Анастасия. Мир Тёмного дворецкого.

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 46 344 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

25. Всё тайное становится явным.

Настройки
      POW Анастасия.       Стоя на лестнице мы наблюдали, как мой любимый писатель смотрит на нас и дрожит. Дрожит от осознания своей правоты. Именно сегодня его жизнь перевернется и он станет великим. Именно в этот день в мире родится ТОТ САМЫЙ Артур Конан Дойл. А ещё чувствую мне предстоит очень долги и смущающий разговор с Астаротом. От одной мысли об этом я отпрянула от него и с быстро краснеющим лицом направилась в сторону кухни. — Я приготовлю лёгкий завтрак. — не дожидаясь ответа скрылась за поворотом. — Я немедленно верну экипаж Скотланд Ярда. — решительно сказал Артур. Это последнее что я услышала, дальше было не разобрать их диалога.       Через некоторое время завтрак на двоих был готов. Ко мне на кухню как раз вошёл Себастьян. Я увидела его тень перефирическим зрением. Он не сказал мне ни слова, я ему тоже. Звук подъезжающей тележки, складывает то, что уже готово. Первые блюда и чайный сервиз без самого чайника. Вода ещё не закипела. И тишина. — "Ждёт пока я закончу? Или уже ушел? Прослушала блин..." — повернулась чтобы проверить и вздрогнула. Он наклонился нависая надо мной сбоку. Снова сильно смутилась и отвернулась. — Что? — Ты неправильно держишь нож. — он накрыл мои руки своими чуть сжимая их, чтобы я не выпускала приборы. Перчатки. Ненавижу его перчатки. Не дают чувствовать мне его тепло. — Смотри внимательно и запоминай. — его губы прям у моего уха! Запрещенный приём! — Мысленно представь себе ширину в 1 см. Вилкой держишь основной кусок и медленно...плавно...надавливаешь... чтобы лезвие скользило ровно...— ах ты задница! Это не честно. Сердце участило ритм, руки немного дрожат, хочется тяжело дышать через рот, но хрен ему! Ни за что не покажу ему эффект его стараний. — Вот так... Хорошая девочка... — шепнул в самое ушко и кончиком языка провел по ушной раковине кусая мочку. Не смогла сдержать шумный выдох. В один миг отпрянул забирая блюдо передо мной и уложив его на тележку скрылся с довольной рожей. — Вот сученыш... Ну погоди. — прорычала вся красная как рак и умывшись холодной водой лицо пошла за ним.       Юный господин и Артур находились в Летнем саду* за небольшим столиком украшенным белоснежной скатертью. Пока подходила к двери увидела как господин Артур очень напряжён, а Адам слишком самоуверен ухмыляясь сидит напротив него. Сейчас они будут рассказывать ему как на самом деле произошли убийства и что действительно творилось в поместье в течении этих дней. Но! Так как одна чернозадая скотина, Астарот, запретил мне там присутствовать, выразив это закрытыми дверями перед моим носом, я расскажу вам всё сама вкратце:       Изначально Адам знал, что Королева, после истории с цирком, перестанет ему доверять. А после моего отчёта они и вовсе развеяли все свои сомнения. Теперь они точно знали КТО и КОГДА придёт к ним ради фальшивого убийства. И что скорее всего Себастьяна тоже убьют. Но они решили обыграть всю эту ситуацию, что засадить настоящего преступника. 3 дня назад. Когда Себастьян и я стояли напротив комнаты Сименса было отчётливо слышно звон разбирающегося стекла. Но когда мы вошли в комнату, Себастьян не почувствовал запах крови. Это его насторожило. Но ведь что-то точно разбилось. Себастьян обыскал глазами комнату вблизи трупа, нигде нет колбы от яда. Яд потому что нет запаха крови, а нет запаха значит нет и раны. Но есть труп, значит что-то убило изнутри. Яд. Камин идеально подходил чтобы спрятать в нём осколки, ведь огонь ещё активно горел. Поэтому в комнате было душно тогда. "Удостоверься, что во всех комнатах хватает угля." - этот приказ отдал Адам Себастьяну специально обрекая его на смерть. Так появилась вторая "жертва". И как и ожидалось тот, кому было велено сопровождать Сименса, тот кто непоколебимо исполняет приказы Королевы. Граф сука Грей. В отражении, найденных Себастьяном осколков в камине, он увидел его лицо перед "смертью". Два точных удара кочергой, в теменную кость и насквозь в спину в области сердца. Граф Грей выкинул улики найденные Себастьяном с балкона на улицу и после чего ушёл в подвал к "трупу" Сименса ворча под нос о неблагодарной работе в мразями и падалью вроде Себастьяна. И как и ожидалось Грей не сразу нашёл дорогу в винный погреб и Себастьян прибыл раньше застав уже "ожившего" Сименса в обнимку с бутылкой вина. Через пару минут его нагнал Грей и Себастьяну пришлось спрятаться под потолком на стропилах. Грей убил Сименса одним точным ударом в грудь в сердце и вернулся к гостям. Сразу после этого Себастьян пришёл к слугам и дал распоряжения и инструкции. Мы приготовили запасы еды на три дня. И после Себастьян составил отчёт для господина о том что он увидел и нашёл. Спрятал письмо в подушку и принёс в ночь якобы любимую подушку господина, тогда, когда Артур и Адам были прикованы к друг другу и ночевали вместе. Затем Себастьян вернулся на место преступления и заколол себя кочергой притворяясь трупом. Но!!! Грей убил его сзади пронзая спину насквозь, а Себастьян "самоубил " себя в грудь насквозь. Потом его обнаружил Финни и позвал всех остальных. Я плакала возле тела по настоящему, представив что он действительно мёртв. Что я больше никогда не увижу его снова. Таким образом Себастьян получил алиби и свободу действий. Ему удалось найти осколки в саду, которые выкинул граф Грей и подбросил их в камин Вудли. Затем он загримировался и вернулся в поместье уже в образе пастора Джереми. Ну а дальше вы знаете.       Господин Артур в диком страхе выбежал из летнего сада и запрыгнув в повозку прикащал кучеру гнать в Лондон. Всё это время я была на заднем дворе прохлаждаясь в компании других слуг ожидая когда уже можно войти. И вот он знак. Встала, отряхнула попец и пошла к господину. Ведь официально Себастьян ещё "мёртв" и главный дворецкого я. Пока что. Зашла в оранжерею и подошла к столу. — А что на счёт мистера Фелпса? — спросил Адам. — Ах да, в поместье был ещё один названный гость. — сказал Астарот и принес большую деревянную коробку замотанную в цепи. — Что!? — удивился граф и посмотрел на коробку. — Открывай! — Осторожно! — я успела дернуть графа за плечо назад прижимая спиной к себе, а Себастьян словил змей, которые выпрыгнули из коробки, как только демон открыл её. Там сидел никто иной как... — Ты..!? — удивился ещё больше граф ожидая кого угодно, но не ЕГО.       POW Анастасия END.
Примечания:
23 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)