Ажушпиль

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 484 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Деззинград

Настройки
Очнувшись Витя учуял вкусный аромат. Витя встал и увидел как Анита варила что-то в казане. -Что готовишь?-спросил он. -Да так, суп обычный,-ответила Анита-кстати он уже готов, вот твоя порция. Витя взял тарелку себе в руки, она была горячей, но попробовав суп, он был настолько вкусным, что Витя за минуту съел всю порцию. Поев и набравшись сил, они пошли дальше на восток. Они шли в этот раз молча, ибо им не хотелось привлекать внимания ботов. Витя шел и смотрел на руины деревень, он всё никак не мог понять зачем же Лепеха это делает. Почему он устроил эту войну. Эти вопросы терзали Витю. Шли они долго и без остановок, Витя хотел поговорить с Анитой, но не хотел отвлекать её. Уже шел 7 час их дороги, а города все никак и не видно. -Витя, что ты вообще помнишь?-поинтересовалась Анита. -Всё что я тебе рассказал, больше ничего. И после этих слов была очередная тишина, Витя старался найти хоть что-нибудь, что напомнило бы ему о Эмми, но в округе было просто поле. Но вдруг в далеке начало что-то виднеться, это был город. -Витя, мы кажется дошли, наконец-то, после такого длинного пути остановка в городе не помешает-сказала Анита. Тут вдруг они заметили столб дыма шедший из города, они, увидев его, побежали к городу. Но было поздно, боты взяли штурмом Деззинград. Анита с ужасом смотрела на взятый ботами город, она помнила как здесь когда-то они с Эмми проводили время, а теперь её города просто не стало. -Боты Лепехи сделали много ужасного, но пойти против своих друзей... Это было слишком-говорила Анита с обидой,- теперь Лепеха будет прощен только в случае какого-то чуда. Витя хоть и был напуган присутствием ботов, но он вошел в Деззинград. Внутри стояла статуя Эмми, лидера этого города, боты пытались снести её, но она была слишком прочна. Вдруг Витя что-то вспомнил: -Витя, а как тебе мой арт?-спросила Эмми -Эмми, он очень красивый, ты хорошо рисуешь-ответил ей Витя. -Да Эмми он очень красивый!-ответил Лепеха. -Но эм, мне тут написали, что он очень плохой, и что я вообще рисовать должна перестать-с печалью на лице сказала Эмми -Эмми... Ты не должна их слушать, если тебе и людям которым ты дорога нравится твое творчество, то значит ты всё правильно делаешь.-ответил с заботой в голосе Витя. -А вам вправду нравится?-спросила с детской наивностью Эмми -Да, нам нравится-хором сказали Лепеха и Витя. Витя вспомнил Эмми, она была так юна и мила, но теперь где она? Жива ли она? -Анита, я вспомнил Эмми.-сказал Витя -Это хорошо-сквозь слёзы сказала Анита. -Анита... Ты что плачешь? -Нет, я просто думаю, о том где сейчас может быть Эмми и жива ли она вообще. Лепеха что ты вообще творишь!?-плача отвечала Анита -Анита, успокойся пожалуйста, я тоже скучаю по Эмми, но она наверняка выжила, нужно просто её поискать. -Стой Витя! Мне пришло сообщение от Олежи-сказала с радостью Анита. -Что он пишет?! -Он пишет, что мы должны встретится, я пожалуй спрошу у него о Эмми. -Что он ответил? -Он пишет, что она у них! Эмми жива! -Хвала небесам, она жива, а ты боялась. Пойдём нам нужно повидаться с... ещё раз как его зовут? -Олежа, его зовут Олежа. Они встали и пошли на юг. -Нам на юг?-спросил Витя -Да Тухмакаупинки там. -Тухма-кто?-переспросил Витя -Тух-ма-кау-пин-ки, надеюсь теперь понятнее? -Ну вроде да. Они снова пошли вместе, но теперь они идут прямиком к Валеже.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник