Неизбежные

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 21 117 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 61 Отзывы 3 В сборник

12 Глава

Настройки
Настя Настя обернулась - сзади никого не было. Она обошла дом и тихонько зашла в центральную дверь. Сердце бешено стучало. Паника накрыла девушку и она буквально не знала что делать и куда бежать. Только что она стала свидетелем приватного разговора ее вчерашнего защитника с их продюсером. И то что она услышала отдавалось эхом внутри. Она не могла поверить, что из-за нее Влад вполне мог попасть в тюрьму. Она сама не понимала, зачем она решила оббежать дом и подслушать их разговор, но, возможно, это было не просто так. Ее снова одолели эмоции - в последнее время по ее вине происходит столько вещей и жертвами ее поступков становятся ее близкие люди. И хотя она не желала им зла и искренне хотела им всего хорошего, все равно могла сделать им больно. И Владу, и Рыжику, и Андрею. Но то что она услышала несколько минут назад оказалось серьезнее всего, о чем она переживала. И она не могла просто наблюдать за тем, как у человека, к которому у нее чувства и который вчера неоднозначно дал понять ей о своих, могут быть большие проблемы. Радовало только то, что после вчерашнего замечания Дианы, подруга направилась не домой, а к своему парню на выходные, и ей не пришлось объясняться еще и с ней. Она заметила кровь у нее на губах и вряд ли ее можно было бы убедить, что она поранилась, а не страстно целовалась с Владом, которому этот урод разбил губу. Судорожно соображая что делать и расставляя все по полочкам Настя поднялась наверх в свою комнату. Она услышала оповещение и взглянула на телефон. Ей написал Андрей, спросив как она провела вчерашний вечер. Тут у Насти возникла идея и она ответила парню: «Привет) Если мы сможем увидеться в ближайшее время, то я смогу все тебе рассказать. Произошло кое-что не очень хорошее.» Он ответил незамедлительно и предложил заехать через час, но девушка отказалась - после вчерашних откровений с Владом в туалете ей не хотелось, чтобы тот видел, как за ней приезжает Андрей. Поэтому она предложила сама приехать на такси и попросила адрес. Встреча была назначена в летнем ресторане на веранде и через час Настя уже высматривала знакомое лицо среди гостей. Увидев Андрея, она улыбнулась и направилась к столику. Парень встал ее поприветствовать и нежно обнял. Они сели друг напротив друга и сделали заказ официанту, который к ним сразу подошел. - Твое сообщение меня очень заинтриговало. Все в порядке? - Андрей выглядел взволнованным. - Совсем не в порядке. - Настя вздохнула - Вчера на вечеринке про которую я тебе рассказывала кое-что произошло. Парень вопросительно смотрел на Настю. - Когда я танцевала ко мне начал приставать какой-то мужчина и звать меня с собой выпить, а потом к себе домой. Он был пьян. Я вежливо отказалась, но он продолжил настаивать. Это длилось несколько минут и я решила просто уйти к друзьям. Он схватил меня за руку и начал тащить за собой, я начала сопротивляться и кричать. Глаза Андрея налились кровью. - Подбежал парень из моей команды и сказал ему отойти от меня. Тот начал вести себя агрессивно, а потом оскорбил меня. Когда этот парень сделал шаг в сторону этого мужчины, он сильно его ударил. Мой друг начал его бить в ответ...и в общем избивал его, пока его не оттащили. - Ты в порядке? - Андрей схватил Настю за руку - Прости, что я не мог пойти с тобой. Такого бы не произошло. Настя вздохнула и снова почувствовала укол совести. Андрей был идеальным. - Я в порядке, но случилось кое-что другое. Сегодня я случайно стала свидетелем разговора нашего продюсера с тем парнем, который меня защитил. Оказалось этот мужчина глава какой-то кинокомпании. И он собирается писать заявление. Я услышала, что он очень влиятельный, и что, возможно, даже камеры и свидетели не помогут моему другу, если тот решит засадить его за решётку. - на глаза навернулись слезы и кажется только сейчас, рассказав все и сопоставив, Настя осознала реальное положение вещей. Она специально не стала уточнять кто именно оказался ее защитником, потому что помнила как Андрей замечал интерес Влада к ней на съемках. А сейчас ей как никогда нужна была помощь. Андрей внимательно посмотрел на девушку и задумался. - Я...я просто понимаю, что это я виновата, из-за меня могут быть проблемы. - Ты с ума сошла? - Парень сжал ее руку еще крепче - Ты ни в чем не виновата, а этот парень сделал то, что должен был. Я ему благодарен. Ты знаешь как зовут этого урода? Настя отрицательно покачала головой. - Так, хорошо. Мы поступим вот как - ты мне дашь номер телефона вашего продюсера, я позвоню ему и уточню личность этого мужчины. А затем посмотрю, что я могу сделать. У меня есть некоторые связи и кое-какое влияние, поэтому я постараюсь все уладить. Настя утерла слезы и смогла произнести только тихое «Спасибо». Спустя два часа девушка приехала домой в приподнятом расположении духа. Она надеялась, что Андрей поможет и верила ему. Зайдя в гостиную, она увидела Влада и еще некоторых участников. Из взгляды встретились. Они впервые увиделись после вчерашнего эмоционального разговора в туалете и по ней будто прошел электрический разряд. Если бы вокруг никого не было, то она бы просто кинулась к нему на шею и обняла так крепко, чтобы болели руки. Ей хотелось почувствовать его, поддержать его, быть рядом с ним. В его взгляде она обнаружила то же упоение и желание , но еще она увидела грусть. Сердце сжималось и их встреча глазами, казалось, уже затянулась. Чтобы не вызвать подозрений девушка отвела глаза и прошла в комнату, чтобы провести время вместе со всеми. За весь день им так и не удалось побыть наедине - у всех было много работы и съемок. Но больше всего Настя ждала звонка от Андрея и как бы не было стыдно признаться, ждала не потому что хотела услышать его голос, а потому, что была как на иголках и хотела услышать новости. Поэтому когда вечером раздался звонок и на экране она увидела его имя, то попросила прервать съемки очередного тик-тока с Марусей и поднялась в свою комнату, чтобы ответить. - Да! - голос Насти звучал слишком взволнованно, поэтому она сделала большой вздох и выдох. - Привет. У меня новости. Сердце начало набирать обороты. Больше всего она боялась услышать, что Андрей ничем не сможет ей помочь. - Этот козел действительно директор кинокомпании, но к счастью не единственный. Мой хороший товарищ также входит в состав директоров и я связался с ним и объяснил ситуацию. Оказалось этот мудак любитель девушек и это ему всегда приносило немало проблем. Он трахался с женой одного очень влиятельного продюсера и мой друг был в курсе. Этот продюсер конечно же нет. Поэтому моему товарищу просто пришлось пригрозить, что он все расскажет мужу и карьера этого говнюка накроется медным тазом. Так что никаких проблем у твоего друга не будет. Настя выдохнула и чувство всеобъемлющей благодарности заполнило грудь. Чем она заслужила такую помощь от человека, которого водила за нос? Если что-то и нужно было понять, то она поняла это прямо сейчас. Все встало на места и, кажется, пора было начать делать все правильно. - Спасибо тебе. Правда. Я даже не знаю что сказать. Я просто...просто очень бы хотела увидеться с тобой завтра. - Я был бы очень рад. - она услышала улыбку в его голосе, но вместо бабочек в животе запорхали надоедливые голуби, которые нервировали и оставляли чувство досады. Настя верила, что это обязательно изменится. Через пару часов после разговора с Андреем девушку позвала к себе в комнату Рыжик, чтобы записать видео. На самом деле Настя хотела отказаться, потому что быть с ней наедине в последнее время было очень тяжело. Она понимала, что это несправедливо и Рыжик ни в чем не виновата, но калейдоскоп чувств начиная от вины и заканчивая яростной ревностью был очень ярким и девушка боялась повести себя как-то не так или ляпнуть что-то не то. Но чтобы не вызывать подозрений, Настя решила быстро помочь подруге и ретироваться. Как только она пришла в комнату, они сразу занялись делом. Усеева заметила, что подруга не в настроении и это сильно мешало. Вместо того, чтобы отснять тик-ток с первого раза они уже сорок минут переснимали все заново. Она уже пожалела, что не придумала отмазку и все-таки осталась с ней наедине. - Прости. - Рыжик схватилась за голову - Не знаю что со мной. Молчать было неловко, поэтому Настя все-таки решила узнать, почему девушка расстроена. - С тобой все в порядке? - Нет. - Рыжик вздохнула - Совсем не в порядке. Я не знаю что мне делать. Девушка схватила Настю за руки, повела к кровати и они сели. Настя поджала губы, как раз этого она и опасалась - разговора по душам. - У меня проблемы...с Владом. Ну конечно же. - Да? Мне казалось у вас все прекрасно? - Усеева постаралась выглядеть заинтересованно. - Мне тоже так казалось. Но последние два дня...не знаю, он вообще меня игнорирует. Мы почти не общаемся. Я предложила сегодня сходить куда-нибудь, а он сказал, что много дел. Хотя я знаю, что он лукавит. Мне...понимаешь, мне страшно. Что я ему больше не интересна. На глазах у подруги появились слезы. Только не это. - Ты чего? Почему ты плачешь? - Настя склонилась к Рыжику. - Я не ожидала, что у меня к нему будут какие-то чувства. Он мне был просто симпатичен. Но теперь я понимаю, что влюбляюсь в него. У девушки внутри все сжалось. Она не ожидала, что для Рыжика все так серьезно. Это обстоятельство нависло над ней огромной тучей. - И сейчас мне так плохо. Последние отношения...они же и первые...разбили мне сердце. Я думала, что не переживу. Он предал меня. Обманывал меня. Я приходила в себя два года. Мне никто не был нужен. Я думала, что разучилась любить и верить. А тут Влад. Такой хороший, такой добрый, - слезы лились по щекам Рыжика, а у Насти дрожали руки. - я думала, что вот оно. Может мне повезло после того, что было? И я это заслужила? Чтобы меня любили? А сейчас...это все ускользает прямо из рук. И я не знаю почему. Наверное я недостаточно хороша. Или сделала что-то не так. Настя не могла поверить, что подруга так считает. Все эмоции уступили сочувствию, за нее было так больно, ей хотелось просто сделать так, чтобы она была счастлива. - Ты с ума сошла?! Слушай, ну зачем ты так переживаешь? Ты - прекрасна. И я знаю, что делаешь все как нужно. Ты заслуживаешь быть самой любимой, заслуживаешь как никто. - Настя гладила ее по руке. - Вчера случилась эта драка и наверняка Влад переживает по этому поводу. Мало ли, вдруг тот урод решит обратиться в полицию? Наверняка у него просто свои проблемы, от этого у него нет настроения и он закрылся. Рыжик утерла слезы и стала задумчивой. - Я об этом даже не подумала. Может ты права? - Конечно права. Дай ему время. Он - мужчина. Они не такие как мы. Ему нужно побыть в себе, все осмыслить. А потом все будет хорошо. - Я не знаю, что бы делала без тебя. - Рыжик кинулась обниматься - Ты и правда самый настоящий друг. Настя обнимала девушку и пазл был сложен. Наверное это был знак. И она не ошибалась, когда считала, что между ней с Владом все не правильно. Сама судьба их разводила. Ей не хотелось делать больно близким людям. Андрей даже без лишних вопросов решил большую проблему, которую не под силу было решить наверное никому. А Рыжик испытывала чувства к Владу и винила себя в том, что он не проявляет к ней внимание. Это было несправедливо. И Настя была готова пожертвовать собой и своими интересами ради них. Расставшись с подругой девушка занялась своими делами, посмотрела пару фильмов и в третьем часу ночи уже лежала в кровати. В доме наступила желанная тишина. Мысли лезли в голову и мешали спать. Настя услышала скрип открывающейся двери, но почему-то не стала оборачиваться. И несмотря на то, что она лежала спиной к двери, она знала кто пришел. Она почувствовала, как прогнулся матрац, а затем теплые руки обвили ее. Они молчали и Настя чувствовала его дыхание в свое ухо. Влад поцеловал ее в висок и она повернулась к нему. - То что я тебе вчера сказал - это правда. Я постоянно думаю о тебе. И о вчера.- его шепот нарушил тишину и он взял ее за руку. Сердце жалобно сжалось. Еще утром она отдала бы все на свете за эти слова. - Надеюсь у тебя не будет проблем из-за этой драки. - Нет. То есть с утра приходил Ярослав и говорил, что этот мужик большая шишка и хочет заявить в полицию. Но пару часов назад он перезвонил и сказал, что все в порядке. - Это же здорово. - Да.- Влад поднес ее руку к губам и поцеловал.- Давай попробуем? - Что? - Попробуем...быть вместе. - Мы не можем. - на глаза навернулись слезы. - Почему? - Это неправильно. Андрей делает для меня так много...а я обманываю его. Рыжик заметила твое отсутствующее настроение и винит себя, что она недостаточно хороша. Но ведь это мы нехорошие. Я не хочу делать им больно. Влад, что бы мы ни делали, все указывает на то, что нам не нужно быть вместе.- Настя решила не рассказывать ему про одолжение, которое ей сделал Андрей. Влад никогда на свете бы это не понял. Он скорее бы пустился на произвол судьбы, чем осознал, что его свобода частично стоит ему отношений с ней. - Ты не хочешь?- его плечи еле заметно дрожали. - Я хочу этого больше всего на свете. Но я не могу. И не хочу быть последней тварью. Я хочу быть хорошим человеком, хорошим другом. Тем, кем я себя считала до...до нас. - Но... - Влад, - Настя положила руку ему на лицо и большим пальцем погладила кожу на щеке. - пожалуйста. Пойми меня. И прошу, не разбивай сердце Рыжику. Хотя бы не бросай ее. Если ты не хочешь быть с ней, то постарайся хотя бы сначала стать ей другом и смягчить удар. Но пожалуйста, покажи ей, что она может быть нужна. Хотя бы какое-то время. Ей сейчас очень тяжело. Влад тяжело вздохнул. - Поэтому ты особенная. Таких хороших людей я не знаю. Как в тебя можно не влюбиться? Сердце екнуло. Почему все так сложно? Почему именно сейчас она, наконец, поняла и приняла в самой себе чувства. Она влюблена в него. Очень сильно. И он тоже. Черт. - Ты тоже. Поэтому я надеюсь мы поступим правильно. - А что делать с этим? - он взял ее руку и положил себе на пах. Она ощутила твердость и ахнула. Внизу живота начало растекаться горячее желание. Настя грустно засмеялась. -Ну, я имею ввиду мы не можем быть рядом и не хотеть друг друга. Но мы живем вместе. И нам придется общаться, работать. Рано или поздно мы сорвемся. Девушка замолчала и задумалась - Тогда мы сделаем все наоборот. Влад вопросительно посмотрел на Настю. - Мы будем трахаться, когда будет возможность. - Усеева увидела, как Влад сглотнул. - Без продолжения, без чувств. Рано или поздно нам надоест или мы влюбимся в других. И в ближайшее время все закончится. По крайней мере это лучше, чем питать чувства и рассчитывать на что-то большее. Просто...просто секс по дружбе. Настя действительно посчитала эту идею выходом из положения. Такая сильная физическая тяга не может исчезнуть сама собой. Значит нужно ее обесценить, выпустить. Как новая игрушка, которую дарят ребенку, с которой он играет неделю, а потом запихивает в дальний ящик. Влад был расстроен, но в его взгляде она увидела маленький проблеск надежды. Она хотела верить, что ей просто показалось. - Хорошо. - Влад опустил глаза. - Почему так тяжело все это? Он лежал напротив с мучительным сожалением в глазах. Она притянула его к себе и поцеловала. Это был поцелуй отчаяния, боли. Он прижимал ее к себе, будто боясь, что она ускользнет. Все чувства, которые полыхали между ними срослись в большой пожар страданий и печали, который пылал всю ночь, пока их стоны и вздохи нарушали покой этой комнаты.
35 Нравится 61 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (17)