She is my pretty queen

R
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 904 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава III. Без названия

Настройки
Прошло достаточно много времени. Каждый день без друг друга для влюбленных девушек был будто бесконечность. Похоже,это было то, что все называют "свела судьба", ведь нечасто принцесса будет скучать по, казалось бы, простолюдинке. Итак, наверное у вас возник вопрос: " Волновался ли отец голубоглазой, когда не увидел ту дома?" или "Ругал ли он её? ". Чтож, возник один нюанс. Вера, вернувшись через несколько дней, не увидела отца дома. Она, уже было заволновалась, но увидела полускомканный клочок бумаги с надписью: " Если ты уже вернулась, то продукты для ужина на столе. Я верю, что ты у меня самостоятельная и сильная девочка. А меня снова созывают. Не знаю вернусь ли я. Будь умницей -твой Папа. " Девушка упала на колени, вцепившись в листок, снова и снова перечитывая последние строки. Она не могла поверить в эти слова, ведь она знала, что если отец хоть на пару, но процентов уверен в чем-либо, то это не к добру, если конечно не уверен он в чем-то плохом. На глаза беловолосой навернулись слёзы. Неужели она вот так потеряет своего единственного и родного человека. -этого.. Не может быть.. -шептала она дрожащим голосом. - Этого не может быть! Нет! -воскликнула девушка. Лист стал покрываться мокрыми пятнами. Вера прижала его к груди и вздохнув вытерла слезы с щёк. -я сильная, я справлюсь. -повторяла она себе и встав, подняла голову, глубоко вздыхая, чтобы успокоиться. Голубоглазая прокручивала в голове надежды на лучшее, что тот вернётся, но подобные мысли разбивались о жестокую и пессимистичную реальность...

***

Через большой промежуток времени, Вера наконец встала с колен. Всё вокруг казалось бессмысленным и ненужным. Ноги казались ватными, а веки тяжелыми. Похоже, столь неожиданно нахлынувшие эмоции реально измотали светловолосую, отчего та даже валилась с ног. Она еле дошагав до кровати плюхнулась на неё. Глаза непроизвольно закрылись и девушка погрузилась в мир снов. А что у нашей Princess? А она будто чувствовала, что что-то не так у её возлюбленной, была какая-то тревога на сердце, но вид оставался таким же строгим и неприступным. Принцесса всё так же слышала от своих слуг за спиной : "она такая бездушная! " "Лицо бы попроще сделала, серьёзная она.. ". Но слыша подобное, Александра решала просто не обращать внимания. И вот, спустя месяц после разлуки с Верой, она решила, что спросит у гонцов адрес девушки, и наконец выпытав своё, стала писать письмо: " -Здравствуй, Вера. Если ты думала, что я тебя забыла, то это не так. Да и я не думаю, что ты забыла мою бесподобную красоту! Пишу тебе вот зачем: приглашаю во дворец на "дружескую ночь". Отказы не принимаются, иначе насильно тащить будем. - твоя Саша" Девушка тайно отправила его по полученному адресу и стала ожидать, когда снова увидит возлюбленную. Правда ожидание не было терпеливым и принцессу всю трясло от нетерпения, что заметила одна из её слуг, которая приносила ей утренний туалет и одежду. -Ваше Величество, что с Вами? -ты о чем? -с серьёзным видом отвечала розововолосая. -Вы вся не своя в последнее время. Что-то случилось? -беспокоилась пухленькая мадам с желтыми, словно солнышко волосами, в бежевом платье до щиколотки и белым фартуком. -не твоё дело, иди и выполняй свою работу, у тебя её еще много! -фыркнула девушка в сторону умываясь и надевая то, что принесла служанка. -слушаюсь.. -кивала прислуга уходя. Когда послышался звук закрытой двери, Александра выдохнула. А прошло всего два дня..

***

Вера готовила еду из продуктов, которые та приобрела на рынке. Отец всегда учил её, что девушка должна уметь готовить хотя бы базовые сытные блюда, от которых насытишься на год вперед. Потому она и умела готовить. Трауру Веры было всего около двух дней, как в дверь послышался стук. Она открыла её, но увидев разодетого в золото парня с лошадью ,закрыла этот деревянный кусок дерева прямо перед лицом у гонца, не дав ему сказать ни слова. -послушайте! -услышала девушка из-за двери. -вам письмо от принцессы *** королевства! -я не в настроении ехать. Скажи ей, что я не приеду. -но откуда вы знаете, что там именно запросто о приезде? -переспросил гонец, нахмурив брови. -чувствую. А сейчас уходи. --принцесса приказала привести Вас в любом случае! Открывайте! -я всё сказала. -отрезала Вера, начав идти на кухню, чтобы доготовить блюдо. Гонец разочаровался и стал думать, как же отвезти беловолосую во дворец. -пожалуйста, Вы правда ей очень нужны! Что вам, проехать сотню километров.. А у Её Величества там.. Там.. Беда! Вера выдохнула и быстро доев, надела свою походную одежду, вышла, закрыв крепкую дверь. Она подошла к коню отца, теперь ставшим её и посмотрела на гонца. < b> -Что там у Её Величества? </b>
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)