Fate/Avenger's Order

NC-17
В процессе
1174
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 316 страниц, 135 178 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1174 Нравится 1330 Отзывы 373 В сборник

Глава 1

Настройки
      Просторные улицы Конохи с невысокими одноэтажными домами и зданиями пестрели жизнью. Небольшие лавочки, в которых продавались разные товары от кунаев с сюрикенами до пластиковых масок, привлекали к себе многочисленных покупателей. А сверху, по крышам этих домов мчались трое шиноби. Черноволосый ниндзя, одетый в синюю футболку с высоким воротником, блондин в ярком рыжем костюме и единственная из них девушка с розовыми волосами в красном платье. — И зачем мы так спешим? Какаши-сенсей всё равно опоздает! — Раздался раздражённый вздох со стороны блондина, он насупился в недовольстве. — А мы гоним так, будто он в этот раз придёт вовремя! — Наруто-о! — Угрожающе протянула розоволосая. — Да я-то чего, Сакура-чан? Это же не я постоянно опаздываю! — Сразу же принялся защищаться блондин. — Глупости. — Вздохнул черноволосый. — А?! Чего ты сказал, Саске? — Воспользовавшись шансом, блондин сразу же переключился на своего соперника. — Ты сказал глупость. — Медленно пояснил свою мысль Саске. — Даже если Какаши постоянно опаздывает и ленится это не значит, что и мы должны следовать его модели поведения. — Мод-? Чего? — Наруто чуть не споткнулся, задумавшись о незнакомом слове. — Саске-кун говорит, что мы не должны вести себя как Какаши, как бы тебе не хотелось отдохнуть. — Терпеливо объяснила Сакура, продолжая бежать по крышам. — А-а-а. — Понимающе протянул Наруто. — Но, Сакура-чан, Сакура-чан, нам же можно иногда отдохнуть, разве нет? — Наруто, если ты будешь постоянно отдыхать, то хокаге ты никогда не станешь. — Сакура попыталась вернуть друга на путь трудолюбия. — Верно, доживёшь до седых волос как Какаши, но так и не добьёшься своей цели. — Поддержал сокомандницу Саске, не упустив шанса и уколоть постоянно опаздывающего сенсея. — Как ты собираешься стать сильнее, если будешь постоянно отдыхать и отлынивать от работы? — Но, тэме, ты же и сам знаешь, что Какаши-сенсей нас таскает по всяким бесполезным миссиям! — Взорвался негодованием Наруто. — Как только вернулись из страны Волн, так мы постоянно только и делаем, что чистим мусор, да полем огороды. И никаких опасных миссий! Никаких новых дзюцу! Такими темпами мы из шиноби превратимся в дворников! — …— На это Саске было ответить нечего, он и сам желал бы отправиться на новое задание, где мог бы столкнуться с опасными противниками, чтобы стать ещё сильнее. Или хотя бы получить новую тренировку, на которой он смог бы улучшить свои текущие навыки или выучить ещё одно дзюцу. — На-ру-то! Какаши-сенсей лучше тебя знает истинную оценку нашей силы, и поэтому не берёт никаких опасных заданий. — В отличии от него Сакура встала на защиту учителя, явно испытывая к нему куда больше уважения чем любой из парней. — Как скажешь, Сакура-чан. — Угрюмо согласился Наруто, но внутри он всё ещё не принимал её позиции. Саске усмехнулся, видя сквозь слова своего соперника. — Вот именно. А когда сенсей решит, что мы стали достаточно сильны, тогда ты и получишь свою миссию. — Кивнула с самодовольством Сакура. — Но, Сакура-чан, мы уже сильны! Мы же справились в стране волн, значит нам можно доверять А-ранговые миссии! — Прокричал на ходу Наруто, догоняя Сакуру. — Дурак! Мы еле-еле справились даже с помощью Какаши-сенсея! — Со злостью ответила Сакура, перед её глазами всё ещё стояла картина недвижимо лежащего на спине Саске, плотно утыканного сенбонами. И самоуверенное заявление Наруто наполнило эту воображаемую картину новыми красками. Вспылившая девушка с трудом сдержалась от того, чтобы не зарядить кулаком по довольной моське Узумаки. Саске же слушал с небольшой улыбкой за этими переругиваниями, наслаждаясь горько-сладким чувством ностальгии. Чувство, будто у него вновь появилась семья. Хоть их узы с сокомандниками только-только укрепились, Саске вновь ощутил давно забытую близость с другими людьми. И вместе с этим появился червячок сомнений, имел ли он право на всё это. Сближаться со своими сокомандниками и при этом лелеять мечты о мести? Мысли о брате заставляли Саске бояться. Но не за себя, сам он давно не боялся смерти. Шинигами всегда бродит рядом с шиноби, Учиха выучил этот урок очень рано, получив наглядную кровавую демонстрацию от своего брата. Саске знал, что он может умереть в любой момент, но, если Итачи нацелится из-за него на Наруто или Сакуру, сумеет ли он защитить своих сокомандников? Учиха не знал и это заставляло его испытывать страх, вновь и вновь перед глазами всплывала знакомая картина его дома: лужа крови, мёртвые родители и стоящий над их трупами старший брат. « Я должен был выяснить на что способен,» — И эти слова, которые снова напоминали ему о его собственном долге. Месть, справедливость — его желание можно было понимать по-разному, но сам он считал это своим долгом — положить конец Итачи. — Ты так ничему и не научился, младший брат. — Раздался пробравший его до глубины души голос. Резко развернувшись, Саске увидел вместо бегущих за ним сокомандников Итачи в чёрном плаще с красными облаками, стоящего над их трупами. — Тебе стоило отдаться ненависти, презирать меня, дать поглотить себя своей ярости. — И-итачи!! — Отчаянный, яростный крик словно от раненого льва вырвался из глотки Саске. — Но ты выбрал мирную жизнь, будущее со своими друзьями и товарищами. — Едва заметны были презрительные тона, подпущенные в тон его братом, на словах о Наруто и Сакуре. — И теперь всё это случилось из-за тебя. Только из-за тебя. — Нет! Нет! — Отрицал со всей силой Саске, но он ясно видел, как кунай Итачи насквозь пробивает грудь Сакуры, оставляя на красном платье едва заметную кровь. Он видел, как Наруто пытается сражаться, но в результате блондина сжигают в чёрном пламени аматерасу. — Твои друзья, твои товарищи, вся Коноха — они пали только из-за твоего эгоизма и твоей слабости. — Слова Итачи отдались пронзающей болью по всему телу Саске, и, оглянувшись, он увидел, что не только Наруто, но и вся Коноха пылает в пожарах. Все здания горели и даже Лес Смерти не мог устоять перед пламенем, которое создал Итачи. Резиденция хокаге отличалась, в отличии от ярко-рыжих языков пламени, захвативших остальную Коноху в свои смертельные объятья, она была объята негасимым аматерасу, за которым было не разглядеть даже красную окраску здания. — Нет… — Всё, на что хватило Саске это произнести ещё одно отрицание. Он не верил в это, не хотел верить. Мирная жизнь Конохи, его товарищи, друзья, выпускники академии. Всё это пылало. — Тебе не нужны были все эти узы. — Холодный голос Итачи вернул его к реальности. — Только один лучший друг, которого стоило убить. И тогда ты бы обрёл достаточную силу для сражения со мной. — Нет! — На этот раз отрицание было куда яростней. — Я никогда не стану таким как ты! — Тебе никогда и не стоит быть таким же. — Итачи внезапно приблизился к нему и тыкнул в лоб в том же самом жесте, что и в детстве. — Прости, но следующего раза не будет. Фоу? Кью! Кью? Саске кое-как разлепил глаза, всё ещё не совсем понимая, что происходит. На своей щеке он почувствовал прикосновение чего-то мягкого и влажного. Первым, что он обнаружил перед собой было непонятное маленькое существо с белой шерстью, похожее на белку. Оно с озадаченным выражением, забавно смотревшимся на его мордочке, глядело на Учиху. Последние воспоминания яркой вспышкой пронеслись в голове Саске. Он вспомнил о своём сражении с братом. И самое главное, Саске вспомнил о том, как Итачи умер. Эта мысль на мгновение вернула маленькую улыбку на его лицо. Он добился своей цели. Итачи был мёртв. Следом же Саске вспомнил ту картину горящей Конохи. Пылающая деревня, скрытая в листве, была ужасающа, но сейчас, восстановив в памяти всё произошедшее в реальности, Саске куда спокойнее воспринимал произошедшее. — Так это был просто сон. — Тихо пробормотал себе Саске, вновь прикрывая глаза. Его рука поднялась к лицу. Ладонь накрыла глаза. —..Эм. Сейчас не утро и не ночь. Так что прошу, просыпайся, сэмпай. — Тихий голос девушки донёсся до ушей. Саске вновь открыл глаза, приложив в этот раз куда меньше усилий для этого. Над ним, наклонившись, стояла милая девушка, едва ли старше его самого. Её гладкие лиловые волосы спускались до плеч, а преисполненные любопытства лавандовые глаза скрывались за очками с прямоугольной рамкой. Она была одета в серую толстовку, под расстёгнутой молнией которой была чёрная рубашка с завязанным красным галстуком. Из чёрной рубашки же выглядывал белый воротник. Её стройные ноги скрывались за чёрной юбкой с колготками. Однако её внешний вид не вызвал никакого отклика в памяти Учихи. Он не помнил ни одну девушку с такой внешностью. — Ты ещё кто такая? — Грубовато спросил он, его рука переместилась с лица на виски, в которых отдавалась острая головная боль. Несмотря на эту боль Учиха сумел подняться с пола. — Мне сложно ответить на такой внезапный вопрос. — Замялась девушка, чувствуя себя неловко. — Думаю, я недостаточно важна, чтобы кто-то интересовался моим именем. — Спокойно заявила она, но следом поспешила исправиться. — Нет, имя у меня есть. У меня есть нормальное имя. Но у меня не было толком возможности им воспользоваться. — Её слова про «нормальное имя» не прошли мимо ушей Учихи, который едва заметно нахмурился на подобное выражение. Но девушка всё же заметила это и печально вздохнула. — Боюсь, я произвела не лучшее первое впечатление. Оглянувшись, Учиха заметил, что он находится в неизвестном коридоре. Он не был похож на убежища Орочимару, слишком светлое место для этого любителя мрачных подземелий. Но и на Коноху или какую-либо другую деревню шиноби это место не походило. Светлый, чистый словно госпиталь коридор. — Тогда, может, скажешь, где мы? — Решил переключить внимание девушки Саске. Всё же её имя он может выяснить и позже, а вот его текущее местоположение стоило узнать сейчас же. Сначала он сражался с Итачи в убежище клана Учиха, а потом внезапно очутился в этом коридоре. Что-то не сходилось. Он скорее ожидал встретить застенки отдела допроса и пыток Конохи чем нечто подобное. Всё же Наруто с целой группой был отправлен на его преследование, а упрямство и упорство этого бестолочи Саске знал лучше многих. Но насколько приятная разница между этим местом и пыточным отделом Конохи ещё предстояло узнать. — Ах, спасибо за простой вопрос! — Обрадовалась девушка, приняв его слова за попытку замять предыдущую её промашку с именем. — Мы в коридоре между главным входом и командным центром. Но если семпай имел в виду более общий вопрос, то это обсерватория, созданная, чтобы обеспечить долгое и славное будущее человечества. Организация безопасности Халдея. «Халдея? Долгое и славное будущее человечества?» — Незнакомое название словно камнем по стеклу прошлось по его памяти. Но не воскресило ни одного воспоминания. Осознавая своё незавидное положение в плане количества информации, которой он владеет о своём текущем местоположении и об этой организации, Саске решил пока затаиться и не отсвечивать. Это было всё равно что миссией по внедрению и Саске, хоть и не был опытен в подобных миссиях, больше времени уделяя своим боевым умениям, всё же думал, что сможет притворяться достаточно долго, чтобы выудить необходимую информацию. — …кхем. Как бы то ни было, могу я задать вопрос, семпай? — Прервала ход его мыслей загадочная девушка, так и не раскрывшая своего имени. — Я не могу понять, почему ты спал в холле. Ты можешь уснуть, только лёжа на твёрдой поверхности? — Нет, я могу спать где угодно. — Ответил Саске. И это было правдой, жизнь шиноби никогда не бывает спокойной и иногда приходится засыпать в самых экзотических местах. Но в случае, когда речь заходит о доме: — Хотя обычно я сплю на татами или кроватях. — А, татами, это такой японский ковёр. Я слышала про них. Вот как… ясно. — С пониманием ответила девушка. — Теперь понятно, почему ты принёс с собой катану. «Японский? Нет, вопрос на будущее, это явно что-то традиционно ассоциируемое с татами здесь. Стоп, катану?» — Размышлял Саске, но тут его взгляд метнулся к себе за спину, где на поясе находился его меч Кусанаги. Походя, он несколько удивился собственной одежде. Вместо обычной одежды, которую он носил с обучения у Орочимару на нём была белая рубашка, с чёрными брюками. — Это чокуто. — Несколько растерянно возразил Саске, но его в этот момент прервали. — Фоу! Кью! Кью! — Потребовал к себе внимания забавный зверёк, который разбудил его. — …совсем забыла. Я ведь ещё не представила тебе Фоу. — Девушка глянула на белошёрстное животное. — Этого, похожего на белку зверька, зовут Фоу. Он привилегированная форма жизни, которой позволено свободно перемещаться по Халдее. Фоу привёл меня сюда и так я и наткнулась на тебя, семпай. «Свободно перемещаться? Значит ли это, что некоторым из «персонала», к которому явно принадлежит девушка, это недоступно? Так это военная организация? Или лаборатория? Что-то между как убежища Орочимару? На тюрьму точно не похоже. Да и её слова про организацию безопасности намекают на военный характер этого заведения.» — Задумался Саске, пытаясь определить, чем конкретно занимается Халдея, исходя из скудных сведений, которые он имел на руках. — Фоу! Мкью! Фью! — Пропищал зверёк и помчался дальше по коридору. — Он опять куда-то убежал. — Заметила очевидное девушка. — Фоу часто слоняется по территории базы. — Никогда не видел подобного зверька. — Честно высказался Саске. Он видел множество различных зверей в Лесу Смерти, когда отправлялся на поиски свитка. И даже встречался однажды с Кьюби, одним из легендарных хвостатых зверей, но вот такого ещё ни разу не наблюдал. — Обычно он не подходит ни к кому кроме меня. Но, кажется, ты ему понравился, семпай. — На лице девушки появилась маленькая улыбка. — Поздравляю! Теперь ты стал вторым обитателем Халдеи, заботящимся о Фоу! Саске усмехнулся, он даже не знал, где эта Халдея находится, а ему уже вручили зверька, о котором он должен заботиться. Впрочем, это место было всё же лучше застенок Конохи, там его вряд ли бы ждала такая приятная встреча. А вместо пушистого зверька были бы постоянно блюдущие псы Скрытого Листа. Мысли Саске тут же свернули на Морино Ибики с его шрамами. И текущая ситуация стала ещё приятнее в сравнении. Конечно, за этим приятным пряником вполне мог прятаться длинный кнут, которым его готовились стегануть, но пока что его положение было несравненно лучше других вариантов, которые приходили ему на ум. Однако приятное должно было скоро закончиться, Саске почувствовал чьё-то присутствие, которое отдавало чем-то кошачьим. Но к этому ощущению примешивалось и что-то почти демоническое. Будто бы Саске вновь стоял перед Кьюби. — Ах, вот ты где, Машу. — Раздался мягкий баритон и к загадочной девушке подошёл мужчина, одетый в зелёное пальто с такого же цвета шляпой на голове. Под верхней одеждой можно было заметить идеально белую рубашку с завязанным узорчатым галстуком фиолетового цвета. А на ногах у него были высокие, достающие почти до колен, сапоги. Косматые каштановые волосы спускались к меховому воротнику пальто. Вид у него был более чем причудливый и напомнил Саске тот наряд, который любил носить Киба, будучи ещё генином. Конечно, мужчина перед ним выглядел куда цивилизованнее собачника из-за официального тона костюма, но некая экзотичность наряда сохранялась. Но Саске ни словом не выразил своего мнения по этому поводу, всё же у каждого имелись свои причуды. — Ты же знаешь, нехорошо без разрешения бродить по Халдее. — Мягко поругал девушку мужчина, но дальше его взгляд наткнулся на Саске. — О? С тобой кто-то ещё? Ты ведь…Понятно. Тот новичок, которого только назначили сюда. Эта информация несколько удивила Саске, оказывалось, что он числится среди местного персонала. На миг он остановил ток чакры, но гендзюцу, если оно было таковым, никуда не делось. Значит, или его данные и правда были внесены тем же загадочным человеком, который переместил его в Халдею, или его с кем-то путали. — Я Лев Лайнор, один из здешних инженеров. — Представился мужчина. — А тебя зовут? — Учиха Саске. — Рискнул представиться собственным именем шиноби, наблюдая за реакцией своих собеседников, но те никак не выказали обычного узнавания его имени. Даже фамилия «Учиха» не вызвала у них удивления. И при этом никаких возражений на тему того, что его имени нет среди сотрудников организации не последовало. — Добро пожаловать в Халдею. Рад знакомству с тобой. — Мягко улыбнулся Лев. — Я слышал, что среди множества заявок выбрали именно тебя. Как долго ты тренировался? Год? Шесть месяцев? Три месяца? «Тренировался в чём? Речь идёт явно не о ремесле шиноби, иначе срок был бы куда больше. Каверзный вопрос задал, однако. И он однозначно связан с деятельностью этой организации.» — Мрачно подумал Саске. — Хн. — Решил проигнорировать его в итоге Учиха. — О, сразу понял уровень местной конкуренции и сохраняешь информацию в секрете? Разумный ход. — Похвалил его Лев. — Доктор Лев, подготовка семпая длилась меньше часа. Я думаю, он просто смущён. — Раскрыла его Машу. Саске кинул на неё взгляд, но на её лице сохранялось серьёзное выражение. Впрочем, ситуация всё ещё была в его пользу, учитывая, что на самом деле он никакой местной тренировки и не проходил. — О? Ну и ну…Понятно. — Только и мог, что пробормотать обескураженный Лев. — Что ж, нам пришлось спешно набирать людей, чтобы закрыть все вакансии. Значит, ты один из таких кандидатов? Тогда приношу извинения за бестактность. — Уже более поднятым тоном произнёс Лев. — Но прошу, не переживай из-за этого. Вы все нужны нам для этой миссии. Тридцать восемь магов из благородных семей и десять талантливых кандидатов из общего набора. Каким-то образом нам удалось собрать целых сорок восемь подходящих кандидатов в Мастера. «Магов?! О чём это он? И что за «Мастер», он явно выделил это слово, не думаю, что это просто мастерство в чём-то. Но не стоит пока привлекать к себе лишнее внимание, у меня нехорошее ощущение насчёт этого Лева. Будто я вновь стою рядом с Кьюби. Только хуже. Лис — это воплощение ярости, здесь же нечто более скрытное и хитрое.» — Размеренно размышлял Саске, анализируя полученную информацию. — И это замечательно. Мы смогли собрать всех способных на спиритронное Погружение в Халдее в этом, 2015, году. — Лев вывалил целую гору новой непонятной информации Саске на голову. «2015 год? По какому летоисчислению он считает? Машу не выказала никакого удивления. Значит ли это, что это стандартное местное летоисчисление? Спиритроны? И Погружение тоже было выделено так, будто под этим подразумевается что-то особенное. И всё-таки, где я и что здесь происходит?» —Раздумывал над новыми сведениями Учиха, пока Лев не отвлёк его. — Если тебе что-то непонятно, то не стесняйся, можешь спрашивать у меня или у Машу. Хм-м? — С приветливой улыбкой сказал мужчина, однако затем, будто задумавшись, обратился уже к стоящей рядом девушке. — Кстати, Машу, о чём вы тут с ним разговаривали? Это на тебя не похоже. Вы уже были знакомы? — Нет, я никогда не встречала семпая. — Покачала головой девушка, её тон оставался спокойным. — Я нашла его спящим на полу, а потом… — Спящего? Ты спал в таком месте? — Искренне удивился Лев. Саске раздражённо повёл плечами, но это движение отозвалось острой болью в рёбрах. — Ах, ты прошёл симуляцию по прибытию сюда, верно? Саске едва заметно кивнул, рассудив, что это стандартная процедура для прибывших «кандидатов». — Спиритронное погружение может с непривычки выбить из строя. — Понимающе кивнул Лев. — Должно быть, после симуляции, так и не придя в себя, ты дошёл сюда через открытые ворота. В каком-то смысле ты ходил во