказалась открыта, к несчастью- он столкнулся с выходящим из класса Танакой. -слышь, смотри куда прёшь. - твёрдым голосом отрезал он. Опустив голову, он понял, что врезался в него никто иной, как бесячий розововолосый тип, Казуичи Сода, который так нагло сбежал от него утром. Он поднял парня за шиворот клетчатой рубашки и надменно окинул взглядом, в то время как второй всеми силами старался отвести взгляд избегая зрительного контакта. -ну и что это было с утра? - холодно спросил Танака с нотками раздражения в голосе. Сода молчал. Танака подождал пару минут, не отрывая взгляда от напуганного парня, практически висевшего у него на руке. -у меня сейчас нет времени с тобой возиться - «как будто кто-то просит» пронеслось в голове у Соды. - после линейки буду ждать тебя за школой, объясняться будешь. Закончил Гандам и откинул в сторону дрожащее тело Соды. Он быстро вышел из класса не оборачиваясь. «Он что, серьезно думает что я приду? С чего это я должен? И за что я должен объясняться? За то что не ответил на его тупые издёвки? А зачем мне это делать?» Так много вопросов и так мало ответов. Сода не понимал, с чего это ему уделяется так много внимания, уж вряд ли у такого человека как Гандам нет дел поважнее, чем бессмысленный стёб над ни чем не примечательным (кроме внешнего вида) парнем. В любом случае, сейчас не до этого. Парень залез в карман рюкзака, достал оттуда жвачку, и поспешил к актовому залу, где его уже ждали друзья. -ну чего так долго? - возмущённо вздохнул Хаджиме. -да просто не мог найти жвачку. в рюкзаке ,как обычно, бардак... -как и в голове. -ха-ха, ага. - пытался отшутиться Сода, но получалось это плохо-сбитое дыхание и трясущиеся руки выдавали его с головой. Однако, из-за шума и суматохи начавшейся линейки, это оказалась незамеченным. *** Друзья сбежали с линейки спустя 15 минут после её начала. Они отправились домой к Чиаки, испытывать какую-то новую игру. Там было весело, приятная компания не давала скучать и Сода даже не вспоминал об утренней стычке с Гандамом. Так и прошёл день. Сода уже лежал в кровати у себя дома, смотрел от скуки какие-то беспонтовые передачи по старому телику, стоявшему в углу его комнаты, когда его телефон завибрировал, уведомляя о новом сообщении, а экран вспыхнул. Сода не спеша взял телефон в руки и замер, увидев там знакомое имя. *Гандам Танака* Я смотрю, ты в себя то поверил. 23:45 Всё бы ничего, но они раньше никогда не общались в соц-сетях, и даже не были друг у друга в друзьях. Так почему он ему так внезапно пишет? Можно подумать, он не мог подойти на следующий день в школе и сказать это лично, как он это и делал всегда. «Не буду отвечать...» не успел закончить мысль Казуичи, как пришло новое сообщение. *Гандам Танака* Игнорить не получится, феечка. Если не ответишь сейчас, завтра утром перед школой тебя встречу, говорить уже будем по другому. 23:47 «Удачи дружок. Я просто пойду обходным путём, адреса то моего ты не зна...» Опять не успел додумать Казуичи, как звук нового оповещения заставляет обратить на себя внимание. *Гандам Танака* *1 вложение* 23:49 Это скриншот карты, на которой отмечен дом Казуичи. «Какого...» *Гандам Танака* Геолокацию надо на фотках выключать.) 23:50 *Сода Казуичи* Что тебе от меня нужно? Остань уже. 23:52 *Гандам Танака* Ух ты, соизволил ответить. 23:53 *Гандам Танака* Ну а теперь, давай поговорим. 23:55
Примечания:
244 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)