Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 7.

Настройки
Так, теперь позвольте мне рассказать нашу историю. Я, кстати ,Перси. Мы уже конечно –же рассказали друзьям о посохах, и что теперь и мы маги, они знают об этом бла бла бла, меня просто Анни заставила сказать то, что уже было понятно. Ладно. Начался день с того, что мы проснулись с небольшого похмелья и нам сразу пришлось бегать и использовать магию, чтобы не опоздать. Но было поздно, мама стояла у подножья холма уже минут 40 ,а значит была уже рассержена. Я достал посох, сказал заклинание, которое мне успела сказать Аннабет перед тем, как мы с ней побежали в наши домики, и пошел ждать Анни. Но теперь она ждала меня. -Рыбья мозги, ты не можешь быть пунктуальнее? –улыбнулась она- я уже заждалась. Неужели это заклинание такое сложное? -Воображала, хватит, я просто долго сосредотачивался. Пойдем уже, нам еще надо маму уговорить взять тебя. Сомневаюсь, что она откажет. –сказал я и обнял свою девушку. Мы вместе пошли к машине. *через пару минут* -Привет, мам. Можно Аннабет поедет с нами? Ей хотелось бы вместе со мой куда-то поехать. Ты же не против? -нет конечно! Аннабет, детка, как ты выросла! Я так давно тебя не видела! Уверена, мы хорошо проведем время! Залезайте! –сказала мама и обняла Анни так, что она чуть не задохнулась. Мы с Аннабет ехали сзади, мама вела машину, а Пол ( мой отчим) не захотел ехать, так что мы втроем поедем в Майами! Правда, туда ехать 19 часов, но мы с мамой будем меняться время от времени, к завтрашнему утру доедем. Если ничего не случится. Что вряд ли. Мы в близжайшем магазине запаслись едой и отправились в путь. Мы с Аннабет решили рассказать маме о нашей помолвке во время остановки. И о наших новых способностях тоже. И о новых друзьях. Но о последнем мы расскажем во время езды. -Миссис Джексон? За этот почти год в лагере произошло столько событий! –начала Анн. -Называй меня Салли. Рассказывайте, я вся во внимании! -У нас появились новые необычные друзья, они из Лондона. И они волшебники. И мы, кстати, тоже. – сказал я и внимательно наблюдал за реакцией мамы. Ее улыба сменилась удивлением. -То есть как? -Ну вот так. Мы можем колдовать с помощью посохов. –сказал я и достал из дуата свой. –вот мой посох, у нас большие успехи в орудовании посохом! Так что мы почти маги. -Ухты! Поздравляю. Можно один вопрос? Чего то вы слишком веселые, обнимаетесь, целуетесь, сидите. -Эту новость мы расскажем чуть позже. –сказала Аннабет и снова поцеловала меня. Мама только улыбнулась. Дальше мы рассказывали все в более мелких подробностях, как мы упражнялись и т.д. Мама была рада за нас. А вот и первая остановка. Кафе, чтобы перекусить. -Мам. Есть разговор. -Слушаю тебя. -Ну, тут в начале года я понял, что пора уже взрослеть, и что мои чувства к Анни очень сильны. В общем. После победы над неизвестным у нас будет свадьба. Мама немного удивилась, затем погрустнела. -Знаю, ты возможно будешь против этого брака, но свадьба все равно будет. -ты что! Я очень счастлива за вас! Поздравляю! Мне просто не верится, что ты так быстро вырос. Ты дважды спас мир, у тебя много друзей, и я очень сожалею, что в детстве провела очень мало времени с тобой. –мама была готова расплакаться. -Не переживай. Я тебя тоже очень сильно люблю! – я обнял маму. Аннабет тоже решила утешить ее и заказала небольшой тортик. Почти целый час в дороге мама говорила, как лучше спланировать свадьбу. И говорила она много. Я хотел уже попросить Аннабет применить заклинание тишины, как сделал бы я, если бы вместо мамы здесь сидела, например, Хейзел. Я не хочу сказать, что Хейзел достает болтавней, просто я уважаю маму немного больше. И в варианте с Хейзел это было бы сказано в шутку. За рулем сижу я ,поэтому мне не следует отвлекаться. Через 10 часов, за которые мы сменились с мамой дважды (Анни почти всю дорогу спала) даже я успел выспаться. Это лучшее время за последние года 4, когда мы спокойно едем и никто на нас не нападает. Анни проснулась! И как раз время остановки для отдыха! *через еще 5 часов* Я проснулся от непонятного шума и разговоров. Видимо мы остановились на отдых. Оказалось, Аннабет демонстрировала все свои новые способности -Перси! Покажешь посох? А покажешь маме, чему ты научился? –подбежала ко мне почти жена. -С удовольствием!- сказал я и облил Анни водой так, что она на сквозь промокла. Мама ахнула. Потом я щелкнул пальцами и она снова стала полностью сухой. -Здорово! Вы у меня такие молодцы! Аннабет, думаю, мы уже семья. Называй меня мамой. -о..ммм… можно пока буду называть вас Салли? Я просто не привыкла к такому. –Анн погрустнела. Ее мама была Афиной, а отец вскоре после ее рождения женился на той, кого Аннабет никогда не называла мамой. Моя мама снова обняла ее. Они очень хорошо сдружились. Всю эту атмосферу нарушил смерч. Который я не создавал. А после неудачных попыток успокоить его нам надо было уезжать, но я как на зло попал в этот смерч. Далее было погружение в воду. Передо мной стоял дворец Посейдона. «Что сейчас будет..»– подумал я -Сын мой! Подойди сюда! –услышал я, когда открыл двери. Я пошел к отцу. -Привет, пап. Ты хотел меня видеть? -Как ты смеешь жениться на дочери Афины?! -Извини, я люблю ее, поэтому и женюсь. Чувства взаимны. Все замечательно . -А ты меня спросил? -Почему я должен тебя спрашивать? -потому что я твой отец во-первых, а во-вторых я бог! И я запрещаю жениться на этой девченке! Или будешь сидеть у меня в темнице. -Ну, во-первых, если смотреть с той стороны, что ты отец, настоящий отец никогда бы так не сделал. А если смотреть с той стороны, что ты бог, то ладно. Давай мне какое-нибудь чудище, я его одолею и мы поедем дальше. -А ты прав. Ну ладно. Можешь сразиться с… Кто у нас самый слабый? А, русалки. Никто не хочет вступать с тобой в бой. Ну ладно. Иди сюда. –сказал Посейдон. Видимо он думал, что меня победит какая-то русалка. –передай своей маме, что я до сих пор очень люблю ее. –сказал Посейдон и обнял меня. -Спасибо, пап. Значит, ты даешь согласие? -Мы поговорим об этом с Афиной. А теперь ты свободен. – сказал он и махнул рукой. Меня унесло смерчем обратно на берег. Мама и Анн были заплаканные, как будто я не морской полубог. -Девочки, ну вы чего? Я виделся с папой. Он передавал, что очень любит тебя, мам. А нам он возможно даст добро на счет свадьбы. Я не умею тонуть. –ободрил их я. –поехали уже. Чур Анни за рулем! -Рыбьи мозги! Ты нас так испугал! –кричала Аннабет.- ладно, я поведу. Мы обнялись и поехали дальше. Аннабет села за руль, мама на переднем сидении, а я сзади. Один. Ну и ладно, зато почитаю учебник за 11 класс по истории, который мне дала Аннабет. Скучать не буду. Если хотя бы что-то смогу прочесть со своей дислексией. Еще через 4 часа мы приехали. Было почти 10 утра. Мама сняла небольшой домик на берегу моря так что мы почти сразу пошли на море. Я думал о том ,что если за этот отпуск на нас ни разу не нападут, то это можно будет считать отдыхом. Но как-только я об этом подумал из моря вылезло огромное чудище, и это была моя нелюбимая гидра. Главное не рубить ей головы, а то вместо одной вырастет 2. Мама убежала подальше, чтобы выжить, а мы с Анни призвали посохи, оказывается есть способ проще, чем каждый раз открывать Дуат. Просто произнести «Хекат». В общем, гидра нас почти сразу атаковала, наверное, ждала указов со стороны своего хозяина, потому что монстры сами по себе не входят к людям. Мы вспомнили защитное заклинание и достали мечи. не только же магией сражаться. Точнее я достал Анаклузмос, а Анни будет сражаться магией. Упс… я усложнил нам ситуацию. Теперь у гидры не 3 головы, а 4, я случайно.. Мы сражались и сражались. Через несколько сложных минут сзади нас появилась какая-то воронка из песка. Даже Гидра была в небольшом шоке. Из этой воронки вышли двое. Девушка лет 14, со светлыми волосами карамельного оттенка и синими глазами. Чем-то она была похожа на Аннабет. И Мальчик, чуть старше девочки, возможно лет 15. У него была темная кожа, короткие вьющиеся волосы и довольно таки мускулистое телосложение. -Сейди! Куда ты нас перенесла? –закричал мальчик -Похоже в самый центр событий, хоть и немного не туда. –ответила девочка, достала посох (у нее он тоже есть) и рванула к теперь уже нашему общему врагу. Мальчик закатил глаза и достал кривой меч. В учебнике истории как раз описывалось оружие египтян. Это меч Хопеш, мощная штука. Мальчик побежал за девочкой. Значит, это египтяне. Что ж. мы не справлялись и хорошо, что они пришли на помощь. Они работали как одно целое, но видимо даже не знали, что рубить головы не стоит. -Только не отрубайте головы гидре! –кричала Аннабет –вместо одной вырастет 2! Но уже было поздно и у гидры стало 5 голов. Затем, девочка сказала что-то Анннабет и они вместе направили посохи, сказали какое-то слово на египетском и Гидра была заморожена. -Ты молодец, хорошо получилось. Теперь можно и представиться. Я- Сейди Кейн, а это мой брат Картер Кейн. Мы маги. Вижу, у вас тоже есть посохи и вы знаете, что такое Дуат. Вы тоже маги? –заговорила девочка. -Не совсем. Мы полубоги. И если бы мы не были уверены, что вы как мы, то ни за что бы не сказали и сейчас была бы дуэль. –сказала Анни. –Я Аннабет Чейз. Дочь Афины. -Стоп. Ты дочь богини мудрости? –заговорил Картер. –То есть дочь греческой богини? -ну да, а что? -Мы потомки египетских фараонов и у нас боги рождают только богов. А мы можем следовать путям богов. Ты наверное многое умеешь! Ухты! – Картер говорил очень быстро. -Братец, спокойно. А ты чей сын? Ты же тоже греческий ммм… полубог? –успокаивала его Сейди. -Да, я-Перси Джексон, сын Посейдона. Спасибо за помощь. Пойдем прогуляемся? Ну, узнаем друг друга и т.д. –предложил я -Извините, мы ищем нашего друга, времени не…. –Хотел сказать Картер, но тут его перебила сестра. -Конечно идем! Я отшвырнул замороженную гидру как можно дальше в море, потом сказал маме, что уже все хорошо и мы пойдем прогуляемся по городу. Она все время сидела в кафе и наблюдала за нами. -Так откуда вы и как вы тут оказались? –начала Аннабет . -Мы из Бруклина, а мы тут немного промахнулись, должны были попасть в Майамский ном, но оказались рядом с вами, и похоже в нужный момент.- сказала Сейди. -о…Ясно. –девочки ушли дальше нас и мы с Картером уже ничего не слышали, о чем они говорили. -Картер, так ты говорил ,что вы следуете путям богов, это как? –спросил я, чтобы хоть как-то завязать разговор. -Ну, когда выбираешь за кем следовать, то этот бог как-бы отдает часть своей силы тебе. Я следую путям Гора, бога войны. А следую именно ему, потому что когда то он выбрал меня своим носителем. А с Сейди было почти тоже самое, но у нее путь Исиды, богини магии. Теперь ты скажи, вас много? Ну, таких как ты, полубогов? -достаточно много. На одном из берегов залива Лонг-Айленд есть лагерь полукровок. Я там ежегодно. Потому что на нас часто нападают монстры. Кстати, мы сейчас можем догнать девочек и связаться с нашими. Они могут помочь в поисках. А как, кстати, друга зовут? -Уилл Стоун. Он тоже маг. -Давай свяжемся с лагерем и придумаем что-нибудь. Я кажется знаю, кто может помочь. . Затем мы догнали девочек, которые рассказывали про наши дома. -Девочки, надо связаться с лагерем. Срочно. -Почтой Ириды? –Спросила Анн -Конечно. –я создал небольшой дождик, чтобы образовалась радуга. Анни кинула туда золотую драхму и вызвала… Драко. Да, это он объездил почти весь свет и у него куча знакомых, которые могли помочь. Но ответил не Драко. -Уилл? Что ты там делаешь? И как ты там оказался? –Сейди очень удивилась. Да и мы тоже. -Значит, ваш друг нашелся. –сказала Анни и хотела развеять сообщение, но не успела. -Сейди! А я тут … в гости приехал… Телепортировался. Прости, что бросил. -Ну ты даешь! Только мы отвлеклись, как ты куда-то пропал! Не надо так! –начал ругаться Картер. Мы с Анни стояли в сторонке и немного удивлялись. Вот они договорили, Анни развеяла сообщение . -Вот это совпадение. Он у нас в лагере. -Как туда можно попасть? Кроме порталов. –спросили Сейди. -Боюсь, что быстро туда не доберешься. Туда ехать 19 часов. –ответил я. –Могу, конечно, переправить вас по воде, но будет очень не безопасно. -Ладно. Мы поедем с вами. А вы на долго тут? –сказал Картер. Сейди хотела что-то возразить, но передумала. -через 2 дня. Мы сюда не на долго. Так сказать, передышку сделать между боями. -Хорошо. А расскажите о ваших приключениях? –Картер так воодушевился после того, как узнал, что мы дети богов. -Разумеется. –сказал я и мы направились обратно к нашему домику. по пути мы успели многое обсудить. -Мам, это наши новые друзья. Картер и Сейди Кейн. Они маги. И у нас много общего. Конечно, помимо внешности и возраста. А еще их друг у нас в лагере. Они с нами побудут, ладно? И мы поедем все вместе в лагерь потом ладно? -ну… хорошо… Я Салли Джексон. Приятно познакомиться. Ну, добро пожаловать! -Здравствуйте. Если что мы можем снять номер в ближайшем отеле, чтобы вам не мешать. –сказал Картер -Ой, да что ты, все хорошо. Мы найдем, где улечься. Ведь так? –мама обратилась к нам с Анни -Разумеется. Мы с Анни пойдем до магазина, купим еды. Пока. Мы не на долго. –Сказал я и увел Аннабет. -тебе они не показались немного странными? –сказала Аннабет. -Нет, с чего бы это. Оказывается мы с Картером похожи немного характером. Так что я им доверяю. -Хм, думаю, ты прав. Мне не о чем переживать. Мы дошли до магазина, забрали покупки и пошли к нашему месту жительства. Хочу немного рассказать о доме. Он стоял у самого берега моря, не далеко была дорога, а после нее целая улица с магазинами и кафетериями. А еще тут недалеко был кинозал, спортплощадка и пустое поле. Сам дом был не очень большим, но двухэтажный. На первом этаже была небольшая кухня, ванная и зал. На втором этаже 2 небольшие комнаты, 1 большая комната, балкон и ванна. Мы Аннабет спали на 2 этаже в большой комнате, мама в зале внизу. Гостей мы хотели уложить в нашу комнату, но Сейди категорически отказалась спать с братом в одной комнате. И мы их поселили в небольшие комнаты, которые они быстро оформили под себя. Их комнаты были полными противоположностями. У Картера комната была достаточно светлой, с иероглифами на стенах. Он изменил цвет потолка, стен и пола. И немного увеличил с помощью магии себе кровать. Больше ничего не поменялось. У Сейди комната была темнее комнаты брата, кровать она тоже увеличила, причем теперь кровать занимала половину комнаты. Она наколдовала довольно просторный шкаф , который вмещал в себя любое количество одежды. Хоть они и прилетели на легке, шкаф был полон одежды. -Сейди. А откуда у тебя вся эта одежда? –поинтересовался я. -это магическая одежда. Иллюзия. Чтобы скрыть то, что внутри шкафа. –она махнула рукой, эта одежда исчезла, а за ней образовалась дверь. Я вошел в нее и увидел бар. Караоке. – да, мне было скучно и я создала это небольшое помещение. Там я могу спрятаться от всех и спокойно попеть. Хоть у меня не очень красиво получается.- она кокетливо улыбнулась. –Входи. Ты единственный знаешь об этом месте. -Эмм.. Спасибо. Скажу тебе заранее, я уже помолвлен .- я рассмеялся. –и ты же несовершеннолетняя, какой тебе бар? –Сейди немного загрустила. Или от новости, что ей нет 18, или от того, что я помолвлен. Но она улыбнулась. -А там не алкоголь. Там разные виды безалкогольных напитков. Еще есть самые разные соки и десерты. Хочешь мохито безалкогольное? -Ммм.. Нет, спасибо. Ну ладно, ты пойдешь купаться или пойдешь с Анни по магазинам? -можно я с Аннабет. Надо и брата позвать, ему надо развеяться. Слишком он много взял на себя обязанностей. -Хорошо. Тогда я с вами. И маму позову, ладно? Не скучать же ей. -Хорошо. Скоро выйду. Я вышел из ее шкафа и предупредил маму, что мы едем по магазинам. Она быстр собралась, а Картера звала Сейди. Через 10 минут уже все были готовы отправляться. В сити-молле было множество магазинов, мама и девочки пошли в женскую одежду, а мы зашли в один магазинчик, картер купил себе рубашку и мы стали ждать девушек. Я купил себе кросссовки. Мы ждали. И ждали. И снова ждали. тут все окна закрылись и выкачали весь воздух, я успел создать нам с Картером воздушную оболочку с воздухом, и по всему центру прозвучал жуткий шипящий голос -Перси Джексон… я найду тебя и уничтожу всех и вся, что ты любишь. Затем появилась Афина , но это 100% был не ее голос. Она вернула воздух и люди начали просыпаться от сна . -Перси Джексон! –вот теперь точно говорила Афина- Как ты смеешь делать предложение моей дочери?! -Кхм. Здравствуйте. Во-первых, кто это был, и зачем ему я, а во-вторых я ее люблю. Вижу, Посейдон уже все рассказал Вам. Она хотела кинуться на меня, но тут вышла Аннабет и девочки. -Мама? Что ты здесь делаешь? -Вы Афина? Я очень рада, что мы с вами породнимся.- сказала моя мама в то время, пока я качал головой, чтобы она не говорила этого. -Здравствуй, дочь. Салли Джексон. Здравствуйте. Я не очень люблю принимать в семью смертных, но у меня видимо НЕТ ВЫБОРА, потому что ваш сын не отойдет от этой идеи со свадьбой. -ни за что. Я люблю ее и я ее спрашивал, хочет ли она быть со мной, она дала положительный ответ. Так что свадьба будет. И я рад такой теще. –сказал с сарказмом я. Афина закатила глаза. -Ты просто не понимаешь, что будет если у вас появятся дети. Смешать кровь Афины и кровь этого Посейдона. Это же какой силой и умом они будут обладать! Они если захотят, смогут погубить весь мир! -Мам. Я уверена, воспитание у них будет что надо и они будут гордиться бабушкой и дедушкой. Так что все хорошо. Только спокойно. И объясните, что это вообще было! -Ладно, дочь, уступлю тебе. Но смотри, Джексон, я буду следить за тобой! А это был ваш враг. Он испугался божественной силы, которую каким-то образом призвал этот мальчишка! –она указала на Картера. –и будьте добры, объяснитесь, кто эти двое. –и указала на Сейди. -Позвольте я скажу. Это египетские маги… -ЕГИПЕТСКИЕ? Почему вы с ними рядом! Вот теперь точно миру будет конец! Аннабет, детка, я могла бы поделиться с тобой силой, чтобы ты их уничтожила. -Вы мне напоминаете Исиду. –сказала Сейди. -Сейди, будь аккуратно, если надо она испепелит тебя –шепотом предупредил ее я. -не переживай. –ответила она также шепотом. –Я-Сейди Кейн. И Исида иногда просто так же психует у меня в голове. -Исида. Как она там? –быстро подобрела Афина. Сейди очень удивилась. -Вы…Вы знаете ее? -конечно. Все боги знакомы. А как ее сын? -Гор что-ли? А он тоже ничего, но тоже иногда устраивает погромы у меня в голове. И просит, чтобы он завладел мной полностью. Я-Картер Кейн. –сказал Картер. Афина на него косо посмотрела. -Так значит, вы потомки фараонов… и Исида с Гором завладевали вашими телами. Супер! Тогда вы не уничтожите мир. Ладно, Джексон. Раз я не могу сделать так, чтобы свадьбу отменили, придется поддержать вас. Сейди, Картер, вот вам совет. Не давайте богам завладеть вами полностью. Даже если они с вами и так одно целое. Что же. Я спасла вас от вашего врага, теперь мне пора удалиться. Прощайте. Я уду наблюдать за вами, особенно за тобой, Перси. –все закрыли глаза и богиня исчезла. -Что же. Она назвала меня по имени, это уже прогресс. –посмеялся я. –а теперь адвайте поедем домой, если вы закончили, не хватало еще нападений. Мы сели в машину и поехали к дому. В торговом центре мы были достаточно долго, и поэтому мы зашли в ближайшее кафе и отправились домой отдыхать. *дома* Видимо Сейди сошла с ума, потому что она весь вечер звала меня к себе. А еще я заметил, что они спят на каменных подушках, если их так можно назвать. -Картер! Кажется с твоей сестрой что-то не так. –я ворвался в его комнату. Он лежал на кровати и читал книгу. -Да, она немного сошла с ума. Потому что ты й понравился. И ее не переубедишь. Главное не поддавайся ей. –спокойно сказал Картер. -Что? Так у нее это не в первый раз? -Да, сначала она влюбилась в бога смерти Анубиса, потом появился Уилл, и они вроде как вместе, но тут она нашла тебя, и возможно ты попал. -Ну, как бы моя жена, уже можно считать, здесь, и я не готов жениться на твоей сестре, прости. -Да ничего, меня она никогда не слушает. Просто в такие моменты ее лучше игнорировать. Или показать насколько ты сильнее ее и попросить отстать. Может поможет. -ну что ж. Спасибо. Что читаешь? -про греческих богов. Сегодня я видел саму Афину! Столько впечатлений! Хотя после всех наших приключений меня мало чем удивишь. -это еще что. Если задержишься у нас в лагере, мы сводим вас на экскурсию на Олимп. Там все боги сидят. -Я в курсе. Спасибо тебе за все. -Было бы за что. Ладно, спокойной ночи. –я вышел из комнаты Картера и я случайно столкнулся с Сейди. -ммм… Сейди… есть разговор. Личный. –она немного взбодрилась. -хорошо. У меня в шкафу я придумала новый напиток, хочешь попробовать? -нет, спасибо. Давай поговорим у меня в комнате. Пока моя почти жена в душе. -Хорошо. -Сейди. Ты потрясающая девушка и все такое, но 1) ты гораздо младше меня; 2) Я уже почти женатый человек. А еще у тебя есть парень. Пожалуйста, перестань вести себя так. -как? -Флиртовать со мной. Я непоколебим. Мы можем с тобой общаться, но не более. Прости. -я все понимаю. Ладно, я пойду. Спокойной ночи. -не обижайся, ты же сама все понимаешь. -Конечно. Пока. –она выбежала из комнаты и чуть не сбила Аннабет. -Что вы тут вдвоем делали? -да так. Я учился красиво отшивать надоедливых девочек. Давай спать, я сейчас схожу за водой. И будем спать. Завтра надо собираться, послезавтра поедем. Я вышел из комнаты, пожелал спокойной ночи маме, взял воду и тоже пошел спать. Да, я рассказал за 2 дня, но это были насыщенные дни. Передаю слово автору!
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник