***
На следующей день я сидела в саду с Хюррем Султан. -Как будет рад Мехмед. Ещё один ребенок. Я мило улыбнулась. -А если я рожу девочку, то это плохо? -Нет, дорогая. Иметь девочку это хорошо. Она тебя будет любить, защищать. С ней ты можешь говорить обо всем на свете. Главное не повторяй моих ошибок. Я была беременна Михримах, но говорила всем что это будет мальчик. Это было обидно, все девушки смеялись надо мной. -Я поняла, не кричать всем, что я рожу Шехзаде. -Ты быстро всему учишься, Лейла. Это меня радует. Тут я увидела Хуриджихан Султан, она подошла к нам. -Госпожа.-поклонилась она Хасеки.-Лейла, поздравляю тебя. Я тебе завидую. Хотела бы я себе тоже ребенка.-мечтательно проговорила шатенка. -Не печалься, Хуриджихан. Как только Повелитель вернётся, мы найдем тебе мужа. Султанша погрустнела. И только я поняла причину грусти. -Госпожа! Беда! -бежал и кричал Сюмбюль. -Что стряслось? -Случился пожар в покоях Лейлы хатун. -Что?! Где Орхан? — я побежала в гарем. -Сынок! Где мой Шехзаде? -спросила я у девушек -Госпожа, он вот он. -Айше передала мне сына. -Почему случился пожар? -Не известно, госпожа. Я увидела ухмыляющуюся Нурбану. Это ее рук дело… -Айше, возьми Орхана. Я направилась в покои венецианки. Она сидела на тахте, видно было, что она ждала меня. -Зачем ты это сделала?! Мой сын чуть не погиб. -Лучше бы он умер. Ты убила моего ребенка. А я убью твоего. -Замолчи.-я дала ей пощечину. -Что здесь происходит? — раздался голос Шехзаде Селима. Мы поклонились. -Селим, это она убила нашего ребенка. Она во всем виновата.-брюнетка заплакала. -Это ложь, Шехзаде. Я ни в чем не виновата. -начала стоять я на своем. -Нурбану, успокойся. Ты потеряла ребенка, из-за стресса. Лейла ни в чем не виновата. -Она лжет! Она убийца.-девушка схватила меня за волосы. -Нурбану! Успокойся.-Селим стал разнимать нас. -Лейла, выйди и подожди меня. Я послушалась. Через несколько минут он вышел. -Извини, за эту ситуацию. Нурбану ещё не успокоилась после того случаю. -Я все понимаю, Шехзаде. -Слышал ты беременна. Поздравляю. -Спасибо. -Надеюсь ребенок не мой. -Это мне не известно. -Тебе нужно избавиться от него. -Я этого не сделаю.-резко ответила я и пошла к себе.***
Прошло 8 месяцев. Повелитель до сих пор не вернулся. Я сидела у себя и вышивала. Неожиданно я почувствовала боль в животе.....