***
День моих похорон выдался довольно пасмурным. Лил сильный и не прекращающийся ливень. Можно было даже сказать, что осень полностью показывала свои природные качества в виде ливня и сильного ветра. Собралось довольно много народу, многих я знала лично, но, а кто-то был просто со мной только немного знаком. Дмитрий с глубокой болью в сердце смотрел на моих деток, которые присутствовали в этот день. В его голове в течении нескольких минут крутилась мысль о том, как теперь дети будут жить без матери. Согласно моему завещанию, меня похоронили рядом с Еленой Викторовной. Многие задавались вопросом, почему день смерти один и тот же, но с разницей в пять лет. На этот вопрос и я сама не могла найти ответ, когда каждый год уезжала на то самое место. Дима в течение этих пяти лет завёл семью и тоже стал многодетным отцом, но теперь ему ещё пришлось взять негласно моих детей под свою опеку. По завещанию, бизнес и всё имущество переходит моему брату до момента полного совершеннолетия моих детей, каждый из которых должен был в последствии получить свою долю. На момент моей смерти Серёже ещё только исполнилось 15 лет, Жанне — 14 лет, Грише — 12 лет, а Светлане — 11 лет. Они уже не были теми детьми, как раньше. Многие произошедшие события их изменили за эти пять лет и поэтому я никогда не могла сказать, что мои дети меня огорчают, я могла ими только гордиться.***
Я открыла глаза и увидела белый свет. Вокруг всё было белым, даже моя одежда была белой. Я осмотрела всё вокруг и увидела, как в мою сторону приближается человек. Это был мужчина, которого я спустя несколько мгновений признала. — Папа?! — поинтересовалась я, замечая знакомые черты в подходящем человеке. — Сашенька! Дочка! — радушно ответил он, подойдя совсем близко ко мне и обняв. — Где мы? Это рай? — задавала я один вопрос за другим. — Нет, это ещё не рай. Я не думал, что ты так скоро придёшь сюда — удивлённо добавил он, изучая меня с ног до головы. — Видимо пришло время, хотя я не думала, что оно наступит так скоро — я сделала небольшую паузу и продолжила — Пап, я хотела спросить, раз уж мы встретились. — Конечно, спрашивай. Что тебя интересует? — Ты случайно не встречал Елену Викторовну?! Она моя… — я запнулась и даже не знала как сказать. — Можешь не договаривать. Я понял о ком ты — переведя дыхание, он продолжил — Мне кажется, ей будет очень приятно тебя увидеть. Но прежде ты должна переодеться. Иди за мной. Я пошла вслед за своим отцом, который вывел меня к двери, которая была такая же белая как и всё вокруг. Открыв дверь, отец взял меня за руку и повёл внутрь. Я видела вокруг чудесные райские поля, леса, уютные дома. Всё находилось в такой идиллии и спокойствии, о которой можно только мечтать. Я с отцом подошла к одному из домов и мы прошли внутрь. Он провёл меня в одну из комнат и я очень удивилась, насколько комфортно и уютно она выглядела. Подойдя ближе к шкафу, я увидела парадный мундир, о котором когда-то мечтала. — Это мне?! — поинтересовалась я радушно у отца. — Да, этот мундир теперь твой. Носи сколько пожелаешь. — Спасибо, папа — счастливо обнимая отца, проговорила я. — Я пойду пока подготовлю тебе твоего коня. — Коня? У меня есть конь? — Конечно. Переодевайся, я тебя буду ждать внизу. Кстати, фамильный меч не забудь. Он лежит на кровати. — Спасибо ещё раз папа. — Не за что. Он покинул мою комнату и я быстро начала переодеваться. Посмотревшись в зеркало, я была настолько счастлива, что и не передать словами. Спустившись вниз по лестнице, я вышла к отцу, который уже стоял рядом с моим конём. Конь был просто великолепным, он покорил меня своей красотой. — Это он?! — переспросила я. — Да, знакомься, это Шторм. Сильный, мужественный, выносливый, бесстрашный. Прям под стать тебе. — Красивый — добавила я, беря Шторма под уздцы и поглаживая по носу — А где она? — Елена сейчас в берёзовой роще. Скачи к ней, я знаю, что ты очень хочешь её увидеть. Я оседлала Шторма и перед тем, как поехать поправила меч и мундир. Буквально стремглав мы со Штормом преодолели несколько километров до берёзовой рощи и, слегка его замедлив, я увидела свою Елену. Она держала в руках букет полевых цветов, которые скорее всего собрала ранее и теперь просто прогуливалась в тени деревьев. — Лена! — сказала я не громко, совсем останавливая Шторма. Спешившись с коня, я привязала его к одной из веток и пошла в сторону Елены. Делая каждый шаг в её сторону, я всё больше хотела её обнять, прижать к себе, почувствовать её аромат. Я наблюдала со стороны за её плавными движениями, которые были неспешными, как грация лебедя. — Лена! — вырвалось у меня, словно песня соловья из самого сердца. Лена обернулась и удивлённым, но искреннем взглядом посмотрела в мою сторону. В её глазах читалось непонимание происходящего, но осознание постепенно начало к ней приходить. — Саша! — радушно ответила она, роняя при этом букет из рук. Она начала буквально бежать в мою сторону. Я была на седьмом небе от счастья и, как только между нами осталось пару шагов, я быстро сократила данное расстояние и оказалась в её объятьях. Я чувствовала её каждой клеточкой, каждым сантиметром своей кожи, при этом слушая её слегка прерывистое, а затем и спокойное дыхание. — Это сон! Я сплю наверное?! — говорила она не громко, не размыкая объятий. — Это не сон, я здесь! Я рядом! Теперь мы будем вместе, навсегда! — говорила я уверенно, всё крепче и крепче прижимая её к себе. Неожиданно для меня самой, Елена отстранилась от меня и проговорила: — Постой! Раз ты здесь, значит ты…? — она не закончила фразу, осознавая происходящее — Нет, этого не может быть. Ты ещё совсем молода! — уверяла она меня — Как такое могло произойти? — Успокойтесь! Видно время моё пришло и поэтому я оказалась здесь. — А как же твои дети? Они ведь теперь остались без матери! — Боже, сколько претензий сразу! — почти на её же тоне, проговорила я — Судя по всему вы вообще не рады моему появлению здесь? — Что ты… я очень рада, ведь я скучала по тебе. — Заметно… — сложила я руки на груди и, при этом, отвернувшись от неё. — Ну не обижайся! — умоляюще просила она, немного напоминая о своей вредной привычке так меня злить — Я же не специально. Хотя мне нравится, когда ты злишься. — Ах вы опять за своё…!!! — проговорила я, разворачиваясь к ней и начиная крутить вокруг своей оси. Сделав несколько оборотов, я поставила её на землю и она проговорила: — Хитрюга, а ты всё-таки не изменилась — сделала заключение она, при обнимая меня. — А я и не могу иначе, тогда жизнь перестанет иметь какой — либо смысл. К дому, из которого я уехала на встречу с Еленой, мы вернулись вдвоём идя, при этом, под руку. Шторм шёл рядышком со мной по правую руку и я практически его не держала за повод. Я чувствовала долгожданное счастье, которое наконец-то смогла обрести с любимым человеком теперь раз и навсегда.КОНЕЦ