сне. Наверное, Машу заговорила с тобой, как раз, когда ты свалился. Саске только кивал, всё-таки за него придумали даже теорию, что он делал в коридоре, а, значит, он может продолжить наблюдение за этой Халдеей, чтобы понять происходящее. И всё же его интересовало, как он очутился в этом загадочном месте. Он не был знатоком пространственно-временных ниндзюцу, а значит, его должны были перенести. Но кто из местных или из шиноби мог быть в этом заинтересован? И для чего? Глаза Учиха? Так они могли забрать их после битвы без проблем, у него не было сил, чтобы оказать какое-либо сопротивление. Его способности? Но для каких целей? Кому мог понадобиться шиноби его уровня настолько, чтобы похищать его и кидать в неизвестное место, не зная как он себя поведёт в нём. Будь на его месте кто-то из Акацуки или Орочимару, то эта Халдея уже подверглась бы нападению изнутри. — Хм, вроде бы ты в порядке. Но всё же я бы настаивал, чтобы ты на всякий случай посетил лазарет. — Осмотрев его, произнёс Лев. — А сейчас тебе придётся потерпеть ещё немного. Директор вот-вот начнёт инструктаж. И тебе стоит поторопиться на него. — Что за инструктаж? — С подозрением спросил Саске. — Приветствие таких же как ты кандидатов в мастера, которые сегодня прибыли. — Объяснила ему Машу, вызывая только новый ворох вопросов. В первую очередь Саске интересовало, все ли остальные «мастера» являются шиноби. И являются ли вообще. — Другими словами встреча нашего страшного начальника с беспечными новичками. — Усмехнулся Лев, но Саске всё ещё оставался невозмутимым. — Директор не из тех, кто быстро прощает. — Добавил новую толику устрашения Лев. — Так что если опоздаешь, целый год будешь в её чёрном списке. Инструктаж начнётся через пять минут в командном центре. Ты попадёшь туда, если пойдёшь прямо по коридору. — Доктор Лев, как вы думаете, мне позволят слушать инструктаж? — Тихим голосом поинтересовалась Машу. Саске вновь кинул взгляд на девушку. В её глазах хорошо скрывался небольшой огонёк надежды. — Ну-у, если ты тихонько постоишь в сторонке, то она может закрыть глаза на твоё присутствие. А что? — Высказал своё мнение Лев. — Я подумала, что стоит проводить семпая в командный центр. Есть вероятность, что он по дороге туда заснёт. — Машу вернула Саске взгляд, он нахмурился, но ничего против не сказал, слова девушки были искренни, она явно решила просто позаботится о нём, заметив его состояние. Впрочем, исключать вероятность того, что за ним просто решили таким образом установить слежку, Саске не стал. — Если я оставлю тебя одну, директор ещё чего доброго наорёт на меня… — Лев тяжело вздохнул. — Мне придётся идти с вами. Если ты этого хочешь, Машу, то дерзай. — Приободрил девушку Лев, а затем обратился уже к Саске. — Ты же не возражаешь? «Да кто такой этот директор, что он так пугает местных? Какой-то шиноби S-ранга? Но я никого такого рядом не чувствую. С другой стороны, я и не Карин, так что заметить чакру на таком расстоянии без шарингана для меня сложно.» — Нет, я ничего не имею против. — Не стал возражать Саске, хоть его и раздражала причина, по которой Машу вызвалась сопровождать его. Но отказываться сейчас от её помощи было бы подозрительно. — Ну, если на этом всё, то давайте отправимся в командный пункт. — Произнёс Лев и группа отправилась прямо по коридору. — Если у тебя есть какие-либо вопросы, можешь не стесняться и задавать их. — Нет, никаких вопросов. — Саске качнул головой, но и это действие вместе с очередным шагом отдалось болью в рёбрах. — Хорошо, тогда идём. — Кивнул Лев и продолжил идти впереди. Очень скоро они вышли в широкий зал, в центре которого сверху было трёхмерная модель целой планеты с материками и морями. А под этой моделью собралась группа из сорока семи человек, сидящих на стульях перед беловолосой девушкой, одетой в рыже-чёрный пиджак с белым платьем под ним. — Это командный центр, семпай. Твой номер…в последней десятке. — Посмотрела какую-то информацию Машу и печально кивнула на занятые места. — Займи свободное место. — Саске слегка кивнул, и в этот раз острая боль резко пронзила рёбра при вдохе. Шиноби сумел сохранить нейтральное выражение лица, но его кожа стала ещё более бледной чем обычно. — Семпай? С тобой всё хорошо? Ты, кажется, побледнел. — Нет, всё в порядке. — Отозвался Саске, справившись с вспышкой боли. — Если ты так считаешь. — Не стала докучать своему собеседнику Машу, хоть и поглядывала на Учиху с беспокойством. — Всё, больше никакой болтовни. Видите, инструктаж уже начался. — Прервал их разговор Лев. — Кажется, теперь все собрались. — Раздался раздражённый девичий голос. — Хоть и не совсем вовремя. Добро пожаловать в особую организацию, Халдею. Я её директор, Ольга-Мария Анимусфера. Вы все — представители ваших национальностей, которых выбрали благодаря вашему уникальному таланту. Речь директора полилась широкой рекой, Саске внимательно слушал её, но основное внимание он уделил модели планеты, висевшей над их головами. Учиха с удивлением осознал, что не узнаёт очертаний материков. Другой мир, пришло к нему осознание. Другие люди. И никто из присутствующих здесь людей не является шиноби, Саске не чувствовал их чакру, хоть и присутствовала какая-то другая энергия, но без активированного шарингана он не мог определить её, поэтому основывался только на смутном ощущении. В этот момент Саске пожалел, что рядом с ним сейчас нет Карин. Шаринган тоже мог помочь, но его активация сломала бы всю конспирацию. И, помимо этого, Саске всё ещё чувствовал острую боль в рёбрах, которая с каждой секундой становилась всё сильнее. Тот, кто переместил его сюда после битвы с Итачи явно не потрудился залечить его до конца, подлатав достаточно, чтобы он ходил и мог выполнить даже какие-то дзюцу, но для серьёзной схватки его текущее состояние явно не подходило. Наконец, директор начала рассказывать о положении всех «магов», как они себя называли, в этой организации. Слова об инструментах явно задели многих из них. Саске был безразличен этот спор. Шиноби и так являлись орудиями в руках деревень. И даже нукенины были таковыми, только для отдельных заказчиков. Впрочем, это прояснило отчасти его текущее положение, хоть и не объяснило, из-за чего он сюда попал и для чего. Если это миссия, то без чёткой постановки задания он её выполнить не сможет. Если это эксперимент над ним, то пока что непонятна его цель. Закончив спорить с другими кандидатами, директор пустилась в туманные объяснения насчёт цели всей Халдеи. «Обеспечить сохранение самого понятия Человечества». Такая задача была ею поставлена. Саске же задался вопросом, от чего местное человечество, держа в голове теорию о другом мире, защищается. Однако дальше она объяснила, как с помощью Халдеаса, глобальной модели Земли, они наблюдают за «будущим человечества». Эти слова подтвердили теорию Саске, что он находится в другом мире, и следом Ольга наконец прояснила сомнения Учихи насчёт всего замысла этой Халдеи. — Мы перестали видеть огни цивилизации, наш путевой маяк. — Её слова подействовали на местных словно холодный душ. Саске же нахмурился, несмотря на боль он концентрировался на речи директора. Тот, кто забросил его в этот мир явно обладал чёрным чувством юмора. Отправить полумёртвого Учиху в умирающий мир. Дальше речь пошла о планируемых действиях для предотвращения возможной катастрофы, но Саске всё больше и больше концентрировался на боли, которая ни на минуту не утихала. И всё же он старался услышать каждый кусок информации, который мог бы быть важен для его «миссии» или возвращения домой. В любом случае требовалось сначала приобрести хоть какую-то осведомлённость о действиях местных. Поэтому он и слушал рассказ Ольги о мастерах, рейшифте и сингулярностях. В процессе рейшифта человек превращался в спиритроны, которые затем отправлялись в прошлое, в то самое изолированное пространство-время сингулярности с целью изменить его. Однако похоже из-за боли он всё-таки пропустил момент, когда объяснения перешли к практике. Потому что следующее, что он услышал было криком, обращённым прямо на него. — Эй ты, опоздавший! Похоже ты чем-то озадачен. Разрешаю задать один вопрос. — Снисходительно произнесла девушка. — На каком принципе работают наши путешествия в прошлое? — Больше для уточнения спросил Саске, но Ольга-Мария тут же взорвалась новой речью, давя на и так разрывающуюся от боли голову Учихи. Машу, стоявшая неподалёку с тревогой поглядывала на него, но не решалась вмешиваться. Разнос Ольги скоро закончился, и она позвала Лева, чтобы тот «убрал этого дилетанта с её глаз». С уст Учихи рвалась парочка нелестных выражений в сторону директора, но острая боль отвлекла его на достаточный промежуток, чтобы Ольга успела уйти. — Ох, да ты совсем плох. — Сочувствующе произнёс Лев, заметив чрезмерную бледность Саске. — Машу, отведи Саске в его комнату, пусть передохнёт. — Мне нужно только довести его до комнаты? — Спросила Машу, едва заметная тревога всё ещё проглядывалась сквозь её лавандовые глаза. Она пыталась намекнуть на необходимость медицинской помощи. — Да, спасибо. Я сам не могу, занят с экспериментом по рейшифту. И Романи тоже пока что помочь не сможет. — Объяснил Лев, после чего обратился к Саске. — Не волнуйся, эксперимент завершится через пару часов, я зайду к тебе. — Профессор Лев, у вас возникли какие-то проблемы? — К Леву подошла черноволосая девушка. Она была одета в красную рубашку с чёрной юбкой. Девушка излучала ауру строгости, которая вместе с её выдающейся красотой и острым языком, не позволяли простым людям сохранять спокойствие при общении с ней. Саске не мог в данный момент как-то ответить и лишь мазнул мутным взглядом по Льву. Но даже в этом состоянии ему показалось, что с этим «инженером» было что-то не так. Впрочем, никаких действий Учиха предпринять не мог, просто пометив про себя подозрительного человека. Скользнул Саске взглядом и по девушке, её пронзительные голубые глаза на мгновение задержались на нём, но в следующий миг она вновь смотрела на Лева. — Не беспокойтесь, Тосака-сан, просто у одного из кандидатов возникли проблемы после симуляции. — Терпеливо объяснил Лев. — Машу взялась проводить его до комнаты. — Вот как. — Равнодушно произнесла Тосака, но в её взгляде, снова обращённом на с трудом дышащего Саске, мелькнула застарелая боль. — Ничего не поделаешь. Думаю, я могу помочь ему. — Тосака-сан? Вы уверены? Вам не стоит из-за этого отвлекаться, Машу способна справиться и сама. — Попытался переубедить её Лев. — А если он свалиться по пути? Не потащит же она одна этого непутёвого кандидата до комнаты. Я помогу ей, профессор. — Упрямо произнесла Тосака. — В отличии от мастеров мне не обязательно слушать инструктаж, так что в моём присутствии на мостике в данный момент нет необходимости. — Ну что же, если вы так этого желаете. Возвращайтесь, как только доведёте его. В течении самой миссии ваше присутствие точно понадобиться. — Уступил Лев и отправился обратно к Ольге. — Вы непривычно добры к нему, Тосака-сан. Вы раньше где-то встречались? — Полюбопытствовала Машу, удивлённая проявляемой колдуньей добротой. — Нет, ничего такого. Просто он мне напомнил кое-кого. — Не стала особо распространяться о своих причинах девушка. Она подошла поближе к Учихе. — Меня зовут Тосака Рин. Я позволю тебе опереться на меня, так что будь благодарен. — Хн. Учиха Саске. И я сам способен дойти. — Упрямо произнёс Саске, успокоив дыхание. Он поднялся на ноги, игнорируя вспышку боли, последовавшую за этим движением. — И такой же упрямый как он. — Грустно прошептала Тосака, но услышал её только не подавший вида Саске. — Сюда, семпай. Я провожу тебя до твоей комнаты. — Машу внимательно рассмотрела бледного Саске, на лбу которого появилась испарина. Но, приняв во внимание упрямство Учихи, девушка не решилась навязываться с большей помощью.
1174 Нравится 1330 Отзывы 373 В сборник
Отзывы (21)