***
— А за ним падает и Чимин-хен. Это было так смешно, — Чонгук катается по полу со смеху, пока рассказывает смешную историю новому знакомому. Они долго разговаривали, в особенности разговаривал Чонгук, а Тэхен просто слушал, либо задавал какие-то вопросы. С Тэхеном легко, они только сегодня познакомились, но чувство такое, будто знакомы уже несколько лет. Тэхену хочется доверять. И Тэхен ужасно забавный. Он смешной, интересный, хоть и многое не знает об этом мире, но думается Чонгуку, что в этом и вся его изюминка. Он не такой, как все. Тэхен необычный и это цепляет. — Как говоришь зовут твоего последнего хена? — очередной вопрос от друга. Да, хорошо, хоть это возможно и поспешный вывод, но Тэхен уже не знакомый, он гордо поднялся выше - на ступень друга. — Чимин. Он самый забавный. — Красивое имя, — что-то для себя подмечает Ким. Он хочет опять что-то спросить, но слышит, как открывается входная дверь и дом сразу наполняется тяжелыми вздохами вернувшихся с гулянки хенов Гука. Тэхен слышит чей-то заразительный смех, а затем Чонгук говорит, что это смех Чимина и просит его пойти с ним, чтобы познакомить. — Знакомьтесь, это мой друг — Тэхен, — заявляет Гук. — У тебя крыша поехала? — Шизофреник, что-ли? — Гуки, ты точно в порядке? Посыпались вопросы от старших. Не понимая о чем они, Гук поворачивает, но не видит никого. — А, он просто стесняется к вам выходить. Он сидит в зале, — после этих слов пятеро парней следуют в указанную комнату. Но там, к сожалению, тоже никого нет. — Боже, иди проверься, а, — Юнги заваливается на диван. Чонгук правда не понимает, куда мог деться Тэхен. Он осматривается вокруг и идет на кухню, возможно, там что-то найдет. Но видит лишь открытое окно, куда, возможно, и сбежал его друг. На самом деле, этот его поступок был ужасен. Просто ужасен. Не сказав и слова, даже не попрощавшись, просто взять и уйти. А тем более не через дверь, а через окно, как вор какой-то. Это было как минимум некрасиво. Чонгук оскорблен.***
Сердце Тэхена бьется быстрее. Нет! Этого не может быть. Он не верит. В этом огромном мире он не мог встретить именно его. Это просто совпадение. — Да, так и есть. Просто совпадение, — Тэхен снимает одежду Чонгука, прячет его под большой камень в безлюдном месте и отправляется домой. На сегодня ему хватит приключений. Да и есть пища для размышлений.***
— Гуки, скажи честно, что происходит? — Чимин заходит к нему в комнату. Год назад, когда Чонгук устроился к ним на работу, Чимин сразу нашел с ним общий язык. Они быстро подружились и, если быть честным, Чонгук самый близкий его друг. Возможно и для Гука Чимин особенный. Поэтому он замечает подавленное настроение друга. Он уже третий день ходит угрюмый. И часто с ним происходит что-то странное. Чимин волнуется. — Хен, такое дело… не знаю даже с чего начать, — Гук знает, что ему можно довериться. Но то, что он сейчас расскажет, звучит и правда, как чушь. Он бы сам не поверил, но и держать в себе не может. — Чонгуки, говори как есть. Я тебя выслушаю и все пойму, — Пак садится на край кровати, заглядывая прямо в глаза. Он одним взглядом говорит, что поймет абсолютно все. И Чонгук рассказывает. Сначала о странном сне, затем о голосах в голове, о новом знакомом и о том, что тот исчез. О своих переживаниях, и о том, что он действительно не понимает, что происходит. Вчера, после того, как гость ушел, Чонгук снова видел сны с русалками. Ему тревожно. Да, это очень по-детски и нелепо, но это именно то, что волнует Гука. — Эй, если для тебя это важно, то оно не может быть глупым. Я правда не знаю, что тебе сказать, но лучше держись подальше от моря и того странного знакомого, — Чимин хлопает его по плечу и уходит к себе в комнату. Да, он не смог дать ему ту поддержку, которую от него скорее всего ожидал младший, но сейчас внезапно появилась проблема важнее. — Юнги-хен, — Чимин врывается в его комнату с шокированным лицом. Кажется то, что сейчас скажет Пак, не совсем хорошо, — Чонгук знаком с Тэхеном. — Что?!