Новое начало

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Адель

Настройки
- Что с тобой произошло? - спросила я с беспокойством. - тебе что-то угрожало? - оу, нет, все было нормально... - виновато сказала Кэнди. - просто... вот, что произошло.

Повествование от лица Кэнди Мы шли с Дереком и Люком в библиотеку. Общались, болтали о разном по пути. Когда вошли, я прогнала Люка в другой отдел, а сама осталась с Дереком в 1 отделе. Мы почти не разговаривали, но тут я спросила: - Дерек, так ты все эти 10 лет был в Сентфоре? - да. - тебе... никогда не было скучно? - ну... нет. - понятно... Разговор зашёл в тупик, поэтому мы молча искали информацию. В библиотеке было много про мистических существ, так что информация про эту девочку могла быть здесь. Внезапно я обо что-то споткнулась и упала прямо на Дерека. Он ухватил меня за талию и поднял. Когда наши взгляды встретились, мы смущённо отвели глаза. - Дерек... - решилась я. - я знаю, что это наверное не взаимно... и как-то слишком не к месту... но с того момента, как ты поцеловал меня в игре «уно»... Я умолкла и как-то не решалась продолжить. - я нравлюсь тебе? Девушка повернулась к нему и неуверенно кивнула. - прости, но ты мне как сестра... я не вижу в тебе свою девушку. Я смотрела в одну точку секунд 10, пока не расплакалась и убежала. Я вообще была очень эмоциональной, даже спустя 10 лет.

От лица Сары Оу... мне очень жаль, Кэнди - сказала я после рассказа - но ты знаешь, как я испугалась после того, как ты сказала что что-то ужасное? Не пугай меня так. - так ты считаешь, что это не важно? - зло спросила подруга. Нет, но в следующий раз скажи прямо, что это было. В такое время, когда ещё и Аарон пропал... я думала, ты что-то знаешь об этом существе. - ты настоящая сука, Сара! - воскликнула Кэнди. - ты всегда обесценивала мои проблемы! Не слушала и не поддерживала! - Кэнди, ты что несёшь? Я просто испугалась за тебя! А ты как всегда обижаешься на полную херню! - это не ХЕРНЯ! Я хотела попросить у тебя совета и чтобы ты поддержала меня! - совет? Вот тебе совет! Отвяжись и не навязывайся у Дереку, ты ему НЕ нравишься! Кэнди опешила. Я поняла, что перегнула палку, и ссору из-за такой фигни не стоило делать. - Кэнди, прости... Но она развернулась и вышла, оставив меня одну со своими мыслями. - «я конечно знала, что она обидчивая... но не настолько же! Что я такого сказала? Это все чистая правда!» Посидев ещё немного у окна, я встала и пошла на кухню. Собрав всех друзей за столом, я сказала: - пойдём, нам пора собираться! Скоро темнеет, нам надо пойти к Адель быстрее и все у неё узнать. Пока все собирались, ко мне подошёл Бобби. - а что вы с Кэнди так громко «обсуждали»? - о нет, что, все слышно было? - испугалась я. - нет, просто я был на втором этаже недалеко, и немного услышал. - аа... нет, ничего такого, просто она опять обиделась на полную фигню. - хах, она совсем не изменилась. - улыбнулся Бобби. Я хихикнула и пошла дальше собирасться. Наконец, мы вышли из дома и пошли к Адель, болтая обо всем подряд, но мы были насторожены, так как в прошлый раз все закончилась пропажей Аарона. Тут я заметила, что Вишня идёт сзади с печальным видом. Я немного отбилась от компании и подошла к нему. - эй, ты как? - паршиво - с грустной ухмылкой сказал он. - я знаю, что вы с Аароном дружили и тебе сейчас не очень... но посмотри с другой стороны. Кэнди пропадала? Пропадала. Мы ее нашли? Нашли. Бобби тоже пропадал, и несколько детей заодно. Но мы всех нашли! Найдём и Аарона. Обещаю. - спасибо, - улыбнулся Вишня. - мне правда лучше. Мы с Вишней 10 лет назад хорошо дружили, и он поддерживал меня в плохие моменты, так что и я стараюсь облегчить нынешнюю ситуацию. Мы подошли к компании и остаток пути провели за разговорами. ... Наконец, мы дошли. Вот и особняк Адель. Майкл подошёл к двери и постучал. Молчание. Ещё раз. Молчание. Не выдержав, Он разбежался и выбил дверь. Картина, что предстала перед нами, была не из лучших: дом будто не убирали несколько лет; я в углу сидит растрепанная, грязная, будто не спавшая неделю Адель. Мы с опаской подошли к ней и встряхнули. - Адель, - сказала Стефани. - что с тобой? Она даже не подняла глаза на нас. - мне это надоело. Говори, что ты знаешь! - крикнул Дерек -...это мы... это все мы...- раздался голос Адель. - кто «вы»? - переспросил Бобби. - мы с друзьями во всем виноваты... - что ты несёшь? - спросил Люк. Адель подняла на нас усталые, полные боли глаза. - мы убили её.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник