Неожиданный тандем.

NC-17
Завершён
65
itzannypenny бета
Размер:
49 страниц, 15 390 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 3 Отзывы 18 В сборник

6 часть.

Настройки
POV Джено       Боже, почему здесь так светло? Где я? У меня дома же нет такого яркого освещения. Еле как открыв глаза, я увидел белый потолок. И белые стены. И даже белую дверь. Сначала был небольшой ступор, но понемногу начало доходить, что я в больнице. Голова готова была взорваться от малейшего движения, даже от небольшого шума ветра за окном, было ощущение, словно внутри головы что-то давит. Не знаю, сколько я так пролежал, пока не открылась дверь в палату и не вошёл врач.  — Ох, вы уже проснулись? Как себя чувствуете? — спросил мужчина, поправляя очки одним пальцем и перелистывая какие-то бумажки в руках.  — Здравствуйте, эм… голова немного болит, а так порядок, — да уж, мой голос был похож на скрип этой, только что открывшейся двери.  — Хорошо, это должно пройти за пару дней. Просто нужно немного отдохнуть. Мы поставим вам капельницу, а после уже можно идти домой. У вас есть кто-то, кто может вас забрать? — слишком длинная речь, всё это время я пытался сфокусировать взгляд на нём, чтобы мои глаза не расходились.  — Да, есть. Где мой телефон?  — Скорее всего он в ваших вещах. Медсестра сейчас принесёт.       После того, как принесли вещи, я переоделся, и мне поставили капельницу. Хотелось побыстрее свалить отсюда, поэтому я позвонил Марку. — Хей? — Джено! Какого чёрта ты не берёшь трубку? Ты сам мне позвонил, а потом не подходишь к телефону день, я весь уже извёлся! — Не шуми так, хён. У меня есть просьба, ты сейчас свободен? — Да, конечно, я из-за тебя выходной взял между прочим! — Ну, видимо не зря. Заберёшь меня из больницы? — Что?! Почему ты в больнице? С тобой всё в порядке? — его голос был встревожен, и на заднем фоне Хёк, видимо, тоже был не в восторге. — Всё потом, так ты сможешь приехать? — мда, о чём я думал? Надо было просто позвонить брату. Но Марка уже не остановишь. — Конечно, смогу. Скинь адрес, я сейчас буду. — Окей, увидимся.       Фух, когда он взволнован, его голос становится выше, из-за чего моя голова готова взорваться даже в обычном состоянии, не то, что сейчас. Приложив холодную бутылку с водой к голове, которую принесла медсестра, я всё-таки подумал, почему я не позвонил хёну. Ему достаточно было бы отправить смс, и я бы уже валялся в своей кроватке без всяких допросов. Думать явно не моя специализация.       Они приехали реально очень быстро, их было слышно на весь коридор, но как-то за пять лет я уже привык к их шуму, но окружающие, видимо, нет, потому что слышались возмущённые вздохи. Хорошо, что меня выписывают. — Джен! — Марк был реально напуган, видели бы вы его глаза по пять копеек. — Привет?! — Что случилось? Ты выглядишь в норме, что не так, почему ты здесь? — Спокойнее, Марк, дыши. Я в порядке, просто небольшое недоразумение. Меня уже выписали, осталось только подождать, пока снимут капельницу. — Почему ты мне звонил, а потом не брал трубку? — Ах, это… я просто хотел кое-что спросить, но потом уже придумал другое, и пока было вдохновение, решил не отвлекаться на звонок, — было видно, что он мне не верит, потому что его брови были нахмурены, а глаза дёргались в попытке зажмуриться, но он сосредотачивался, чтобы этого не делать. — Тогда почему ты здесь? — Небольшое переутомление? Я не знаю, на самом деле, я не спрашивал. — Как так, ты не спрашивал? — удивился Хёк. — Ну, у меня болела голова, и я отключился, видимо, пока шёл в магазин. Врач сказал, что мне нужно отдохнуть пару дней, и всё будет в порядке, — звучало убедительно, поэтому плечи обоих заметно расслабились. — Это всё из-за того, что ты сидишь над текстами до ночи. Ничего с твоим сотрудничеством не случится. Кто он такой, чтобы ты убивал своё здоровье? — отлично, теперь Марк злился. — Ты не так понял, это не из-за текстов точно. Просто немного устал, может давление или ещё что. — Ага, и давно ты успел стать старым дедом? — ухмыльнулся Донхёк. — Ой, молчи, а! Тебя не спрашивали, и, вообще, перестаньте так волноваться обо мне. Я хочу эту работу, и я буду делать все, чтобы у меня получилось не упасть в грязь лицом. — Да-да, Джен, отличный настрой. Ты задница! Мы просто о тебе беспокоимся! Сегодня ты едешь к нам на киномарафон и это не обсуждается, — ну, ясно, что Хэчан не может по-другому, но я не против отдохнуть, поэтому пусть делают, что хотят, лишь бы не докапывались, что на самом деле случилось.       Марк вышел кому-то позвонить, а ко мне как раз зашла медсестра, чтобы наконец отпустить меня из этого белого рая. Собравшись, мы пошли с Хёком навстречу Марку. POV Марк Выйдя в коридор, я сразу набрал Доёна. Я давно не видел, чтобы он так изводил себя, мне нужно знать с кем он работает. — Алло? — Да, Марк? Что-то хотел? — Хён! С кем работает Джено? — Зачем тебе это? Ты же знаешь, я не могу тебе этого сказать. — Хён, он в больнице из-за переутомления! Что это за звезда такая, из-за которой он так убивается?! — Он что…? Боже, Марк, это какое-то недоразумение. Он в порядке? — Да, с ним всё хорошо, но если это случится ещё раз, я начищу тому придурку морду, пусть сам работает. Почему неосновной певец должен так стараться?! — Не злись, Марк. Я постараюсь решить эту проблему. Позаботься о нём и сразу пиши, если что-то не так. Я и понятия не имел, что что-то случилось! — Я тоже. Только сейчас узнал, когда он сказал забрать его. — Несносный мальчишка. Хорошо, если что, пиши мне. Хорошего дня. — Тебе тоже, хён.       Я увидел, как ко мне приближалась эта парочка, и постарался выглядеть более менее спокойно. Сев в машину, мы поехали к нам домой, по дороге решая, устроить нам марафон Дисней или Марвел. Звать никого мы не стали, потому что у него и так болит голова, Хэчана ему вполне хватит.       Обложившись заказанной едой и всякими вкусняшками, мы до ночи смотрели Мстителей и, слава богу, не успели посмотреть последнюю часть, иначе слёз нам было не избежать, а этого не особо хотелось. Завалившись все в одну кровать, мы решили завтра с новыми силами прибраться и взяться ответственно за работу и здоровье Джено. Если он так изматывается, то мы хотя бы должны проследить, чтобы он ел и спал, а не просто вымирал в студии.
65 Нравится 3 Отзывы 18 В сборник