Неожиданный тандем.

NC-17
Завершён
65
itzannypenny бета
Размер:
49 страниц, 15 390 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 3 Отзывы 18 В сборник

7 часть.

Настройки
POV Джемин       Всю ночь я не мог заснуть. И почему именно сейчас у тебя проснулась совесть, На Джемин? Конечно, чем заняться в три ночи, как не самокопанием. После этого дурацкого звонка всякие дурацкие мысли лезли в голову, особенно после просмотра дорам, где все теряют память или впадают в кому. Почему нельзя было отписаться мне, что с ним всё хорошо, и я бы с чистой совестью лёг спать? Нет же, лежи, переживай о какой-то малолетке, никак не выходящей из головы.       С довольно странными мыслями я встретил рассвет. Я не готов трепать себе нервы, поэтому просто позвоню и узнаю, что с ним. От звонка же ещё никто не умер, правда? Когда на часах было за восемь, я подумал, что он уже мог проснуться, и я не один такой, который не спит. Я набрал его номер и ждал, пока он возьмёт трубку. — Да-а, — послышался хрипловатый голос с другого конца трубки, — кто это? — Эм, это Джемин. Я разбудил? — Нет, я всё равно всю ночь не спал. — Твой голос говорит иначе. — Это… я плакал из-за фильма, — было слышно, как его это смутило. — Хорошо. С тобой все в норме? Мне сказали ты был в больнице? — Да-да, я в порядке. Просто недоразумение. Я, кстати, дописал текст. — Уже? Довольно быстро. Тогда встретимся завтра, обсудим? — Я не знаю, — на заднем фоне началась какая-то возня из нескольких голосов, — подожди секунду, тут Марк.       Фух, какое же было облегчение, что с ним всё в порядке. Недоразумение. Это он сплошное недоразумение. — Ты здесь? — его голос звучал уже лучше. — Да, конечно. — Прости, но я не смогу завтра. Можно я напишу, когда буду свободен? — Джен, ты действительно думаешь, что ты один, кто занят, и если ты будешь свободен, то и я тоже? — А… я не это имел ввиду… я просто подумал… — Неважно, отдыхай, позже спишемся.       Пф, давно мне мелкие дату не назначали, ага, конечно. Мало того, что Джэмме понравился, так ещё хочет свои условия ставить. Глупо было говорить про завтра, ведь он только с больницы, нужно дать ему время. Пусть развлекается там со своим Марком.       Вернувшись в кровать, я наконец смог заснуть под какой-то дурацкий фильм. Давно у меня не было такой расслабленной подготовки к камбэку. Хоть бы и дальше всё так было. Менеджер ещё не доставал своими сообщениями о записи, значит у нас всё ещё было полно времени для подготовки. Нужно бы наведаться сегодня к Чону, развлечься, а то они небось с Лукасом заскучали, постоянно сидя в квартире.       Снова проснувшись, но уже в два часа дня, я пошёл принять ванну, написав в общий чат, что у нас сегодня сбор у Лукаса. Через полчаса большинство было «за», а я уже поедал свой завтрак, думая, чем нам сегодня заняться. Обычно, когда мы собираемся, то нажираемся и ноем о своих проблемах. Да, мы уже давно не тинейджеры, чтобы играть в компьютерные игрушки или смотреть фильмы. Да, мы на выборе фильма пошлём друг друга столько, сколько за всю жизнь не посылали.       Погуляв с Джэммой и немного прибравшись в доме, время уже начало поджимать, и мне нужно было выходить, поэтому я быстро пошёл на второй этаж собираться. Когда я приехал, все уже были в сборе — ничего нового. — Хэй, иди сюда, человек, доводящий других до больничной койки, — смеясь, заорал Лукас. Голос у него действительно громкий. — Не неси чушь, о чём ты вообще? — Доён сказал, что ты уложил своего рэпера в больницу от истощения, — ухмыляясь, сказал Тэён. — Ты спятил что ли? С чего это я его довёл? — иногда своим языком Доён способен выбесить и спокойных людей. — Мне звонил Марк и наехал на меня, что я отдал его друга к живодёру, и тот падает в обморок на пустом месте. — Это чушь, я созванивался с ним сегодня, он сказал, что всё в порядке. Тем более, я дал неделю, ему необязательно было делать всё за три дня, — этот ребёнок создаёт столько проблем, серьёзно. И это ещё он хороший рэпер, который даже не может проследить за своим здоровьем?! — Ахахаха, расслабься! Всё в порядке. Значит, завтра встречаемся, если он всё доделал? — Нет, встречаемся, как и было, через неделю, то есть ещё четыре дня. Ему нужно отдохнуть. — У, впервые слышу от тебя такие слова. — Ага, молчи, предатель, — сказал я, показав язык Доёну.       Так мы начали дурачиться, Чону с Доёном и Тэёном начали спорить, у кого более модельная внешность, ну, а мы, как обычно, просто угорали с этой ни с чего начавшейся потасовки. POV Джено — Агх, серьёзно, я всё испортил, — опустив голову на стол, простонал я. Ну, скорее стремительно опустив, из-за чего получился слишком громкий звук, и пришёл Хасан. — Ты чего? — делая глоток сока из холодильника, спросил он. — Я всё просрал. — Ахахаха, неудивительно, вы с Марком такие неудачники, поразительно, как вы нашли друг друга. Что хоть случилось? — Мне звонил Дж… тот, с кем у меня фит. — Так его имя на Дж? — с ухмылкой, посмотрел он на меня. — С чего ты взял, что это он? — Это девушка? Ладно, забили, и что, зачем оно звонило в такую рань? — Узнать, в порядке ли я? Но я не уверен, может, поинтересоваться, сделал ли я работу. — Так, а в чём, собственно, проблема? — сказал Марк из-за угла. — Боже, Марк, ты совсем?! — фух, у меня чуть сердце не остановилось. — Ахахаха, чувак, прости. — Смешно ему, в следующий раз посмеёшься у моей могилы. — Да говори уже, Джено, или я стукну тебя этой горячей сковородкой, — закричал Хэчан у плиты. — В общем, он сказал встретиться завтра, а я сказал, что не могу. И сказал, что напишу ему, когда буду свободен. А он разозлился, сказал, чтобы я не ставил ему условий, и он сам позвонит потом и сбросил. — Почему ты не можешь завтра? — удивленно спросил Марк. — Это же такая элита, как ты говоришь, да и работа у тебя доделана. — Я не знаю… — кому я вру, просто мне неловко его видеть. Слишком он взрывной и энергичный. Я младше его почти на десять лет, но всё равно не поспеваю за ним. — О, кто-то трусит встречаться с боссом. Что же делать? ~ — Хэчан-а, будь добр, заткнись, пожалуйста. — Да ладно, ты правда боишься? А из-за чего? Не оправдать надежд или он страшно выглядит? — Просто мне с ним неловко, будто не в своей тарелке. Сегодня разговор начался более менее, а потом он опять начал строить крутого, и я теряюсь от такого. Как я буду с ним наедине, без Доёна, общаться? — Да брось, бро. Ты справишься! Это же такой шанс. Через десять лет и ты будешь такой уверенный ходить. Не возвышай его до небес, он тоже человек. — Возможно, ты прав? — наклонив голову в бок, я смотрел на Марка и удивлялся его решительности. Он так легко переступил через неловкость и буквально умолял режиссёра взять его в стажёры, а теперь у него есть работа. Почему и я так не могу?.. — Так, это мужчина, и он почти на десять лет старше, ах, ещё он чсв. Джено-я, ещё пару фактов, и я узнаю, кто это, — хихикая, сказал Хек. — Боже, Хэчан, ты неисправим.       После завтрака, мы проводили этого безумного фулсана в универ и пошли зависать в кафешку. Раньше с Марком мы могли так и сутки просидеть, но появились работы, и уже не до этого. В этом кафе всегда играла виниловая пластинка, из-за чего была очень приятная атмосфера, да и в принципе сюда не заходили шумные люди, что неимоверно радовало.       Здесь мы просидели до вечера, изредка перекидываясь парочкой фраз и сделав пару заказов. После звонка Шотаро и Хэчана, мы пошли их забирать, а затем решили прогуляться по реке Хан, посмотреть на ночное небо.
65 Нравится 3 Отзывы 18 В сборник