Ажушпиль

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 484 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Встреча с Валежей

Настройки
В этот раз дорога была не долгой, ибо Деззинград был рядом с Тухмакаупинки, поэтому они очень быстро дошли, перед ними открылся прекрасный город, аккуратный и красивый. Каждое здание было изрисовано, но не гадкими и глупыми графити, а шедеврами Олежи и 3@lE01, зайдя в город, к Аните на встречу вышла Эмми, она была уже совсем взрослая, Витя помнил её другой, маленькой и милой девочкой, а теперь она выросла. -Анита, я так по тебе скучала! А это кто с тобой?-спросила Эмми. -Эмми, я тоже по тебе скучала, когда мы дошли до Деззинграда, я так за тебя испугалась. А это, ты не поверишь, это Витя. -Витя? Это ты Витя?-спросила Эмми. -Ну да, привет Эмми. -Витя, где же ты так долго был?! -Ну я сам не понял. -Ладно, Эмми, Витя, пошлите встретимся с Олежей. Они втроем пошли к Олеже в дом. Эмми по дороге болтала с Витей, она так скучала по нему. Эмми показывала им дорогу до дома Олежи. Город был чудесен. Милые дворики, расписанные краской стены, милые тропинки между домиками. Они дошли до дома Олежи. -Анита, Витя, мы пришли-сказала с улыбкой счастья Эмми. -Витя, давай ты постучишь. Олежа будет рад тебе.-предложила Анита. Витя подошел к двери, постучал и стал ждать открытия дверей. Вдруг послышался голос: -Кто там? -Эмми и Анита-сказала Анита. Двери раскрываются, а лицо Олежи при виде Вите не передать, он прыгнул на шею к Вите. -Где ты был?! Почему тебя не было так долго?-спросил Олежа -Ну, я даже сам не знаю ответа на эти вопросы. -Всмысле? Из дома послышался голос: -Олежа кто там пришел? -Валера, у нас гости! И ты будешь рад всем троим, без исключения! -Ну пускай тогда зайдут, не держи их на пороге. Олежа отошел, позволяя им пройти. -Снимайте обувь, пожалуйста-попросил Олежа,-вот теперь можете идти в гостинную. Проходя в гостинную Витя почувствовал тепло, тоже тепло, что он чувствовал при объятиях с Эмми, при поедания супа от Аниты, в доме безусловно было тепло, но это тепло грело не его тело, оно грело его душу. -Валера, идём сюда!-позвал Олежа -Иду,-крикнул Валера. Валера входя в комнату остолбенел, увидев Витю. -Да, та самая реакция, которую я ожидал-сказал Олежа. -Витя? Это ты?-спросил Валера. -Нет, я конь в пальто,-шутя ответил Витя-конечно это я, что за вопросы. -Валера, можешь не спрашивать где он был всё это время, он не помнит этого-сказал Олежа -Витя, кто это сделал с тобой?-спросил Валера. -Ты о чем?-спросил Витя. -Видишь ли, ты вряд-ли сам мог так просто пропасть, это мог кто-то намеренно сделать, ну не знаю например.... Лепеха.-сказал Валера. -А почему сразу Лепеха?-спросила Эмми-Это на Лепеху не совсем похоже. -А хочешь сказать его нынешние действия похожи на него?-спросил Валера -Хотя да, может это был Лепеха-сказала Анита. Они закончили эту тему и решили просто пообщаться, но Витя не выбрасывал слов Валеры из своей головы. Он пытался вспомнить, что произошло тогда когда он пропал. И вдруг он вспомнил: Витя стоял в каком-то городе, рядом с ним Лепеха. Они только что что-то обсудили, Лепеха улыбается, но тут... Боты начинают атаковать Витю, а Лепеху захватывают и уносят куда-то. Он помнил что боты били его, когда он упал он видел как Лепеху всё ещё тащили от Вити. А Лепеха пытался вырваться из хватки своих же ботов.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник