Новое начало

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пропавшая без вести

Настройки
Кэнди сидела за столом и плакала, а остальные ее утешали. Мне надо было обдумать, что делать дальше, и я ушла в комнату. Я сидела у окна и не понимала ничего. Как быть? Что делать? Где Аарон? Почему деревья падали? Но мои размышления прервал стук в дверь. Это был Люк. - что тебе надо? - раздраженно спросила я. - надо поговорить. - тебе может это и надо, а мне нет. Я хочу все обдумать. Уйти. Кыш. Но Люк и не думал уходить. Он вошёл в комнату и встал передо мной. - Надо. Поговорить. - окей, говори. Только не факт, что я буду тебя слушать. Люк вздохнул и сел на кровать. Я закрыла за ним дверь и присела на кресло неподалёку. - Сара, прости. За все. Я знаю, что ужасно поступил, сбежав на 10 лет, но у меня были причины... все обдумать... все понять. - что понять? - меня начало это раздражать. - ты ушёл, оставил меня не на какой нибудь месяц, а на 10 ЛЕТ!! - я знаю... прости. Мы можем попробовать сначала? Такого никогда не повторится. Клянусь. У меня от такой наглости перехватило дыхание. Как он смеет, после всего, что было, просить все сначала! - ты издеваешься!? Выйди отсюда. Сейчас же. Выйди!! - тебе нравится Майкл? - с досадой спросил Люк. - что?? Нет! Если я тебе отказываю, это не значит, что мне нравится кто-то другой! Это значит, что мне не нравишься ты! Люк пять долгих секунд смотрел в мои глаза, полные обиды и злости, и вышел. Вскоре я задумалась над его словами: мне нравится Майкл? ... Мы по своей традиции сидели за кухонным столом, обдумывая все, что произошло. Я то и дело ловила на себе взгляды Майкла. - сидя на месте мы дело не решим. - сказала я. - Мы должны разделиться и пойти по разным местам. Кэнди, Люк и Дерек, вы идёте в библиотеку и пробуете найти информацию об этом. Вишня, Бобби и Стефани идут к Адель и узнают у неё инфу. А мы с Майклом идём в школу и пробуем найти информацию там. - ты в своём уме? Разделиться на 2-3 человека и пойти гулять по улицам в такое время! - воскликнула Кэнди. - я знаю, но другого выхода нет. Тем более сейчас день, так что ничего страшного не должно случиться. Все кое-как согласились, и мы разбрелись по нашим точкам. Мы с Майклом шли в сторону школы, как вдруг он заговорил: - я очень давно здесь не был... не удивительно, что здесь ничего не изменилось. - да... столько воспоминаний... слушай, а что с тобой происходило за те года, когда ты уехал? - почти ничего. Работа и все в таком духе... кошку завёл. Ее Мася зовут. - а почему Мася? - не знаю. -...а девушка появилась? Немного помолчав, он ответил: - не появилась. Помолчали. - а почему ты вдруг спросила? - с усмешкой спросил он. - да ничего... просто. Я мимолётом взглянула на него, на его губах все ещё играла улыбка. Мы наконец дошли до школы. - и куда мы пойдём? - спросил Майкл. - вниз, где хранится информация об учениках и обо всем, что творилось в городе за последние года. Мы спустились в подвал и стали рыскать по газетам и старым вещам. - под шкафом много бумажек валяется, я посмотрю, что там. - сказал Майкл и с головой полез под шкаф. Я рыскала по газетам и по ученикам. Тут мое внимание привлекла девочка из школьного альбома под названием «8 Г». Немного посмотрев на неё, я отложила альбом, думая, что она просто мне кого-то напоминает. Спустя 5 минут я обратила внимание на газету, что валялась под тумбочкой. Смахнув с неё пыль, я увидела заголовок «ПРОПАВШАЯ БЕЗ ВЕСТИ». Посмотрев на ее фотографию, я поняла, что это та самая девочка из альбома «8 Г». Я долго не могла понять, кого она мне напоминает. Но вдруг я поняла, это та самая девочка с зашитым ртом, что я видела в первую ночь. От волнения я вскрикнула: - ЭТО ОНА!! Майкл от неожиданности ударился головой об шкаф. - кто она?.. - ТА САМАЯ ДЕВОЧКА, ЧТО Я ВИДЕЛА НОЧЬЮ! Майкл вылез из под шкафа и взглянул на фотографию. - Кэти... - что? - это Кэти. Мне рассказывали про неё. Над ней часто издевались, а потом она пропала. - нужно всем рассказать! Сейчас же!!
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник