Ангел моего сердца

PG-13
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 34 669 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник

Эпилог

Настройки
Спустя пять лет после смерти Елены.       Я вновь приехала в свой отель на озере Селигер. За пять лет её отсутствия совсем ничего не изменилось. Всё те же дорожки, деревья, пение птиц. Теперь это для меня не имело никакого смысла. Проходя вновь по тем самым дорожкам, я вспоминала наш последний день вместе. Опять то самое первое сентября, только с разницей в пять лет. Дети уже почти взрослые и самостоятельно отправились на школьную линейку, которая ознаменовало начало очередного учебного года. Я видела, как мои детки меняются изо дня в день, каждый из них периодически выдавал фразу, которую обычно произносила Елена Викторовна за оживлённой беседой. В своих детях я видела даже не отражение себя и мужа, а её. Серёжа забрал себе её чувство юмора, Жанна творческую изюминку, добавив к своим хобби ещё и рисование. Гриша и Светлана самообладание и умение искать выход из любой ситуации, превращая её в смех.       Присев у озера, на том же самом месте, где и пять лет назад. Закутавшись в плед, я чувствовала лёгкий трепет ветерка, который гулял из одной стороны в другую. Я просмотрела наши совместные фотографии с Еленой Викторовной и, прижав распечатанную фотографию к своему сердцу, заснула. Моё сердце остановилось на том же месте, что и у Елены Викторовны. «Ангел моего сердца!» — будут мои последние слова, когда смерть близко подступит. Я никогда не боялась смерти, предчувствуя её приход. С разницей в пять лет мы ушли один за другим, в один день, один час.

***

      День моих похорон выдался довольно пасмурным. Лил сильный и не прекращающийся ливень. Можно было даже сказать, что осень полностью показывала свои природные качества в виде ливня и сильного ветра. Собралось довольно много народу, многих я знала лично, но, а кто-то был просто со мной только немного знаком. Дмитрий с глубокой болью в сердце смотрел на моих деток, которые присутствовали в этот день. В его голове в течении нескольких минут крутилась мысль о том, как теперь дети будут жить без матери.       Согласно моему завещанию, меня похоронили рядом с Еленой Викторовной. Многие задавались вопросом, почему день смерти один и тот же, но с разницей в пять лет. На этот вопрос и я сама не могла найти ответ, когда каждый год уезжала на то самое место. Дима в течение этих пяти лет завёл семью и тоже стал многодетным отцом, но теперь ему ещё пришлось взять негласно моих детей под свою опеку.       По завещанию, бизнес и всё имущество переходит моему брату до момента полного совершеннолетия моих детей, каждый из которых должен был в последствии получить свою долю. На момент моей смерти Серёже ещё только исполнилось 15 лет, Жанне — 14 лет, Грише — 12 лет, а Светлане — 11 лет. Они уже не были теми детьми, как раньше. Многие произошедшие события их изменили за эти пять лет и поэтому я никогда не могла сказать, что мои дети меня огорчают, я могла ими только гордиться.

***

      Я открыла глаза и увидела белый свет. Вокруг всё было белым, даже моя одежда была белой. Я осмотрела всё вокруг и увидела, как в мою сторону приближается человек. Это был мужчина, которого я спустя несколько мгновений признала. — Папа?! — поинтересовалась я, замечая знакомые черты в подходящем человеке. — Сашенька! Дочка! — радушно ответил он, подойдя совсем близко ко мне и обняв. — Где мы? Это рай? — задавала я один вопрос за другим. — Нет, это ещё не рай. Я не думал, что ты так скоро придёшь сюда — удивлённо добавил он, изучая меня с ног до головы. — Видимо пришло время, хотя я не думала, что оно наступит так скоро — я сделала небольшую паузу и продолжила — Пап, я хотела спросить, раз уж мы встретились. — Конечно, спрашивай. Что тебя интересует? — Ты случайно не встречал Елену Викторовну?! Она моя… — я запнулась и даже не знала как сказать. — Можешь не договаривать. Я понял о ком ты — переведя дыхание, он продолжил — Мне кажется, ей будет очень приятно тебя увидеть. Но прежде ты должна переодеться. Иди за мной. Я пошла вслед за своим отцом, который вывел меня к двери, которая была такая же белая как и всё вокруг. Открыв дверь, отец взял меня за руку и повёл внутрь. Я видела вокруг чудесные райские поля, леса, уютные дома. Всё находилось в такой идиллии и спокойствии, о которой можно только мечтать. Я с отцом подошла к одному из домов и мы прошли внутрь. Он провёл меня в одну из комнат и я очень удивилась, насколько комфортно и уютно она выглядела. Подойдя ближе к шкафу, я увидела парадный мундир, о котором когда-то мечтала. — Это мне?! — поинтересовалась я радушно у отца. — Да, этот мундир теперь твой. Носи сколько пожелаешь. — Спасибо, папа — счастливо обнимая отца, проговорила я. — Я пойду пока подготовлю тебе твоего коня. — Коня? У меня есть конь? — Конечно. Переодевайся, я тебя буду ждать внизу. Кстати, фамильный меч не забудь. Он лежит на кровати. — Спасибо ещё раз папа. — Не за что. Он покинул мою комнату и я быстро начала переодеваться. Посмотревшись в зеркало, я была настолько счастлива, что и не передать словами. Спустившись вниз по лестнице, я вышла к отцу, который уже стоял рядом с моим конём. Конь был просто великолепным, он покорил меня своей красотой. — Это он?! — переспросила я. — Да, знакомься, это Шторм. Сильный, мужественный, выносливый, бесстрашный. Прям под стать тебе. — Красивый — добавила я, беря Шторма под уздцы и поглаживая по носу — А где она? — Елена сейчас в берёзовой роще. Скачи к ней, я знаю, что ты очень хочешь её увидеть. Я оседлала Шторма и перед тем, как поехать поправила меч и мундир. Буквально стремглав мы со Штормом преодолели несколько километров до берёзовой рощи и, слегка его замедлив, я увидела свою Елену. Она держала в руках букет полевых цветов, которые скорее всего собрала ранее и теперь просто прогуливалась в тени деревьев. — Лена! — сказала я не громко, совсем останавливая Шторма. Спешившись с коня, я привязала его к одной из веток и пошла в сторону Елены. Делая каждый шаг в её сторону, я всё больше хотела её обнять, прижать к себе, почувствовать её аромат. Я наблюдала со стороны за её плавными движениями, которые были неспешными, как грация лебедя. — Лена! — вырвалось у меня, словно песня соловья из самого сердца. Лена обернулась и удивлённым, но искреннем взглядом посмотрела в мою сторону. В её глазах читалось непонимание происходящего, но осознание постепенно начало к ней приходить. — Саша! — радушно ответила она, роняя при этом букет из рук. Она начала буквально бежать в мою сторону. Я была на седьмом небе от счастья и, как только между нами осталось пару шагов, я быстро сократила данное расстояние и оказалась в её объятьях. Я чувствовала её каждой клеточкой, каждым сантиметром своей кожи, при этом слушая её слегка прерывистое, а затем и спокойное дыхание. — Это сон! Я сплю наверное?! — говорила она не громко, не размыкая объятий. — Это не сон, я здесь! Я рядом! Теперь мы будем вместе, навсегда! — говорила я уверенно, всё крепче и крепче прижимая её к себе. Неожиданно для меня самой, Елена отстранилась от меня и проговорила: — Постой! Раз ты здесь, значит ты…? — она не закончила фразу, осознавая происходящее — Нет, этого не может быть. Ты ещё совсем молода! — уверяла она меня — Как такое могло произойти? — Успокойтесь! Видно время моё пришло и поэтому я оказалась здесь. — А как же твои дети? Они ведь теперь остались без матери! — Боже, сколько претензий сразу! — почти на её же тоне, проговорила я — Судя по всему вы вообще не рады моему появлению здесь? — Что ты… я очень рада, ведь я скучала по тебе. — Заметно… — сложила я руки на груди и, при этом, отвернувшись от неё. — Ну не обижайся! — умоляюще просила она, немного напоминая о своей вредной привычке так меня злить — Я же не специально. Хотя мне нравится, когда ты злишься. — Ах вы опять за своё…!!! — проговорила я, разворачиваясь к ней и начиная крутить вокруг своей оси. Сделав несколько оборотов, я поставила её на землю и она проговорила: — Хитрюга, а ты всё-таки не изменилась — сделала заключение она, при обнимая меня. — А я и не могу иначе, тогда жизнь перестанет иметь какой — либо смысл. К дому, из которого я уехала на встречу с Еленой, мы вернулись вдвоём идя, при этом, под руку. Шторм шёл рядышком со мной по правую руку и я практически его не держала за повод. Я чувствовала долгожданное счастье, которое наконец-то смогла обрести с любимым человеком теперь раз и навсегда.

КОНЕЦ

Примечания:
51 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)