Start Again. Aftermath

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 22 279 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 17. Эпилог

Настройки
Пошло двое суток с произошедшего. Эта битва оставила шрамы на сердцах двух подростков и троих героев. В тот день они потеряли лучшего друга, мать и жену. Они потеряли связующее звено в цепи их жизней. Двойняшки никогда не были дружными, а со смертью Мики и вовсе рассорились, став друг для друга чужими людьми. Так же они отдалились от отца, не могли смотреть ему в глаза и одним своим видом напоминать ему об утрате. - Кто бы мог подумать, что всё обернётся настолько плачевно... Рейджи вертела в руках чёрную ручку, изредка кидая на детектива несосредоточенный взгляд. Они сидели в допросной с белыми стенами, но белый цвет вызывает у девушки лишь тоску и уныние. Детектив же с любопытством и нескрываемым интересом уже почти час слушает её рассказ. - Мы и так-то были не особо дружны. Но со смертью мамы мы отстранились друг от друга... Все... И всё из-за меня и моего скверного характера... Шики стал замкнутым, почти не разговаривает ни с кем, даже с Арлекином... - Арлекином? - А, точно... Это я так называю младшую Тодороки. Они были если не парочкой, то хотя бы лучшими друзьями. Сколько бы она и Рейко не допытывались, он ни слова не высказал с того дня. Не знай я его с пелёнок, подумала бы, что он и вовсе говорить не умеет. - А как же остальные? Твой отец, семейство Киришима? - А что отец? - на этом подросток лишь тяжело вздохнула, подавив в себе дикое желание разрыдаться, но продолжила говорить довольно ровным голосом, - С отцом почти та же история. Мама всегда была для него чуть ли не центром вселенной. Не скажу, что он подкаблучник, однако... думаю, ему сейчас тяжелее всех. Ни для кого не секрет, что он любил её больше всех, даже больше, чем себя... Что касается Красного Бунтаря и Пинки, то они потеряли лучшего друга и такого же классного героя. Я слышала, что они школьные друзья. Отец Рейко рассказывал, что когда-то давно они потеряли с мамой связь, думая, что та умерла или уехала. Но два дня назад... они потеряли её уже навсегда... - А что насчёт тебя? Что ты думаешь или чувствуешь? - Я? - Рейджи обратила свои пустые зелёные глаза на детектива, но потом вновь отвернулась. - Какая теперь разница... Во всей этой истории... виновата только я. Вина в произошедшем лежит лишь на моих плечах, и я вряд ли когда-нибудь смогу себя простить за это... Ведь именно я была целью Курои, именно меня он вербовал, именно я пошла за ним... За помешанным психом, у которого только одна месть на уме, а не прислушалась к собственной семье, к людям, среди которых я росла... - Голос еле дрогнул, но это не скрылось от детектива, который по ходу беседы делал заметки в блокноте. - Рейджи? - Хватит... Я больше не могу продолжать... - Хорошо. Как скажешь. Иди за мной, я провожу тебя к выходу. Тем временем в соседней допросной сидел Шики. За последние два дня он не мог ни с кем говорить. Он до последнего отрицал произошедшее. Просто не мог поверить в то, что всё произошедшее - реально, а не какой-то ночной кошмар. - Так ты расскажешь что-нибудь? - Женщина с тёмно-синими волосами и чёлкой на один глаз закинула ногу на ногу, прожигая подростка своими бездонными, как океан, синими глазами. Парень упорно молчал, полностью игнорируя допрос. И так уже час. Женщина тяжело вздохнула. Битый час, а результата - ноль. И что прикажете делать, если он молчит, как рыба? А ведь потребуют доклад с отчётом его версии истории. А какая версия, если он молчит? - Слушай. Как только я получу от тебя рассказ о произошедшем, я тебя отпущу, обещаю. Но мне нужно знать. Какова твоя версия? Ты расскажешь, что произошло два дня назад? Мы сидим уже час, а ты так ничего и не рассказал... Вновь ноль внимания. Но тут детектив заметила, как парень поднял совершенно пустые почти безжизненные глаза на неё. Он ничего не сказал, ничего не сделал, но один взгляд этих холодных глаз вынуждает сжаться изнутри. Да что с этим подростком не так? Шики вновь отвёл взгляд в сторону, будто вновь забыв о сидящем напротив человеке. - Скажи, кто убил твою маму? Та девушка со шрамами на лице? Кто она? Или тот парень с вырванным сердцем? - Она умерла сама... - от внезапного и резкого ответа детектив вздрогнула. - А ты знаешь, почему? - ... - Шики опустил глаза на лист чистой бумаги и ручку, лежавшие на столе, - Не думаю, что вы понимаете и поймёте. - О чём ты? - ... Следующим утром после той битвы, мы с Рейджи спустились в подвал. Там располагалась лаборатория нашего деда. - Лаборатория? - Не перебивайте, - прозвучало холодно, но с некой угрозой. - Мы нашли там записывающее устройство. Как оказалось, мама знала, что её время почти вышло. Она сделала запись со всем рассказом, всё в подробных деталях. Там она сказала, что у всех Ному есть свой срок жизни, и её срок уже подходит к концу. Мама всю жизнь нуждалась в подпитке кровью, как вампир. Но даже так... Её раны просто перестали заживать. Два дня назад, она исчерпала свой срок жизни, потому её тело перестало регенерировать вовсе и стало трескаться. Помимо своей настоящей физиологии, она рассказала, как её отец проводил опыты на людях, и даже над ней. В результате опытов и появилась та женщина со шрамами на лице... - Подросток вздохнул, замолчав на пару минут. - А тот рогатый - наш,... - губы Шики сжались в тонкую полоску, у него язык не поворачивается назвать Курои так, как он хотел только что, - ... он наш двоюродный брат. Но не думайте, что я питаю к нему любовь. Я его откровенно ненавижу... - парень замолчал на пару секунд, но потом добавил, - как и Рейджи. Если бы она не была такой упрямой и сумасшедшей, никто бы не пострадал... Мама бы не погибла. А если бы она и умерла, то не при таких ужасных обстоятельствах... - Ты винишь во всем сестру? - Детектив покрутила ручку между пальцев, с интересом оглядывая не меняющееся лицо Шики, а в особенности чёрный шрам и левый глаз, который не восстановился после ранения. - Не во всём. Это была вина Курои. Но Рейджи виновата не меньше... Больше я ничего не скажу. - Хорошо. Уже хоть что-то... Женщина встала из-за стола, и повела Шики длинными коридорами. Но в холле двойняшки столкнулись, обменялись взглядами, совершенно не родственными, и, не сказав ни слова, ушли домой. Детективы переглянулись между собой. Да уж, этим двоим не позавидуешь. Они посмотрели друг на друга так, как брат с сестрой не смотрят друг на друга. Шики посмотрел одновременно равнодушно и осуждающе, а Рейджи с сожалением и стыдом. Они оба понимают, чья вина в произошедшем, и даже не скрывают этого...
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник