Все не настолько просто
17 декабря 2020 г., 21:01
— о черт Ваня! — бросилась обнимать её элисон-Господи я так скучала! — элисон отойди- резко отбежала от всех ваня- зачем вы нашли меня?! Вы должны были не трогать меня, черт зачем??!!
— ваня что за бред ты несешь- спросила элисон-ты наша сестра, всмысле мы не должны были тебя искать, ваня мы все тебя любим, все нам не хватало тебя.
— да как вы не понимаете, вы все взрослые лбы, ладно они, но пятый-посмотрев на него с искренним непонимание сказала ваня- тебе под 60, как ты не понял что не надо было меня искать?!
— Ваня я не понимаю почему ты так говоришь, ты наша сестра — ответил ей пятый.
— до вас так и не дошло… Вы думаете отец стёр мне память просто так? Что он просто так пичкал меня таблетками? Что он просто так скрывал меня? Я монстр, он знал что я монстр, единственный шанс спасти вас это не контактировать с вами, прошу уходите — уже захлебываясь от слез говорила Ваня.
— господи Ваня это не так… — начал диего.
— да Ваня, это отец был совсем больным, ты не монстр, ты наша сестра-продолжал лютер.
— они правы Вань, сейчас нам нужно объединиться чтобы спасти конец света-и прочитав её выражение лица, он ей ответил — в этот раз с нами на два игрока больше, все получиться только прошу верь нам. — хорошо… Только прошу при первой же опасности дайте мне те таблетки, я не могу так вами рисковать…
Она не успела договорить, её вся семья бросилась обнимать, это были максимально семейные и тёплые обнятия. В стороне остались лишь лайла и энн, они до сих пор не могли назвать себя членом семьи. Закончив семейные обнимашки элисон предложила поехать и устроить собрание у неё дома, все согласились и направились домой.
— так у нас две цели- начал пятый- узнать из-за чего конец света и как его остановить.
— три цели, ещё узнать откуда у меня сила- сказала энн.
— у тебя тоже сила? — удивилась Ваня- но ты же не наша сестра, ты наша племянница.
— да в это и проблема, мы не понимаем откуда у меня сила- ответила ей энн
— с этим мы разберёмся позже- перебил их разговор пятый- сейчас надо думать от чего может настать конец света.
— хм, ну учитывая что это 2020 вариантов много-сказал диего- но я склоняюсь к тому что убийство той девченки как то виновато.
Всё не понимающие уставились на диего, на первый взгляд при чем тут обычная мертвая девченка? — после её убийства, у нас в отделении резко исчезло дело, мы ещё разбираемся какое, но уверены что это важно, так же лайла нарыла немного того что её родители одно время хотели отказаться от неё…
-… До такого случая когда она в восемь месяцев выпала из окна и осталась жива…
Все смотрели и не понимали о чем энн говорит, но у неё в голове уже начала прокручаваться цепочка связанных моментов.
— точно, она в восемь месяцев выпала из окна и осталась жива, что ещё более странно она это помнит, ей никто не говорил и, черт как я могла забыть, её мать звали грейс, видела я её один раз, про отца она говорила что он ушёл от них. Но что странно, у них всегда в доме была третия зубная щётка, мужской дезодорант, одеколон.
Тут у неё начала выстраивать я полная картина всего что происходит.
— нет не говори что ты думаешь что… — начал пятый.
— возможно нас не восемь и даже не девять, а десять. Даша могла быть десятой, поэтому её убили возможно это была комисия
Все молчали никто не мог поверить в эту казалось безумную теорию, но картинка что выстраила энн была ясно и чёткой.
— послушайте, дед удочерил ребёнка подумав что у неё есть силы, когда они не появлялись он хотел от неё отказаться, но нет она выпадает из окна и остаться жива, поняв что она заводит друзей он ей внушил что она должно скрывать что у неё есть отец и тем самым он воспитывали вам ещё одного воина в команду, но вот не задача, об этом узнала комиссия и решила убить малышку.
Это звучало максимально правдоподобно и в стиле академии.
— а я всегда знал что ты самая умная из этой семейки- сказал клаус.
— так если она мертва, то есть шанс что она могла вызвать конец света, но её убили? — начал размышлять пятый- а может нам нужно просто убить всю комиссию как и просил отец тогда проблем не будет?
— нет это слишком просто-начала энн- должен быть подвох, я чувствую…
— энн нам все время было сложно, вдруг сейчас правда что-то лёгкое- спросил диего.
— да милая, это было бы логично--сказала элисон.
— ну делайте как знаете, я просто сказала.
— энн можно тебя на секунду? - неожиданно спросила лайла.
— да конечно, давай отойдем в комнату.
— короче, я тебе верю, во все что ты сказала верю, только теперь нам вдвоём надо решать как мы будем нормально разруливать конец, а не просто убить пару человечков- призналась лайла. — как я понимаю конец света пал на наши плечи, на плечи тех кто даже не подозревал что он часть семьи.