Ажушпиль

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 484 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Эдинсван-город Лебедей

Настройки
Все всё ещё болтали, так долго они не виделись, им было что рассказать друг другу. А Витя стал понимать, что вовсе не Лепеха управляет ботами. Боты перестали слушать его. Витя решил пока не прерывать их беседу, пускай лучше поболтают. -Эмми, а ты видела что случилась с Деззинградом?-спросила Анита -Нет, но надеюсь, что Лепеха не всё там поломал-ответила Эмми. -Это был не Лепеха,-сказал Витёк-Лепеха не хотел уничтожать ваши города, и да именно его боты напали на меня, но не Лепеха сказал им делать это. -Это был не Лепеха?-переспросил Олежа. Все были удивлены, всё это время они ругались на Лепеху, но это был не он, всё это время они не пытались даже навестить его, "а что там с Лепехой" никто не спросил, все просто винили его в атаке ботов. -Стоп-стоп-стоп, то есть всё это время Лепеха ничего не может сделать со своими ботами?-спросил Валера. -Этого я не знаю-ответил Витёк. -Значит нам нужно идти, нужно найти всех остальных: Максин, Кря, Кислота, Руня, Корн, Армяна, Тимурыча и Блейнара-сказала Эмми. -Да, нам нельзя медлить-подтвердила Анита. -Сначала стоит пойти к Эдинсвану,-предложил Валера-если мы хотим быстро передвигаться между городами. -Почему именно Эдинсван?-спросил Витёк -Точно, летающее такси, Валера ты гений-радостно сказал Олежа. Валера и Олежа собрали больше вещей, а Вите и Эмми поручили сходить в магазин за оружием. -Как думаешь, Витя, оружие нам пригодится?-спросила Эмми. -Надеюсь что нет, но рисковать нельзя-ответил Витя Собрав все вещи они отправились в путь. Путь был опасным, им предстояло перебраться через огромное болото. Болото было огромным, на небольших островках валялись детали ботов, оружие, вещи, тела, а воды были слишком мутными чтобы хоть что-то разглядеть, но там точно что-то было, Эмми и Олежа болтали впервые за долгое время, Валера и Анита обсуждали план, а Витя размышлял о том что он уже вспомнил, те небольшие кусочки его жизни что он помнил, были настолько малы, что по ним он не мог ничего узнать о себе. -Стоп, это место тоже стало болотом?!-спросил с недоумением Валера -А что это за место?-спросил Витя. -Это раньше было маленькое, но красивое озеро-ответила Эмми. -Здесь обычно Кря проводила своё время с нами-пояснила Анита. -Ты совсем не помнишь это место, Витя?-спросил Олежа. -Я пытаюсь, но оно похоже слишком изменилось-с огорчением ответил Витя. Но вдруг он вспомнил: Солнце ярко светило, вместо старых пней стояли могучие ели, а маленькое болотце стало озером. На берегу сидели все они. Все занимались своими вещами, но при этом общались. -Олежа, подай мне пирога-попросила 50р4 -Вот возьми-ответил Олежа, подовая пирог. -Корн, а ты будешь кукурузу?-с ухмылкой спросила Кря 50р4 как будто не услышала это предложение, она продолжала есть пирог. Тем временем Кря кормила уточек, что плавали в озере. -А вы говорили, что от моих ботов пользы нет. Вот смотрите-сказал с гордостью Лепеха. Из леса показались боты с огромным количеством топлива для костра. Витя вспомнил ещё один кусочек из прошлого, он помнил как раньше здесь было хорошо и красиво. Но время взяло своё, и теперь вместо озера здесь огромное болото. -Я вспомнил, как мы проводили тут время. -Ох, это хорошо-сказала Анита. -Ладно давайте двигаться вперед, Эдинсван сам к нам не придёт. И пошли они дальше по этим жутким болотам, на нём было так тихо, что не верилось, что здесь когда-то была жизнь. Вдали виднелся лес, а это значит, что им осталось сделать последний рывок. -Фьюх, мы почти дошли-с чувством облегчения сказал Олежа. -Вон там! Я вижу башню Утку!-крикнула Эмми -Уже?!-переспросил Олежа -Не-а, я пошутила,-сказала с милейшей ухмылкой Эмми. Они продолжили свой путь, лес был уже более приветливым, было слышно пение птиц. А на небольших опушках, с маленькими озерцами, плавали утки. И чем дальше они шли, тем больше становилось уток. -Да, тут всё прямо как я помню-сказала Анита. -Жаль, что Витя не помнит этих мест,-сказал Валера-здесь нам было так хорошо, не припоминаешь, Вить? Витя сосредоточился на попытках вспомнить. Но не выходило. Память не возвращалась. -Ладно, Витя, не мучай себя так,-сказал Олежа-ты делаешь всё что в твоих силах, даже больше нужного, не переусердствуй. -Я согласна с Олежей,-добавила Эмми-не нужно так убиваться ты обязательно ещё вспомнишь. -Спасибо за поддержку вам.-сказал Витя с небольшой улыбкой. Они пошли дальше, Эмми и Олежа пытались поднять Вите настроение, а Анита и Валера размышляли о том, как там Лепеха. -Мы пришли! Витя, вот он Эдинсван!-радостно сказала Анита. Витя после этих слов поднял голову, и действительно впереди стоял город. Милый маленький городок, а в нём домики из камня. Витя что-то начал вспоминать: -Наконец-то!-с радостью крикнула Кря. -Что такое?-спросил Витя -Нам в Эдинсване отопление включили! Наконец-то! Я уже устала под пледиком сидеть.-ответила Кря. -А ну это хорошо, нам уже давно включили.-сказал Витя -Вам-то хорошо живете в столице, а мы вот страдаем на окраинах королевства Ажушпиль-сказала Кря. -Ну у всех есть свои проблемы. -Согласна с тобой Витя, что сейчас делать будешь? -Я? Я стримить собираюсь. -Ясно, так-то я из вежливости спросила-с ухмылкой сказала Кря. -Откуда? -Да так, не важно... Витя вспомнил ещё больше о Кря. -Ладно давайте не будем терять времени, нужно найти Кря-предложил Валера. Сразу после этой фразы земля задрожала, утки разлетелись, а жители стали убегать. Витя обернулся и увидел армию ботов. Армия побежала прямо на город. Вся команда главных героев достала своё оружие. -Не разделятся! Держимся вместе-скомандовал Витя. Но тут в них полетел снаряд. Им пришлось разойтись. В это же мгновение толпа ботов напала на всех по отдельности. Витя справлялся с ботами, его меч рассекал их тела, оставляя одни детальки валятся в округе. Витя бился до самого конца. И ни один бот не нанёс ему удара, но ботов становилось слишком много, Витёк не успевал отбиваться от них. Тем временем Олежа, с помощью своего копья пробивал целые ряды ботов насквозь. Но пробив целый ряд, ему приходилось доставать своё копьё, которое иногда застревало, а за это время боты успевали нанести ему пару ударов. Так постепенно Олежа терял всё больше и больше сил. Тем временем Анита вооружилась кувалдой, которой она разбивала огромное количество противников в щепки, но такие атаки были очень изматывающими. Она также как и Олежа постепенно сдавала позиции. Валера из-за своего вооружения не мог сражаться вблизи, поэтому он залез на стену города откуда отстреливал врагов, но они приближались всё ближе и ближе. Ещё не много и оружие Валеры станет бесполезным. Эмми наоборот владела маленькими и легкими кинжалами, но они были не настолько сильны чтобы побеждать за один удар, пока она наносила маленькие удары её потихоньку окружали, а армия ботов будто и не уменьшалась. Что же делать нашей команде? Неужели они погибнут в битве? Кажется, что они уже понимали, что с ними скоро станет. Но тут что-то поменялось боты будто начали сходить с ума, они атаковали друг друга. Но зачем? На башне Утке показалась загадочная фигура, с той же башни на ботов посыпались бомбы. Вскоре боты стали отступать. Герои были спасены. Но кем же? -Зачем вы пришли сюда?!-спросила фигура с башни. -Мы ищем Кря!-ответил Витя. Фигура с башни спланировала к фонтану на площади. Обернулась к ним и сказала: -Ну тогда вы нашли её. -Кря?! Это ты нас спасла?-спросил в недоумении Витя. -Нет вас спас Лепеха! Конечно это я,-ответила Кря-к слову, зачем я вам?
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник