***
— Отлично! — Тэхен замечает Чонгука и идет прямиком к нему. Что он будет делать? Конечно, импровизировать. Главное, хоть как-то добиться его внимания. — Привет, — здоровается Ким, смотря на ошеломленное лицо собеседника. Ну или не совсем собеседника. — Тебя здороваться не учили, что-ли? — Тэхена отец всегда учил манерам. 1. Уважать старших. 2. Не злить водных животных. 3. Здороваться!!! 4. И проявлять уважение ко всем живым существам (земных это не касалось, но Чонгук исключение или дело в Тэхене?) — Привет, — наконец отвечает Чонгук, — ты в курсе, что стоишь голый? Ой, а про это совсем забыл. Да и, кстати, надо расспросить Чонгука о том, что висит между ног. — Дашь мне что-нибудь? — мямлит Тэ. — Пошли за мной. Чонгук ведет его к себе домой. Да, Чон Чонгук ведет к себе домой незнакомого голого парня, чтобы дать ему одежду. Он даже имени его не знает. — Как тебя зовут? — Тэхен. — И ты не спросишь, как зовут меня? — И как же тебя зовут? — Чонгук, — Тэхен в ответ лишь мычит. Чон останавливается. — Скажи честно, мы раньше где-то виделись? — во-первых, этот парень знает, как его зовут. Во-вторых, он выглядит ну уж слишком знакомо, вот только где он его видел, Чонгук никак не может вспомнить. — Нет, — врет и не краснеет. — Отвечай честно, — уже с каким-то напором в голосе спрашивает Гук. — Я же говорю, что этого не может быть, — Тэ очень спокоен. Раз он говорит, что они не виделись — значит так и есть, — он смотрит прямо в глаза Чонгука. — Мы с тобой ни разу нигде не виделись. Чонгук верит. Он разворачивается и идет дальше к дому. Гук заходит внутрь, игнорируя взгляды тетушки, и жестом зовет Тэхена за собой. Чон открывает шкаф и достает немного одежды. — Выбирай любой. Тэхен останавливает свой выбор на черном спортивном и немного свободном костюме. Он надевает боксеры нового знакомого, но останавливается. — А это куда? — Ким вопросительно смотрит то на Чонгука, то опускает взгляд вниз. — Черт, ты серьезно? — чертыхается Гук, раздражаясь с этого парня. — Да, что с ним делать, и вообще что это? — искренне негодует русал, опасаясь трогать его. — Откуда ж ты такой взялся? — Гук подходит к нему, чтобы помочь с этой «проблемой». «Ради тебя из моря вылез» — так и остается несказанным. — Это… мужской орган — член, — господи, как же Чонгук смущается. Почему этот взрослый парень не знает о таких элементарных вещах? Но спрашивать боится, вдруг у него какое-то трагичное прошлое или что-то в этом роде. Он просто тихо, молча поможет ему. Чон продолжает объяснять все это время, со всех сторон осмотрев бедный член парня. — Хорошо, спасибо!!! — Тэхен благодарит его и следуя инструкции, которую ему только что рассказал его земной друг, быстро одевается. — Где ты живешь? — Чон садится на кровать и следит за каждым шагом гостя. — Далеко, — Тэхен уже оделся и садится напротив. Кровать мягче, нежели его камни под водой. — Насколько далеко? — Ты все равно не знаешь это место, — Тэхен ни за что не расскажет ему о своем месте проживания. Ему хватит проблем, которые он скоро создаст, когда отец узнает, что он выходит на сушу, а уж тем более, ради земного человека, а не забавы ради. — Просто скажи! — не успокаивается Гук. — Просто отвали и дай мне что-нибудь покушать, — умение выкручиваться из ситуаций - уровень: Тэхен. Чонгук кивает и ведет его за собой на кухню. Они купили много еды сразу, чтобы каждый раз не ездить в город за продуктами, поэтому холодильник в их доме полный. — Что будешь? Может сушеного осьминогa? — вытаскивает первое попавшееся в руки блюдо. — Кого? — глаза Тэхена расширяются раз в 100. — Осьминогa? — этот Чонгук такой же рыболов, как и все остальные? Он, зверюга, убивает, сушит и ест бедных животных. Завтра, когда он узнает, что Тэхен - наполовину рыба, его тоже съест, что-ли? Возмутительно, просто возмутительно. — Ты чего? Не ешь, что-ли, рыб? — Рыб я ем, должен же чем-то питаться, но не осьминогов же!!! — негодует Тэ. — Ладно, ладно, я что-то другое найду, — Чонгука, если честно, немного удивила реакция Тэхена на еду, поэтому, чтобы лишний раз не рисковать, он просто заварит рамен. Надеясь, что Тэхен его предложение «поесть рамен» поймет правильно. — Может рамен заварить? Рамен? Тэхен впервые такое слышит. Но надеется, что это получше сушеного осьминога. — Сразу бы это предложил, — строит умное лицо Ким, присаживаясь за стол. Он наблюдает за каждым действием нового знакомого. «У него прекрасные руки», — подмечает русал. Также, если Тэ собрался жить на суше, ему нужно учиться готовить земную еду. Тут рыб просто так не словишь. Итак, первое, что записывает в своей голове Тэ: 1. Налить воду в какую-то посуду, и поставить на какую-то штуку, и нажать кнопку. (Ну это вроде понятно) 2. Достать большую посуду. Окей, Тэхен сдается, он не знает названия никаких предметов. — Чонгук, — начинает Тэ. — А ты старше или младше меня? — спрашивает второй, чтобы знать, как к тому обращаться. — Ну, мне 24, а тебе? — 23. Получается ты мне хен. Тэхени-хен, — звучит неплохо. — Так что ты хотел? — Не мог бы ты озвучивать все, что делаешь? — стесняется своей просьбы. Нет, ну что о нем подумает Чон? Во-первых, Ким не знает, как одеваться. Во-вторых, он не знает практически ничего. Тэхен бы подумал, что Чонгук какой-то больной, и выгнал бы из дома. — Хорошо, — легко соглашается Чон. Еще один вывод: Чонгук слишком хороший, в отличии от негостеприимного Тэхена. — Значит, смотри… — Чонгук начинает говорить все, начиная от заваривания воды в чайнике, до добавления соусов в конце готовки. Для того, чтобы лучше понять, Ким подходит к нему и следит за каждым движением. — А можно мне попробовать? — получив утвердительный кивок, Тэ берет яйцо в руки и… разбивает слишком сильно. — О боже, оно не должно было таким получиться. А рядом слишком уж громко смеется Чонгук. — Ты слишком сильно его ударил, — исправляет. Он берет другое яйцо, дает его Тэхену и держа за руку, помогает аккуратно разбить яйцо, чтобы сварить его вместе с раменом. В этот момент сердце Тэхена начинает странно биться, а в животе какое-то непонятное приятное чувство. Он снова хочет это ощутить. Хочется вновь прожить этот момент, будто внутри что-то летает. «При виде него у меня бабочки в животе», — вспоминает слова брата, когда тот рассказывал о любимом человеке. Ах, вот оно что. Чонгук собирался убрать руку, пока Тэхен не схватил ее. — Стой! Возьми мою руку еще раз, — просит он. — Сделать что? — пришло время Чонгука удивляться и негодовать, — не говори ерунды, — он вырывает свою руку из захвата нового знакомого. А теперь Киму стало обидно. Это чувство он знает прекрасно. — Прости. — Ничего, просто не говори ничего подобного в будущем. " — Малыш, знай, влюбляться надо с умом. Ты необычный, твое сердце может влюбиться лишь единожды. Такова участь русалов. Не дай его разбить» - в голову лезут давние советы отца. Но… Чонгук ведь еще не обещал любовь на всю жизнь. Да и знакомы они всего день, поэтому не стоит принимать эти слова близко к сердцу. Немного успокоившись и решив, что у него есть еще 6 дней, Тэхен вновь садится за стол, ожидая свою еду. — Он готовится быстро, буквально 5-10 минут, и сытный вкусный ужин, либо обед уже готов. Его можно есть в любое время дня и ночи. Но, конечно, желательно поздней ночью его не есть. Слишком уж вредный, — Чонгук что-то говорит про еду и о ее вредности, пока Ким влюбляется лишь сильнее. Любовь, она ужасна. А когда с первого взгляда, то уж тем более.3.
23 ноября 2020 г., 22:00
Чонгук бродит по округе, пытаясь найти хоть какие-то зацепки о прошлой ночи. Итак, что он имеет:
1. Он помнит лишь красные волосы.
2. Он помнит, как кто-то разбудил его. Слово, которое он произнес - «просыпайся», так и прокручивается в голове несколько раз.
Чонгук думает об этом, оглядываясь вокруг, пока не цепляется взглядом за парня, который как-то странно ходит. Ох, черт, он еще и голый. Так теперь еще и заметил Чонгука.
— Маньяк, что-ли, какой-то, — думает Чонгук, но уходить не собирается. Он ведь пришел сюда, чтобы… — А зачем я сюда пришел? — вмиг Чонгук забывает то, что он тут ищет.
— Привет, — голый парень оказался совсем близко за то время, пока Чон пытался вспомнить хоть что-то. Этот голос парня и он сам выглядит довольно знакомым.
— Тебя здороваться не учили, что-ли? — вновь говорит незнакомец. А почему Гук вообще должен здороваться с незнакомыми, да и тем более с голыми людьми?, - думается ему.
— Привет, — противоречит своим же мыслям. У незнакомца и правда довольно знакомая внешность.