Выход за безопасные стены
21 ноября 2020 г., 16:41
Анита собрала вещи и продукты и передала часть Вите, они смогли собрать два полных рюкзака. Вместе они выдвинулись за стены.
-Витя, здесь нужно быть осторожными-предупредила Витю Анита
-Но почему?
-Видишь ли... Боты Лепехи слегка агрессивны и могут напасть на путников, разобраться с ними легко, но если их станет слишком много, то пиши пропало-сказала Анита.
-А почему? Лепеха их натравил на всех?
-Я не знаю, но я глубоко надеюсь что это не Лепеха и спустил на нас.
Дальше они пошли по лесам, лес был частично сожжен.
-Это боты Лепехи постарались, когда-то тут был чудный лес, мы даже здесь время проводили, не помнишь?-спросила Анита-Значит и этот чудный лес не помнишь, это очень печально...
Внезапно Витя стал что-то вспоминать:
Птички пели, слышалось журчание ручейка, лишь чьи-то голоса нарушали звуки леса.
-0л45а!-крикнул |З@лера
-Ну что?-ответил 0л45а.
-Ты куда пошел?-спросил |З@лера
-Я говорю, что я не хочу рисовать этот лес!-с обидой крикнул 0л45а.
-0л45а ты чего? Чего ты на |З@лер7 кричишь?-спросил Лепеха
-У тебя настроения нет?-поинтересовалась Э661.
-Я не хочу об этом говорить-отвернувшись ответил 0л45а.
-Ну оставьте его, паренёк просто хочет побыть-сказала 2р0
-0л45а идём со мной и 2р0 уток покормишь-попросила 6@2с1н
0л45а пошел к ним.
-Ну вот и хорошо возьми,-сказала 2р0, протянув 0л45е хлеб.
-Кому чая?-спросила Анита
Витя вспомнил то, как они проводили время в этом лесу, осмотрел его ещё раз и еле узнал те места.
-Я вспомнил-пробормотал Витя.
-Что?-переспросила Анита
-Я вспомнил как мы тут были, боты Лепехи уничтожили здесь всё.-с небольшой злобой сказал Витя
-Да, от того места практически ничего не осталось, ну пойдем дальше-сказала Анита.
Они пошли дальше, а Витя стал чувствовать печаль, раньше это место для него ничего не значило, но когда он вспомнил, он привык слышать кряканье уток, пение птиц и голоса друзей.
Витя и Анита вышли из лесу, они очутились в огромном поле.
-Анита, а куда мы сейчас идём?-спросил Витя
-Сейчас мы идём на восток прямиком к Кря и Эмми, если мы хотим вернуть себе дружбу с Олежей и Валерой сначала стоит вернуть её с Эмми, а Кря. Кря просто рядом, да и тем более, чтобы вернуть Катю, нужна Аня-объяснила Анита.
Шли они быстро, но достаточно медленно чтобы быстро не уставать. Темп сохранялся, а Анита рассказывала Вите истории из их прошлого, надеясь пробудить воспоминания.
-Ну Витя, ты совсем не помнишь Эмми?-спросила Анита.
-Я не помню её, как бы сильно не пытался вспомнить-ответил Витя.
-Жалко, Эмми может нам не поверить. О стоп, а ты помнишь "НЯ"?-спросила Анита
-Ня?
-Да-да, звук Ня, ну вспомни!-призывала Анита.
-Не получается, к сожалению-ответил Витя.
-Ну лад-. Витя прячься!
Анита схватила Витю и затащила его в куст.
-Что там, Анита?-спросил с осторожностью Витя.
-Боты Лепехи, они патрулируют земли, вокруг владений Лепехи, стоп это атакующие боты, они идут в атаку! Но на что?
-Цели обнаружены.
-Витя беги!-прокричала Анита
Она толкнула Витю, при это сама получила шестом по спине.
Витя понимает что, если он сейчас не поможет Аните, то она может перестать жить. Витя быстро роется в сумке и находит сковороду.
Он бежит на бота и бьет его прямо в голову. Бот выключается и падает на землю.
Витя подает Аните свою руку, помогая ей встать. Она берет шест бота, и вместе они начинают сражаться против армии ботов Лепехи.
Витя и Анита вдвоем шли против сотни ботов.
-Анита, не отходим друг от друга, нужно прикрывать друг друга.
-Я поняла.
Боты начинают атаку, они сражались с ними, Витя и Анита общими усилиями смогли положить уже половину от всех, но они стали терять силы.
-Витя, их слишком много, мы не победим!
-Не бойся, Анита, мы прорвёмся! Не сдавайся, мы с тобой не умрём здесь.-решительно сказал Витя.
Уже оставалась чуть менее тридцати ботов, но ноги Аниты начали подкашиваться.
Витя стал это понимать, и начал уже в одиночку сражаться, против уже небольшого отряда ботов. Но их было слишком много для одного человека. Витя, уже хотел было смирится с поражением, но тут кто-то помог им, победив оставшихся, он исчез так же быстро, как и появился.