Фёдор и Алексия Уизли
17 декабря 2020 г., 18:50
Я сидела в своей комноте и читала, хотя нет, я просто забивал голову всякой ерундой, что-то мелькнула за окном я подошла и увидела Фреда (свою сову) открыв окно я выпустила питомца, отвязав письмо я сочувственно посмотрела на птицу
—Прости, но у меня нету вкусняшек—мне стало грустно, но Фред перелител с подаконника мне на плечо и своей головой погладил я мне об лицо словно кот всем своим видом показывая что не обиделся.
Когда Фред улетел, я развернула письмо
«Здравствуй Алексия, да я знала твою мать, она было очень красивой и доброй девушкой, к сожалению мы с ней начали плохо общаться после того как я окончила хогвартс, мы с ней старались переписываться, но это как ты понимаешь уже не то.
Я не знаю что ещё рассказать про Мэл, я видела тебя на Кингс-кросс и вы с ней очень похожи особенно глаза, они в мать. Несмотря на её пренадлежность к чистокровному роду, она никогда не была помешан на этом, за это я её очень уважал хоть на людях старалась не показывать. Каждый день для Мэлисон был как будто подарком судьбы, я всегда поражалась её жизнерадостнасти, я думаю что шляпа ошиблась и твоей матери было суждено попасть на пуффендуй, потому что таких как она я больше не встречала. Мне очень жаль что она умерла, но за те два года что я знала её, я точно могу сказать
что она была бы хорошей матерью
P. S спроси у профессора Снейпа они были лучшими друзьями
Нарцисса Блэк-Малфой»
Так хоть что-то радует, мама была хорошим человеком, а вот огорчает то что вряд-ли Снейп захочет говорить со мной, дочерью человека которого он ненавидит всем сердцем, если оно у него есть.
Я все же решила поговорить с профессором, спустившись в подземелье я пошла к его кабинете, дрожь побирала меня до костей, толь от страха, толь он холода. Я все-таки переборола себя и постучала
—Входите— его голос был холоден, лицо не чего, не вырожало
—Здравствуйте, я бы хотела у вас узнать про свою мать —в моем голосе был страх, но не из-за того что передо мной сейчас «граза подземелий», «ненавистник гриффиндорцев», это был страх, что он не захочет мне рассказывать
—Рано или поздно это должно было случится, я знал что ты придёшь ко мне—он присел и рукой указал на стол находящейся напротив него, я присела
—Как только я увидел тебя в большом зале, то я сразу понял чья ты дочь, ты очень похожа на мать —на его лице образовалась ухмылка, но она было добрая
—Мне всегда говорили что я на отца похожа —сказала я
—Если не знать твою мама, то да, можно сказать что ты похожа на Блэка, но я очень хорошо знал её она была моей лучшей подругой, поддерживала меня всегда, когда я поссорилмя с Лили, то Мэлисон меня поддержала и помирилась нас, она была очнь весёлой, и я даже в некоторой степени благодарен Сириусу, потому что он не запретил твоей маме общаться со мной, хоть мы и ненавидели друг друга, но я все-таки рад что он мог сделать для Мэл столько всего хорошего, им просто не хватило времени —Снейп искренне сочувствал мне, я видела это в его взгляде
—Алекс, я конечно не твой отец, но я бы на твоём месте поговорил бы с Уизли, после вашего «разрыва» он снова перестал посещать занятия —он снова вернулся к своему безразличному тону
—Спасибо —только и сказала я выходя из кобинета зельевара.
Я долго думала над словами Снейп, насчёт Фреда, даже если он меня и бросил, то я его люблю, я поняла что он мне больше чем друг и совсем на брата не тянет. Теперь я точно могу сказать что я влюбилена в Фредерика Уизли, и я думаю, нет, я уверена что эти чувства взаимны, я чётко напрвлялвсь в комноту близнецов и Ли. И снова дежавю, я снова стучусь в дверь
—Войдите —прохрипел чей-то голос. Войдя внутрь я увидела Ли и Джорджа которые сидели на кровати Фред, а Фред спал. Я обеспокоенно села рядом
—Что с ним? —я переводила взгляд с Джордлга на Уизли
—У мальчика проблемы с нервами —смеясь сказал Ли
—Мы были на поле, я сидел на трибуне, Фред же отбивал бладжер, при этом повторяя как ты плохая. Он отвлёкся и бладжер прилетел ему в ребра —разъеснял Джордж
—А почему он тогда не у мадам Помфри?
—Я его хотел его отвести туда, но нет мы же гордые, —он с говорил это со злобой и беспокойством — короче, он сказал что не хочет лежать в лазарете, и умрёт в комноте —он покрутил у веска
—Он охренел —я сткукнула по голове старшего близнеца
—Я умер? —с надеждой спросил Фред
—Ещё слово и я тебя реально отправлял на тот свет —я указала пальцем в потолок
—Мы лучше пойдём —Ли и Джордж выбежал из комноты
—Ты злая —обиженно протянул рыжик
—Ах так, тогда я буду называть тебя Фёдор, да Фёдор не плохое имя —уловив на себе не понимающий взгляд "Фёдора" я хмыкнула
—Я не Фёдор —начал спорить Фред
—Фёдор, Фёдор мне лучше знать —я щёлкнула ему по носу
—Я люблю тебя —тихо сказала я, но видимо Уизли это услышал и приобнял меня
—И я тебя моя принцесса —нежно сказал он поглаживая меня по волосам.
Мы лежали в обнимку и молчали
—Фёдор Уизли —смеясь сказала я
—Да ты достала, все иди от сюда —он спихнул меня с кровати
—Я уйду тогда, когда ты согласишься пойти к мадам Помфри —уже более серьёзным тоном сказала я
—Зачем?
¯Я волнуюсь за тебя Фёдор —как только я договорила в меня полетела подушка
—Тогда ты... Ты. Я не придумал —обиженно сказал Фред
—Я Алексия Кассиопея Бл...
—Уизли - ты Алексия Кассиопея Уизли —Мерлин, это было самое лучшее что когда либо он говорил
Примечания:
Вы не против если я перемотаю чуть-чуть времени, чтобы Алекс стала старше, например на курс так пятый? 😘