Украшение зала и снова сближение
23 ноября 2020 г., 22:47
Вот уже совсем скоро рождество и мы все разъедемся по домам, чего я очень хотела ведь после тренеровка с Оливером Фред перестал со мной общаться, иногда мы пересекались взглядами в большом зале или в гостинной, но насчёт разговоров и речи быть не может. Сейчас я сижу в гостинной одна без друзей ведь Рон, Гарри и Герми куда-то свалили, а Оливер опять подготавливает стратегии насчёт разноса пуффендуя и когтеврана, хотя играть они начнут только тогда когда пройдёт зима, но его это не слишком волновало, поэтому видились мы с ним только в завтрак, обед и ужин. Уизли сидел напротив меня в компании своих воздыхательниц. Джордж гуляет с Джонсон, Ли, Кэти и Алисией. Мы с Фредом прожигали друг друга взглядом, но никто не решался нарушить молчание пока в гостинную не зашла Макгонагалл
—Блэк, Уизли, встали —мы с Фредом одновременно поднялись с мест —а теперь пошлите за мной. Мы последовали за профессором в её кабинет, до кабинета мы шли молча, что меня немного напрегало.
—Так вы двое, у меня к вам вопрос, у вас двоих есть планы на день—мы отрицательно качнули головами,профессор продолжила
—Вот и чудесно, значит вы двое поможете мне украсить большой зал к рождественскому пиру который состоится завтра —я сейчас пойду до кабинета директора за украшениями, а вы сидите здесь, мистер Уизли —она злобно глянула на Фреда, а после удалилась
—Твою мать—выразился Уизли садясь на парту, на это я лишь прыснула в кулак
—А ты чего смеёшься, ты же со своим Оливером не увидешся пока мы этот зал не украсим—он смотрел на меня не очень хорошим взглядом, от этого у меня по спине пробежали мурашки
—А Оливер тут причём, позволь узнать —я села на парту и закинула ногу на ногу
—Да при всем, он же гараздо лучше меня правда ведь? —он встал и прошёлся по классу, а после обратно сел
—Господи Фред, я не понимаю что с тобой происходит в последнее время, почему ты так остро реагируешь на то с кем я общаюсь? —я искренне не понимала этого, ревновать он не может, он ведь старше меня да и зачем ему я
—Да потому что ты мне... —он запнулся, но продолжил —ты мне как младшая сестра, за которую я волнуюсь. Пока мы "ругались" мы не заметили как профессор вернулась
—Всё пошлите—сказала она и мы направились в злаполучный зал. Мы стояли и украшали зал, потом Макгонагалл куда-то отлучилась и мы с Фредом просто молча урашали зал, пока я все таки не переборола себя
—Фредерик Уизли, послушай меня пожалуйста, Оливер мне такой же друг как Гарри или Джордж, и это была просто тренировка не обязательно устраивать мне тут скандал на пустом месте, я безумно рада что познакомилась с тобой и бесконечно благодарна судьбе что мы стали с тобой друзьями ну... может чуть больше и если ты готов подождать годика два-три, то возможно когда-нибудь у нас с тобой что-то и получится, а пока что давай не будем загадывать на будущее и просто продолжим дружить —я была в шоке от того что я говорю, но слава сами вылетали изо рта, я видела его лицо оно был не менее уделённое чем моё. Потом он слез с лестницы на которой стоял, сел на корточки и обнял меня очень крепко и не хотел отпустить, но когда он отпустил меня я поцеловала его в щёчку сама покраснела, и его лицо выражало такое же смущение, мне даже показалось что его лицо стало ярче чем волосы, мы бы стояли так ещё долго если не появилась из неоткуда Макгонагалл (опять)
—Вы все украсили? —она спросила, мы кивнули, а после и уши, шли мы медленно разговаривая о будущем и тут мы затронули тему «А как ты понял/а что влюбилась в меня»
—Ну Лекси, скажи когда это случилось, мне просто интересно —его щенячьи глаза заставили мне расколотся
—Ну наверное ещё тогда , когда ты заступился за меня перед Анжелиной , ну может чуть позже —на самом деле это случилось ещё тогда когда он проважал меня до кабинета зельнвареня, но тогда у меня лишь появилась лёгкая симпатия, а окончательно я это поняла когда побежала к ниму в больничное крыло
—А ты? —так и что же ответит этот рыжик
—изначально я воспринимал тебя как сестрёнку, но Оливер позвал тебя на персональную тренеровку вот тогда я почувствовал что внутри меня что-то не то, это был первый раз когда я ревнавал девушку. Кстати ты тогда ещё сказала ... «Что ревнуешь Уизли»... , и оказалась права.
Потом мы ещё очень долго гуляли и в этот вечер я уснула с мыслью что я кажется влюбилась
Примечания:
Знаю что часть какая-то скучная, но мне захотелось чего нибудь миленького