Люби, если осмелишься

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 482 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

невзрачный роман

Настройки
Всю ночь я не могла уснуть думая о тех словах Нотта , но больше всего меня поразила реакция Драко на наш поцелуй с Ноттом. Тот самый Драко Малфой которому наплевать на всех , который обзывал меня грязнокровкой и призирал, сейчас ревнует меня к своему другу. Все мысли были забиты этими вопросами. Утром я встала с кровати , чтобы собрать вещи в чемодан , так как на рождественские каникулы я и мой брат поедим в поместье Малфоев. Я быстро собрала вещи и одела чёрные джинсы с обычной чёрной толстовкой. - Поместье Малфоев- Я сидела на кровати в отдельной комнате и читала книгу. Я совершенно не понимала почему на каникулах мы останемся в поместье Малфоев. Ко мне в дверь постучал. -Милая , пойдём ужинать! Это был голос Нарциссы доносящийся за дверью. Я надела на себя большую кофту серого цвета и спустилась вниз. За столом уже сидел мой брат и вся семья Малфоев включая Люциуса. -Добрый вечер ! сказала я сев за стол. Все приступили к ужину , на столе стояли тарелки с гарнирами и мясом. Немного покушав я встала из-за стола и двинулась ко входу поблагодарив за прекрасны ужин. Я ушла обратно в свою комнату и легла на кровать , чтобы продолжить чтение. В дверь постучались и я вскочила с кровати , чтобы открыть дверь. - Привет! Это был Теодор Нотт -Тео, что ты здесь делаешь? - Я как и ты приехал на каникулы к Малфоям , вернее меня пригласили. - Ты просто так пришёл ко мне в комнату? - Элизабетт , я хотел попросить у тебя прощения за тот вечер. Мне правда очень жаль , что я так бестактно себя повёл . Может дашь мне второй шанс ? Ты мне правда нравишься и я бы очень хотел , чтобы это было взаимно. - Тео , ты очень хороший , но я не могу с тобой встречаться. Мы совершенно разные люди и ты не в моём вкусе. Услышав моё финальное решение Теодор вышел из моей комнаты совершенно не испытывая никаких эмоций. Я чувствовала вину , я не хотела причинять Теодору боль , но он был совершенно не тот человек с которым я бы хотела провести всю свою жизнь. Я решила спуститься вниз и посидеть на диване , сев на диван я укрылась пледом и продолжила читать. Драко спустился с лестницы и подошёл ко мне. - Привет! Произнёс он совсем не ожидая меня здесь увидет. - Привет. Еле слышно ответила я - Что ты здесь делаешь? Спросил он у меня. - Провожу свои каникулы . с сарказмом и усмешкой ответила ему я. Он лишь ухмыльнулся , налил себе в стакан воды и ушёл на вверх. Через несколько минут я поднялась в свою комнату , одела пижамные шорты и футболку. Я начала засыпать и в дверь постучались. - Кого чёрт возьми сюда принесло ?! Подумала про себя я и с раздрожённым лицом открыла дверь. - Привет , не помешал? Драко стоял перед моей дверью с своей чёрной пижаме. Он зашёл в мою комнату закрыв за собой дверь. - Да нет не помешал. Мы посмотрели друг на друга с стеснением и я тут же посмотрела на пол. Драко взял меня за руку и потащил меня за собой. Мы вышли из комнаты и пошли куда-то в подвал. Он открыл передо мной дверь и я увидела кучу стеллажей с разными книгами. Я ахнула в удивлении. - Нравиться? Смотря на моё сияющее лицо спросил Драко. - Очень. - Не хочешь что-нибудь прочесть? -Очень хочу ! С безумной радостью сказала я . - Как тебе эта книга ? Драко показал на невзрачный роман. Я согласилась прочесть его. Мы сели на диванчик среди стеллажей и Я принялась читать. Через несколько минут глаза начали слипаться и я погрузилась в сон.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник