Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 3.

Настройки
Сейди проснулась довольно рано с мыслью, что этот день рождения обязательно должен пройти удачно. Она оделась в свою праздничную одежду и даже сделала себе с помощью магии прическу. На ней была черная кофточка с множеством блесток, черные рваные джинсы и ее любимые армейские ботинки. Не самая лучшая одежда для колдовства, но Сейди это не волновало. Ее брат еще спал и она не стала его будить и пошла за Аннабет, Гермионой и Джини. Они были ее подругами всего несколько недель, но она к ним так привязалась. И они скорей всего уже не спали. И действительно, когда она вышла из дома №2, в котором они с братом ночевали, то сразу увидела своих подруг, которые шли к ней с небольшими коробочками в руках. А еще увидела, как из домика Джейсона выходит он и какая-то девушка в серебряной одежде и луком за спиной. С ней она разберется позже. А сейчас ее подруги были в паре метров от нее и она побежала к ним на встречу, чтобы обнять. -Сейди, с днем рождения! Мы знали, что ты уже проснулась и пришли поздравить тебя первыми! –Сказала Джини и вручила свои подарок. В коробочке было что-то легкое. И кажется оно.. пищало? Так, на коробочке были вырезаны дырки. Неужели это кто-то живой? Сейди открыла коробочку и увидела маленькое коричневое с золотым отблеском существо, похож был на крота, но немного меньше. -Вау! Кто это? –удивилась Сейди и сразу достала нового любимца. -Это Нюхлер. Его зовут Тэд, но ты сама можешь придумать ему имя. –объяснила Джини и обняла подругу. -Ух ! Можно он будет Тотом? Как Бог знаний. Надеюсь, он не обидится. А что он делает? –спросила Сейди у подруг. По лицам этих троих было ясно, что они в восторге от этой зверюшки и много о ней знают. -у нюхлеров чутье на драгоценности. Особенно те, которые блестят. Вот, смотри. –сказала Аннабет и отцепила серебряную блестящую брошку от своей милой кофточки и положила на раскрытую ладонь. Тот сразу вскочил, перебрался к Аннабет на руку, схватил брошь и спрятался в кармане у Сейди. – Я читала о существах волшебного мира! Спасибо Гермионе за книжку. А, вот, кстати, мой подарок. Это небольшое украшение для посоха, и оно никак не помешает колдовству, у меня такая же. Это как парный кулон для подруг. –она вручила Сейди коробочку еще меньше, чем была у Джини, а в ней небольшой браслетик с кулончиком в виде совы, украшенной небольшими блестящими камнями. И Анн показала на своем посоже похожую подвеску, но на ней была просто сова. -Мне никогда не дарил такого! Супер! Спасибо! –она обняла Анн так, что ее глаза чуть не выпали. -А у меня тоже есть подарок. –сказала Гермиона и протянула Сейди довольно большую, но очень легкую коробку. Она достала из коробки очень красивый рюкзак из кожи с 3 небольшими отделениями. Рюкзак был небольшой, и в него могли поместиться максимум принадлежности для письма. –Он заколдован. Попробуй положить туда посох. -Но он же не поместится! -Попробуй! –скомандовала Гермиона и Сейди попробовала впихнуть туда посох. Посох какимто образом поместился в рюкзачок и он по прежнему остался легким. –Я же говорю, я заколдовала его. В него поместится любая вещь и он останется таким же легким. Туда даже ты поместишься. И все будет легко найти. Это как переносной Дуат. Только в виде рюкзака. -Ничего себе! Очень здорово! Теперь не придется напрягаться, чтобы достать что-то из Дуата. Спасибо вам всем огромное! Я хотела устроить сегодня небольшую вечеринку. И пригласить весь лагерь и моих учеников. А сейчас мне пора! Еще раз спасибо! ой, вот твоя брошь, Тот никак не хотел ее отдавать. –она вернула Анн ее украшение и убежала. По пути ее поймал Уолт. Или Анубис. В общем эти двое в одном теле. И он сразу поцеловал ее. У Сейди подкосились ноги, но она устояла. -С днем рождения! -А кто сейчас говорит? Уолт или Анубис? –спросила Сейди. Уолт рассмеялся двумя разными голосами. -Мы оба. Но по большей части Уолт. Поздравляю! –сказал также двойным голосом Уолт и вручил подарок. Это было небольшое украшение. Заколка на волосы. В виде пера Истины. -Откуда ты знал, что у меня было перо Истины? –сразу спросила Сейди у своих парней. -Ну как же –Уолт заговорил голосом Анубиса- Это я сказал Уолту. И он сделал. С днем рождения, Сейди! -Анубис! Что же, спасибо вам обоим! А сейчас я пойду. Мне надо найти кое-кого. –сказала Сейди и пошла в сторону домика Джейсона. -Она бесподобна- в один голос сказал Бог и его носитель. Когда девушка пришла к дому №1 и хотела постучаться, ей сразу открыла какая-то девушка. У нее были черные короткие волосы, ярко-голубые глаза, и очень много веснушек. На ней была серебристая одежда, за спиной висели лук и стрелы. -Кто ты и что тебе нужно? –девушка была настроена воинственно -Какое совпадение, я хотела спросить тоже самое. Я начну. Привет, меня зовут Сейди Кейн. Я маг из Египта. А тут я нахожусь, чтобы защитить лагерь, когда на него нападут. –девушка выслушала Сейди, смахнула с лица черную прядь и улыбнулась. -Я сестра Джейсона. Талия Грейс. А еще я охотница Артемиды. А прибила я сюда только из-за того что сильно ранена –она указала на перевязанную руку. – я жду, пока младший брат проснется и я уйду. ты здесь не одна? Тут есть еще маги? -Разумеется. Тут присутствует сам фараон, но он спит. А еще тут есть волшебники из.. как там сказала Гермиона? А, из Хогвартса. -Надаже! Всегда хотела увидеть волшебников! А кто они? Познакомишь?- воскликнула Талия. Тут вышел Джейсон. -Доброе утро, девушки. Сейди, с днем рождения, Талия, привет. стоп. Талия? -Доброе утро, братик, что же, раз ты проснулся, я пойду. -Нет! Не уходи! Мне тебя не хватает! Давай хотя бы поговорим! -Привет, Джейсон. Мы сейчас идем будить волшебников. А то боюсь у Талии больше не предоставится возможности их узнать. –сказала Сейди -Я с вами. Так что ты тут делаешь, Талия? -меня ранили в бою. а тут был ближайший лазарет. Я уже сходила к Уиллу, он вылечил меня и перевязал руку. А ты почему не в римском лагере? -Скоро нападут на лагерь. И мы не знаем , кто. А тот кто знает, не говорит. Мы не знаем, ни какая армия, ни какие силы, поэтому вооружились по максимуму. И очень надеемся, что охотницы нам помогут. -Конечно поможем. Сейди, мы скоро придем? –сказала Талия и заметила 4 человек, которые шли к ним. Это были 2 мальчика и 2 девочки. Мальчишки держали в руках подарки, а девочки просто шли рядом улыбаясь. -Нет, они сами к нам пришли. Талия, это Гарри, Джини, Рон и Гермиона. Привет! -Привет, Сейди, с днем рождения. А ты кто? –обратился Гарри к Талии и вручил подарок Сейди -Это моя родная сестра. Талия Грейс. Только она греческая полубогиня. Она хотела с вами познакомиться. А где остальные? –сказал Джейсон -А, они все еще спят. Сейди, Перси хотел устроить сегодня вечеринку в твою честь. Я- Рон Уизли, приятно познакомиться, Талия. Привет! Вы волшебники? А где ваши волшебные палочки? А вы правда из Хогвартса? А кто сейчас там директор? А как вам в лагере? А, забыла сказать, охотница Артемиды. С Джини мы уже знакомы, но ты не говорила, что ты волшебница! –Талия осматривала волшебников –Вообще мы все с вами встречались уже, но вы не говорили, что вы маги. -Потому что тогда это было запрещено. И мы тогда даже вроде не успели представиться. –Гермиона скрестила руки на груди -А, да, простите, мы так больше не будем. Сейди, у тебя день рождение? -Ну, да, мне исполнилось 14. –промямлила Сейди -О! Поздравляю, извини, что без подарка. А, ну вот тебе. Это палатка. Может пригодиться. В ней есть кондиционер и много всего другого, что может пригодиться. Еще в ней можно разжигать костер и она не пропускает холод зимой и там остается тепло. –Талия вручила Сейди небольшой мешочек и посмотрела на свои часы. –ну вот, что же, мне пора. Охотницам нужен их командир. Передавайте привет всем остальным! –она убежала в лес и ее не было видно. -Джейсон ,в следующий раз предупреждай ,когда твоя сестра придет. –сказала шокированная таким вниманием Джини – а теперь пойдемте на завтрак. Ребята уже наверное там. Они пошли все вместе в обеденный павильон, а по пути Сейди открыла подарки от Джейсона, Гарри и Рона. Джейсон подарил магический веер ветра. Сейди слышала о них, они вроде создают по одному очень сильному порыву ветра в день, иначе он может попросту сгореть, но есть несколько видов, такой как у нее вроде не больше 3. Замечательная вещь! Гарри подарил… Скотч? -Гарри, а что это за скотч? –поинтересовалась Сейди. -Таким скотчем можно починить любую вещь, которая не поддается починке заклинанием. Хорошая вещь- объяснил Гарри -а, ясно. Спасибо! –Сейди открыла подарок от Рона. Это было перо. –А, что это за перо? У меня вроде достаточно перьев и палочек для писания. -Это перо с автоответчиком. Ну то есть оно отвечает на