Новое начало

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Таинственный лес

Настройки
Мы с Майклом пришли домой, но вместо того, чтобы расслабиться и заварить чай, увидели за кухонным столом заплаканную, всю в слезах и соплях Кэнди. Майкл побежал заваривать ей чай, а я села рядом и пыталась успокоить. На мои расспросы по типу «что произошло?» она отвечала «ничего». Ну-ну, ничего, я вижу... Вскоре вернулись остальные, благо Кэнди уже успокоилась, поэтому лишних вопросов не было. Но какое-то напряжение между Дереком и подругой я заметила сразу. - ну что, кому что удалось раздобыть? - спросила Стеф. - мы с Майклом кое-что откопали. Все сразу с интересом посмотрели на меня. - похоже, это пропавшая без вести девочка из «8 Г» 1984 года... не задолго до того, как мы с мамой приехали в Сентфор. - а что за девочка? - спросил Дерек. - вдруг мы что-то знаем о ней? Просто я не очень помню пропавших в тот год. Случайно не Кэти? - да, это она - сказал Майкл. Все разом утихли. - я помню ее. - сказал Бобби. - над ней часто издевались. То очки сломают, то книги выбросят... один раз в неё кинули стулом, из-за чего она попала в больницу. - а за что ее так? - поинтересовалась я. - понятия не имею. Возможно, была слишком тихой и никогда не давала отпор. О, я помню ещё, что она была в одном классе с Адель! - эта рыжеволосая стерва явно что-то скрывает. - раздраженно сказал Вишня. - я сразу заметил, что у неё была странная реакция на это. - да, я тоже заметила! - поддержала Стефани. - так, может, сходим к ней и все выясним наконец? - спросил Майкл. - загоним не в угол, чтобы ответила на все наши вопросы! - идея, конечно, суперская... но давайте это сделаем завтра? Уже поздно. - сказала я. Ребята были согласны с моим решением и после чашки чая все отправились спать. ... Заснуть я совсем не могла. Я поворачивалась то на один бок, то на другой. Заснуть не удавалось. Мне все время казалось, что за мной наблюдают. Так что я решила пойти к Майклу. Я тихо постучала к нему в дверь и спросила шепотом: - Майкл? Майкл? -ммм... - ответил сонный голос. -да? - я не могу заснуть. Можно я тут у тебя посижу? - конечн..о. - сказал все ещё сонный Майкл. Я прилегла рядом с ним. Он, видимо, не ожидал, что я лягу так близко, и немного напрягся. Не зная, что делать, он смущённо обнял меня и попытался заснуть. Это было даже забавно. Такой крутой парень, за которым бегала толпа девчонок, так стесняется обнять меня. Вскоре я уснула, но, как оказалось, ненадолго. Я проснулась посреди ночи от того же ощущения... за мной наблюдают. Я выскочила из - под одеяла и побежала к окну. Все ещё мои сонные глаза уловили движение, которое уходило в лес. - «надоело! Пора понять, что происходит!» подумала я и побежала вниз. Накинув куртку и ботинки я побежала туда же, что и Тень. Я видела силуэт, я бежала за ним... бежала... бежала... и тут я врезалась во что-то и полетела вниз. Это был колодец! Из-за деревьев и разросшейся травы я его не увидела и плюхнулась в воду. Во время падения я ударилась головой, из-за чего отключилась. ... проснулась я в холодной воде, замерзшая, мокрая и холодная. - это был не сон. - слабо проговорила я. - и награду за самого невезучего человека получает Сара... Я осмотрелась. Было глубоко. Очень глубоко. - ладно, ничего страшного... я убежала не так далеко, так что все будет хорошо и меня найдут... так ведь? Я сидела в холодной воде и с каждой секундой теряла надежду, что меня найдут...
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)