«День 3»
16 декабря 2020 г., 18:09
Я ненавижу так сильно, что сжёг бы до тла
Твоё жалкое сердце, чтобы осталась лишь мгла.
Меня бесит до дрожи — желание видеть,
Как ты кривишь своим ртом в попытке обидеть.
Я хотел бы стереть твоё имя с тетради,
Что пишу я задумчиво, вовсе не глядя.
Я мечтаю о том, как ты будешь плакать, кричать,
Когда я вновь со смехом стану стрелять.
И я ненавижу, что так хочу.
И меня бесит, что я не могу.
Я так хочу губами шептать твоё имя,
Когда прожигаю я взглядом твои, тайно желая, чтобы стали моими.
Твой голос, глаза, вечный прищур и насмешка,
Отныне, замок и оковы, моя псевдо ловушка.
Я презирал твою слабость и гордость,
Но потерял под ногами всю твёрдость.
Ты — буря и смерть, ты — слабость, порок.
И я ненавижу, что ты так бесстыдно мой переступаешь порог.
Я хотел бы убить, выстрелить в спину,
Но каждый раз я бегу закрыть тебя от взрыва и мины.
Я наблюдал, как ты возгораешь и плавишься.
Завидев мой силуэт, боишься и катишься.
Мне не стать мистером твоей взаимной любви,
Я — холод и лёд, только не ври.
И ты ненавидишь, как отчужденно шагаю я прочь,
Даже не зная, что каждый раз я замираю, боясь, что не смочь.
Ты — загадка, что раздирает всё в клочья
В каменном сердце, заставляя мечтать о губах твоих ночью.
Я так хотел, чтобы боль душила в объятьях
Тебя по ночам в обнимку с кроватью.
Я обещал уничтожить,
Но стала мне лишь дороже.
Я возжелал с большей силой шептать твоё имя в ночи,
А ты охладела, избавив от взгляда, оскорбленье горяче.
Ты перестала любить, сломав внутри меня механизм,
Ты — смерть и порок, твоё имя — садизм.
Я жгучей ненавистью презирал твою слабость,
Пока не стал слабым, завидя девичью радость.
Но ты не скалишься, не злишься, забыла
Меня и так беспощадно убила.
И я ненавижу так сильно, что сжёг бы до тла
Своё жалкое сердце, чтобы осталась лишь мгла.
Я ненавижу, что больше не хочешь.
И меня бесит в глазах твоих безразличие, а впрочем,
Я сгубил твою верность, уничтожил все чувства,
Оставив взамен пустоту, моё горе-кощумство.
Я так хотел лишь тебя,
Что сгубил весь твой мир, заставив оставить меня.
Ты — моя ненависть, желанье и боль.
Я так хотел, что убил, вот в чем вся соль.