Люби, если осмелишься

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 482 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Виноваты оба

Настройки
Мы с Драко договорились рассказать обо всём моему брату вечером. Я немного опоздала на зельеваренье и Снейп как всегда снял очки у Гриффиндора. После всех уроков я пошла на ужин. За ужином я не с кем не разговаривала , сзади я почувствовала приятное тепло рук прикасающиеся к моей спине. Я тут же обернулась и увидела перед собой высокого ученика с Пуффендуя. - Привет , я Седрик . - Привет. Тихим голосом сказала я. - Всё в порядке ? спросил Пуффендуец - Да , всё хорошо. - Может прогуляемся после ужина? Сказал Седрик - Я не знаю . Зачем он так смотрел на меня и зачем зовёт гулять ? Я посмотрела на Драко , который смотрел на Седрика убивающим взглядом . Он увидел , что я смотрю на него и посмотрел в ответ в возмущением на лице. Я видела как он хотел встать и ударить его по лицу , но показала ему жестами , чтобы он не смел этого делать. - Эй , ты меня слышишь ? спросил Седрик - О да извини . Нет я наверное не смогу. - Ну ладно , видимо не судьба пойти погулять с не вероятно красивой девушкой как ты. На такие слова я автоматически улыбнулась парню. Он улыбнулся мне в ответ и ушёл. Я видела как он смотрел на меня уходя , но поняв как сейчас на меня смотрит Драко я сразу же отвернулась. Пришло время вечера . Я не хотела рассказывать об этом брату , ведь я знала , что это разобьёт ему сердце. Он не хотел , чтобы такой как Драко находился рядом со мной . Все считали Драко плохим , жестоким и грубым , а также это его лучший друг и это задевало его ещё больше. Я вышла из нашей гостиной и направилась в сторону подземелья Слизерина. При поворе в их подземелье меня схватила рука и затащила в комнату . Я знала как это . Холодные и худые руки , точно руки Малфоя. - АЙ больно , отпусти. - Нет уж сначала ты мне объясни , что было за ужином ?! - Ничего , а что ? - И с Диггори тоже ничего ? - Ну да он просто пригласил меня погулять , но я отказалась. - И всё? Я же видел ваши улыбашки друг другу! - Я просто улыбнулась ему по дружески. - Может он лучше , чем я ? - Что ты говоришь ?! Уже практически кричала я. - То и говорю! Иди гуляй с мерзким Диггори. - ДРАКО ! Он вышел из комнаты и пошёл в сторону гостиной Слизерина. Он даже не оглянулся . Видимо на этом всё. По щеке прокатилась слеза , а за ней ещё одна. - Кто здесь ? тихий , низкий голос прозвучал за углом комнаты. - Всё хорошо ? Это был Седрик , он услышал мой плачь. - Седрик ? захлёбываясь в слезах спросила я. - Что случилось ? Он протянул мне руку , чтобы помочь встать. - Спасибо. - Тебя кто-то обидел , кто-то из Слизерина ? - Нет ,всё хорошо. Что ты здесь делаешь ? - Я староста проверял коридоры и услышал как ты….. -Давай я проведу тебя в твою комнату Он протянул мне свою руку и мы вышли из комнаты двигаясь по коридору. Мы дошли до гостиной Гриффидора . - Спасибо. Робко сказала я. - Может всё таки завтра ты согласишься прогуляться со мной ? - Может и соглашусь. Я улыбнулась и прошла в свою гостиную . - Я вижу ты меняешь парней как перчатки, Грейнджер. В гостиной , на диване сидел Драко. Больше никого в гостиной не было. - Ты теперь с Диггори , быстро же ты меня забыла. - Драко , что ты здесь делаешь ? - Пришёл просить прощения , но тебя не было в комнате , я решил подождать здесь , но видимо тебе мои извинения не нужны. - Для начала пойдём в комнату, могут услышать . сказала я Я взяла его за руку и потащила в свою комнату. Я закрыла комнату на замок и наложила заклинание ,чтобы нас никто не слышал. - Во-первых у меня с Седриком ничего нет. Я ему отказала. Во-вторых он просто провёл меня до гостиной , потому что ты оставил там меня одну . По щеке покатилась слеза. - Я был в бешенстве ! Ты улыбалась этому идиоту ! - Я просто дружески ему улыбнулась . Что мне теперь никому улыбаться нельзя ?!?! - Можно , но только не этому Диггори. - Да как ты вообще можешь мне указывать ?! Я перешла на крик со слезами на щеках. Он притянул меня к себе за руку и крепко обнял - Извини. Прошептал он. - Конечно , я тебя прощу и ты меня прости.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник