Жизнь до, Пролог
20 ноября 2020 г., 17:25
Девушка лет 16, звавшую Риза, направлялась домой после очередного дня пребывания в школе. Под сапогами громко хрустел снег, её красный шарф плавно развивался на зимнем ветру, а сама Риза медленно шла домой, немного прихрамывая. Параллельно с тем как героиня шла домой, алая струйка крови стекала по бледному лицу, давая понять хозяйке, что необходимо срочно обработать рану, ведь иначе продолжится кровотечение и можно умереть.
POV Риза
Идти домой становится всё трудней и трудней, чёрт мне кажется я сейчас просто рухну на землю, но я должна дойти до дома....
-Та чёрт бы вас побрал...- уже не в силах сдерживать порыв негативных эмоций, пробормотала я, выплёвывая изо рта собственную кровь.
Так что же всё-таки случилось, что я в таком состоянии сейчас нахожусь? Меня опять избили. А все дело в этой чёртовой Кларе* со своей компашкой. Пристали ко мне опять и просто избили. Интересно когда я успела скатиться до того, что меня уже избивает собственная подруга? Точнее уже бывшая. Дело в том, что еще в середине средней школы я познакомилась с Кларой. Мы с ней подружились на ушу*. Я ходила туда достаточно продолжительный период времени, а именно 2 года, в то время как моя "подруга" только пришла на занятия, но не будем отходить далеко от темы. Когда мы только познакомились, Клара показалась хорошим и добродушным человеком, но как же я мать его ошиблась...
Будучи уже хорошими друзьями в старшей школе, она решила притащить меня на одну из "посиделок" с её дружками-дебилами. Я- интроверт, любящий книги, не общительный человек, поэтому не любитель сия мероприятий, а Клара совсем полная мне противоположность. В итоге эта рыжая бестия затащила меня на одну из таких вечеринок-пьянок.
POV в день вечеринки
Клара как всегда перебрала со спиртным, что уже не было для меня удивлением, ведь иногда она могла, пьяная, позвонить мне среди ночи. Она предложила сыграть в правду или действие. Блин, почему из всех игр она предложила именно эту?
Все её "друзья" (скорее собутыльники) согласились, а моего мнения и разрешения на участие в данной игре естественно никто не спрашивал, поэтому мне тоже пришлось играть.
-Ладно, я ей обещала...- думала я в тот момент, садясь в большой круг, уже играющих старшеклассников.
Долго ждать не пришлось, и уже наступил тот момент, как какой-то незнакомый мне человек, задал вопрос адресованный мне:
-Правда или действие?- с лёгкой ухмылкой (изначально я даже не подозревала, на кой чёрт он ухмыльнулся) произнёс он.
-Правда - спокойным и холодным тоном ответила я.
И немного подумав он мне сказал:
-Два раза уже говорили правду, поэтому действие)
Эта хренова ухмылка так и не сползала с его лица. Не знаю, но почему-то именно в тот момент она меня чем-то настораживала.
И теперь я поняла почему. Он сказал мне выбрать человека, который должен меня ударить один раз.
Я сижу в небольшом афиге, обдумывая заново у себя в голове его слова.
Он нормальный? Лучше выйду из игры.
А? Меня перехватила за руку Клара? Чего она хочет? Если попросит остаться здесь, я реально её сейчас нафиг пошлю.
-Проооошу, останься еще поиграть) - медленно растягивая каждую гласную в слове, проговорила она пьяным голосом.
-Нет. - всё также холодно отвечаю я, готовясь уже уходить.
И тут резко, раздался громкий шлепок...
Она... она дала мне пощечину?
Лицо загорелось, появилась резкая боль в щеке. Я... я даже не успела среагировать, на её выпад...
Я не выдержала и просто окончательно свалила оттуда, не проронив при этом не одной слезы. Достижение блин.... Она же в свою очередь смотрела на меня своим, уже давно пропитым, ехидным взглядом.
Медленно я шла по улице, обдумывая случившееся.
Что это вообще было?
Прийдя домой, я сразу же отправилась в душ.
Тяжёлые струи воды обжигали кожу. Простояв под ними минут 5, я всё-таки пустила слезу.
Мне как-будто пять лет... Надо взять себя в руки...
Чёрт, не получается
Эмоции всё-же взяли верх надо мной.
С того злополучного дня прошло уже 4 года, в тот день я просто как-будто лишилась всех эмоций.И походу Кларе это понравилось...
Она била меня почти каждый чёртов день за школой... Наверное, я вам покажусь глупой, ведь я же могу применить свои знания в боевых искусствах, но есть одно но...
У меня просто уже нет сил. Поначалу я отбивалась, но потом просто, поняла, что это не имеет какого-то смысла, ведь родители шляются где-то, разъезжают по миру, оставляя меня одну, бабушек и дедушек у меня нет, тогда кому я вообще нужна?
Примечания:
Клара* - бывшая подруга Ризы, девушка с ярко-рыжими натуральными волосами, доходящие до лопаток, среднего роста (163 см).
Ушу* - вид китайских боевых искусств, являющийся синонимом слова "Кунг фу".