***
На следующий день весть о том, что Джихан повесилась, облетела весь Дворец. Все были в шоке. Ходили слухи, что в её смерти виновата я. Зашла Фахрийе Калфа. — Господа, вас зовёт Хюррем Султан. — сказала женщина. Я встала и направилась в покои Хасеки. — Валиде.-поклонилась я. -Лейла, ты поступила не очень правильно. Нужно было посветить меня в свои планы. — проговорила султанша. — Простите меня, Валиде. Больше такого не повторится. -Ладно, иди. Я поклонилась и ушла. Прошло 2 дня. Сегодня возвращается Повелитель и Шехзаде. Я была в хамамме. Зашла Нурбану. -Нурбану… -Лейла. — она села напротив меня. — Ты можешь обмануть всех, кроме меня, Лейла. Я знаю, что Джихан ты приказала убить. Только зачем? Может она узнала какую-то тайну. -Нурбану, не говори глупостей. Джихан покончила с собой. — я встала и направилась к себе. Уже приехал Повелитель. Я одела платье кремового цвета, платок. Из украшений серьги. Я направилась в покои Падишаха. Там стояли все женщины. — Дорогу!!! Султан Сулейман Хан Хазретляри. — прозвучал голос евнуха. Все склонились. Вошёл Падишаха, сзади шли Шехзаде Мехмед и Шехзаде Баязид. Мы все друг с другом поздоровалась. Шехзаде пришёл ко мне, посмотреть на дочь Лале. — Какая красивая. Вся в свою мать. — сделал комплимент Шехзаде. Я улыбнулась и обняла его. -Наконец, ты приехал. -Жду тебя сегодня вечером. Прости, меня ждет Повелитель. Я кивнула. Шехзаде ушёл. Наступил вечер. Я начала готовиться к ночи. Я выбрала платье красного цвета из парчи. Небольшая диадема и колье из рубинов. -Пора… — мы направились к Шехзаде. Дверь открылась и я вошла. -Шехзаде. — поклонилась я. -Лейла. — он обнял меня. Я поцеловала его…***
Утром я проснулась и не обнаружила рядом Мехмеда. Я встала и одела халат. Шехзаде был на террасе. — О чем думаешь? — спросила я. -О Джихан. Почему она покончила с собой. -Ну ты читал записку. Там была написана причина. -Вообще все странно. Мне кажется это убийство. Надо бы все расследовать. — Как знаешь… После Шехзаде я пошла к себе. Проходя главную комнату я увидела девушек, которые чему то были рады. Калфы разносили лукум и шербет. — Девушки, по какому случаю праздник? -спросила я. -Нурбану хатун ждёт ребёнка, госпожа. — ответила мне какая-та девушка. — Какая радостная новость. Нужно её поздравить. — я улыбнулась и направилась к венецианке. — Нурбану, слышала ты ждёшь ребёнка. Я тебя поздравляю. — сказала я. -Спасибо, госпожа. Этого ребёнка я буду беречь. И вы не сможете его убить. -Ты забываешься, Нурбану. — я пошла к себе. Так проходил день за днём. Мы были в Стамбуле ещё неделю. Сегодня пришло время отправляться в путь. — Валиде, госпожа. — поклонилась я. -Лейла, хорошего пути. — сказала Михримах и мило улыбнулась. -Да, Лейла. Хорошего пути. — Хасеки подала мне свою руку. Я поцеловала её. И ещё раз поклонилась. Я вышла к карете и села в неё. Со мной сидели Айше, которая держала Лале и Хатидже, державшая Орхана.***
Приехали мы через полтора дня. Я зашла в гарем. Девушки встречали меня. -Госпожа, с приездом! -кричали мне они. Я улыбнулась и подошла к ним. -Девушки, добрый день. Как вы? — спросила я. Послышались ответы, что все хорошо. Вдруг я увидела красивую девушку в стороне. -А это КТО? Я раньше не видела её. -Эта Ольга Хатун. Её в подарок прислала Михримах Султан. -Ясно… Я пошла к себе. — Я думала Михримах мне не враг. А она прислала эту хатун. Айше, докладывай о каждом её шаге. Нельзя допустить того, чтобы она попала в постель Шехзаде.