любой твой вопрос. А еще я его слегка усовершенствовал так, что чернила в нем никогда не кончатся и его даже не надо макать в чернила. –он достал откуда-то лист бумаги и написал на нем: «сколько сейчас время в Нью-Йорке?», а чуть ниже появилась надпись: «9:09 утра» -Вот. -Ух ты! Спасибо большое! Мы уже пришли на завтрак. Умираю с голоду. –сказала Сейди и рванула за стол рядом со своим братом, который уже завтракал. Остальные уселись за свои столы и завтракали. За главным столом сидел Перси и Аннабет. Затем Перси встал и начал громко вещать: -Доброе утро, полукровки! Я надеюсь, все знают о египетских магах-Сейди и Картере Кейнах. Сегодня Сейди Кейн исполнилось 14 лет. Поздравляю, Сейди! –начал он- я со своими друзьями, то есть советниками, решили устроить небольшой праздник по этому случаю. Ну, как небольшой. Приглашены все! Приятного аппетита! –он сел. Кто-то начал поздравлять Сейди ,кто-то просто проигнорировал это. Но Сейди было очень приятно, что ее друзья помнят о ее дне. Видимо Перси решил ,что тренировка важнее всего и не отменил ее. Но Сейди не расстраивалась и даже была рада, что может подтянуть навыки борьбы на мечах. Она пришла на боевую арену, где ее сразу окружили полубоги и дали очень много места для борьбы. Видимо они решили проверить ее. -Сейди Кейн. Пока ты находишься в нашем лагере, ты должна соблюдать наши и греческие традиции и правила. И вот одно из правил. Ты обязана уметь сражаться с любым, кто бросит тебе вызов –кто-то сказал откуда-то сверху. Потом перед ней появился шар из воды. – хоть сегодня никто не бросал тебе вызов, но тебе придется драться. Использовать можно все, что угодно. – водяная оболочка пропала и перед ней стоял мальчик. На нем был фиолетовый плащ до земли, который прикрывал все тело, а на голове шлем. – и так. Твое испытание начнется через три… -мальчик снял плащ. –два… -снял шлем – один.. – и повернулся. Перед ней стоял Перси Джексон. –Начали! – крикнул он и достал Анаклузмос. И говорил все это время он. Перси атаковал Мага. Сейди успела только достать посох и поставить его между собой и противником. Через несколько секунд, Перси призвал свой посох. Сейди вспоминала все заклинания и искала подходящее. -Заморозь его! –кричала в ее голове Исида-хотя лучше поставь щит! Не морозь! Нет! Поздно, Сейди уже заморозила его. Но не на долго. Мальчик сразу разломал лед. -Ты что, забыла? Помни, в сражении главное не только сила, но и ум! –сказал он и снова кинулся на нее мечом. Девушка поставила щит. – Ха-ди! Перси в магии хоть и новичок, но знает достаточно много заклинаний. И его заклинание сработало отлично. Ее щит был разрушен. Она попыталась ослабить его заклинанием, но он попросту отразил заклинание мечом и оно попало в Сейди. Сейди моментально выронила посох и упала. Но тут выступил ее брат. -Перси Джексон, дитя Посейдона, я- Картер Кейн, фараон Египта и глаз Гора, вызываю тебя на поединок. -Что же, ты сам сделал свой выбор. Я принимаю вызов! –сказал Сын Посейдона и сразу набросил на Картера целую тонну воды. Но он успел защититься и совершил глупость. Он облили противника водой. О чем он думал в этот момент никто не знает, но точно не о том, о чем нужно. Перси запросто перехватил управление водой и направил его обратно. Картер снова оказался мокрым. И Кейн набросился на Перси. Два меча- хопеш и анаклузмос столкнулись и полетели небольшие искры. Они делали выпады, защищались и иногда бросались заклинаниями. Через несколько минут утомительного боя мальчики объявили ничью. -Молодец, Картер, не испугался защитить сестру. –Перси пожал руку Картеру-Сейди, прости, это самооборона. Ты тоже большая молодец. Тренируйся больше и сможешь сражаться дольше. А теперь: Добро пожаловать на вечеринку в честь Сейди Кейн! –Сказал Перси и кто-то запустил конфетти. Вечеринка продолжалась до 10 вечера. Все ужасно устали, и у Сейди было очень много подарков, которые она посмотрит завтра. Перси не будет выпускать гарпий, поэтому они не помешали некоторым остаться веселиться после отбоя. Сейди когда вернулась в домик сразу уснула. На ее вечеринке кроме ребят из лагеря были ее ученики из Бруклинского дома, которые тоже завели много друзей. В этот день не было нападений со стороны Неизвестного, это очень обрадовало Сейди. Это определенно был ее самый лучший день рождения!
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник