Юные волшебники

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 575 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Когда Мерлин приехал в Камелот ,он точно знал:его ждут необыкновенные дни . Сам план был безупречен ,да и Артур , очевидно,окажет ему свою поддержку. Артур и Мерлин  были представлены друг другу достаточно давно, когда Мерлину было всего семь лет,ведь юный маг и наследник престола часто путешествовал  и много раз бывал в Камелоте. Принцы были друзьями .Словно им было предначертано встретиться,они понимали друг друга без слов и Мерлин очень дорожил этой дружбой.Зачем ему кто-то ,когда есть  он ?Тот,кто сможет понять ,кто будет верить в него .Артур не воткнет нож в спину .Пророчество не может лгать .Вместе они положат конец всем тем  зверствам,что творились вокруг. -Артур ,я так рад тебя видеть !-На лице принца появилась широкая улыбка . *** Тринадцать лет взаимной ненависти это ведь тоже знакомство ,своего рода солидная дата .Это позволяло Моргане врываться в его покои нетерпеливо постучав .Он поймет ,он должен понять. Отношения Мерлина и Морганы,в целом, были достаточно странными .Они не были друзьями ,но слишком много друг про друга знали и слишком много воспоминаний разделили . Она никогда не  смогла бы сказать ,что они друг друга ненавидели , она все-таки  была  слишком доброй для такого громкого слова .Между ними будто была какая-то пропасть ,и ,как следствие, неприязнь ,поэтому отношения с Мерлином Моргана могла бы объяснить лишь так :держи друзей близко ,а "врагов" ещё ближе . *** -Я не буду жениться на смертной . -Что ??-Моргана растерянно уставилась на Мерлина. -Слишком велики риски ,ты не подумала? -Ради собственного счастья можно и рискнуть ! -С чего ты взяла ,что именно кто-то принесет тебе счастье ? -Я верю в любовь !Я буду с моим единственным и любимым .А если ты такой ханжа ,так вот тебе аргумент : если мы не поженимся,то и не будем видеться каждый день. -Весомо ,мне не нужна такая ...непокорная жена. Но все-таки слишком велик риск :не волшебница может внезапно умереть от уровня моей энергии ,и тогда доказать ,что ее внезапная смерть не имеет под собой никаких "магических " подоплек будет сложно .И ,главное , я не убийца !Всплески неконтролируемой магии могут привести к непоправимым последствиям.А если узнают, что я волшебник,знаешь,к чему  это может привести ? -Ты ж вроде считался сильным волшебником !Что, слабо держать себя в узде перед смертной ? -Я так и знал ,что ты это спросишь .Витала в облаках на уроках ??Магия связана с внутренним состоянием ,ты не сможешь вести себя идеально ,совсем без внезапных всплесков не бывает!-Он гневно зыркнул на нее и взмахнул рукой,-А это к вопросу о моих способностях ! Один миг - и измятое платье теперь стало ещё и  дырявым ,а значит, было безнадежно испорчено .И как в таком виде она покажется Артуру ? -Сильный волшебник может многое ,если не все !!Но вот ты ,да ,точно  контролировать себя не умеешь ! -А кто тебя выдержит !? Она застыла на мгновение ,а потом резко вылетела в коридор,не забыв при этом громко  хлопнуть дверью. *** Придурок !Ещё этот тупой старый трюк с дырками !Она ещё с ним поговорит !!! Это ничего,настоящая любовь ,конечно, все победит .А ведь любовь это смысл жизни ! Сейчас надо только решить ,как она проберется в свои покои незамеченной ,наведет марафет и вот тогда ... Послышались чьи-то голоса и торопливые шаги . О Боже !-она поспешно спряталась за гобеленом.Жалко только,не знала, что сбоку ее все равно будет видно . Тем временем одетый с иголочки человек со светлыми волосами  разговаривал с рыцарем в начищенных до блеска доспехах . Пару секунд они о чем-то шушукались ,а затем рыцарь громко воскликнул : -Да, Ваше высочество ! И поспешно удалился. Кто это был?Утер ?Такой молодой ?...Да нет!Это же принц Артур !!! Принц Артур - а это был действительно он - повернулся ,его взгляд устремился куда -то в конец коридора,а рот расплылся в широкой бел озубой улыбке : -Мерлин ! -Артур! Они обнялись на мгновение. -Ох Мерлин ,ты ещё не в зале ?Пир уже начался ! Моргана ,прекрасно слышавшая весь  разговор ,в отчаянии закусила губу .Она ведь опоздала на пир ...Ладно ,главное - это эффектное появление.А дальше все (а главное, Артур) будут ею покорены . Тем временем ,юноши продолжали о чем-то говорить . Она не вслушивались в их разговор,задумавшись о главном :а как покорить ?В ее-то платье ?? Она хлопнула себя по лбу .Заклинания,ну конечно !Что за глупый ступор ,она постоянно исключает возможность колдовства  ! Артур и Мерлин повернулись на звук хлопка .И в отличие от Артура ,Мерлину с его стороны было видно Моргану почти полностью.Он взял Артура за плечи и почему-то отвёл подальше . Вот глупости ....Почему он ее не выдал ?? Артур с Мерлином о чем-то  подозрительно тихо поворковали(тем временем Моргана заклинанием успела очистить платье ), и юный маг ,сославшись на то ,что сейчас догонит Пендрагона ,да чтобы тот не опаздывал на пир в честь своей же свадьбы ,пошел в сторону своих комнат. Однако как только Артур исчез за углом ,Мерлин резко развернулся и рывком достиг злосчастного гобелена . -Шпионишь ?Знаешь ,что полагается шпионам ?Смертная казнь !!! -Я не шпионю !!!-,повисла пауза.Моргана все больше краснела , отчаянно пытаясь выкрутиться :да как ты смеешь ?Я просто не хотела показываться принцу в таком виде . -А что с видом ? Пытаешься меня обвинить ?Так твоим серым платьям не хватало хоть немного красоты ,хоть разрезов . Воздух прорезал звук пощёчины . Мерлин нахмурил брови  и  взмахнул рукой,будто собираясь послать невербальное заклинание . Волшебница испугалась ,но  успела молниеносно выставить щит . Это заклинание она освоила прекрасно. -Да что ты можешь в моде понимать ,ты, придурок !!! -Ты ответишь за свои слова !!-Мерлин прошипел в ответ .- Кошмарно же тебя воспитывали !!Ну ничего,я лично займусь твоим воспитанием !!! -И не мечтай , я за Артура замуж выйду !! -Ты что несёшь ,дура?Он помолвлен !!! -А это уже не твое дело !!! -Ты решила захомутать Артура ?На что ты надеешься ?Он человек чести ! -Он моя настоящая любовь ! -Что ты несёшь ?Ты его совсем не знаешь !-Мерлин ещё более яростно зашептал, начиная слегка краснеть -Да мне сама судьба намеки посылала !! Мерлин недоверчиво уставился на девушку .Когда слышишь такое от волшебницы,сложно это не воспринимать всерьез.Но это же Моргана ,что с нее взять ... Он снова нахмурился: -Я не буду в этом участвовать ,дура !Я все расскажу Артуру ! -Не смей меня оскорблять !!! Очередная пощёчина должна была коснуться его щеки .Должна была .Если бы он не схватил ее за руку ,если бы она не оступилась . Но его долбанное благородство ,он поспешил ее словить . *** Даже когда она вела себя так, что хотелось ее...Мерлин все равно не забывал о  принципах ,что не мешало ему крепко выругаться,когда он удерживал девушку в вертикальном положении.  Когда он станет ее мужем ,ох,он научит ее как себя вести при тех ,кто старше по рангу. На их крики уже наверняка бежали слуги. Их спор должно было быть слышно на весь замок... Тем временем Моргана внутри клокотала от негодования . Она не договорила!Чем была вполне раздражена. Принцесса схватила Мерлина за рукав ,однако тот просто отодвинул ее в сторону и направился в свои покои , демонстративно взмахивая правой рукой,заставляя двери за собой плотно захлопнуться. Но Моргана ле Фей не была бы собой ,если бы не бросилась вслед за ним.Однако,отчаянно с ее стороны .
10 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник