Два врага - одни чувства

PG-13
Завершён
103
автор
Размер:
83 страницы, 27 496 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

История семнадцатая: Кража и костёр

Настройки
Алёнка и Влад убежали в лес. Они решили построить шалаш из деревьев, которые были повалены, но еще невредимы от огня. Убежище заняло не особо долгое время, поэтому у друзей осталась целая ночь. Но никто из них спать не хотел. Друзья лежали на земле вместе с посохом и мечом. Они смотрели в небо и молчали. - Отличный у тебя прошел день рождения.- сказала Алёнка. - Да ладно. Бывало и похуже. Жаль только, что твои подарки сгорели.- ответил Влад. - Но пояс, как я вижу остался. - Я только его успел сохранить. Книга и фото исчезли в пожаре. А жаль. Такая хорошая фотография была. - Можем сделать и еще одну. Когда родителей моих найдем, да с Повелителем расплатимся. - Кстати о Повелителе... Ты узнала, кто он? - Все-таки Визирь. И он оскорбил тебя, поэтому у меня есть еще один повод его прикончить. - Ну и что он про меня сказал? - Он сказал, что ты полный, круглый дуралей. Тьфу! Как дала бы по шее! - Ладно, не заводись. Надеюсь мне знакомиться с твоими кулаками не светит. - Тебе нет. Когда ты меня обманул, претворившись Сашей, тогда бы да, а так нет. Ты же мой друг. - Значит ты подумала над моим предложением? - Еще нет. Я знаю, что могу тебя обидеть, если не отвечу взаимно, но я пока не могу ответить. - Ничего. Я буду ждать столько сколько нужно. Алёнка улыбнулась. Девушка взглянула на небо. Оно было краше, чем самый красивый пейзаж. Была тихая, безоблачная ночь. В такую погоду лучше всего лежать на земле и смотреть на звезды. Звездное небо завораживало. Во многих из светящихся точек Алёнка видела прекрасные голубые глаза Влада. Парень тоже уставился в небо и улыбался. Кажется, что он подумал почти о том же, о чем и его спутница. Со стороны эта милая картина напоминала свидание двух влюбленных голубков. - А помнишь, как мы с тобой мечтали найти еще кого-нибудь из сопротивления?- спросила Алёнка. - Ага. А потом нашли, потеряли и снова мы вдвоем.- ответил Влад. - Но я рада, что я с тобой. Потому что если бы сейчас вместо тебя были... Например Оля, то было бы немного странно и не так мило. - А если бы был Данил, то его не заткнуть. Он конечно красив, красноречив, но такой болтун. - Согласна. Вдруг в небе пролетела падающая звезда. - Владик, смотри! Падающая звезда! Загадывай желание.- сказала Алёнка и зажмурилась, загадывая его. - У меня и так все есть, но...- ответил Влад и тоже зажмурился. - Что загадал? - Не скажу, а то не сбудится - И я не скажу. О! Смотри. Большая медведица. Видишь ковш? - Ага. - А вон большой пес. Ореон. Телец. - А вон там... Созвездие вяленой рыбы сожженной на костре. - Ага... Такого нет созвездия. - Я есть хочу. Алёнка закатила глаза и улыбнулась. Друзья после забрались в чей-то огород и уже выкапывали там картошку. - Отлично. Теперь меня посадят не только за мои трехсотлетние козьни, но еще и за кражу картошки.- усмехнулся Влад. - Тихо ты. А где бы мы ее еще достали? Магазины закрыты, а с огорода стащить это легче.- громким шепотом сказала Алёнка. - Ладно-ладно. Думаю хватит. Вдруг в огороде начала лаять собака и друзья поспешили забрать картошку и перепрыгнуть через забор. Первой была Алёнка, а Влад за ней. После они сидели у своего шалаша на бревне возле костра и жарили украденную картошку. - Мда... Конечно картошка хороший вариант. А то одним мясом питались последний месяц.- заметила Алёнка. - Ну не весь. Пирог Данила это конечно ни с чем не сравнимо.- ответил Влад. - Да, пирог конечно очень вкусный. - А Олины салаты и картофельная запеканка. Ммммм. - Пальчики оближишь. А помнишь как ты яблоки запеченные приготовил? Тоже очень вкусно. Кстати, ты их где пожарил? - На костре. Печки или плиты у нас с тобой на чердаке не было. - И то верно. Ну как там наша картошка? - Уже готова. Так... Осторожно горячая. Алёнка удержала картошку в руках, но попробывала. - Мммм. Вкусно. Ты где так готовить научился? - Да особо нигде. Тут просто взял, пожарил. А так видел, как наши поварихи готовили. - Ну да. У тебя целый дворец подчиненных был. - Точно.- ответил Влад, откусив кусок картошки.- Был. Пока я не решил Сказочный мир захватить. - Ну ладно, не раскисай. Все же теперь хорошо. Хотя не очень. - Зато я со своей лучшей подругой. Кстати. Я слышал, что ты петь хорошо умеешь. - Где ты такое слышал? - Когда ты дома одна оставалась, то начинала петь. Можешь вспомнить что-нибудь. Алёнка немного задумалась. - Как по небу грозовая туча шла, Как по морю лебедь белая плыла, Да кружил, летал над ней орел вдали… Ой-ли-ли, ой-ли-ли Как рекой дожди из тучи полились, Как на синем море волны поднялись… На моё на сердце грусть, печаль легли.. Ой-ли-ли, ой-ли-ли… К второму куплету Влад начал подпевать. - Ты откуда такую песню знаешь? - Ничего, что я бывший князь. У нас в народе и не такое пели. - Ну да. Чего я спрашиваю. Передо мной же князь всея Руси сидит. - Так-то обзываться не надо. - Ну хорошо-хорошо. Алёнка откусила кусочек картошки, и на ее щеке остался черный след. Влад усмехнулся. - Что? - У тебя щека вся в саже. Нука. Влад попытался большим пальцем стереть сажу с щеки подруги и поймал ее взгляд. Убрав руку, парень отвел глаза, а Алёнка последовала его примеру. - Эм... Что ж... Нам спать пора. К тому же денек выдался не из легких.- предложил Влад. - Точно.- подтвердила Алёнка. - Ну... Пошли. Друзья легли в шалаш и развернулись друг от друга. - Доброй ночи. - Доброй ночи. После этих слов оба закрыли глаза и попытались уснуть. Алёнка уже растворялась в обьятьях Морфея, а вот Влад еще не спал. Он не думал, что сблизится с Алёнкой до такой степени, что будут вместе спать. Но ее ему не хватало даже тогда, когда она лежала спиной к спине вместе с ним. Парень повернулся на другой бог, обнял одной рукой Алёнку и уперся носом в ее плечо. Девушка в свою очередь немного вздрогнула. - Спокойной ночи, Алёнушка.- прошептал Влад. Алёнка услышала его пожелание на ночь и, улыбнувшись, уснула.
Примечания:
103 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)