Она хотела быть другой

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 24 608 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

6. из принципа

Настройки
Джек уселся в свое кресло и вновь начал работать. Эльза выходила из здания и увидела черный тонированный автомобиль, из него вышел человек в черном и жестом указал Эльзе сесть внутрь. Она не колебавшись ни секунды приняла приглашение ( или же приказ) и села в автомобиль. Она уже не сомневалась кого увидит там и даже не глядя на пассажира, сказала. - привет пап- и посмотрела на мужчину, сидящего прямо и смотрящего прямо вперед. Не поворачивая головы от произнес. - - не нужно больше встречаться с Касией- холодный и ровный голос пронзил тишину вокруг. - тогда усмири свою падчерицу и пусть она не приходит туда, где могут ее обидеть. Я не тащила ее за волосы на ту встречу. – голос Эльзы был так же холоден и ровен. Она также не смотрела на отца, а так же рассматривала интереснейшие сидения спереди. - я более не позволю ей заниматься самодеятельностью, а ты в свою очередь не провоцируй ее. Она вернется домой и более не побеспокоит ни тебя, ни твоего будущего мужа. Я совершил ошибку позволив ей решать самой. – Эльза лишь выдохнула при слове муж. - ты ошибся не только в этом. Твоей ошибкой было отпускать меня, еще тогда. Ты знаешь, я не выйду ни за него, ни за кого либо другого. Можешь строить планы, но только не со мной. Касия рвется на мое место, уступи. – она перевела взгляд на отца, тот тоже посмотрел на дочь. - я не намерен опять обсуждать это. Через 3 дня состоится банкет, на нем мы объявим о вашей с Джеком помолвке. Приглашения передаст секретарь. Не появишься, я сделаю так, что твоя мать узнает все, что ты так усердно пытаешься скрыть от нее. – отец сурово посмотрел на нее и кивнул на дверь. Эльза поняла все без слов и собиралась уже выйти. Но притормозила. - опускаешься до шантажа, а Касию ты так же шантажируешь и манипулируешь как мной? Можешь не волноваться, я и так не планировала отказываться от приглашения. Прощай, папа. – и она вышла. Оглянулась по сторонам и уверенной походкой пошла прочь от машины. Она прошлась по улице Нью-Йорка любуясь на любимый город. Она любила его, и всегда хотела остаться в его сердце, в его центре. Она свернула на улицу, полностью усеянную модными бутиками. Диор, Армани, Луи Виттон, Шанель, Ролекс, Бербери, Фенди, Прада, Гуччи, Гермес и тд. Самые роскошные и дорогие бренды собрались на одной улице. Тут гуляли только «сливки» общества и не многие могли даже попасть в этот район. Специальная карта, что выдается всем «высоким» людям, и только по ней они могут попасть сюда. Эльзе Могенштайн здесь всегда рады, ее пропускали даже без предъявления карты. Ее знали, она всегда оставляла огромные суммы в таких магазинах и всегда обладала лучшим. И этот раз не стал исключением. Она свободно прошла через пропускной пункт и пошла по одной из улиц. Ей нужно было платье, шикарное и заметное. Такое, что не станет сиять ярче нее, но и безликим не казалось. Она заходила в магазина, проводила в каждом по часу, смотрела, мерила, но ничего не подходила. Консультанты бегали подле нее и запаковывали все, что она хотела. Но платья не было. Заходя в очередной бутик, ее взгляд приковало платье, висевшее в центре зала. Роскошное красное платье фасона русалки, россыпь красных драгоценных камней смотрелась восхитительно, а открытая спина идеально подчеркивала прогиб спины. Как только Эльза заприметила платье, она тут же указала на него пальцем рядом стоящей помощнице. Девушка тут же отправилась к администраторам и указала все данные, платье отправилось прямо домой к Эльзе. Эльза была более чем довольна покупкой. Дальше она отправилась за туфлями и прочими покупками. Эльза обожала ходить по магазинам, хоть она и могла использовать услуги самых лучших стилистов, но всегда, всегда сама ходила и выбирала. Она ни разу после побега не использовала деньги отца, Эльза тратила свои собственно заработанные деньги и ей это нравилось. Нравилось, что она сама по себе и не зависит от кого либо. Свобода, вот чего она хотела и почти получила. Она вернулась домой уже за полночь, поужинав в ресторане с Анной, прогулялась по набережной Гудзона, выпила столь обожаемый кофе и просто блуждала меж ярких вывесок и рекламы, прогулялась по Бродвею и даже посидела в кино. Вернувшись, она скинула каблуки, в которых ходила весь день и стянула платье, радует, что она так и не нанесла макияж, лицо выглядело свежо и ухоженно. Приняв часовую ванну, она легла в мягкую постель и уснула крепким и спокойным сном. Утром ее разбудило нечто, что тыкало ее в бок и от этого исходил любимый аромат на планете, свежесваренный кофе. Ничуть не думая Эльза улыбнулась и простонала укрываясь одеялом с головой. - Анна, еще только- она вынырнула на секунду, удостоверилась что сейчас только 6 утра и залезла обратно. – 6 утра, зачем ты опять вломилась ко мне в дом? – - за тем, моя дорогая, что сегодня мы идем завтракать, потом по магазинам, а потом еще заедем на презентацию нового бренда, в индустрии моды довольно значимого. – она растряхивала подругу. Эльза чуток посопротивлялась, а потом как вынырнула и уставилась на Анну полными решительности глазами. Анне был знаком этот взгляд и она попятилась назад. Последний раз когда она его видела, Анна вместо Эльзы пришла на бал маскарад и танцевала со всеми знатными холостяками Америки. Того жуткого вечера она до сих пор не может простить Эльзе. - Эльза, а я тебе кофе сделала…- поняв, что пощады не будет, она уже поспешила встать и уйти, но рука Эльзы схватила ее и потащила на кровать. - ты пойдешь со мной на прием – выдала она и улыбнулась своей идеи. Глаза Анны полезли на лоб. Уж лучше еще раз пойти на танцы с холостяками. - я. Туда. Не. Сунусь. Ты. Меня. не. Заставишь.- отдельно, по словам проговорила Анна и убежала на кухню. Эльза последовала за ней и уселась за стол, отпив из кружки кофе. - ну почему? Там я буду..- она сделала глазки ангелочка, предлагав сделку дьявола. - Эльза, я насмотрелась этих приемов на сто лет вперед, все, что там будет, это обсуждение сплетен, заговор интриг и очень непристойное продолжение. Я даже с тобой туда не стану соваться. Знаю я и твою и свою семейку, заявлюсь туда с дочкой Могенштайн, так меня тут же приберут обратно. Типа подруга Могештайн, открыты все двери. А мне, как понимаешь это не нужно. Я лучше в сторонке посижу и сухарики пожую, но к «сливкам» не вернусь. – выдала тираду Анна, смотря как у Эльзы глаза на лоб полезли. Она конечно знала что Анна еле еле освободилась от контроля родни и возвращаться не хочет, но такой расчетливости она не ожидала от подруги. - ладно….но как же я? – вновь простонала Эльза. Она то обязана идти. Анна лишь ухмыльнулась. - так ты же туда с Фростом должна идти. На сколько я помню, с Фростом шутки плохи, а с тобой в двойне. Не думаю, что к вам начнут приставать. – успокоила ее Анна. Эльза посмотрела на Анну, словно на святую и пролепетала со слезами на глазах. - ты правда так думаешь?...- с надеждой в голосе и проскальзывающей детской улыбкой пролепетала Эльза. - вы демоны в ангельском облике. Да. Уверена- подтвердила ее слова Анна и добавила. – у тебя осталось 15 минут и мы уходим. Побыстрее собирайся и идем. Эльза подскочила с места и отправилась в ванну, потом в гардероб. Пробыла она там недолго, накрасилась. Эльза обожала красить губы. Особенно в бордовые и красные яркие оттенки. Это была ее визитная карточка. В итоге она собралась за 14 минут и побежала к Анне, что держала секундомер на телефоне и у Эльза оставалось 30 секунд чтобы одень неизменные высокие каблуки. - как ты можешь ходить на высоченных каблуках целыми днями?- Анна не первый раз удивилась способности подруги. - профессиональный секрет- Эльза лишь подмигнула подруге и они отправились. Девушки вышли на улицу и направились к платной парковке. На большой площади стояло машин 20, все класса люкс, в центре стояло 4 машины Эльзы. Анна быстро подпрыгнула к салатовой машине. - эта- сказала она и проследила за усмешкой Эльзы. Девушки выехали из двора и поехали по мало заполненной улице. И тут у Эльзы созрел вопрос. - а едем то куда? – Эльза сидела за рулем и не могла видеть как Анна прыснула смехом. - а куда едешь ты? – задала встречный вопрос Анна. Эльза лишь закатила глаза. – ладно ладно, поехали в « Даниэль» - проговорила Анна. Дальше они разговаривали про всякую девичью фигню. Обсудили вечернею презентацию, потом дальнейшую работу Эльзы. Когда они приехали в ресторан, швейцар забрал у леди ключ от машины, а сами они пошли в ресторан. Там их уже знали в лицо - мисс Могенштай, мисс Сезер, очень приятно вас вновь видеть, желаете пройти на второй этаж? – мило поприветствовала их администратор. - да, пожалуй второй этаж- ответила Анна и подхватила подругу потащила их наверх. Сев за столик у панорамного окна к ним подошел официант и положил перед ними планшет с меню. Девушки быстро определились с выбором и у них приняли заказ. Эльза пожелала венские вафли со свежими ягодами, кофе-айс с маракуей. Анна же заказала суп-пюре из зеленого яблока и зеленый чай с розовой розой. А также тарелку ассорти лесных ягод. У них приняли заказ. - Эльза, а сейчас признавайся, ты спала с ним? – наигранно серьезно спросила Анна, отпивая заранее заказанную воду. - со Фростом? – переспросила Эльза, в надежде уйти от ответа. - с ним самым- растоптала надежды подруги Анна и буквально прилипла глазами к Эльзе. - - ну как сказать, ну было дело- созналась Эльза, она не была смущена или растеряна, скорее она просто ради приличия не смотрела на Анну. А Анна вроде как и не удивилась. Скорее просто подтвердила свои догадки. - значит спать и тусоваться вместе вы можете, а жениться нет? Это же просто штамп в паспорте- подытожила Анна. Вот как раз Анна могла говорить на эту тему свободно, только от Анны Эльза могла хоть что то слышать на эту тему. - так то мне параллельно будет этот штамп или нет. Но с этим статусом, жены Фроста, придет и заключение. Меня буквально посадят в золотую клетку. А когда нужно будет показать картинку счастливой семьи, возьмут на поводок и выведут на подиум. – Эльза уже не раз говорила это Анне. Но та то ли успокаивала, то ли напоминала почему она не согласна с замужеством. - но и статус дочери Могенштайн не позволяет больше- напомнила подруга. - да, но так я не позорю свою репутацию, ты же знаешь, что много сбежавших из богатеньких. Но став женой и продолжив так жить я испорчу и свою репутацию, а это мне не к чему. – подтвердила свои слова Эльза. Она знала что Анна тоже из семьи нефтяных магнатов, и она также сбежала. Ее пытались вернуть, но она буквально выбила себе свободу. Став полностью независимой от семьи. Обладая акциями Могенштайн, Фрост и еще своей семье, она могла жить припеваючи до конца жизни и еще осталось. А работа менеджера Эльзы просто как увлечение. По сути она была не беднее Эльзы и в происхождение она не сильно уступала. Конечно никто не стоит рядом с Могенштайн и Фрост, но семья Сезер была влиятельной и богатой во всех смыслах. - с этим не поспоришь. Ну и как думаешь поступить? – она знала что Эльза уже продумала и начала исполнение плана по избавлении от замужества. На этом моменте им принесли их завтрак, официант быстро заложил тарелки, кружки и столовые приборы и быстро ретировался. Эльза с Анной принялись за еду. - смотря, как пройдет этот чертов прием. Если отец осмелиться объявить об этом, то я отыграюсь по полной на Касии. Конечно, после объявления я стану невестой Джека и придется играть и эту роль. А если отец не объявит о помолвке, то я не трону Касию, но и не стану играть невесту Фроста. Далее я сделаю так, что выдать Кассию за Джека будет выгодно и проще. Там им придется бороться с Джеком, что тоже не просто. – объяснила план подруге, Эльза отправила в рот последний кусок вафли. Анна увлеченно слушала подругу, иногда кивая. Но тут у Анны назрел очень интересный вопрос, после того, как она посмотрела в сторону входа в ресторан. А что если… - а что если вы влюбитесь друг в друга? – звучит мультяшно и глупо, но подбирать слова Анна не любила и не умела. Эльза аж поперхнулась, она никак не ожидала от подруги подобного. Но вернув себе расслабленное выражение лица, она ответила. - ни он, ни я не поженились даже из принципа. Он интересный и, что кривить душой, чертовски привлекательный, но Джек интересен мне только на уровне развлечения, как и я для него. – Эльза посмотрела на подругу, но что то в ее взгляде ей не понравилось. - то есть если он появиться на людях с девушкой, тебя это не тронет и ты останешься спокойной и даже отпустишь ее живой? – Анна загадочно улыбнулась. - к чему ты клонишь? – Эльза прищурилась отпивая из бокала кофе. - к этому- Анна просто указала рукой ( тыкнула пальцем) на входящую в ресторан пару. Высокий, накаченный брюнет вел под руку смеющуюся брюнетку девушку с неестественно идеальной фигурой. Анна у увлечением начала наблюдать за происходящим. Она знала, что Эльза никогда не допустит того, что, что-то, что ее, будет ее или было ее, может быть с кем то, чем то другим. Лицо Эльзы когда она заметила парочку, сначала не выразило никаких эмоций, потом оно сменилось дьявольской улыбкой и ожиданием грядущего развлечения. Как хорошо, что в этом ресторане были отдельные полу комнаты, отделенные высокими перегородками. А у столиков по 4 стула. Только на первом этаже разное количество, но на втором только по 4 стула. Подруги допили и доели свой завтрак и оплатив счет. А оплатила его Эльза, так как у них есть спор, по итогу которого они решают кто платит. Они угадывали сумму, которую они должны заплатить по счету. И кто оказался ближе, не платит. Эльза и Анна встали из-за стола и как будто не заметив их изначально, прошли мимо их стола. Лицо Джека, когда он увидел блондинку и ее подруг было не передаваемо. Глаза расширились, а дыхание прихватило. Но быстро вернув себе хладнокровный вид, начал разговор первым. - Анна- быстро кивнув девушке, он переключил свое внимание на более интересную фигуру. - Эльза, это Клара- модель, Клара- это…- не успел Джек закончить, как Эльза нагло его перебила. - никто, пару раз рекламировала его клубы. – Эльза натянула приторно сладкую улыбку. Но не успел Джек расслабиться, как заметил недобрый огонек в глазах «никого». А следующая фраза подтвердила его опасения. –Клара, после завтра я и Джек идем на прием, не хочешь присоединиться, то как неловко идти с чужим мужчиной- Анна чуть не прыснула от смеха, всеми силами останавливая смех, ну а Джек прыснул далеко не от веселья. Он представил, как он заявится на прием в честь помолвки его и Эльзы, при этом приведет с собой другую девушку. - о…Эльза, с удовольствием, спасибо. Джеки…почему ты мне не сказал, хочу пойти. – девушка, было видно, не отличалась умом. Даже голос оказался фальшивкой. - ты не можешь пойти. – фыркнул Джек и разочарованно указал пальцем на Эльзу. - Она- моя псевдо невеста, а прием в честь нашей помолвки- Эльза лишь разочарованно фыркнула, ну раз он раскрыл все карты, то и ей не зачем было притворяться. -ладно, фальшивка, - голос Эльзы переменился с приторно сладкого, на безразлично надменный- надеюсь ночь и утро понравились, так же надеюсь больше не увидимся. Эльза Могенштайн, если интересно- подруги двинулись к выходу, слыша крики девушки Джека и его просьбу вывести ее. Джек же остался в ресторане и спокойно продолжил завтракать. Он знал что они еще встретятся и он обязательно напомнит ей об этом. Эльза и Анна вышли из ресторана. Далее они поехали по магазинам, приехав в самый большой торговый центр в городе, они пошли сразу по магазинам, выходя из них с большими пакетами оставляя в них приличные суммы. Иногда отсылая людей с покупками к машине, они продолжали тратить деньги. Они смеялись и говорили, пройдясь по всем этажам, они сели в кафе, заказав легкий салат и кофе. - Эльза, раскрой секрет, мы 4 часа ходили по магазинам, я в кедах устала, а ты на высоченный каблуках даже не пискнула. Как? – Анна никогда не могла понять подругу, она была идеальна, она никогда не ныла и не показывала внешнего дискомфорта. Словно робот. - секрета нет, просто я идеальна- в шутку сказала Эльза, рассмеявшись, Анна тоже засмеялась. - я поняла, ты просто робот. – выдвинула теорию Анна, но увидев усмешку подруги закатила глаза и пожала плечами. Они поели в постоянном диалоге и смехе. - ну и, куда же мисс Серез хочет пойти дальше. Обувь, сумки, украшения? Часы…? – Эльза театрально поклонилась. - мисс желает пойти из магазина и поехать наконец на презентацию нового бренда. – Анна вскинула подбородок и закрыв глаза прошлась к выходу из кафе. Они шли по направлению машины, но не дойдя до входа в паркинг, как увидели женщину что выходила из салона сумок. Эльза сразу прекратив смеяться замерла. - Сила- проговорила Эльза, Анна сразу поняла кто это. Мачеха, мать Кассии. они никогда не ладили с Эльзой. А без отца и в прям как кошка с собакой. - смотрите кто тут, жалкая сучка со своей подружкой- надменно засмеялась Сила, когда увидела девушек. - что дочь, что мать, необразованные, бестактные дворняги. Жалкие подделки- в таком же тоне ответила Эльза. - да ты, девка, как ты смеешь. Знаешь, что твой отец сделает с тобой за это…- зло фыркнула Сила, не стирая улыбку с лица. - что он сделает…я для него выгоднее чем вы обе вместе взятые. – усмехнулась Эльза и скрестила руки на груди. - но он нас хотя бы любит, а ты просто способ заработать. Родная дочь называется- Сила знала как бить по больному. И ударила, но этого Эльза в жизни не покажет. - ты лишь замена сбежавшей жены, обычная дорогая подстилка. Такая же как и твоя дрянная дочь- Мать Эльзы, добрая и светлая женщина. Она не могла больше выносить жестокие политические интриги и заговоры мужа и ушла от него. От пытался ее вернуть, он любил и любит до сих пор ее, поэтому и отпустил ее. Сила же внешне походила на Лозу и повторный брак с ней был выгоден. Только поэтому он и женился на ней, отдавая любовь что полагалась матери Эльзы. Но Лоза счастлива и этого Крису достаточно. - как ты смеешь так говорить про Кассию. Она не такая как ты- защищала мать дочь, кипя от злости. - твоя дочь приходила к чужому жениху и просила заменить меня. продавала свою тело ради того, чтобы насолить мне. – Эльза торжествующе посмотрела на Силу. Но та не хотела сдаваться и так же зло фыркая улыбаясь продолжила. - Кассия, это идеал девушки из высших сословий. В отличии от тебя- женщина высокомерно смотрела на девушку. Но та и не думала даже взгляд опустить. - то, что она влюбилась в плохого парня, не обращала внимание на предостережения, верила в чистую и искреннею любовь, а потом узнав правду, что она была игрушкой в наших руках, сломалась. – Эльза уже не улыбалась, она смотрела на Силу, как на таракана. – ни ты, ни Касия никогда не станете частью этого мира. все, что вы можете, это тратить деньги, как мы. Дешевки и пустышки в дорогой оболочке из золота. Сравни нас, ты, одетая в последние новинки дорогих брендов и на меня, в обычной одежде. Но даже так ты выглядишь дешево и смешно. Как дворняжка покрашенная в далматинца на выставке. Дам совет, сиди и вашем доме и не высовывайся, не позорь Криса. – высказав все это, Эльза с высокомерной улыбкой развернулась на каблуках и пошла от шокированной и злой мачехи. Анна поспешила за ней и скоро они оказались в машине. Эльза села, но и не думала трогать. Только наклонила голову на руль и выругалась. - самая отвратительная женщина в мире. ненавижу ее. Даже больше чем Кассию. Поверить не могу, что Крис мог выбрать ее из тысяч других подстилок. Ах, ну да. Выгода. Чертова выгода. – Анна сидела на сиденье рядом, но ничего не говорила. Она знала что сейчас Эльзе не нужно ничего. Просто немножко поругаться и все будет хорошо. Поэтому Анна просто сидела и ничего не говорила.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник