Встреча с Валежей
21 ноября 2020 г., 19:11
В этот раз дорога была не долгой, ибо Деззинград был рядом с Тухмакаупинки, поэтому они очень быстро дошли, перед ними открылся прекрасный город, аккуратный и красивый.
Каждое здание было изрисовано, но не гадкими и глупыми графити, а шедеврами Олежи и 3@lE01, зайдя в город, к Аните на встречу вышла Эмми, она была уже совсем взрослая, Витя помнил её другой, маленькой и милой девочкой, а теперь она выросла.
-Анита, я так по тебе скучала! А это кто с тобой?-спросила Эмми.
-Эмми, я тоже по тебе скучала, когда мы дошли до Деззинграда, я так за тебя испугалась. А это, ты не поверишь, это Витя.
-Витя? Это ты Витя?-спросила Эмми.
-Ну да, привет Эмми.
-Витя, где же ты так долго был?!
-Ну я сам не понял.
-Ладно, Эмми, Витя, пошлите встретимся с Олежей.
Они втроем пошли к Олеже в дом. Эмми по дороге болтала с Витей, она так скучала по нему.
Эмми показывала им дорогу до дома Олежи. Город был чудесен. Милые дворики, расписанные краской стены, милые тропинки между домиками. Они дошли до дома Олежи.
-Анита, Витя, мы пришли-сказала с улыбкой счастья Эмми.
-Витя, давай ты постучишь. Олежа будет рад тебе.-предложила Анита.
Витя подошел к двери, постучал и стал ждать открытия дверей.
Вдруг послышался голос:
-Кто там?
-Эмми и Анита-сказала Анита.
Двери раскрываются, а лицо Олежи при виде Вите не передать, он прыгнул на шею к Вите.
-Где ты был?! Почему тебя не было так долго?-спросил Олежа
-Ну, я даже сам не знаю ответа на эти вопросы.
-Всмысле?
Из дома послышался голос:
-Олежа кто там пришел?
-Валера, у нас гости! И ты будешь рад всем троим, без исключения!
-Ну пускай тогда зайдут, не держи их на пороге.
Олежа отошел, позволяя им пройти.
-Снимайте обувь, пожалуйста-попросил Олежа,-вот теперь можете идти в гостинную.
Проходя в гостинную Витя почувствовал тепло, тоже тепло, что он чувствовал при объятиях с Эмми, при поедания супа от Аниты, в доме безусловно было тепло, но это тепло грело не его тело, оно грело его душу.
-Валера, идём сюда!-позвал Олежа
-Иду,-крикнул Валера.
Валера входя в комнату остолбенел, увидев Витю.
-Да, та самая реакция, которую я ожидал-сказал Олежа.
-Витя? Это ты?-спросил Валера.
-Нет, я конь в пальто,-шутя ответил Витя-конечно это я, что за вопросы.
-Валера, можешь не спрашивать где он был всё это время, он не помнит этого-сказал Олежа
-Витя, кто это сделал с тобой?-спросил Валера.
-Ты о чем?-спросил Витя.
-Видишь ли, ты вряд-ли сам мог так просто пропасть, это мог кто-то намеренно сделать, ну не знаю например.... Лепеха.-сказал Валера.
-А почему сразу Лепеха?-спросила Эмми-Это на Лепеху не совсем похоже.
-А хочешь сказать его нынешние действия похожи на него?-спросил Валера
-Хотя да, может это был Лепеха-сказала Анита.
Они закончили эту тему и решили просто пообщаться, но Витя не выбрасывал слов Валеры из своей головы. Он пытался вспомнить, что произошло тогда когда он пропал.
И вдруг он вспомнил:
Витя стоял в каком-то городе, рядом с ним Лепеха.
Они только что что-то обсудили, Лепеха улыбается, но тут...
Боты начинают атаковать Витю, а Лепеху захватывают и уносят куда-то.
Он помнил что боты били его, когда он упал он видел как Лепеху всё ещё тащили от Вити.
А Лепеха пытался вырваться из хватки своих же ботов.