Новое начало

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Майкл

Настройки
Ничего. Просто каменный пол в окружении оторванных досок. - Но... как же... где они теперь? Почему... здесь ничего нет? - не понимала я. Ко мне подошли остальные и посмотрели на все это. Было видно, что они тоже ничего не понимали, и им было страшно... очень страшно. - я предлагаю уйти отсюда и как можно скорее. - сказал Вишня, с чем все согласились. Мы выбежали из этого проклятого дома. Мы бежали. Бежали от того, чего сами не знали, и это было самое страшное. ... Мы ели кашу, но ни у кого не было ни аппетита, ни настроения. После ужина мы, даже ничего не обсуждая, разошлись по комнатам. Я смотрела на часы. Час ночи, но спать не хотелось от слова совсем. Я то и дело слышала скрипы и чьё-то дыхание. Мне было не по себе. Возможно, у меня уже была просто паранойя, но это не делало нынешнюю ситуацию легче. Это просто замкнутый круг, из которого мы не выберемся. Скорее просто сойдём с ума, а потом умрем от самих же себя. Ну, зато я умру рядом с Майклом. Я вообще не особо понимала, какие у нас отношения. Да, поцелуй был, но после этого мы толком не разговаривали. Но почему? Он боялся? Но чего? Возможно, пора рассказать, что было между нами в школе.

1986 г.

Когда я только перешла в старшую школу, столкнулась с местным популярным красавчиком. Высокий, накаченный, с темно - рыжими волосами... мечта всех девочек в школе. Я врезалась в него, из-за чего все учебники рассыпались. Похоже, он не понял, кто в него врезался, поэтому сказал: - эй, смотри куда прешь! Но я была не из тех тихих девочек. Мне палец в рот не клади. - сам смотри куда прешь, урод! Его взгляд меня рассмешил. Он так удивился, пялился на меня. Потом стал помогать собирать книги, говоря типа: - Да ты стойкая, только ты с этим поосторожней. В первый день наживаешь себе врагов. - я сама разберусь, спасибо. - я Майкл. Запомни это имя, детка, ещё не раз будешь его повторять. - красивое имя. - у тебя хороший вкус, как и у меня, если ты понимаешь, о чем я. Это и был наш первый разговор с ним. В принципе, он мне понравился. По крайней мере тем, что мне уделил внимание парень, за которым охотилось пол школы. Затем свидание. Но не с ним, с Люком. Я говорила, что раньше встречалась с ним. Да, этот блондин - засранец завоевал мое сердце. Знала бы, какой он трус, даже смотреть на него не стала бы. Майкл видел, что он уделяет мне внимание, и ревновал, а мне это нравилось. У Майкла с Люком были, мягко говоря, напряженные отношения, а я из только раскаляла. И вот, настало время сделать выбор. Кого позвать на школьный бал? Когда я сказала, что выбрала Люка, лицо Майкла надо было видеть. Не думала, что человеческое лицо способно выражать столько эмоций одновременно. Когда я узнала, что Майкл хотел опозорить меня перед всей школой, там, на поляне, я подумала, что сделала правильный выбор, отшив его. Он встречался с другими девушками, но было видно, что я ему все ещё нравлюсь. Если честно, он и мне симпатизировал, но я скрывала это. А потом... пожар, который переменил все вверх ногами. Я спасла Люка, но он бросил меня. На 10 лет. Прямо до пожара у меня было свидание с ним, где он признался, что любит меня. Я думала, что он никогда меня не бросит. Но он бросил. Я почти перестала верить в любовь. К Майклу я даже не пыталась подойти, я знала, что он не хочет быть «запасным вариантом». И вот, спустя 10 лет у меня остались к нему чувства, как и у него кг мне. По крайней мере, я на это надеюсь. Пока я это все вспоминала, я поняла, что не просто проявляю симпатию к Майклу. Я посмотрела на часы: 1:30 ночи. Мне опять мерещатся шаги и дыхание. Это невозможно вынести. Я решительно встала и направилась к Майклу. Я приоткрыла его дверь, он мирно спал. Тогда я сказала: - можно к тебе? Мне не спиться после всего произошедшего. Майкл кое-как открыл глаза и сказал: - конечно. Ложись. Я прилегла к нему и стала смотреть в потолок. - ты не собираешься спать? - сонно спросил он. - не знаю... столько мыслей. - каких? -... я помолчала. После паузы всё-таки произнесла: - о нас. Майкл тот час окончательно проснулся. - а что ты о нас думала? - мы же целовались. Тогда, в лесу. Или это было скорее порывом? - да... я не знаю. Я посмотрела на него. - я нравлюсь тебе? Или хотя бы нравилась в школе? Майкл посмотрел на меня серьезно. - да. - все да? Или только в школе? Вместо ответа он взял в ладони мое лицо и поцеловал. Очень неуверенно, будто боялся спугнуть. Но мне этого было достаточно. Я углубила поцелуй, он стал напористым. Майкл уже почти не сдерживал себя. Я медленно провела рукой по его животу и приподняла майку. Казалось, он хотел сделать тоже самое, особенно учитывая то, что у него появился красноречивый бугор в области паха, но он вдруг медленно отстранился. - послушай... ты мне правда нравишься. Но я не хочу торопить события, понимаешь? Иначе мы можем сделать глупость, поспешив с этим. Я посмотрела на него новым взглядом. - да, понимаю. Конечно, между нами ничего не случилось, чего я хотела, но после этого я поняла, что Майкл - это тот человек, которому можно доверять. Он побольше накрыл меня одеялом, обнял со спины и стал засыпать. Я устроилась поудобнее и тоже постаралась заснуть. ... Не знаю, сколько времени прошло, но я стала слышать шаги и тяжелое дыхание в нашей комнате. Я открыла глаза и хотела повернуться на другой бок, чтобы опять заснуть, но через несколько секунд я поняла, что это не сон.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник