Что произошло?

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 685 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Здравствуй, мир! Как меня слышно?

Настройки
Все показатели в норме, индикаторы — зеленные, все приборы работают отлично, здравствуй, мир! Вот уже второе утро в 10 классе, но это не столь важно по сравнению с тем, что это второй день для воплощения моих идей в жизнь! Что-то у меня сегодня приподнятое настроение, это очень странно, кстати не только настроение, но с этим мне ничего не поделать. Я встал с кровати, быстро стянул с себя спальные штаны и закинул их под одеяло, немного размялся и понял, что сегодняшний день должен быть хорошим, почему-то мне так казалось. Я раздвинул шторы и застыл, ведь всё было как на картине культового художника, все было идеально. Солнечные зайчики, медленно скакали по листьям и грели серые стены панелек. Воробушек подлетел, близко к моему окну и нежно запиликал. Миша: И тебе, доброе утро! Ну ладно, пора начать что-то делать, а не стоять перед окном в одних трусах и чёрной майке. Я одел свою школьную форму, но уже более свободную, всё. Праздник знаний закончился, теперь можно ходить как я хочу, в рамках дозволенного, конечно же. Мой выбор пал на чёрную рубашку, конечно же не глаженную, надел штаны такого же цвета. Есть я, скорее всего, не буду, не могу есть по утрам, такой вот я человек. Дело за малым, а именно за простой рутиной, умыться почистить зубы, взять портфель и двигаться к порогу, завязывая шнурки я увидел себя в зеркале и улыбнулся своему отражению. Всё было просто отлично, редко я так хорошо начинаю свой день, ещё реже он заканчивается на хорошей ноте. Натягивая на себя пальто, я опять посмотрел в зеркало. Чего-то не хватало… чего-то не хватало… ТОЧНО! Я совсем забыл про галстук! Без разбора я взял первый попавшийся галстук, он оказался красным. В целом смотрится неплохо, подумал я, смотря на своё отражение, которое приветливо улыбалось мне. М: сколько там времени? Я не опаздываю? М: Семь тридцать?! Куда я так торопился?! Хотя, если вспомнить этот процесс, я никуда вовсе и не торопился. Ну выбора нет. Выйдя из своей квартиры и закрыв дверь, я подумал, что будет неплохо, если я поднимусь на этаж выше и зайду в гости к Жене, которая, скорее всего, суетливо собирается в школу, боясь опоздать. Оказавшись перед дверью подруги детства, я почему-то резко остановился и моё воображение дорисовало её в летней одежде, которую она носила, когда мы были на совместном отдыхе где-то загородом, а ведь если подумать, то этим летом мы не так часто виделись, как это было раньше. Даже как-то грустно стало… Всё-таки, в последний день лета, я сделал правильный выбор. Я нажал на кнопку возле двери и услышал характерный звук. Я почему-то занервничал, что это может значить? Я что волнуюсь оттого, что звоню человеку, которого я знаю дольше, чем учусь в школе? Глупости. Я услышал возню возле двери и заметил как в дверном глазке несколько раз пропадал свет и я не придумал ничего лучше, чем наклониться к нему и тоже посмотреть в него, это точно заставит её развеселиться, но мне достанутся те самые фразочки, к которым я уже привык. Женя (открывая дверь): Что-то Ты сегодня рано встал, что такое могло произойти, чтобы ты встал не за 10 минут до выхода… М: Не знаю, что произошло, но как види- Я резко замолчал потому, что, открыв, дверь передо мной стояла Женя, из верхней одежды на которой была только рубашка. Я был не из тех людей, кто сходил с ума при виде девушек, но сейчас я понял, что краснею и решил отвернуться, мало ли чего. Когда она поняла, что происходит, её лицо тоже стало заливаться краской и она попыталась захлопнуть дверь, но этому помешала моя нога, которая оказалась в дверном проёме, я толком и не понял, зачем я это сделал, но я не был расстроен, потому что я сказал, что сделаю свою жизнь куда интереснее, а это довольно неожиданный поворот. Ж: Э-э-э-э?! Ты что делаешь?! М: Неужели ты так поздно собираешься? Ахаха, как ты там мне говорила? Одевайся быстрее, лентяйка Ж: Ты о чём? М: Давай, давай, шевелись. ОПОЗДАЕМ! Ты же не хочешь опозориться во второй день школы??? Женя была немного пристыжена и уже началась одеваться, но тут она решила, что хочет поспорить со мной Ж: Чего ты разошёлся, кто тебя дал разрешение командовать? М: Что? Какое ещё разрешение? Я не понимаю, почему ты еще не одета. Ж: Я оденусь тогда, когда сама захочу! М: БЫСТРО! Она немного испугалась и с красным лицом убежала одеваться Вот мы уже идём в школу, она молчала и её лицо до сих пор было красным М: Эй, ты чего? М: Ты, что обиделась? Она опустила голову ещё ниже, практически не смотря перед собой, если бы на её пути что-то было, она бы точно упала. М: с тобой всё в порядке? Шутки, шутками, но нужно вовремя остановиться Женя повисла на мой руке и положила свою голову на меня. Что случилось-то? Если она не отвечает, то я просто посмотрю ей в глаза, так ей придётся что-то сказать Я протянул руку к её голове, отодвинул чёлку и наклонился к её лицу. Она смотрела на меня, едва сдерживая смех. Ж: Повёлся! Ахахахах. Я слегка расстроился, когда понял, что меня обвели вокруг пальца. Зато, теперь, мы были квиты. М: Ладно, всё, пошутили и хватит. Ж: Кто знает, кто знает. А мне понравилось. Как ты распереживался, нагнулся ко мне. Редко от тебя ожидаешь чего-то подобного. М: Да? А ты хочешь, чтобы я делал это чаще? Ж: Эм-м… Я к тому, что это было довольно неожиданно, знаешь… Это было непривычно. М: Понятно… Мне стало неловко, я не понимал не только, что она имела ввиду, но и зачем я спросил это у неё. Ладно, не падать духом! М: Проехали… Пойдем в школу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник