Что произошло?

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 685 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Приятно познакомится! Во второй раз...

Настройки
Первый урок, второй, третий и вот она.... большая перемена. Не то чтобы мне было чем заняться, Женя общалась со своими старыми знакомыми, с которыми она когда-то училась в музыкальной школе. Если вчера (1 сентября) ученики только знакомились друг с другом, то уже сейчас можно было выделить несколько компашек. А я... Что я? Общаюсь я только с Женей, а когда её нет, то я один. Может найти себе какого-нибудь приятеля, с которым я могу обсуждать проблемы настоящих мужчин, а именно решения домашних заданий и прочие проблемы подростка. Нет. Позже, сейчас я, пожалуй, не буду никого тревожить, кроме Жени. Пока она опять не убежала к своим подругам, я решил что, проведу это время с ней. М: Женя! Позвал её я, хлопая ладонью по стулу. Ж: Иду. М: Как твои дела? Как ты себя чувствуешь в новом классе? Ж: Всё отлично! Здесь все такие добрые, у меня уже появилось пару знакомых! М: Да, это радует. М: Надеюсь, у тебя нет планов после уроков? Ж: Ну, вроде нет. А что такое? М: Ничего, такого. Просто я хотел пойти домой вместе, как и всегда. Ж: Конечно, же мы пойдём домой вместе, так будет всегда! Можешь в этом не сомневаться! Так будет всегда... очень хочется в это верить. Очень. М: Я и не сомневался! Она отличается от себя по утрам, она всегда ведёт себя агрессивно по утрам, но с течением времени становится всё милее, хотя я не могу отрицать и того, что нахожу её агрессию милой. Она что-то рассказывала про своих старых подруг из музыкалки, с которыми мы теперь учимся в одном классе. Не то чтобы я её не слушал, но мне было куда приятнее смотреть за тем, как она говорит. Она была такой увлечена разговором, не стесняясь показывать эмоции. Опираясь на свою руку, я внимательно смотрел за ней. Но к сожалению, это закончилось. Пришёл он. Тот парень, с которым я вчера поссорился. Как бы я этого не хотел, но он шёл к нашей парте. Паша: Приятно познакомиться! Во второй раз... Простите за вчерашнее. Я был не только неправ, но и был слишком агрессивным и эгоистичным. Миша,правильно? я не ошибся? Он протянул мне свою руку. М: Нет, ты не ошибся. П: Прошу прощения, мы оба повздорили, но все же я был тем, кто это начал, поэтому я прошу прощения! Он неискренен, я это чувствую, но если я не пожму ему руку, то я мигом стану ужасным человеком в глазах окружающих. А он не промах, подавив свою гордость, извиняется передо мной, что же ты задумал. Пока что я пущу всё на самотёк, о том, что будет дальше, я пока что не могу говорить. М: Я тоже был неправ. Я очень уважаю и ценю твой поступок. Кто знает, может так и начнётся наша дружба. П: Да, я рад, что мы помирились. Кстати, Женя, я так и не смог сказать что хотел. Ж: Что ты хотел сказать? П: Как бы это странно и легкомысленно не звучало, но я очень хочу общаться с тобой, ты не против? И ещё ты не против, если я провожу тебя до дома, в качестве извинения за вчерашнее? Ж: Ну, я не против общения. П: А что насчёт моего предложения? Ж: Прости, я уже обещала провести время Мише. С яркой улыбкой, от которой на душе стало теплее, посмотрела она на меня. Но, я должен был проследить за реакцией Паши, на этот отказ, но это нужно было сделать довольно скрытно. Для этого я смотрел в полупрозрачное отражение в зеркале. Конечно, не в деталях, но они были лишними, чтобы понять, что он смотрел на меня, причём не самым доброжелательным взглядом. Он рад, что мы помирились, а как же, ну что ж, в таком случае я разделю с тобой нашу радость. *Звонок* Как же вовремя ты прозвенел, дорогой звонок. Уроки кончились. Можно отправляться домой, нужно быстро одеться и ждать Женю, надеюсь этот Паша не пойдет за нами. Не хочу! Спустя 2 минуты я уже ждал Женю, которая неторопливо одевалась. И вот, наконец-то мы вышли из школы и идём домой вместе, как и договаривались, всё просто. Первое время мы шли в полной тишине и это напрягало меня. Я решил нарушить молчание и сказал. М: Знаешь, я очень редко что-то говорю про, то как я ценю нашу многолетнюю дружбу и даже, то что мы сейчас идём домой вместе, я очень ценю это. Ж: Я тоже. Несмотря на нашу многолетнюю дружбу, я боялась, что ты можешь измениться в силу своего возраста. Ну ты слышал, про переходный возраст и тому подобное. М: Да! Ж: Я боялась, что ты станешь таким как большинство мальчишек твоего возраста. Ну, знаешь... эгоистичными, невнимательными и безразличные ко всему. Но к счастью, ты не такой и это очень радует меня. Она закрыла глаза и улыбнулась. Я ответил ей тем же. Уже виднелся наш дом. Ж: Почти пришли, что планируешь делать, кроме домашнего задания, если не секрет? М: Нет, не секрет. Я думаю, что просто отдохну, но я в этом не уверен. В любом случае, ничего лучше я пока, что не придумал, а ты? Ж: А я займусь учёбой, хочу очень хорошо подготовится, чтобы зарекомендовать себя учителям. М: Это так похоже на тебя Открывая дверь подъезда сказал я Когда мы зашли в довольно тесный лифт, мы замолчали. Но тишина не наступала, из-за шума, который производил лифт. Вот мы и приехали на мой этаж, но я решил не выходить. Ж: Миш, мы приехали, выходи. М: Нет. Я поеду с тобой, я тебе утром встретил, я и провожу. Ж: Ладно Слегка улыбнувшись сказала она. М: Ладно, вот ты и дома. До завтра. Ж: До завтра. *** Когда я оказался у себя дома, я остался наедине со своими мыслями. Я не понимал, что происходит. Почему я так часто смотрю на Женю, но более того, почему мне это очень нравится? Раньше такого не было. Конечно, я с ней много общался, но это отличается от того, что происходит сейчас. Я испытываю такое чувство в первый раз, что это может быть. Но еще меня мучает то факт, что этот парень клеится к Жене, что он себе позволяет! Хотя, стоп, а что в этом плохого? Он же не сделал ей ничего плохого, просто хочет общаться, даже предложил проводить её. Тем более! Я не хочу, чтобы какой-то Паша провожал Женю вместо меня! А что тогда буду делать я? Нет. Я не позволю ему провожать мою Женю! Осознав что я сейчас сказал, ввело меня в ступор. Почему я сказал моя Женя. Я не мог влюбиться в неё... Или мог. Нет точно не мог. Нужно понять, есть ли у меня к ней чувства или нет. Думай логически. Т -Тебе приятно с ней общаться? -Да! -Тебе нравится смотреть на неё? -Нууу, да. -Ты не хочешь чтобы Паша провожал её до дома? -Конечно же, нет! -А ты вообще разрешаешь ему общаться с Женей? -Только в рамках дружбы. -Значит ты ревнуешь? -Что? Нет конечно. И что все это значит? Даже устроив допрос самому себе, я не смог прийти к однозначному ответу, хотя если отбросить всю взволнованность по этому вопросу, если успокоиться, то я могу утверждать. Да, получается я влюбился в Женю. И что мне теперь делать? А ведь я сам недавно осуждал и не понимал подростковую любовь, а теперь... В общем, я не знаю, что делать. Но я знаю, что мне надо действовать, чтобы не потерять её, а то этот Паша, как я понял, преследует те же цели. Но я же не знаю как себя вести в таких ситуациях, как общаться с тем, кто тебе нравится? Резко мое настроение поменялось. На смену ребяческой суете пришла меланхолия. Но это было довольно хорошо, ведь в таком состоянии я могу трезво оценивать ситуацию, нужно использовать это время, чтобы все обдумать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник