Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 2.

Настройки
Ну, супер, помогали все, а вся слава Перси. Сегодня первый день, когда он будет управлять лагерем. Кстати, у Диониса появились важные дела на Олимпе, и теперь весь лагерь во владении Перси и Аннабет. Я не против этого, но все равно небольшой осадочек есть. А, я Джейсон Грейс. Надо пойти проверить Перси, может ему нужна помощь. Он сидел в кабинете Хирона вместе с Аннабет, и что-то увлеченно читал. -Так, думаю, сегодня можно обойтись без скачек. И надо отменить встречу с… а, с послом из Египта? Но у нас тут сам фараон, кстати, как они там? Живы? Надеюсь. Отменим эту встречу. -Перси, нельзя отменять, вдруг Хирон хотел обсудить что-то важное не с фараоном, а его помощником ,который также важен? –возразила Анн -Тогда перенесем. Помоги, пожалуйста прочитать это все, а то я сойду с ума. Привет, Джейсон, что-то случилось? -А ,привет. нет, все пока в порядке, просто заглянул проведать вас. Я не помешал? -Нет, нет, входи. Я как раз хотел пойти за тобой. Ты бы не мог заменить Диониса, пока он с Богами? А то, я чувствую ,что даже вдвоем мы не справимся. Надо разобраться с этими бумагами, а то надо уже тренировать ребят, им нельзя пропускать тренировки. А еще я сегодня оценил бы их всех в бою. надо назначить, кто с кем будет драться, чтобы потом не было неразберихи. А еще надо помочь Гроуверу, у них там что-то с нимфами. Вы не поможете? –сказал Перси и откинула на кресле так, что чуть не упал -Разумеется я вам помогу. Могу потренировать ребят, если надо. -Джейсон, можешь помочь с нимфами? Я не знаю, что там происходит ,но с нимфами лучше бороться воздухом. Справишься? –быстро сказала Анни, которая уже капалась в документах. -Разумеется. Я пойду? -Пойдем вместе, я провожу тебя к Гроуверу ,а то они снова куда-то перебрались. Вроде на поляну, где раньше стоял муравейник. А потом пойду на тренировку. -Хорошо. Удачи, Анн. А,как я с нимфами то разберусь? Я их особо то и не видел. –спросил я у Перси, он же раньше как-то справлялся с ними. -О, не переживай, просто выслушай все претензии, а потом, я уверен, ты найдешь решение. Я в тебе не сомневаюсь. Главное не давай им себя заговорить. Я кивнул и мы пошли к поляне. -Перси! Спасибо, что пришел! А ты кто? –к нам подскакал сатир в накидке и обратился ко мне -Я Джейсон Грейс. -А, тот самый сын Юпитера! Перси рассказывал о тебе. Я Гроувер- главный сатир. Перси, нимфы отказываются слушать меня. -Гроувер, не переживай, Джейсон тебе поможет. Он обязательно поможет и не подведет. Просто доверься. А мне надо сделать кучу других дел, так что я побежал. Вы оба справитесь! –сказал Перс и убежал. -Так значит, ты сын Юпитера и хочешь нам помочь. -Ну получается так. Раньше я командовал целым легионом в лагере Юпитера, так что мне не в первой устранять какие-то проблемы. Где там ваши нимфы? -Они парят над тобой. -Нимфы воздуха. Отлично. Я сейчас. –я подлетел к нимфам .которые танцевали над поляной. –Дамы? –тут они как будто взбесились и разлетелись кто-куда. Мне пришлось создать воздушную веревку и притянуть их к себе. –Доброе утро. Не хотите пообщаться? -Кто ты вообще такой? Мы не подчиняемся каким-то там полубогам! Что тебе от нас надо? –начала кричать одна из нимф -спокойно. Я –Джейсон Грейс, сын Юпитера. Точнее Зевса. Поэтому вам придется выслушать меня. И сейчас я хотел бы встретиться с главной. Ну или хотя бы узнать причину, по которой вы отказываетесь подчиняться сатирам. -Сатиры несправедливы! Этого достаточно? Теперь пусти! –крикнула другая. -Да, конечно, но если вы обещаете отвести меня к королеве. А то вы не уйдете просто так. –я ослабил веревки и начал спускаться к земле. –я думаю, вы знакомы. Теперь будьте добры, нас к вашей главной отведите. -с превеликим удовольствием. –ответила с сарказмом третья и они двинулись в сторону леса. Мне пришлось их отпустить. Через 10 минут мы были посередине другой поляны. Также тут стоял небольшой призрачный дворец, в котором и должна была сидеть королева. Мы вошли в главный зал. –Ваше величество? Доброе утро. Позвольте войти. -А, Мола, входи. О, ты привела подруг. Тьена и Глисса, верно? –ответила главная нимфа и нимфы кивнули. –А это кто? Гроувера я знаю, но этот полубог кто? -Это.. .прости, как там тебя? –ответила Глисса -Я- сын Зевса, Джейсон Грейс, ваше величество. И я пришел на переговоры, чтобы устранить конфликты между Вами и сатирами. -Сын Зевса, значит? Что же, входите, девочки, вы свободны. А теперь Мальм, ты не могла бы принести нашему гостю чай и все, что он пожелает. Он заслуживает этого. А, ну еще принести табуретку для сатира. -не стоит утруждаться, Вильдин. Я постою. –огрызнулся Гроувер. -Не неси табуретку, Мальм. Так что вы хотели обсудить? А, нашу проблему. Видишь ли, Джейсон, сатиры заняли почти весь лес и нам даже нельзя спокойно выйти и не увидеть сатира. Да, сатиры хорошие, помогают растениям и тд, но мы тоже имеем право на существование. -Виль, так это же ты начала конфликт. И если ты забыла, то наш лес поделен поровну. Никто никому не запрещает находиться на территории другого. Я вообще не знаю, чего ты завелась, все же нормально было. –с ней начал спорить Гроувер. -нет, я и раньше чувствовала, что вы нас ущемляете, но все вышло за рамки, когда я увидела твоего сатира у МОЕГО дворца. -Ох, ну извините, ваше величество. Джейсон, так что ты скажешь? Ты услышал все претензии, дальше что, а то с ней спорить бесполезно.- отозвался сатир и повернулся ко мне. -Да, сын Зевса, что ты скажешь? Я тоже вообще не хочу с ним разговаривать. –сказала королева нимф и создала небольшой столик, на который поставила свой чай. -Я понял вашу проблему. И, честно скажу, это такие мелочи. -Мелочи? –хором переспросили главари -Конечно. Вот смотрите. Можно листок бумаги и карандаш? –мне принесли все ,что я попросил – Спасибо. это лес. Пожалуйста, начертите ваши границы. –нимфа закрасила свою территорию красным, Гроувер зеленым. –а теперь смотрите. Мы убираем границы и делаем единую территорию. –я махнул рукой над бумагой и цвета смешались и все стало коричневым. – вот тут и должно все основываться на доверии. Сатиры обещают, что ни коим образом не должны ущемлять нимф и обязаны помогать им в случае опасности. Нимфы же в свою очередь не устраивают конфликтов, также не должны слишком… наглеть, и также должны помогать сатирам. Так у нас получится одно царство, в котором никто никого не ущемляет, также это же царство сможет развиваться. Не должно быть никаких споров и разногласий. Вы вместе будете править. Так в принципе ничего не меняется, просто кое-что становится немного другим. Все согласны? –вожди еще о чем-то думали. Затем Гроувер протянул руку королеве Вильдин. -по моему неплохо. Я согласен. – сказал он. Королева тоже протянула ему руку. -ну ладно, это умно. Молодец. Я тоже согласна. Джейсон, можешь приходить в любое время. Спасибо. я постараюсь не конфликтовать с сатирами. -Вот и замечательно. Вы договорились, теперь я могу идти помогать Перси. До свидания. –я уходил, а Вильдин и Гроувер все еще держались за руки. Надеюсь, они не уничтожат друг друга. Теперь я со спокойной совестью шел по лагерю в сторону боевой зоны. Проходя мимо стрельбища меня чуть не пристрелили, но я успел защитится и стрела полетела в другом направлении. в меня случайно стрельнула какая-то маленькая новенькая девочка. -Ой, извините, пожалуйста. Я не хотела! –начала извиняться она- а как вы это сделали? -Здравствуй, ничего страшного. А что я такого сделал? Как тебя зовут? - Я Софья Лиллабу, дочь Деметры, решила научиться стрелять, но не очень удачно. А ты перенаправил стрелу в другую сторону! Это так здорово! -Когда ты приехала? -вчера утром. -Ясно. Видишь ли, детка, я сын Зевса и могу управлять ветрами и молниями. -Ухты! Как здорово! Ты сын Зевса! А у тебя есть двоюродные братья? -ты про детей Посейдона и Аида? Да. Есть. Сегодня и еще два дня лагерем управляет старший сын Посейдона Перси Джексон, я ему помогаю. Ну ладно, удачи тебе. Если нужна будет помощь, позови. Я хорошо стреляю.- София очень воодушевилась, заулыбалась и обняла меня. -Спасибо! Пока. Я пошел дальше. А вот и Перси с новичками. -Стойка! Выпад! Атака!–выкрикивал он, подошел к одному из учеников, немного поправил ему положение руки и отошел –Молодцы! Перерыв. Привет, Джейсон. Как дела с нимфами? -Привет. все замечательно. Они не поделили территорию с сатирами, я все уладил. Как вас дела? –я оглядел уставших ребят. -Не плохо, мы повторили базовые приемы, сейчас будем переходить к более сложным приемам. Может продемонстрируем, как нужно? –он снял со своей ручки колпачок и ручка стала длинным мечом из небесной бронзы. -А почему бы и нет. –мой меч-монета ничем не уступал мечу Перси, но мой был немного длиннее и сделан из имперского золота. -Ребята. Сейчас внимательно смотрите за всеми нашими действиями. Мы с моим другом Джейсоном продемонстрируем все, что я вам показывал в начале, возможно будут приемы, которые мы выучим позже. А сейчас исходное положение! – объяснил он все ученикам и мы начали Описывать бой нет смысла, потому что все произошло очень быстро. Запрещено было летать и тд, то есть из оружий у нас только меч и щит. Если без таких преимуществ, то я не очень хорош в бою, а вот Перси был в отличной форме. Бились мы не долго, минуты через 3 Перси просто выбил у меня из рук меч и бой был окончен. -Да, Джейсон ,тебе надо потренироваться. А сейчас совет всем. Во время боя вы не должны думать ни о чем, только о цели, за которую вы бьетесь. Джейсон, ты очень напряжен, просто дай себе волю. -Спасибо, мистер рыбьи мозги. Пойду помогу Аннабет. Ты еще долго будешь здесь? -Хаха, как смешно, супермен. Нет, еще минут 15 и я тоже приду. Стойка! –он развернулся к ребятам и они продолжили. Когда я пришел в Большой дом, Аннабет все еще копалась в бумагах -Тут ко всему нужно решение либо Хирона, либо мистера Д. интересно ,что он скажет, если мы все за них решим? Так, а вот оно, надо сделать копию. Где мой ноутбук? Над еще сбегать к детям Гермеса, надо выковать двадцать кинжалов. –бормотала она уткнувшись в документы -Кхем-кхем. Привет, чем помочь? -А, Джейсон, ты как раз вовремя! Ты не знаешь, когда Перси закончит? Тут нужно кучу всего решить и еще надо будет связаться с Хироном. -Анн, он взял немного времени, чтобы отдохнуть, может сами все решим, а уже потом он подтвердит и исправит, если надо. –предложил ей я – а сейчас давай соберем все в стопку и сделаем копии, и будем все решать на копиях, чтобы не портить документы. -Да, да, ты прав, что-то голова совсем кругом. Мне надо отдохнуть. Можешь решить пару вопросов? К примеру надо организовать… ой, попросить Лео и его родственников сделать оружие, 20 кинжалов и около сотни стрел. А еще можешь пойти к Рейчел и узнать, точно ли нужен урок рисования, или сделать это как дополнительное, а также ... ты разобрался с нимфами? -Да. я могу все это сделать, а ты ,пожалуйста, иди отдохни. Уверен, Перси сможет прочитать все сам, он уже большой мальчик. Давай, давай, тебе пора отдохнуть. –я проводил ее до двери, а там уже пришел Перси и проводил ее до домика. А я пошел к Лео. В доме его не было, поэтому я пошел в бункер №9. Вот там он как раз и был. Когда я подходил к бункеру, то слышал смех и крики. Войдя в него я увидел самого Лео и его друзей. Он показывал им какие-то фокусы с бутылками. Сейчас он ими жонглировал. Ладно, он не проблема. Я подхватил воздухом бутылки. Когда он меня увидел, я сразу узнал, что он немного не в себе. -О! Пришел супермен наш! А ты когда-нибудь думал, почему небо голубое? –сказал он и чуть не упал. -Эээ, ребят, что с ним? -Не беспокойся, всего лишь последствия бессонных ночей в течении недели. А еще почти 10 литров энергетика. А так в основном он в порядке. –сказала Калипсо-девушка Лео -а земля такая зеленая.. .прям как твои волосы –что-то лепетал Лео и потеребил мне волосы. -так. Ясно. Это мы обсудим позже. Эммм… Джейк? -Да? –отозвался бывший староста, который тоже присутствовал тут -сможете сделать около 30 кинжалов и около сотни новых стрел? Меня отправили сюда только за этим. А что вообще случилось с Лео? Почему он неделю не спал? -О, разумеется мы все сделаем. Нам нужно будет на это дня три. А Лео пытался переделать этот бункер. Хотел сделать под бункером еще одну большую комнату. Но увы, не получилось. Точнее почти получилось. Он уже выкопал помещение, осталось его благоустроить. Но ты видишь его состояние? Ему сейчас надо хорошенько отоспаться. -Не переживай, я сейчас отведу его куда-нибудь. Возможно в больничное крыло. Да, туда. Так, значит через три дня все будет готово? -Да, даже через два сделаем. А начнем прямо сейчас. Пока. -Пока. Только не переборщите. Нам не надо еще переутомлений. -Конечно, конечно. Без Лео будет трудно. Но мы справимся. Я увел Лео, который еле-еле стоял на ногах. Он оказался немного тяжелее, чем я думал и я уже иду налегке, а Лео парит рядом. В больничке меня уже ждал Уилл. -Что, наш огненный мальчик все-таки свалился? Я ему вчера говорил ,чтобы он поспал, но неет ,он не слушал какого-то лекаря. -Уилл, сможешь его вылечить? -Ну разумеется! Ему надо только поспать. дня три-четыре. Уложи его сюда. -хорошо, спасибо. все, я побежал ,мне надо еще к Рейчел. Удачи! –когда я уходил, Уилл что-то бормотал себе поднос и только махнул рукой. Мне так лень стало идти и я теперь лечу. Хорошо, что очень мало людей смотрит в небо. в пещере у Рейчел всегда было очень уютно, даже несмотря на то, что это пещера. Это удивительная пещера. Тут все стены увешаны рисунками, полы разрисованы, внутри летают светящиеся шарики, а в углу стоит стол и стул. В другом углу мягкое кресло. На котором сейчас и отдыхал Оракул. -Рейчел? Привет. как дела? Я тут по делу зашел. На счет художественного кружка. -Джейсон! Привет! Дела замечательно. Вот, придумала новый эскиз платья, шлейф будет очень длинным, на корсете будет бисер, а еще он будет бирюзового цвета. К нему еще идет дополнительно пояс цвета ясного неба. А еще небольшие золотые декорации. Ой, прости, я немного увлеклась. Так ты обсудить кружок? Хорошо, присаживайся. Чай будешь? -Честно говоря, я почти ничего не понял, ну ладно. От чая не откажусь. Так что на счет кружка? -Знаешь ,я думаю это замечательная идея, чтобы его вела я, потому что все восхищаются моими рисунками и я с удовольствием поделилась бы опытом с другими. Вот, например, это моя первая картина в стиле минимализм. Ну я довольна результатом. Сейчас я рисую углем. Ну а как ты думаешь, много народа будет ходить? Просто если.. .а хотя я полностью согласна вести этот кружок. Так когда я могу начинать? -ого, все так быстро. Думаю, завтра сможешь уже объявить об этом. Ты вообще молодец. Ладно. Тогда у меня вопросов больше нет. Я пойду? -Уже? Ну ладно. У тебя наверное много дел. Это значит ,я смогу выходить отсюда в любое время? Вот здорово! Надо будет потом рассказать папе… ах, я же забыла. Он даже не знает, что я здесь. Я ему сказала, что это лагерь от школы, в котором я обязана присутствовать. А хотя ему всегда было все равно. Так что что уж жалеть то. -Ну зато у тебя есть папа. У меня он, конечно, тоже есть, но ты со своим можешь видеться в любое время. А мне приходится руководить уже двумя лагерями. Прости, мне сейчас уже действительно пора. Еще уйма дел. -Да, пока. Заходи еще! Я улетел от Рейчел и почти сразу встретил Пайпер. Она схватила меня за руку и повела в Большой дом. Я особо не сопротивляюсь, потому что я туда и шел. -Да в чем дело то? –уже не выдержал я -Анн просила тебя быть в большом доме через минуту. Извини, что ничего не сказала. Меня просто попросили привести тебя. А мне кажется, что ты что-то от меня скрываешь. -Что я могу от тебя скрывать? Я сейчас на работе, выполняю свои обязанности. Ну а точнее я вроде как вместо мистера Д. но меня отправляли на переговоры и тд. Пока Перси решал другие, более важные проблемы. -А мне ничего не говорил! Тогда поздравляю! Мы сможем сегодня вечером встретиться? Мы уже давно не проводили время вместе. -Конечно сможем. Я же не весь день буду с Перси и Анн. А мы уже пришли. Надеюсь мне ни за что не влетит. –я поцеловал свою девушку и убежал, пока она не успела опомниться. –Звали? -Джейсон, ты разобрался с оружием? Когда будет готово? А еще что сказала Рейчел? –сразу засыпал вопросами Перси, который что-то писал в блокноте. -Кинжалы будут через 2 дня, стрелы тоже. Рейчел счастлива, что сможет выходить в свет и учить других. Чем еще могу помочь? -поздравляю с повышением, мне, Картеру и Сейди необходимо присутствовать в Египте, а ты пока побудешь за меня. Ах, точно, ты же там тоже необходим! Хорошо, ты освоился с посохом? Он может понадобиться. Аннабет нас заменит. -А где она? -Она сейчас придет, но я уверен, что когда мы уйдем она сразу придет. Давай ,пойдем. Через несколько минут Сейди откроет портал. И мы не должны его пропустить. -А, ну ладно. Я только найду Пайпер, скажу, что сегодня снова не получится встретиться. -Хорошо. Ты не знаешь, где Лео? Он тоже нужен. -У него сильное переутомление, он у Уилла на лечении, будет спать дня 3-4. Так что придется без него. -Ну ладно. Отправляемся? Даем тебе 5 минут собрать самое необходимое. -Спасибо, через 5 минут буду тут. –я побежал к себе в дом, схватил свои доспехи, щит, нашел свой лук для молний и побежал искать Пайпер. Долго ее искать не пришлось ,потому что она уже шла ко мне навстречу. -Пайпер! Тут такое дело… я сегодня очень занят. Это очень важно, но завтра я полностью свободен и мы сможем провести весь день вместе! Она подошла ко мне ничего не говоря и поцеловала. -Будь осторожен. Я обнял ее и побежал к Большому дому. Там уже собрались все, кто нужен. Сейди открыла портал, мы вошли туда и оказались в Египте. Но не в самом номе, в котором должны были оказаться, а в мире обычных людей . -Сейди? И почему же твои порталы все время выбрасывают нас совершенно не туда? –спросил Картер у сестры -не знаю. Я тоже думаю над этим. Но сейчас нам надо пробраться в первый ном незамеченными. А еще, Картер, тебе бы накинуть что-нибудь. Ты же теперь фараон ВСЕГО Египта, и в мире обычных смертных тоже. На вот это –она протянула Картеру черную куртку с капюшоном- Сейчас 3 часа дня, нам необходимо успеть закончить дела до 6 вечера. На все 3 часа. Мы успеем. Вперед в первый ном! -А кто –нибудь знает, как в него попасть незаметно и как далеко мы от входа? –спросил я. -Если ты взлетишь, ты сможешь увидеть небольшое здание, около которого есть туннель. Этот туннель видят только маги. Ты его увидишь. –сказала мне Сейди. Я взлетел и через несколько кварталов увидел то, что нужно было. Идти было примерно минут 15. -Мы не так уж и далеко. Нам туда. –я спустился и указал дорогу. – а что вообще нам нужно в Египте? -состоится церемония, на которой выступлю я как фараон. Церемония эта в честь вас двоих. Скажем вы станете официально магами и моими советниками. –сказал Картер. Мы с Перси станем советниками фараона? Это же такая честь. -А магам необходимо знать, что мы полубоги? -Да. Вы должны будете назвать свои звания после моей речи и принять этот пост. Подробнее вам расскажет Амос. Наверное расскажет.- сказал Картер. Я посмотрел на Перси и удивился его спокойствию. Во мне сейчас бушевала буря из радости, удивления и множества других эмоций, но я старался не подавать виду. Через 20 минут мы пришли в зал эпох. там нас встретило почти 2 сотни магов . они все поклонились нам. Но наверное по большей части картеру. -достаньте посохи. И не убирайте их. А то вас могут посчитать врагами. –прошептал Картер. Мы с Перси шли за Картером и Сейди, держа в руках посохи. Дойдя до конца зала, Картер встал перед троном. -Я Картер Кейн, кровь фараонов, глаз Гора объявляю церемонию открытой. Перси Джейсон и Джейсон Грейс. Отныне вы являетесь истинными магами дома Жизни. Готовы ли вы служить дому Жизни и защищать его? А также готовы ли вы стать главными советниками Фараона и не предавать его? Перси поклонился и я сделал тоже самое. Первым заговорил Перси. -Я Перси Джексон. Сын Посейдона, Герой Греции и Рима, Претор 12 легиона в Новом Риме, в данный момент занимаю пост директора греческого Лагеря Полукровок, готов служить и подчиняться Фараону и главе Дома Жизни. –произнес он и встал на одно колено. Амос Кейн сказал какое-то заклинание и на Перси появилась золотая накидка с вышитыми иероглифами. – и я согласен стать советником Картера Кейна. -Джейсон Грейс. –вызвал меня Амос и я тоже встал на колени и произнес свою речь. -Я Джейсон Грейс, сын Юпитера, староста полубогов, претор Первого легиона в римском лагере Юпитера, Герой в первую очередь Рима и Греции, Почетный гость в лагере Полукровок, клянусь служить верой и честью Дому Жизни и Фараону –на мне появилась такая же накидка, как у Перси- и готов стать советником Фараона. -Отныне вы-маги и советники Фараона. Встаньте и покажитесь нам. –сказал Амос . Мы с Перси встали и повернулись лицом к магам. Они зааплодировали нам. Затем начался пир. Картер связался с Гором и через несколько минут мы уже пожимали руки Гору, Шу и Собеку, которые прибыли сюда вместе с Гором. -Значит вы ,молодой человек, умеете управлять воздухом. –сказал Шу, обращаясь ко мне- а какие у вас еще есть достижения? -Да. Умею. Мы с друзьями убили богиню земли Гею в прошлом году. Я главный в римском лагере. -убил Бога? Не может этого быть. Это невозможно! –удивился Бог -Так и есть. Перси может подтвердить. -Тогда я вызываю тебя на дуэль! -Извините, но это безумие. Вы меня с легкостью можете убить, а вы бессмертны. Так что это не честная борьба. И мы с вами союзники и я не вижу смысла в этом. -Дело говоришь. Но если бы ты не управлял воздухом, я бы назвал тебя слабаком. А это слова не слабака. Убедил. –сказал Шу и пошел к Собеку. А ко мне подошел Картер и Перси. Картер был в обличие фараона. -Что с ним? Что он тебе сказал? –сразу спросил Картер -Он хотел вызвать меня на дуэль. Я сказал, что мы союзники и нет смысла биться. -Он не убил тебя? -Как видишь, нет. А что такое? -Он как-то насолил Сейди и она его ненавидит, а он ее. И если он узнает ,что ты с ней дружишь, тебе не выжить. -Это мы посмотрим. Но я не собираюсь с ним сражаться. Кстати, спасибо, что доверился нам. Мы не подведем, да Перси? Перси? -Что? Простите, я задумался просто. Конечно не подведем и постараемся давать дельные советы. Когда уже домой? Что-то не так. –отозвался Перси. -Не переживай, все у них хорошо. –к нам пришла Сейди, которая тоже была одета по-египетски. –Завтра объявим ребятам обо всем? Из Бруклинского дома, да и из лагеря тоже. -Ну разумеется. А может надо устроить ребятам из Бруклина экскурсию по лагерю? Я возьму это на себя. –предложил Перси. -Замечательно! А сейчас можете отдыхать. –сказала Сейди и убежала куда-то. Мы веселились, получилась замечательная вечеринка, на которой был и алкоголь. Я выпил немного, но чувствовал легкую головную боль. через несколько часов, когда уже был закат, мы отправились домой. Дома было только 12 часов дня, но я уже отправился спать. Уж не знаю, сколько по времени я спал, но когда проснулся было уже темно. Я пошел в Большой дом, в котором горел свет. В лагере все еще кипела жизнь. Кто-то тренировался справляться с полосой препятствий в темноте, кто-то просто гулял. В Большом доме в зале сидели старосты всех домиков и поздравляли Перси. -А вот мой напарник Джейсон! Доброе утро! Как спалось? –объявил он, слегка качаясь. -Привет. Перси, что с тобой? -Устал немного. Но у нас тут закрытая вечеринка. Присаживайся. Анн, иди сюда. –Аннабет подошла к нему и он ее приобнял. -мы хотим объявить о нашей свадьбе! Она состоится после победы над нашим врагом. Мы уже многое обсудили. Мы будем жить в новом Риме, и по словам Главного претора Рейны, наш дом будет находиться не далеко от самого лагеря Юпитера. Всех будем ждать в гости. –сказал он и все начали поздравлять их. –теперь мы можем продолжать веселиться. Когда он договорил, то чуть не упал. Видно что-то все таки произошло, пока я спал. -Анн, ты не могла бы рассказать ,что с Перси и что произошло, пока я спал? –я обратился с этим вопросом именно к ней. -А, ну он попробовал очень мощное заклинание, которое выкачало из него почти все силы, а идти отдыхать он отказывается. –перси снова чуть не упал –пойду помогу к нему. Веселись. -Ясно. Спасибо. –дальше я постарался найти Пайпер, которая была тут. –Пайп, прости ..-я начал говорить, но она сразу поцеловала меня. –пойдем в более уединенное место? -С удовольствием ,а то я уже устала. Мы пошли на поляну к зевсовому кулаку. Но там уже что-то происходило. Мы увидели Нико, окруженного скелетами. А рядом с ним стоял мужчина. Это был Аид. -Отец, я не могу. Да ,я слабый. –бормотал мальчик -если ты один раз не смог что-либо сделать, это не доказывает, что ты слаб. Ты принц подземелий. Ты не должен знать, что такое слабость. И я горжусь тобой. –сказал Аид и подошел ближе к сыну. -Спасибо. –Нико обнял его. Аид явно не ожидал такого со стороны сына, поэтому неловко обхватил Нико руками. –почему я должен быть твоим приемником? -Потому что ты мой сын. Да, еще есть Драко, но он еще не успел заслужить даже прозвище «мальчик-смерть». А теперь мне пора. –договорил Аид и ушел в тень. Скелеты по прежнему окружали Нико. Он повернулся и приказал скелетам убираться. Все они ушли под землю. -Джейсон, Пайпер ,выходите. –он заметил нас. –я почувствовал вашу ауру сразу, когда вы пришли. –нам ничего не оставалось, кроме как выйти к нему. -Прости ,мы не хотели подслушивать, так получилось –сразу заговорила Пайп, а я кивнул, подтвердив ее слова. Нико только поднял руку, чтобы мы перестали оправдываться. -Я знаю, что вы не специально –он улыбнулся. –просто никому не говорите, что я вам сейчас скажу. –мы кивнули- я провалил задание от Персефоны. -А что было за задание? –сразу спросил я -она вырубила меня и посадила в самую далекую темницу подземного царства. Еще эта камера очень хорошо охраняется, и выйти из нее живым практически невозможно. После нескольких ловушек я сдался. Потому что знал, что я не выживу. Потом появился отец и забрал меня. Я был таким беспомощным, я ничего не мог сделать. Отец забрал меня и мы оказались перед Персефоной. Они с отцом поругались, и он чуть не выгнал ее. А потом мы были здесь. И вы все видели. -Нико, в этом нет ничего стыдного. Ты знал, что не справишься, потому что никто бы не справился. А Персефона была не права. И ты не виноват в том, что она не любит тебя. – после моих слов Нико облокотился о меня. -Спасибо вам за поддержку. Потом мы сидели прямо посередине поляны и любовались на луну, на лес и просто болтали втроем. Когда Нико уснул, мы смогли поговорить с Пайпер. Мы обсуждали все. От погоды до обсуждения моего управления лагерем Юпитера. Когда в лагере уже везде погасили свет .мы решили, что пора идти домой. Нико левитировал над нами, а ы с Пайпер шли держась за руки. Я отнес Нико в его дом, в котором по какой-то причине спал еще и Уилл, а потом проводил Пайпер до ее домика. Там тоже уже все спали. В моем доме все было как обычно. Статуя Зевса смотрела на меня злым взглядом, кровать не заправлена, но вот какая штука, тайник, то единственное место на которое не попадает взгляд Зевса, был открыт. Хотя я точно помню, что не открывал его и тем более не включал свет. Зайдя туда я увидел девушку. Это была Талия, моя старшая родная сестра. Она спала на небольшом диванчике. Я укрыл сестру одеялом и дал подушку. Она не проснулась. Завтра надо будет поговорить с ней утром, почему она здесь и где остальные охотницы. А сейчас я выключил свет и лег на другой диванчик, который стоял напротив того, на котором спала Талия.
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник