Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 8

Настройки
В лагере было затишье. Почти. Из-за Уилла ребятам надо было срочно попасть на Олимп, чтобы получить разрешение, чтобы он пожил некоторое время в лагере. А так как до Эмпайр-Стейт-Билдинга было очень далеко, то быстрее всего было бы через портал в исполнении детей большой тройки. Вместо Перси был Гарри, а вместо Нико-Драко. Нико просто не захотел туда вообще попадать. Были предположения, что портал не откроется, но все было нормально. Джейсон, Гарри и Драко открыли портал первым прыгнул туда Уилл а остальные за ним. Но что-то все таки пошло не по плану. Они оказались не на самом Олимпе, а у подножья Эмпайр-стейт-билдинга. Прохожие сразу начали задаваться вопросами, откуда они и даже некоторые подходили спрашивали лично и спрашивали не нужна ли помощь с двумя мальчиками, упавшими в обморок. -дети, вы откуда тут? Помощь не нужна? А то вашим друзьям видимо нужна помощь. –к ребятам подошел охранник -нет, спасибо, с ними все в порядке, они уже приходят в себя. –ответил Рон и дотронулся Гарри, он начал просыпаться. –видите, все в порядке! -ну ладно. Зовите, если нужна помощь. –охранник ушел. -Фух, ну и надоедливые же эти люди. Хотя очень заботливые –сказал Рон. -Ребята, почему так получилось, что мы не на олимпе, как в прошлый раз? –спросила Гермиона. -Возможно они слишком слабы. Хоть они уже умеют управлять силами, все равно не достаточно мощности, чтобы закинуть нас куда надо. –сказал Джейсон. –все может быть. -Наверное. Рон, вылечи, пожалуйста, Драко, а то я не буду тащить его на 600 этаж! –сказала Джини. -А почему ты должна его тащить? –спросил Гарри . -Не надо меня никуда тащить. Я сам дойду. –Драко проснулся. –особенно если меня будет тащить Уизли. -Ты что-то имеешь против? –Джини заготовила пылающий шар. Шар был темнее самой темной ночи и горел белым пламенем. Драко охватила паника. -Нет, нет, что ты. Ну, мы идем? Джини остыла. Ребята двинулись к зданию, на 600 этаже которого находится Олимп. -ребят, как плохо вам бы не было сейчас я вас пустить не могу. –сказал тот самый охранник. Пайпер решила применить свою магию. -Ох, как печально. Ну а если мы вам скажем, что вы самый лучший охранник, и мы идем добиваться для вас звания «старший охранник» у вашего начальства? И нам очень нужно попасть на самый верх. Мы никого не потревожим. Да, 12 детей 13-17 лет, на важном мероприятии выглядит довольно странно, но у нас очень важные дела. -Ой, ну конечно проходите! Я предупрежу всех о вашем прибытии! –сказал околдованный охранник. -В этом нет необходимости, поверьте. Спасибо! –сказала Пайпер и мы побежали на близжайщий лифт, чтобы попасть на самый верхний этаж, а оттуда прямиком на олимп. Вы спросите, как же они попадут на Олимп, если в Эмпайр-стейт –билдинге всего 103 этажа? Все достаточно просто. Другой лифт. Волшебный лифт. Чтобы попасть на 600 этаж нужна специальная комбинация кнопок. А почему же боги решили, что на Олимп можно было попасть только с этого здания? Хороший вопрос. Есть несколько причин. Одна из них- Эмпайр-Стейт-Билдин- одно из самых высоких зданий в мире. Еще почти ни одному монстру не придет в голову лезть на 600 этаж здания, в котором всего 103 этажа и которое находится практически в самом центре очень оживленного города. И это удобно. Наши ребята уже идут к главному зданию на Олимпе. Там восседают боги и наблюдают за смертными. А еще решают дела, типа кто сегодня пойдет на обход мира. Но сейчас там находилось всего два бога. И если бы ребята не вошли, то началась бы война. Аид и Зевс о чем-то очень оживленно спорили. -Ребят, а что происходит? –спросил Уилл, обращаясь к друзьям. -Зевс и Аид опять что-то не поделили. Кхем, пап. Привет. –сказал Джейсон в попытке разнять богов. Боги утихли. -Аа, Джейсон, здравствуй, вижу, ты привел друзей. А мы тут с Аидом немного повздорили..- начал оправдываться Зевс. –не важно, на какую тему. -Привет, пап. Я рад тебя видеть. –сказал Драко и хотел подойти к Аиду. Но Аид сам уменьшился до размера человека и подошел к нему. -Здравствуй, сын. А как дела у Нико? И тебе не следует самому учиться управлят ьсвоими силами. Попроси помощи у Нико. Он не откажет. - зачем вы все здесь? –строго спросил Зевс. -Мы пришли просить разрешение на посещение египетского мага лагеря полукровок.-сказала Гермиона. -Мага? Зевс, это опасно! Не надо! –тут же сказал Аид. -Имя этого мага и чьему пути следует.-строго сказал Зевс. -Меня зовут Уилл Стоун, изучаю путь Анубиса. –представился Уилл. -Зевс, ты должен дать разрешение! –быстро поменял решение Аид. -Ребята, но вы же понимаете, что это действительно опасно. –сказал Зевс. -разумеется. А еще мы знаем, что он очень поможет в борьбе с Неизвестным. Так что позвольте Уиллу находиться в лагере и мы пойдем готовиться. – сказал Лео. Никто не ожидал от него, что он начнет спорить с владыкой Зевсом. -Вижу, ты потерял страх, Лео Вальдес. Ладно, я даю добро вам, но только не лезьте на рожон раньше времени! –сказал Зевс и махнул рукой в сторону выхода. Когда ребята вышли, Аид пошел за ними. -Уилл. Ты же когда-либо говорил с Анубисом? –спросил он. Уилл поклонился. -Здравствуйте, владыка Аид. Анубис живет, помогает Осирису и передавал вам привет. -Фух, ну слава богу мой Египетский сынишка не творит всяких разбоев, хотя когда то хотел. Что ж, спасибо. -Он ваш сын? –удивился Уилл. -Конечно. Греческие боги всегда в родстве с египетскими и все друг друга знают. Он мой сын. И я горжусь им. И своими сыновьями из вашего лагеря тоже очень горжусь, да, Драко?-Аид потрепал Драко по голове, взлохматив уложенные волосы. -Да, отец. -Есть одна небольшая проблемка у Анубиса. –начал Уилл. –его дедушка, бог Ветра, Шу запретил приближаться к Сейди Кейн, а из-за этого он не может предоставить ей очень важную информацию, которую нельзя никому передавать. Вы можете что-нибудь сделать? -Я могу поговорить с Зевсом, а он поговорит с Шу, может что-то получится. Но ничего не обещаю. И раз уж ты маг я не буду ничего требовать взамен. А теперь, ступайте. –Аид указал на лифт. Ребята ушли. Очутившись в лагере все сразу побежали к Хирону и мистеру Д. чтобы доложить обо всем. -Ну ладно, можешь оставаться. Будешь ночевать вместе с Дарьей, Ники и Хейзел. Вы свободны. –сказал исполнительный директор лагеря мистер Д. и в кои-то веке занялся важными делами. -Вообще-то я Драко, а мой БРАТ Нико. –сказал Драко, поняв, что его назвали совершенно другим именем. -Все, идите, мне некогда! Ребята пошли на ужин, они явно задержались на Олимпе дольше, чем они планировали. По пути они обменивались впечатлениями. Ну, конкретно Драко и Уолтер. Они там были в первый раз, а остальные просто либо говорили о чем-то своем, либо просто поддакивали этим двоим. После ужина ребятам позвонили по «телефону» Ириды. Так как все были заняты, ответил Уилл. В радуге показался не знакомый ему мальчик, а за ним Сейди и Картер Кейн. (Их разговор был описан в прошлой главе, не будем повторяться) Уилл разумеется рад был видеть Сейди, они вроде как пара. Но его не устроило, что она там с каким-то мальчиком помимо своего брата. И он поспешил обратиться к кому-нибудь из ребят из своих друзей из лагеря, чтобы понять, нужно ли беспокоиться. Первой ему попалась Хейзел. -О,хм, Хейзел, привет, а ты знаешь кого-нибудь, кто недавно уехал на Мальдивы? Мальчика, на Гарри похож. -Ты про Перси, что ли? Да, он с Аннабет уехали туда на несколько дней. А что? -да ничего, просто мы сейчас разговаривали по радуге, с ним моя де…мои друзья с ними сейчас. А Аннабет это девушка Перси? -Да, почти жена. Ну ладно, я пойду, там Френк попросил помочь ему. -ну ладно, пока, я тогда пойду готовиться ко сну. -Пока- сказала Хейзел и убежала. Значит, Уиллу не о чем волноваться и он со спокойной совестью может лечь спать.
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник