***
Наступил день приезда Шехзаде Селима. Он приехал с фавориткой Нурбану хатун. -Нурбану, я слышала ты беременна. Какой срок? -поинтересовалась я. -4 месяца.-ответила она.- надеюсь, что у меня будет сын. Ведь с наследником престола есть больше шансов сесть на престол. --Хочу напомнить тебе, что Шехзаде Мехмет старший и любимый сын Повелителя и Хюррем Султан. Он будет править Османской Империей.-строго сказала я. — Не надейся, Лейла. -нагло сказала она. -Я хочу побыть одна. Нурбану ушла. -Нахалка. Ты слышала, Айше? Какие речи она вела. -Слышала. У нее ничего не получится. -Нужно наказать ее. -сказала я и подошла, а шкафу. -Это противоядие я пью после родов. Если она выпьет хоть несколько капель его, то потеряет ребенка. -Лейла, ну это же грех. Тебе не жалко ребенка? -Нет. Возьми и подлей ей в шербет. Сегодня в гареме праздник. -Я не буду этого делать…-с шоком сказала она. -Это не просьба, это приказ.-я положила лекарство ей в руку. -Иди. Перепуганная Айше ушла. Наступил вечер. В гареме начался праздник. Девушки танцевали, а мы с Джихан и Нурбану сидели и разговаривали. — Нурбану, как ты поживаешь? -спросила шатенка. -У меня все хорошо, Джихан.-ответила она и отпила шербета. -А вот Джихан живётся плохо. Ещё немного и отправится в Старый Дворец.-проговорила я. -К чему ты завела этот разговор? Советую молчать тебе.- гневно проговорила Джихан --Не ссорьтесь. Я наверное пойду. Что-то мне плохо. Венецианка встала и начала идти. Вдруг она упала в обморок. -Аллах Помилуй! Зовите лекаря.-шатенка вскочила и подбежала к Нурбану. Начался переполох. Брюнетку отправили в лечебницу. Все стояли и ждали новостей. Вышла повитуха. -К сожалению, ребенок погиб.- грустно проговорила она -Что случилось? Почему она потеряла ребенка? -Такое бывает. Возможно она волновалась. Селим побежал к ней. -Какое горе. Потерять ребенка.-проговорила я и пошла к себе.***
На следующий день я пришла к брюнетке. Она лежала на кровати и плакала. -Нурбану, как ты? — спросила я. -Как я могу себя чувствовать? Я потеряла ребенка. -Не плачь. Все наладится. Отдыхай. Я вышла с покоев венецианки и столкнулась с Джихан. -Я знаю, что в этом виновата ты. Я это докажу. -Попробуй. Я пошла к себе. Лучше сидеть и не высовываться. -Айше, ты молодец. -с улыбкой сказала я и дала мешок деньгами. Она поклонилась и ушла. -В этой жизни каждый сам за себя. Прошла неделя. Шехзаде с Нурбану ещё не уехали. Я гуляла в саду. Навстречу мне шел Шехзаде Селим. -Шехзаде.-поклонилась я. -Лейла.-улыбнулся он и осмотрел меня с ног до головы. Это мне не очень понравилось. Он смотрел на меня как на добычу. Я ещё и без служанок. -Ты мне сразу понравилась.-Селим подошёл ко мне. -Но матушка подарила тебя Мехмеду. Ему всегда доставалось все самое лучшее. Шехзаде провел пальцем по моим губам -Что вы делаете? Я фаворитка вашего брата. Опомнитесь.-дрожащим голосом проговорила я. Селим не слушал меня. Он взял меня за талию и насильно поцеловал. Я отбивалась как могла. -Помогите! — крикнула я и сразу получила пощечину. -Лучше молчи.- мужчина залез под подол моего платья. Он целовал меня. И наконец овладел мной. Я плакала, просила этого не делать. Но он не слушал. После он ушел. А я побежала к себе -Лейла, что случилось? — спросила Айше. -Ничего…-плачущим голосом сказала я. --Рассказывай… Все таки она моя подруга и я сказала всю правду. Она была в шоке. -Об этом никто не должен узнать. Пошли в хамам. После даешь новое платье. После хаммама я одела платье фиолетового цвета и попыталась успокоиться. -Если Шехзаде узнает, то казнит меня. -Почему ты так думаешь? Ты ведь не виновата. -У них тут такие законы. Он ещё и сыночка моего казнит.