Люби, если осмелишься

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 482 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сумасшедшие

Настройки
Через неделю Святочный бал и я немного волнуюсь , ведь меня до сих пор никто не позвал. Я села за стол своего факультета ,чтобы начать кушать , незаметно я погрузилась в свои мысли застыв. Сзади ко мне подошёл Теодор Нотт ученик из Слизерина , он был другом Драко и Джеймса ,его не было очень долгое время в Хогвартсе по семейным причинам и он ничего не знал о том случае. Он легонько тронул моё плечо. Я повернулась и посмотрела на него , он смущённо смотрел на меня. К нему подошла знакомая мне фигура. Это был Гарри , он также смущённо подошёл ко мне и как на духу пригласил меня на балл. Речь была настолько отрепетирована и заучена, как будто он учил её всю ночь. Теодор посмотрел на него с приподнятой бровью и сказал , что я пойду с ним. Я понимала к чему это сейчас приведёт и встряла в их ссору . - Во первых, Тео ты меня даже не приглашал , а Гарри , я тебе ещё не давала согласия. Парни изумлённо посмотрели на меня , будто я только что сказала ,что-то безумно глупое. Полумна сидящая рядом со мной слышала весь разговор и внезапно спросила у меня так чтобы все люди рядом услышали - Так кого же ты выберешь , Элизабетт? У меня сплелись руки и все мысли перемешались. Я правда не хотела обидеть не одного из них, они оба были моими друзьями. Я знала , что Гарри нравился одной из близняшек Патти. А если Гарри обидеться ,если я ему о откажу ,а если я откажу Теодору , вдруг он навсегда престанит со мной общаться? Я незнала куда мне деться и слова сами вылетели из моего рта. - Я пойду с Теодором. Я с волнением посмотрела на Гарри ожидая самой ужасной реакции , но к моему удивлению он улыбнулся мне и ушёл на своё место. Теодор стоял провожая победным взглядом Гарри. ОН повернулся ко мне и сказал. - Я знал , что ты сделаешь правильный выбор. Он подмигнул мне и ушёл. Я повернулась к столу с чувством вины. Полумна тут же сказала мне , что предложит Гарри пойти с ней , если его конечно не заберут близняшки Патти. Улыбнувшись она встала из-за стола и пошла к Гарри. Мне стало намного легче зная , что у Гарри в любом случае будет пара. В конце дня мы с девочками отправились в Хогсмитт искать себе платья. Мы зашли в очень красивый бутик и Гермиона тут же выбрала себе прекрасное платье бежевого цвета , Полумна выбрала голубое платья с очной красивой нижней частью и не менее красивой верхней . Джинни долго сомневалась в выборе платья , но остановила свой выбор на очень милом светло розовом платье , я же очень долго бродила по бутику думая , что нужно идеально сочататься с Ноттом . Мой взгляд упал на очень красивое розовое платье. https://pin.it/PMyj3rU платье Элизабетт https://pin.it/5s5dinH платье Полумны https://pin.it/6C1GArp платье Джинни https://pin.it/3JAjJPF платье Гермионы Мы выбрали платья и счастливые отправились в Хогвартс. Я повесила платье в шкаф и переоделась в чёрную юбку и серый свитер накинула сверху мантию и пошла на ужин. По дороге сзади меня кто-то обнял , я обернулась и ударила кулаком этому человеку в живот. - Ауч , ты что творишь? Сказал Нотт скручиваясь от боли - Извини пожалуйста я незнала , что это ты. Я коснулась его плеча с очень виноватым видом. - Ладно ничего страшного. Нотт улыбнулся мне и посмотрел назад на Драко и Джеймса с грозным взглядом. - Как твои дела , милая ? Я посмотрела на него шокированная - Милая ? Если я согласилась пойти с тобой на балл это не значит , что мы встречаемся. Драко и Джеймс прошли мимо нас , Драко толкнул Теодора по плечу , тем самым говоря , чтобы он отстал от меня. После ужина я пошла к себе в гостиную. Наконец выпал первый снег и стало довольно холодно , я села на диван возле камина и начала читать роман. В гостиной никого не было кроме меня. В гостиную вошёл Драко , я заметила его и он заметил меня . Он подошёл ком мне. -Так вы с Ноттом теперь встречаетесь? - Что ? нет конечно он совершенно не в моём вкусе. Мне не нравятся плохие парни. - И я тоже не в твоём вкусе? Драко игрался с кольцами на своих руках и было заметно , что он нервничал. -Драко , мы же друзья. Ты о чём ? - Да так не о чём извини , что побеспокоил тебя. Он двигался к выходу из гостиной. - Драко ,стой! В тот момент мной управляла совершено другой человек. Я не понимала своих действий , не одна клеточка моего организма не слушалась меня. Я подбежала к Драко и обняла его , он обнял меня в ответ. Когда тело наконец-то начало слушаться меня , я отстранилась от него понимая какую глупость совершила. - Извини меня ,извини. Я тут же побежала в свою комнату. -Вечер святочного балла- Я сделала макияж , одела своё платье и пошла в большой зал. На лестнице моё дыхание вдруг стало учащаться , сердце билось с нереальной скоростью . Я медленными шагами спускалась по лестнице и только тогда обратила внимание , что на меня все смотрят. Теодор подошёл ко мне протянув руку , я взяла его за руку и мы вместе пошли в большой зал. - Прекрасно выглядишь , Элизабетт. Я улыбнулась на комплимент Теодора. - Спасибо . Ты тоже выглядишь весьма элегантно. Мы с Ноттом засмеялись почти на весь зал от того как глупо это звучало. Все устремили на нас свои взгляды и я тут же прикрыла улыбку рукой. Мы начали танцевать , рядом с нами танцевали Драко с девушкой из другой школы, которой Драко явно не был заинтересован. Я смотрела на Нотта , он тоже смотрела меня , но вдруг перевёл взгляд на танцующего рядом Драко. - Чего глазеешь? Завидно , что такая красотка танцует со мной? с усмешкой спросил Теодор у Драко и прижал меня за талию ещё ближе к себе. Мои щёки покраснели и я небрежно улыбнулась Теодору. Драко посмотрел на меня и его взгляд будто говорил мне . - предательница. Я прекратила улыбаться и Теодор тут же отвёл меня подальше от него . Мы продолжали танцевать и после танцев мы с Ноттом присели на скамейку. Он посмотрел на меня и убрал прядь моих волос за ухо. Я покраснела и отвела взгляд на танцующего не подалёку Драко. Он смотрел на нас со злобой , вернее на Нотта и даже когда я посмотрела на него подняв одну бровь он не отвернулся. Пока мы переглядывались с Драко , Нотт резко вцепился в мои губы. Он крупко держал меня за талию так , что я не могла отскочть и даже двинуться. Он отцепился от моих губ и я посмотрев в сторону где стоял Драко поняла , что он ушёл. - Что это было ? спросила я у Теодора со злобой. - А тебе не понравилось , ты ведь даже не сопротивлялась . - Потому что ты держал меня ! вскрикнула я на него. Все в зале посмотрели на нас и я выбежала из большого зала ища глазами Драко. - Меня ищешь? Послышался из угла голос Драко. - Нет , с чего ты это взял ? Ты мне не нужен! - И после этого ты хочешь сказать , что вы с ним не встречаешься ?! - Мы с ним не встречаемся , он просто сам взял и поцеловал меня. - Ну ты и не возражала. - Он…. Он просто прижал меня к себе я не могла пошевелиться. И вообще какое тебе дело?! Может и встречаюсь. Я сказала это не подумав на эмоциях. - Понятно . коротко сказал Драко и ушёл обратно в зал. Кто-то сзади подошёл ко мне , обняв меня за талию. - Ну и куда ты ушла ? - Теодор , ты конечно хороший парень и друг , но ты совершенно не в моём вкусе пойми это и мы никак не можем быть вместе. - Пока что.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник