Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 4.

Настройки
Аннабет проснулась от небольшого толчка. Ее разбудила Гермиона, которая носилась по домику в поисках чего-то и случайно попала в Анн книгой. -Ай! Ты что! Больно же!- сказала она достаточно тихо, чтобы никого не разбудить. -Прости, Анни, просто я не могу найти свою мантию, в которой волшебная палочка. Ищу уже наверное час. –извинилась она -А сколько времени? - почти 7 утра. Кстати, пойдем будить мальчиков? Я заодно зайду к Рону, может я у него оставила, когда мы в прошлый раз тренировались. –Гермиона продолжала искать. -Ну пойдем, только дай мне минут 10, чтобы привести себя в порядок. –Анн встала, взяла свою повседневную одежду и пошла в ванную переодеваться из ночной одежды. Уже через 7 минут они шли к домику Аполлона. Им открыл староста домика- Уилл Солас. -Доброе утро, позови, пожалуйста Рона. Или давай я сама разбужу его. –сказала Герми и не подождав ответа зашла в домик. Внутри он казался больше, чем снаружи, кажется он даже был двухэтажный. Ну, почти, кровати были двухэтажные. Кровать Рона была над кроватью Уилла, сам Рон спал очень крепко, будто не ложился до трех ночи. И Уилл тоже спал на ходу. -Рон, вставай! Срочно! Я кое-что потеряла! Давай помогай искать! –открыли глаза все, кроме Рона, и тогда Герми слегка ударила его. Он подскочил от испуга -Ты что, совсем? Дай поспать человеку! –закричал Рон -Простите ребята, вы можете продолжать спать, нам просто нужен Рон.-сказала Анн и собралась выйти. –Уилл, ты тоже иди ложись, а то такое ощущение, что вы вообще не спали. -Так и есть. –сказал староста домика и лег спать дальше. А Рон умылся, переоделся и пришел к девочкам. -Так что ты потеряла? –сказал он -Я потеряла мантию. В которой была палочка. –прошептала она. Рон ничего не ответил, достал из-под матраца какие-то ключи, что-то прошептал и перед ним появился какой-то ящик. Он открыл его ключами и достал оттуда Гермионины вещи. -Но как ты… Ухты. Спасибо. –сказала удивленная Герми -Это хранилище, доступное каждому полубогу. Вещи в нем находятся, вроде в точно таком же ящике, вроде в Дуате.- отвтетил сын Аполлона. -Вау, ты должен научить меня этому, мне нравится- сказала Аннабет, которая была удивлена ни меньше Гермионы, которая просто молчала. -Я вас обеих научу, а сейчас пойдемте за Джини- Рон вышел из домика, ведя за собой ошарашенную Гермиону. Джини уже проснулась. Точнее она не ложилась. Она ночью трансгрессировала к родителям, проведать, как у них дела. Рассказала последние новости. Они были счастливы ее видеть, потом признались, что она и Рон действительно полубоги. В общем всю ночь она провела в Англии и вернулась час назад. Ребята пришли к ней, постучали и зашли. Она рассказала ребятам про свое путешествие и пошла с ними за Гарри и Перси. У Мальчиков был видимо не самый спокойный сон, потому что когда девочки и Рон открыли дверь в домик Посейдона, на них вылилась вода. Девочки немного покричали, и от криков проснулись и дети Посейдона, и сразу высушили их. Точнее высушил Перси, потому что когда Гарри пытался высушить Джини, она стала еще мокрее. -начался денек. Вы как? –сказал Перси, давая ребятам на всякий случай полотенца. -да нормально. Рон, по моему самое время научить нас всех тому приему. –сказала Аннабет. -Ну ладно. Вам нужно представить, куда вы будете класть что-то. Затем мысленно придумать код замка ну или представить обычные ключи. Ну и в принципе все. Ничего сложного. Попробуйте. –сказал Рон,, закрыл глаза и перед ним появился его ящик. Он открыл его ключами, продемонстрировал, как нужно, затем ящик исчез и ключи вместе с ним. -Где ты этому научился? – спросила Гермиона. - Когда в прошлый раз был в министерстве магии, там заметил библиотеку, взял оттуда первую попавшуюся книгу и там было про полубогов и все такое. Но прочитал я ее вчера, так что приходи, забирай. –сказал он и обнял Герми. Все ребята сделали как он сказал, и у всех получилось. Но в ящике Аннабет и Перси уже что-то лежало. Они поняли это по небольшому свечению. Но когда они попытались разглядеть, то свечение и сами объекты пропали. Они убрали ящики и пошли на завтрак. Пока шли, они увидели небольшой огненный смерч, у Анн и Перси сразу запершило в горле. Они вспомнили лечебную огненную реку в Тартаре. Оказалось, Лео и Джейсон совместили свои силы и вот, что получилось. Также с ними был Нико, видимо, чтобы в случае пожара сразу все засыпать землей. Но все было хорошо, поэтому Нико просто сидел и играл землей, перекидывал то в одну кучку, то в другую, ходил по теням, которых пока было достаточно много, и пугал других. Перси и Гарри наперегонки побежали до Джейсона и Лео, как маленькие дети. Победил Гарри. Потому что пока они бежали, из теней вышел Нико, Перси испугался, а Гарри бежал дальше, но Перс признал поражение. Теперь они все вместе шли на завтрак, который должен вот-вот начаться, чтобы потом снова пойти на учебу. Завтра должен быть день рождение Рона, ребята уже подготовили подарки, а Перси устраивал вечеринку, куда пригласил уже весь лагерь. А чтобы не толпиться в доме она будет у озера. У ребят день проходил почти как обычно. Завтрак, учеба, тренировки, обед, небольшой отдых, тренировки, отдых до ужина и костра. Ничего необычного в этом дне не было. Ну, только нападение небольшого монстра, которого победили Лео и Фрэнк, пока другие бежали из своих домиков. Они стали героями дня. Но все же одна необычная вещь была. Анни сидела в библиотеке, никого не трогала, спокойно читала книги, но когда она пошла к своему шкафчику ( не Дуату) и на нее что-то упало и она вырубилась. Проснулась она уже аккуратно лежа на свей кровати, а в руках у нее была странная палка с драгоценными камнями. В домике никого не было, вероятно уже был ужин. Ну она отправила эту штуку в Дуат и тоже пошла на ужин. Там она встретила Перси, который тоже вел себя достаточно странно. -Перси, что-то случилось? –позвала она его. -А? Анни, пойдем, надо уединиться. –сказал Перси и увел подругу за обеденный павильон.- что у тебя за шишка на лбу? -Неважно. Так что случилось? Перси призвал свой Дуатный сейф и вытащил из него палку с опалом по середине. -Я, кажется знаю, что это. Это посох. –вдруг догадалась Анн.- у меня он тоже есть, но другой. – Она достала свой, а пока доставала его, заметила на конце небольшое изображение совы, что доказывало, что это точно ее. Их нашла Оракул Рейчел Элизабет Дэр. -Приветик, я решила навестить вас. А что это? О, у вас появились посохи! Это замечательно! Вам осталось научиться пользоваться ими. В этом вам помогут волшебники из Хогвартса. -Привет , Рэйчел. Так ты знала, что они необычные? И как нам, интересно, просить у них помощи? Привет, Рон, Гарри, Джини, Гермиона, Драко. Тут у нас откуда-то появились посохи, и только вы можете помочь нам научиться управлять ими. Так? –немного с наездом и сарказмом спросил Перси -Да. Почему бы и нет. Я знала, кто они. Я знала, что вы получите посохи, но только вы вдвоем. Ну, только вас было видно во сне, может и у других они тоже появились. Но у этих пятерых они точно не появятся. Потому что у них есть палочки. Так что ваша задача за короткие сроки научиться управлять ими, а дальше все пойдет как по маслу. Ну, я пойду. Пока. Удачи вам! –сказала Дэр и убежала ужинать. -Вот это да. Ну ладно. Позже разберемся, нас наверное уже ищут. –сказала Анн. Они убрали посохи, Перси взял Аннабет на руки и они пошли ужинать ,а затем к вечернему костру. У Джейсона, Пайпер и Лео были растерянные лица. Видимо у них тоже появились магические посохи. Тогда они будут тренироваться вместе, и это круто. Ребята из лагеря спели традиционные песни, и всех отправили спать. Ночью все было в порядке, посмотрим, что будет утром.
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник