Путешествие в никуда, 2 часть
28 декабря 2020 г., 18:23
Что мне нужно делать в такой ситуации? Оказалась фиг знает где с небольшим провиантом и всё, надеюсь на этом сюрпризы закончатся.
Как бы главной героине не хотелось надеяться на лучшее, к сожалению судьба думала совершенно иначе. После недолгих размышлений девушки, она предприняла двигаться в сторону леса. Там есть хоть какой-то шанс выживания, ведь там можно найти немного ягод или что-нибудь, что можно употреблять в пищу.
Хитоши уже собиралась выдвигаться в путь, но вдруг раздался грохот по всему полю, что не на шутку перепугало.
POV Хитоши
Что это? Здесь, что и землятресения ещё есть? Судя по тряске, оно в самом разгаре. Вот угораздило ж попасть в самое пекло... Ладно, как учили? Пойдём на открытую местность и будем рыть яму. Или это от урагана надо прятаться таким образом?... Блин, не стоило прогуливать уроки ОБЖ...
В следующий миг, не успев предпринять или придумать здравое решение, из-за высокого дерева выглянула голова омерзительного существа. С первого взгляда это чудовище было похоже на человека, но повторно присмотревшись, я увидела огромного монстра, метров под 10, с непропорциональными конечностями. У этого были огромные глаза, а также были видны мерзкие зубы. Это существо то ли улыбалось, то ли скалилось. Оно было также очень похоже на титанов из аниме. Честно в тот момент, все как-буд-то отключилось. Мозг совершенно перестал работать, а тело застыло в ужасе. Чудовище продолжило медленно надвигаться на меня.
Не пойму только почему оно двигается так медленно, умственно отсталый чтоль? Хотя по сложившейся ситуации можно запросто так подумать, ведь если б это был людоед, то он бы меня уже давным б давно сожрал. Может это хорошее существо?
Погрузившись в свои задумки, и допустив столь глупую мысль, я и не заметила, как монстр очень близко подобрался и уже тянул руку за мной. В этот момент, тело «разморозилось» и далее произошедшему хорошо подходит фраза «Глаза бояться, руки делают».
Недочеловек уже почти схватил меня в свою огромную руку, но благо, я увернулась, сделав колесо назад. Честно говоря, я сама не поняла, как это сделала. Наверное чисто благодаря рефлексам.
Что ж, судя по таким действиям, это, что-то собирается делать со мной явно не в благих намерениях. Нужно срочно что-то делать, так как здесь закончить я не хочу.
Самое «умное», что мне тогда пришло в головушку было попробовать убежать, от монстра. Чем я тогда думала придумав эту идею, я до сих пор не могу ответить.
Я попробовала убежать от монстра, но как только я пробежала метров пять, то была тут же перехвачена, той самой рукой, которую старалась избежать. Меня крепко сжали, и походу давление было настолько сильным, что я услышала громкий хруст. Затем острая боль разлилась по всему моему телу.
Это мои самые омерзительные чувства в жизни! Вот что я здесь вообще делаю? Дайте сдохнуть пожалуйста, потому что терпеть эту боль невозможно.
Я просто взревела на всё поле.
Пока все это происходило, существо медленно подносило меня к своему рту, хотя будет вернее назвать пастью.
Я уже готовилась к своей кончине, но резко, возле себя, услышала лязг метала. В следующую секунду я увидела как рука монстра просто была отрезана.
Что это было?! Чёрт! Я ж сейчас к чертям разобьюсь!
Моя тушка стремительно начала лететь вниз, прямо к земле.
POV Автор
После того как рука огромного, человекоподобного существа была отрезана, девушка начала быстро падать вниз. Во время быстрого полёта, Хитоши теряет сознание, из-за чего все последующие события находились как в тумане...
Примечания:
Приношу извинения за долгое отсутствие и такую маленькую главу! Надеюсь вам она понравится).