***
На следующий день мне стало лучше. Я могла вставать. Валиде устроила праздник в честь рождения госпожи. -Айше, пошли в хамамм. А потом пусть приготовят платье. -Хорошо. Мы пошли в хаммам. Я помылась, после сделали массаж. Пришло время одеваться. Я выбрала голубое платье с тоненьким ремешком. Волосы мне накрутили. Из украшений только залафлюк. Мы пошли на праздник. Уже сидели все и ждали меня. -Госпожи.-поклонилась я.-Прошу меня простить. Я опоздала. -Ничего, Лейла. Садись.-Валиде улыбнулась и указала на место рядом с собой. Я села. -Значит Шехзаде нового не будет. Жаль.-проговорила Фатьма. -Зато у нас есть прекрасная госпожа. -встала мне на защиту Хасеки. — Смотрите! Снег пошёл! — закричали девушки. -Снег… Я люблю зиму. — сказала с улыбкой Хасеки. -Скоро должен прийти Сулейман с похода. -Жду не дождусь этого дня. Я очень скучаю по Шехзаде. -Любовь. — проговорила Фатьма. Так прошёл вечер. Все стали расходиться по комнатам. Я шла к себе. -Лейла хатун… Не удалось тебе ещё одного мальчика родить. — с издевкой сказала Джихан. -Для тебя я Лейла Султан. Я мать Шехзаде. Не родила мальчика… Ну и что? У меня будет тысяча ночей с Шехзаде. Я подарю ему ещё одного сына. — проговорила я. После толкнув её я зашла к себе. — Гадюка… — прошептала я. -Это ты про Джихан? — послышался голос Селима. Я вздрогнула и увидела Шехзаде, вальяжно сидевшего на моей кровати. -Вы меня напугали. — холодно проговорила я. — Выйдите все. Нам нужно поговорить. Все служанки ушли. -Поздравляю с рождением дочки. -Спасибо, Шехзаде И вас я тоже поздравляю с рождением 1 ребёнка. -Что ты сказала? -Лале ваша дочь. -Ты уверенна? -Ну у неё голубые глаза. -Чёрт… — Что это все значит?! — сказала Хасеки, которая все услышала. — Лейла, ты изменила моему Мехмеду? -Господа, я не виновата. — я встала на колени. — Шехзаде Селим взял меня силой в саду. -Валиде, это не правда. -Замолчи.! -крикнула она. — Лейла не способна на такое. Как ты мог, Селим? Разве я тебя так воспитывала! -Я был пьян, мама. И сожалею о содеянном. -Это все нужно оставить в тайне. Об этом никто не должен узнать. Вдруг послышался шорох. Было понятно что нас кто-то подслушивал. Я выбежала из комнаты и огляделась по сторонам. Вдруг я увидела серёжку из изумруда. Я зашла обратно. -Это серёжка Джихан. Я в этом уверенна. -Этого не хватало. Я совсем разберусь. Валиде ушла. Шехзаде вышел следом. А я решила действовать сама.....Часть 12
31 декабря 2020 г., 20:34
-Аааай. Больно! -прокричала я.-Айше, зови повитуху
Служанки столпились вокруг меня. Мне помогли дойти до кровати.
Пришла повитуха. Начались роды.
В этот раз я родила чуть быстрее, чем в прошлый раз.
-Кто?
-Девочка, госпожа.
-Давай ее сюда.
Мне дали на руки маленькую госпожу.
Я посмотрела ей в глаза и ужаснулась. Глаза у нее были голубые. Это дочка Селима. Сомнений нет… Ведь у меня глаза зелёные, у Мехмеда карие.
Я попыталась улыбнуться.
-Красавица…-прошептала я.
Зашли Хюррем Султан и Михримах Султан. Остальные ждали за пределами покоев.
Валиде взяла внучку на руки.
-Машалла, какая прекрасная султанша. Просто чудо…
Вроде бы пока ничего не заподозрила.
-Да, племянница просто чудо. Валиде, посмотрите у нее голубые глаза. Прям как у вас.
-Да она вообще полная копия меня. Нужно дать ей имя. Будет Лале. Лале Султан.
-Красивое имя, Валиде.-проговорила я.
-Госпоже нужно отдохнуть. Возьмите Лале Султан и покормите. Милая, набирайся сил.
Все ушли и оставили меня одну. Хорошо, что родилась девочка. Ее не казнят. С этими мыслями я заснула.